Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:48:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3820378 times)
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
January 26, 2018, 08:31:17 PM
 #2081

По факту система меритов сделана для одного - почти полной остановки роста рангов. С исключением для очень небольшого количества реально знающих и полезных людей, которые пишут полезные вещи. Остальным жесткий "стоп". И причина этого вполне объективна и серьезна, но об этом пока не будем.

можешь пример привести такого как ты описал полезного поста знающего человека? я без сарказма, просто интересно. За месяц своего пребывания здесь таковых пока не наблюдал, любопытно взглянуть. Я даже свой единственный мерит переведу, если пост на самом деле стоящий

такой пост есть в мете, т.е. в разделе по функционированию сайта, это англоязычный раздел. Челу уже кто-то мерит один добавил. Надо подождать, может еще отсыпят. Попозже ссылку дам. А вообще посты такие встречаются, но просто раньше на них особо внимания никто не обращал, все тонуло во флуде и спаме.

Я не спорю, что встречаются. Только нюанс такой - для каждого информативность разная. Я не беру во внимание откровенное тупые и спамовые посты, это вообще отдельная история. Но когда кто-то спрашивает интересные ему вещи, а другим эти вещи кажутся бредом, ахинеей и продвижением аккаунта. Как в таких случаях сепарацию делать?

THE WORLD IS MINE
1713556086
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713556086

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713556086
Reply with quote  #2

1713556086
Report to moderator
1713556086
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713556086

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713556086
Reply with quote  #2

1713556086
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713556086
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713556086

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713556086
Reply with quote  #2

1713556086
Report to moderator
1713556086
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713556086

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713556086
Reply with quote  #2

1713556086
Report to moderator
Neovitadi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
January 26, 2018, 08:33:38 PM
 #2082

Да стало намного сложнее прокачевать аккаунт, но теперь посты не будут писать просто чтобы набить активность, а будут пытаться кому-то помочь чтобы получить немного мерита. Идея сыровата но здравый смысл в ней есть.

Активность как была так и осталась. И посты так же будут писать. Информативность поста очень субъективное понятие. Тут выше писали, что несколько профессионалов в области крипты набили супер информативные посты с нубских акков и получили по 1 (одному) мериту. Эксперимент так сказать. Вот и делайте выводы какие посты полезные, а какие нет )).
Это профессионалы - воображаемые друзья того фантазёра, что про них написал. Его несколько раз просили дать ссылку на эти откровения, но он, видимо, вместе с друзьями занят написанием статей для Times, нету у него времени пруфы кидать. Так что лучше не ссылайтесь на такие прохладные истории. Их тут каждый второй по десятку придумать может.

По поводу лайков новичкам. Пока идёт охота на ведьм, многие просто предпочитают вообще никого не лайкать, тем более новичка, потому что обязательно найдётся товарищ, который решит, что высокий ранг качает своего мульта и доложит куда следует.
Да уж, не завидую новичкам.
Если сейчас высокие ранги боятся лайкать новеньких, то надо с этим что-то делать. Сегодня заметил, что некоторые новички стали делать очень хорошие посты - это уже положительное следствие внедрения системы мерита. Только если они поймут, что все это бесполезно, могут ведь вообще уйти с форума.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 08:38:07 PM
 #2083

А стоит ли спешить покупать? Нововведению 2 дня. Устаканится пока всё. Это похоже на попытку покупки доллара на пике. Помните когда телики все бежали в магазин покупали, а потом на авито они стояли дешевле в два раза. Сейчас конечно же ажиотаж, не хватит, закончатся. Но покупать... Всё таки это больше ипульсивная покупка, чем обдуманная.

Скорее всего, так и будет. Владелец форума тормознул переранги для борьбы с нечистью, которая полезла на форум с нехорошими целями и под централизованным управлением нечисти же. Когда разберутся с этим, я думаю, переранг возобновят по старой схеме.
К старой схеме не вернутся. Единственное что будут как-то бороться с продажами или взаимными лайками. Хотя это сложно. Может введут какие ограничения, чтоб старшие ранги друг друга не очень часто лайкали
dark frr
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 13


View Profile
January 26, 2018, 08:41:38 PM
 #2084

А стоит ли спешить покупать? Нововведению 2 дня. Устаканится пока всё. Это похоже на попытку покупки доллара на пике. Помните когда телики все бежали в магазин покупали, а потом на авито они стояли дешевле в два раза. Сейчас конечно же ажиотаж, не хватит, закончатся. Но покупать... Всё таки это больше ипульсивная покупка, чем обдуманная.

Скорее всего, так и будет. Владелец форума тормознул переранги для борьбы с нечистью, которая полезла на форум с нехорошими целями и под централизованным управлением нечисти же. Когда разберутся с этим, я думаю, переранг возобновят по старой схеме.
К старой схеме не вернутся. Единственное что будут как-то бороться с продажами или взаимными лайками. Хотя это сложно. Может введут какие ограничения, чтоб старшие ранги друг друга не очень часто лайкали

Если такую систему оставить надолго или навсегда, тогда люди начнут уходить на конкурентные форумы, которых уже много. Владельцу это невыгодно, так что мерит - это временно, думаю. На то время, пока навоз разгребать будут.

hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
January 26, 2018, 08:42:10 PM
 #2085

Сама идея неплохая с merit-ами. Но нужно сбалансировать кол-во merit-ов для получения новых Rank-ов (сделать меньше Merits для получения Ranks). Иначе, если оставить как есть - повышение до новых ранков Full Member и выше для новичков становится почти нереальным.
Тю , так с этой целью мериты и ввели . Зрите в корень
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 26, 2018, 08:42:46 PM
 #2086

Ну в бочке меда, всегда заведется... Нужно думаю забанить товарища и все. А то действительно репутация честных людей будет страдать из за таких как этот товарищ.

Я уже этим занялся - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.msg28994465#msg28994465
Думаю скоро ему придется новый акк искать.

По поводу лайков новичкам. Пока идёт охота на ведьм, многие просто предпочитают вообще никого не лайкать, тем более новичка, потому что обязательно найдётся товарищ, который решит, что высокий ранг качает своего мульта и доложит куда следует.

Та ладно тебе, можно нормально лайкать. Если ты конечно сразу на +20-+50 лайкнешь то, да, будут проблемы.
Я вот всем в основном кидаю по +1-+2. Пока что на большее никто не заслужил. Скинул двум людям +3, но там техническая информация, ее новички написать не могут скорее всего.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
BZingerB
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 08:48:50 PM
 #2087

К сожалению, хорошая задумка в теории, но она не будет работать в реальной жизни.

Вот проблемы которые мне кажутся очевидными:
1. Почти все достойные сообщения не получат хорошей оценки просто потому что не будут прочитаны. Едва ли есть столько людей (тех кто должен начислять мерит) чтобы прочитать и оценить качество сообщений (как его вообще возможно объективно оценить?). А если бы они были, то не нужен был бы мерит.
2. Субъективность "оценщика" сообщений. Какие критерии оценки сообщения? Нравиться/Не нравиться? Длинна сообщения? Язык на котором написано сообщение?
3. Лимит мерит у "оценщика" сообщений. Сказано что у людей которые будут оценивать сообщения ограниченное количество мирит в месяц. Это значит что он не сможет оценить сообщение даже если оно ему понравилось потому что у него закончился мирит или он считает что сообщение хорошо, но возможно будет лучше и т.д.
4. Манипуляции миритом. Уже существуют прецеденты когда мирит продавали/обменивались миритами между собой/прокачивали мульт аккаунт. Читал что несколько человек получили минусовую репутацию, но я верю что это те кому лень было соблюдать элементарные меры конфиденциальности. Гораздо больше успешно продали/прокачали и т.д.
5. Пропадает мотивация писать хорошие сообщения так как сообщения эти никто не оценит, а написание чего то годного занимает много времени и усилий. Новички возможно перестанут вообще писать и посещать форум.
6. Сообщения плохого качества и флуд никуда не исчезнут. Я сегодня ради интереса просмотрел историю сообщений некоторых Героев и Легенд которые обеими руками за сохранение системы мирит. Они сегодня сами написали абсолютно не информационных "щитпостов" по несколько страниц каждый. Все это под лозунгом борьбы с "щитпостами" новичков.
7. Останавливается развитие аккаунта. Участникам форума которые недавно присоединились подняться выше Дж.Мембер почти невозможно. (объективно никто не станет тратить на это годы)

В итоге постов низкого качества в ветках для спама станет меньше, а мусора в ветках где сейчас щитпостят Герои и Легенды не изменится. Так как они зачастую сами и являются производителями не информативных постов низкого качества.

Мое мнение что систему мерит нужно отменить и добавить возле каждого сообщения кнопку спам/щитпост.
Тогда те кому сильно мешает сообщение "не в тему" могут пожаловаться модератору, если им действительно не безразлична чистота ветки или топика.

Этот пост, я считаю, хорошего качества, с конструктивной критикой и рациональным предложением. Посмотрим как его оценят
tony__montana
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I


View Profile
January 26, 2018, 08:49:41 PM
 #2088

Я уже этим занялся - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.msg28994465#msg28994465
Думаю скоро ему придется новый акк искать.

Ты лучше скажи как бывалый, ты веришь что новичок сможет 100 меритов получить за посты? или все таки придеться кого то просить\покупать?
только честно, просто интересно

V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
January 26, 2018, 08:56:39 PM
 #2089

К сожалению, хорошая задумка в теории, но она не будет работать в реальной жизни.

Вот проблемы которые мне кажутся очевидными:
1. Почти все достойные сообщения не получат хорошей оценки просто потому что не будут прочитаны. Едва ли есть столько людей (тех кто должен начислять мерит) чтобы прочитать и оценить качество сообщений (как его вообще возможно объективно оценить?). А если бы они были, то не нужен был бы мерит.
2. Субъективность "оценщика" сообщений. Какие критерии оценки сообщения? Нравиться/Не нравиться? Длинна сообщения? Язык на котором написано сообщение?
3. Лимит мерит у "оценщика" сообщений. Сказано что у людей которые будут оценивать сообщения ограниченное количество мирит в месяц. Это значит что он не сможет оценить сообщение даже если оно ему понравилось потому что у него закончился мирит или он считает что сообщение хорошо, но возможно будет лучше и т.д.
4. Манипуляции миритом. Уже существуют прецеденты когда мирит продавали/обменивались миритами между собой/прокачивали мульт аккаунт. Читал что несколько человек получили минусовую репутацию, но я верю что это те кому лень было соблюдать элементарные меры конфиденциальности. Гораздо больше успешно продали/прокачали и т.д.
5. Пропадает мотивация писать хорошие сообщения так как сообщения эти никто не оценит, а написание чего то годного занимает много времени и усилий. Новички возможно перестанут вообще писать и посещать форум.
6. Сообщения плохого качества и флуд никуда не исчезнут. Я сегодня ради интереса просмотрел историю сообщений некоторых Героев и Легенд которые обеими руками за сохранение системы мирит. Они сегодня сами написали абсолютно не информационных "щитпостов" по несколько страниц каждый. Все это под лозунгом борьбы с "щитпостами" новичков.
7. Останавливается развитие аккаунта. Участникам форума которые недавно присоединились подняться выше Дж.Мембер почти невозможно. (объективно никто не станет тратить на это годы)

В итоге постов низкого качества в ветках для спама станет меньше, а мусора в ветках где сейчас щитпостят Герои и Легенды не изменится. Так как они зачастую сами и являются производителями не информативных постов низкого качества.

Мое мнение что систему мерит нужно отменить и добавить возле каждого сообщения кнопку спам/щитпост.
Тогда те кому сильно мешает сообщение "не в тему" могут пожаловаться модератору, если им действительно не безразлична чистота ветки или топика.

Этот пост, я считаю, хорошего качества, с конструктивной критикой и рациональным предложением. Посмотрим как его оценят

Интересный ты человек, сам написал, сам свой пост посчитал информативным)
Мое мнение - в данном случае борьба со спамом является второстепенной. Первоочередная - монетизация форума. В данный момент используется некое подобие алгоритма DPoS, с делегатами, учетом доли, ранга и активности. Но без блокчейн. После обкатки системы и анализа реакции пользователей - доработка и переход на блокчейн.
Результат - то же самое, что и есть и было, только на блокчейне и с оплатой за полезные действия.
Другой нюанс - нет алгоритма определения полезности, а без него проект обречен стать аналогом Голоса - ресурса с копированным контентом ради лайков (читай заработка).
Возможно хозяева форума хотят услышать от самих пользователей идеи по такому алгоритму.
Так как наиболее сейчас популярный консенсус PoS тоже впервые был озвучен на БТТ.
Вот такое мое видение. Уверен, что к этому и идет.

THE WORLD IS MINE
Zedxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 22


View Profile
January 26, 2018, 08:58:23 PM
 #2090

Не хватает ещё антимерита, чтобы можно было снижать рейтинг у всяких неадекватов, которые тоже к сожалению имеются.
BZingerB
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 09:01:18 PM
 #2091

К сожалению, хорошая задумка в теории, но она не будет работать в реальной жизни.

Вот проблемы которые мне кажутся очевидными:
1. Почти все достойные сообщения не получат хорошей оценки просто потому что не будут прочитаны. Едва ли есть столько людей (тех кто должен начислять мерит) чтобы прочитать и оценить качество сообщений (как его вообще возможно объективно оценить?). А если бы они были, то не нужен был бы мерит.
2. Субъективность "оценщика" сообщений. Какие критерии оценки сообщения? Нравиться/Не нравиться? Длинна сообщения? Язык на котором написано сообщение?
3. Лимит мерит у "оценщика" сообщений. Сказано что у людей которые будут оценивать сообщения ограниченное количество мирит в месяц. Это значит что он не сможет оценить сообщение даже если оно ему понравилось потому что у него закончился мирит или он считает что сообщение хорошо, но возможно будет лучше и т.д.
4. Манипуляции миритом. Уже существуют прецеденты когда мирит продавали/обменивались миритами между собой/прокачивали мульт аккаунт. Читал что несколько человек получили минусовую репутацию, но я верю что это те кому лень было соблюдать элементарные меры конфиденциальности. Гораздо больше успешно продали/прокачали и т.д.
5. Пропадает мотивация писать хорошие сообщения так как сообщения эти никто не оценит, а написание чего то годного занимает много времени и усилий. Новички возможно перестанут вообще писать и посещать форум.
6. Сообщения плохого качества и флуд никуда не исчезнут. Я сегодня ради интереса просмотрел историю сообщений некоторых Героев и Легенд которые обеими руками за сохранение системы мирит. Они сегодня сами написали абсолютно не информационных "щитпостов" по несколько страниц каждый. Все это под лозунгом борьбы с "щитпостами" новичков.
7. Останавливается развитие аккаунта. Участникам форума которые недавно присоединились подняться выше Дж.Мембер почти невозможно. (объективно никто не станет тратить на это годы)

В итоге постов низкого качества в ветках для спама станет меньше, а мусора в ветках где сейчас щитпостят Герои и Легенды не изменится. Так как они зачастую сами и являются производителями не информативных постов низкого качества.

Мое мнение что систему мерит нужно отменить и добавить возле каждого сообщения кнопку спам/щитпост.
Тогда те кому сильно мешает сообщение "не в тему" могут пожаловаться модератору, если им действительно не безразлична чистота ветки или топика.

Этот пост, я считаю, хорошего качества, с конструктивной критикой и рациональным предложением. Посмотрим как его оценят

Интересный ты человек, сам написал, сам свой пост посчитал информативным)
Мое мнение - в данном случае борьба со спамом является второстепенной. Первоочередная - монетизация форума. В данный момент используется некое подобие алгоритма DPoS, с делегатами, учетом доли, ранга и активности. Но без блокчейн. После обкатки системы и анализа реакции пользователей - доработка и переход на блокчейн.
Результат - то же самое, что и есть и было, только на блокчейне и с оплатой за полезные действия.
Другой нюанс - нет алгоритма определения полезности, а без него проект обречен стать аналогом Голоса - ресурса с копированным контентом ради лайков (читай заработка).
Возможно хозяева форума хотят услышать от самих пользователей идеи по такому алгоритму.
Так как наиболее сейчас популярный консенсус PoS тоже впервые был озвучен на БТТ.
Вот такое мое видение. Уверен, что к этому и идет.

Тоесть каждый участник форума превратится в своеобразного майнера?
Расскажите поподробнее. В технологии блокчейн не силен еще
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 26, 2018, 09:02:19 PM
 #2092

Ты лучше скажи как бывалый, ты веришь что новичок сможет 100 меритов получить за посты? или все таки придеться кого то просить\покупать?
только честно, просто интересно

Я думаю что и просить/покупать не поможет, так как любители попродавать уйдут или в красное, или в подполье.
100 заработать вполне можно, смотря как быстро. Да, будет сложно, но система не создавалась для "просто". Иначе в ней бы не было смысла.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
VagnerZl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 09:02:39 PM
 #2093



Я уже этим занялся - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.msg28994465#msg28994465
Думаю скоро ему придется новый акк искать.

в той теме такая забавная охота на ведьм идет, что даже топикстартера обвиняют в абьюзе системы мерита
alextekilla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 100



View Profile
January 26, 2018, 09:05:18 PM
 #2094

Понятно, что БТ это драйвер, на которого стоит ровняться, но условия стали очень жесткими даже для бывалых.
Да, ботов, скамщиков и т.д. станет меньше, но и желающих погрузиться в наш мир может отпугнуть.

V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
January 26, 2018, 09:05:26 PM
 #2095

Интересный ты человек, сам написал, сам свой пост посчитал информативным)
Мое мнение - в данном случае борьба со спамом является второстепенной. Первоочередная - монетизация форума. В данный момент используется некое подобие алгоритма DPoS, с делегатами, учетом доли, ранга и активности. Но без блокчейн. После обкатки системы и анализа реакции пользователей - доработка и переход на блокчейн.
Результат - то же самое, что и есть и было, только на блокчейне и с оплатой за полезные действия.
Другой нюанс - нет алгоритма определения полезности, а без него проект обречен стать аналогом Голоса - ресурса с копированным контентом ради лайков (читай заработка).
Возможно хозяева форума хотят услышать от самих пользователей идеи по такому алгоритму.
Так как наиболее сейчас популярный консенсус PoS тоже впервые был озвучен на БТТ.
Вот такое мое видение. Уверен, что к этому и идет.
[/quote]

Тоесть каждый участник форума превратится в своеобразного майнера?
Расскажите поподробнее. В технологии блокчейн не силен еще
[/quote]

Майнеров будет всего 35, или сколько там сейчас источников смерита. Добытый ресурс распределяется между всеми пользователями системы с учетом:
Ранга
Количества мерита на счету
Активности
и....(полезности постов, контента)
Четвертый пункт пока только в теории, действующего алгоритма не существует. Но, когда он будет реализован, БТТ сможет сказать, что они первопроходцы в данной технологии)
Почитайте как Голос работает, тот же токенго сейчас пытается реализовать аналогичную систему, но без полезности.
Так что у пользователей можно сказать есть огромные шансы вписать золотыми буквами свое имя в историю блокчейн технологий)

THE WORLD IS MINE
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 09:20:45 PM
 #2096

Кстати, вопрос о полезности. Кому будет полезно написаное. Пишешь ты пост - и он полезен 1000 новичкам, они никак не могут выразить свою признательность. Безусловно это заметит легенда (или ещё кто  оценит), но всё же. Получается, хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
January 26, 2018, 09:23:41 PM
 #2097

Кстати, вопрос о полезности. Кому будет полезно написаное. Пишешь ты пост - и он полезен 1000 новичкам, они никак не могут выразить свою признательность. Безусловно это заметит легенда (или ещё кто  оценит), но всё же. Получается, хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).

Полезность будет оцениваться не пользователями, а системой и учитываться при распределении добытого смерита (никак не запомню название Grin)

THE WORLD IS MINE
VagnerZl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 09:25:06 PM
 #2098

Кстати, вопрос о полезности. Кому будет полезно написаное. Пишешь ты пост - и он полезен 1000 новичкам, они никак не могут выразить свою признательность. Безусловно это заметит легенда (или ещё кто  оценит), но всё же. Получается, хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).

Полезность будет оцениваться не пользователями, а системой и учитываться при распределении добытого смерита (никак не запомню название Grin)
каким образом интересно?
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 09:26:28 PM
Last edit: January 26, 2018, 09:44:07 PM by ganozin
Merited by johhnyUA (1)
 #2099

К сожалению, хорошая задумка в теории, но она не будет работать в реальной жизни.

Вот проблемы которые мне кажутся очевидными:
1. Почти все достойные сообщения не получат хорошей оценки просто потому что не будут прочитаны. Едва ли есть столько людей (тех кто должен начислять мерит) чтобы прочитать и оценить качество сообщений (как его вообще возможно объективно оценить?). А если бы они были, то не нужен был бы мерит.
2. Субъективность "оценщика" сообщений. Какие критерии оценки сообщения? Нравиться/Не нравиться? Длинна сообщения? Язык на котором написано сообщение?
3. Лимит мерит у "оценщика" сообщений. Сказано что у людей которые будут оценивать сообщения ограниченное количество мирит в месяц. Это значит что он не сможет оценить сообщение даже если оно ему понравилось потому что у него закончился мирит или он считает что сообщение хорошо, но возможно будет лучше и т.д.
4. Манипуляции миритом. Уже существуют прецеденты когда мирит продавали/обменивались миритами между собой/прокачивали мульт аккаунт. Читал что несколько человек получили минусовую репутацию, но я верю что это те кому лень было соблюдать элементарные меры конфиденциальности. Гораздо больше успешно продали/прокачали и т.д.
5. Пропадает мотивация писать хорошие сообщения так как сообщения эти никто не оценит, а написание чего то годного занимает много времени и усилий. Новички возможно перестанут вообще писать и посещать форум.
6. Сообщения плохого качества и флуд никуда не исчезнут. Я сегодня ради интереса просмотрел историю сообщений некоторых Героев и Легенд которые обеими руками за сохранение системы мирит. Они сегодня сами написали абсолютно не информационных "щитпостов" по несколько страниц каждый. Все это под лозунгом борьбы с "щитпостами" новичков.
7. Останавливается развитие аккаунта. Участникам форума которые недавно присоединились подняться выше Дж.Мембер почти невозможно. (объективно никто не станет тратить на это годы)

В итоге постов низкого качества в ветках для спама станет меньше, а мусора в ветках где сейчас щитпостят Герои и Легенды не изменится. Так как они зачастую сами и являются производителями не информативных постов низкого качества.

Мое мнение что систему мерит нужно отменить и добавить возле каждого сообщения кнопку спам/щитпост.
Тогда те кому сильно мешает сообщение "не в тему" могут пожаловаться модератору, если им действительно не безразлична чистота ветки или топика.

Этот пост, я считаю, хорошего качества, с конструктивной критикой и рациональным предложением. Посмотрим как его оценят

1. Хорошие посты, если вы пишите их регулярно и кто-нибудь их увидел -  точно все не останутся без оценки. Оценивать их может любой участник форума который получил смерит (в том числе даже и новички). Если вам ничего не ставят в заслугу - то возможно они хорошие только в вашей голове.
2. Все в мире субъективно. Кому то нравятся апельсины, а кто-то девушка. Пишите то, что действительно интересует людей, то что в тренде. Будьте в хорошем смысле как политик, который говорит о том, что волнует большинство избирателей.
3. На форуме уже есть полсотни генераторов меритов и я уверен что их количество в дальнейшем будет возрастать. Так что не переживайте, мерит - не биток, дефляционной спиралью здесь не пахнет.
4. Санкции за манипулирования меритом серьезные. Количество мерита внутри одной группы ограничено. Ну обменяются и попадут в цвет/бан или мерит закончится - и что дальше?
5. Мотивация никуда не пропадает (см. пункт 1). Поверьте, что гораздо больше времени и усилий занимает поиск интересных тем в утопленном спамом форуме, а не написание полезных ответов.
6. Никто и не говорит что флуд и спам исчезнут как по мановению волшебной палочки. Мерит - лишь один из инструментов который позволит эффективно бороться с этим бичом. И как отмечали многие люди в этой ветке, изменения уже пошли.
7. Какие годы и Джуниор мемберы, о чем вы? Если за два месяца вы не можете наскрести с десяток мерита - может есть смысл задуматься, а нужно ли вам все это вообще (и вы форуму кстати тоже)? С прокачкой более высоких рангов - пример того же создателя этого топика подтверждает, что мерит вполне можно получать и гораздо быстрее активити.    
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 09:26:34 PM
 #2100

Кстати, вопрос о полезности. Кому будет полезно написаное. Пишешь ты пост - и он полезен 1000 новичкам, они никак не могут выразить свою признательность. Безусловно это заметит легенда (или ещё кто  оценит), но всё же. Получается, хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).

Полезность будет оцениваться не пользователями, а системой и учитываться при распределении добытого смерита (никак не запомню название Grin)
Система это же люди)) Вроде пока не скайнет)
Pages: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!