Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:12:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3817056 times)
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
January 26, 2018, 10:04:20 AM
Last edit: January 26, 2018, 10:45:33 AM by dio1715
 #1701

Поощрение и мотивация писать качественные посты - это очень хорошо. Это повысит количество хороших постов, но может не уменьшить количество постов низкого качества.. Как мне кажется, эффективно было бы добавить "минус-мериты" за бестолковые сообщения, троллинг и прочий негатив. Вплоть до понижения в ранге и/или бана на определенный срок.
1713510761
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713510761

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713510761
Reply with quote  #2

1713510761
Report to moderator
1713510761
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713510761

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713510761
Reply with quote  #2

1713510761
Report to moderator
1713510761
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713510761

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713510761
Reply with quote  #2

1713510761
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713510761
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713510761

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713510761
Reply with quote  #2

1713510761
Report to moderator
1713510761
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713510761

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713510761
Reply with quote  #2

1713510761
Report to moderator
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
January 26, 2018, 10:04:28 AM
 #1702

на счет меритов вопрос: У меня в профиле показывает кол-во меритов Merit: 10. Я отправил вчера другому пользователю +Merit 1 мерит. Сегодня проверил у него прибвился один мерит и стало Merit: 1, а у меня так и осталось Merit: 10.
Т.е. мериты не передаются? И сколько я еще могу отправить меритов вообще?
мерит не передается, а smerit  передается! Все описано на первой странице!
DCNN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 10:04:50 AM
 #1703

Ну у меня тоже самое, только до фула. Набрать 10 этих меритов еще одно, а вот 90 - это вообще жесть.

Вот пост на 50 меритов ни о чем, напиши таких пару и у тебя будет 100. Пост о том что вода мокрая, снег холодный и покакав попу надо вытирать.

If bitcoin security is what you are worried about I am happy to tell you that bitcoin is secure and safe as hell. It is one of the most secure services/products out in the internet and Stsying anonymous tops it all off. However, neglectfullness and carelessness might be a reason for you to lose bitcoins through theft. So still keep good security for your precious bitcoins.
NouveauRiche
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2

The Decentralized (DAO) Loyalty Ecosystem


View Profile
January 26, 2018, 10:04:55 AM
 #1704

получается, что легендам не нужно париться и собирать мериты, а вот, если легенда в хорошем настроении насыпал нюбу меретов вагон, так нюба могут еще и забанить? А как вообще понять пост качественный или нет, кто это решает? Для Херо или легенды пост может не нести никакой полезной информации, а вот для менее опытных пользователей окажется даже очень полезным!

Ну так мир вообще не справедлив. Те кто вложились в биткоинт в 2011-2012 годах теперь стали долларовыми миллионерами. Им теперь можно на форум даже не заглядывать. Они наверняка и не заглядывают. Если только из чисто спортивного интереса. Им и мериты не нужны также как и ранги. Как и сам форум.

Поощрение и мотивация к качественным постам - это конечно очень хорошо. Но, как мне кажется, эффективно было бы добавить "минус-мериты" за бестолковые посты, троллинг и прочий негатив. Вплоть до понижения в ранге и/или бана на определенный срок.

Это приведёт к ещё большему беспределу. Уже сейчас трастом многие злоупотребляют. И кидают минусы только за подозрения в мультиакках или за участие в подписной кампании.

▬▬▬▬TOKENLOYALTY (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2293442)▬▬▬▬
Decentralized Loyalty Ecosystem ICO
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
January 26, 2018, 10:04:56 AM
 #1705

Все-таки ждем,что модераторы как-то усовершенствует то что предложили,потому что теперь переходить из одного ранга в другой,точно будем годами и в итоге люди потеряют интерес к форуму.

Люди, априори, не могут потерять интерес к этому форуму.
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
January 26, 2018, 10:06:13 AM
 #1706

Уточнение: тот, кому отдали sмерит, получает его на свой основной счет merit в полном объеме, а так же половину из них уже в свои sмерит.
То есть, я отдал человеку 4 sмерит. Для примера возьмем ранг фулл мембер. У него было до этого показатель 100. Стало 104, а так же было базовых 5 sмерит для собственного голосования, а стало 7.
Как-то так я понял.
А так хорошая тема, отсеит много спам-энтузиастов.
По теории игр, как раз спам -энтузиасты получат больше возможности спамить...
Пара купленных аккаунтов для подъема своих ботов.....
Ни один "живой" юзер не попрет вверх так, как попрут теперь боты.
Sad
Desant89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile WWW
January 26, 2018, 10:06:34 AM
 #1707

И все таки я не понял что такое мерит и чем его едят на 100%
europe-asia-marathon
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 10:08:48 AM
 #1708

может ему очень надо))) К этому и придем рано или поздно. Когда будут собираться пулы и целенаправленно вотить посты участников. БТ скатывается до уровня голоса

А потом все пулисты будут улетать дружно в бан. Здесь система мерита открытая, каждый может посмотреть кто и за что получил. Да, будет несправедливость если все начнуть абъюзить систему, так как модеры не будут успевать всех банить и красить траст. Но если такие случаи будут ограничены, то наказание настигнет многих. По крайней мере тех, кто очень активно этим занимается и/или на большие количества мерита.

Да уж, стараешься (не только про себя), а до мембера пытаешься подняться, а тут хопа и десяточка меритов у кого-то сразу, одним нажатием клавиши в кармане. Мда. Об этом и речь.

не боись, если он за еще один пост из трех слов получит 10ку, то мы его в баню прогреться отправим, я гарантирую  Wink
так что не волнуйся, разбирайся в крипте, пиши толковые посты и будет тебе счастье.
Забавные мы тут ребята. То чужие деньги считаем, то крипту чужую. Теперь начинаем чужие мериты мониторить. Какая кому хрен разница, кто кому и сколько отдает? Админы, сделайте анонимно, что ли, а то начнется...Почту же можно в профиле выключить, и мерит надо с галкой Hide  сделать.
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
January 26, 2018, 10:09:41 AM
 #1709

И все таки я не понял что такое мерит и чем его едят на 100%
К стати, заметил и еще раз перечитал главный пост. Так указанно что merit это собственно, это то что нужно для переранга. А вот smerit это то ,что мы обязаны передавать , тем самым наши передачи smeri приведут к поднятию merit другого пользователя форума. Так ,что так называемые лайки (smerit), не имеет смысла держать у себя, т.к. сам для себя ты их не можешь использовать, а если передашь то кому-то поможешь. А твои meri так и остаются и не сжигаются, думаю сжигаться будут smerit

Перекопировал, то что раньше писал. Пожалуйста, прочтите главный пост. Если каждый будет писать тут одно и тоже, для чего тогда пишут в главном посте?
NouveauRiche
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2

The Decentralized (DAO) Loyalty Ecosystem


View Profile
January 26, 2018, 10:10:56 AM
 #1710

может ему очень надо))) К этому и придем рано или поздно. Когда будут собираться пулы и целенаправленно вотить посты участников. БТ скатывается до уровня голоса

А потом все пулисты будут улетать дружно в бан. Здесь система мерита открытая, каждый может посмотреть кто и за что получил. Да, будет несправедливость если все начнуть абъюзить систему, так как модеры не будут успевать всех банить и красить траст. Но если такие случаи будут ограничены, то наказание настигнет многих. По крайней мере тех, кто очень активно этим занимается и/или на большие количества мерита.

Да уж, стараешься (не только про себя), а до мембера пытаешься подняться, а тут хопа и десяточка меритов у кого-то сразу, одним нажатием клавиши в кармане. Мда. Об этом и речь.

не боись, если он за еще один пост из трех слов получит 10ку, то мы его в баню прогреться отправим, я гарантирую  Wink
так что не волнуйся, разбирайся в крипте, пиши толковые посты и будет тебе счастье.
Забавные мы тут ребята. То чужие деньги считаем, то крипту чужую. Теперь начинаем чужие мериты мониторить. Какая кому хрен разница, кто кому и сколько отдает? Админы, сделайте анонимно, что ли, а то начнется...Почту же можно в профиле выключить, и мерит надо с галкой Hide  сделать.

Полностью анонимным его не сделать. Даже если добавить функцию скрытия мерита из профиля, можно написать бот который будет проверять посты на форуме и записывать кто кому сколько меритов подарил. Правда посты можно сразу же удалять, но они на самом деле не удаляются, а лишь скрываются. Модераторы их могут видеть как я понимаю. Хотя если мериты не модерируются то это получатся рабочий вариант.

▬▬▬▬TOKENLOYALTY (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2293442)▬▬▬▬
Decentralized Loyalty Ecosystem ICO
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 26, 2018, 10:17:32 AM
 #1711

Забавные мы тут ребята. То чужие деньги считаем, то крипту чужую. Теперь начинаем чужие мериты мониторить. Какая кому хрен разница, кто кому и сколько отдает? Админы, сделайте анонимно, что ли, а то начнется...Почту же можно в профиле выключить, и мерит надо с галкой Hide  сделать.

Согласен, офигели совсем, честности требуют еще. Все закрыть, все спрятать. Вы случаем не чиновник на просторах СНГ где-то, а?  Cheesy У них философия похожая.

Наоборот, все вот такое должно быть максимально прозрачным. Что бы те, кто решат хитрить могли пожалеть о своем решении.

Не, не чиновник. Надеюсь и Вы не Навальный с разоблачениями.

Я НЭвальный, блээээд.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
europe-asia-marathon
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 10:21:33 AM
 #1712

Забавные мы тут ребята. То чужие деньги считаем, то крипту чужую. Теперь начинаем чужие мериты мониторить. Какая кому хрен разница, кто кому и сколько отдает? Админы, сделайте анонимно, что ли, а то начнется...Почту же можно в профиле выключить, и мерит надо с галкой Hide  сделать.

Согласен, офигели совсем, честности требуют еще. Все закрыть, все спрятать. Вы случаем не чиновник на просторах СНГ где-то, а?  Cheesy У них философия похожая.

Наоборот, все вот такое должно быть максимально прозрачным. Что бы те, кто решат хитрить могли пожалеть о своем решении.
Не, не чиновник. Надеюсь и Вы не Навальный с разоблачениями.
Забавные мы тут ребята. То чужие деньги считаем, то крипту чужую. Теперь начинаем чужие мериты мониторить. Какая кому хрен разница, кто кому и сколько отдает? Админы, сделайте анонимно, что ли, а то начнется...Почту же можно в профиле выключить, и мерит надо с галкой Hide  сделать.

Согласен, офигели совсем, честности требуют еще. Все закрыть, все спрятать. Вы случаем не чиновник на просторах СНГ где-то, а?  Cheesy У них философия похожая.

Наоборот, все вот такое должно быть максимально прозрачным. Что бы те, кто решат хитрить могли пожалеть о своем решении.
Не, не чиновник. Надеюсь и Вы не Навальный с разоблачениями.

Я НЭвальный, блээээд.
Все равно не чиновник,блээээд.
soniclord
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1002



View Profile
January 26, 2018, 10:24:31 AM
 #1713

я вчера решил попробовать нововведение - тупо случайному переслал. седня покрасили траст за это
ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ!! НЕЛЬЗЯ СРАЗУ КАЗНИТЬ! я всего лишь испытал систему, а тут 3 года взяли и перечеркнули... я в шоке
Prometheu$
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 170


View Profile
January 26, 2018, 10:25:53 AM
 #1714

И все таки я не понял что такое мерит и чем его едят на 100%
К стати, заметил и еще раз перечитал главный пост. Так указанно что merit это собственно, это то что нужно для переранга. А вот smerit это то ,что мы обязаны передавать , тем самым наши передачи smeri приведут к поднятию merit другого пользователя форума. Так ,что так называемые лайки (smerit), не имеет смысла держать у себя, т.к. сам для себя ты их не можешь использовать, а если передашь то кому-то поможешь. А твои meri так и остаются и не сжигаются, думаю сжигаться будут smerit

Перекопировал, то что раньше писал. Пожалуйста, прочтите главный пост. Если каждый будет писать тут одно и тоже, для чего тогда пишут в главном посте?

Да, Merit начислен некоторым рангам в определенном кол-ве (это можно посмотреть в таблице в начале поста) sMerit это тот самый Merit который тебе плюсанули, 1 Merit дает 0.5 sMerit соответственно если тебе за твое сообщение дали 2 Merit то у тебя есть 1 sMerit который ты можешь передать другому (+ Merit) и в месяц по стандарту так же есть ограничение в мерите.

Например у меня по стандарту, помимо выданного 100 Merit было 4 sMerit который я мог отдать посредством +Merit на пост любому участнику.
Хранить sMerit нет никакого толка, ибо его сами Модеры могут "уничтожить".

Так что sMerit можно только раздавать (плюсовать).
Засчет того, что я отдаю тебе sMerit у тебя копится Merit который отвечает за повышение.

А вот тут интереснее, ибо Активити и мерита у тебя должно быть в равном количестве для того, что бы ты мог перейти на другой уровень, если например у тебя 480 Активити но 200 мерита, а по Периоду смены активности ты должен перейти на другой ранг (ну например завтра) то ты на него не перейдешь до тех пор, пока кол-во меритов не догонит кол-во Активити, т.е Мерит и Активити должны быть в равных долях по 480 того и другого.

Если после смены активности мерит не догнал Активити - не старшно, Активити не обнуляется, просто ты дальше копишь Мерит дабы дать себе возможность перейти на последующий ранг. ВСЁ.


И да насчет траста, не раздавайте мерит просто так, могут покрасить в карасный ваш траст. Меритом тоже нужно обращаться с умом
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
January 26, 2018, 10:28:37 AM
Merited by soniclord (1)
 #1715

я вчера решил попробовать нововведение - тупо случайному переслал. седня покрасили траст за это
ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ!! НЕЛЬЗЯ СРАЗУ КАЗНИТЬ! я всего лишь испытал систему, а тут 3 года взяли и перечеркнули... я в шоке
Я вчера как раз писал, что обязательно будут те, кто пострадает просто из-за того, что решил опробовать систему не разобравшись. В Вашем случае только один выход вижу я - писать в личку человеку, который покрасил траст, объяснять ситуацию и просить помиловать. А то дойдёт то того, что в своей боязни испортить траст люди будут просто ждать, пока смериты сами сгорят.
DCNN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 10:28:52 AM
 #1716

Забавные мы тут ребята. То чужие деньги считаем, то крипту чужую. Теперь начинаем чужие мериты мониторить. Какая кому хрен разница, кто кому и сколько отдает? Админы, сделайте анонимно, что ли, а то начнется...Почту же можно в профиле выключить, и мерит надо с галкой Hide  сделать.

Согласен, офигели совсем, честности требуют еще. Все закрыть, все спрятать. Вы случаем не чиновник на просторах СНГ где-то, а?  Cheesy У них философия похожая.

Наоборот, все вот такое должно быть максимально прозрачным. Что бы те, кто решат хитрить могли пожалеть о своем решении.
Не, не чиновник. Надеюсь и Вы не Навальный с разоблачениями.

Эту систему запустили не просто так, а с определенной целью, для решения серьезных проблем на форуме. И обсуждается, решает ли это проблему или оставляет старые и создает новые. Еще вчера это выглядело хорошей затеей, но уже сегодня это все поворачивается задом.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
January 26, 2018, 10:33:18 AM
 #1717

Напряг мозг написал классную статью посмотрим сколько мерита дадут https://bitcointalk.org/index.php?topic=2826698.0 Grin
soniclord
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1002



View Profile
January 26, 2018, 10:33:23 AM
 #1718

я вчера решил попробовать нововведение - тупо случайному переслал. седня покрасили траст за это
ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ!! НЕЛЬЗЯ СРАЗУ КАЗНИТЬ! я всего лишь испытал систему, а тут 3 года взяли и перечеркнули... я в шоке
Я вчера как раз писал, что обязательно будут те, кто пострадает просто из-за того, что решил опробовать систему не разобравшись. В Вашем случае только один выход вижу я - писать в личку человеку, который покрасил траст, объяснять ситуацию и просить помиловать. А то дойдёт то того, что в своей боязни испортить траст люди будут просто ждать, пока смериты сами сгорят.
я ему написал сразу же в телеге. он сначала отвечал, потом заигнорил. я ему тоже покрасил в ответку. пусть знает как с красным трастом существовать. снимет, я тоже уберу. БЕСПРЕДЕЛ!!!
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 26, 2018, 10:33:31 AM
 #1719

я вчера решил попробовать нововведение - тупо случайному переслал. седня покрасили траст за это
ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ!! НЕЛЬЗЯ СРАЗУ КАЗНИТЬ! я всего лишь испытал систему, а тут 3 года взяли и перечеркнули... я в шоке

Согласен, тоже когда тестирую то сразу по максимуму на юзлесс комменатирий мутному ньюбу отправляю.

P.S: твой траст у него не виден, так как ты не входишь в дефолтный траст. Там твой отзыв будет в "антрастед фидбэк" отображаться. На такие отзывы чаще всего всем похуй, потому как их пишут скамеры в ответку, что бы хоть как то разменяться.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Prometheu$
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 170


View Profile
January 26, 2018, 10:34:09 AM
 #1720

я вчера решил попробовать нововведение - тупо случайному переслал. седня покрасили траст за это
ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ!! НЕЛЬЗЯ СРАЗУ КАЗНИТЬ! я всего лишь испытал систему, а тут 3 года взяли и перечеркнули... я в шоке
Человек который покрасил тебе траст, как я посмотрел, ибо его замечание было недословно таковым "Незаконная должность или незаслуженная" у тебя с ним скорее всего личные траблы были или есть. Ибо вы с ним одного ранга.
Pages: « 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!