Bitcoin Forum
April 23, 2024, 08:56:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3846215 times)
pacbit89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 08:47:11 AM
 #3941

Кому выгодно интересно это было?мне кажется от этого нечего не улучшится, а наоборот ухудшит, будут все подпольно торговать этими Меритами.
 А тут даже не знаешь как 10 Меритов набрать что бы Мембера получить(((( Embarrassed
То что система недоработана это бесспорный факт...+ спекулятивный интерес к мериту...Ничего хорошего из этого не будет
1713905805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713905805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713905805
Reply with quote  #2

1713905805
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
gon4arenkoz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 09:25:47 AM
 #3942

А ведь работает! В последнее время на форуме появилось столько качественных и интересных тем, люди пишут и выкладывают статьи, делятся опытом. Красиво и качественно оформляют свою графоманию, прямо преображается форум. Если сначала я думал, что мерит не пойдёт на пользу и всё только испортит, сейчас я обеими руками "за" эту реформу  Smiley

А им ставят мериты в этих темах? Вы не анализировали?
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
February 13, 2018, 09:44:12 AM
Last edit: February 13, 2018, 10:03:41 AM by ImperialFist
 #3943

Кому выгодно интересно это было?мне кажется от этого нечего не улучшится, а наоборот ухудшит, будут все подпольно торговать этими Меритами.
 А тут даже не знаешь как 10 Меритов набрать что бы Мембера получить(((( Embarrassed
Для кого ухудшится? Для новорегов, среди которых только 1 из 100 пришел сюда ради криптовалюты, а не токенов с баунти? Да, согласен. Но за последние месяцы их на форуме и так слишком много. И то, что они пока по привычке продолжают спамить явление временное, просто многие наедятся, что со дня на день систему Меритов отменят, и на всякий случай набивают активность и посты.
Есть "идейные" спамеры, которые беснуются от злобы и бессилия, но такие просто будут банится, и в итоге и их запал сведется к минимуму. И человек, который дорожит своим аккаунтом не будет влазить в подпольную торговлю Меритом, а если влезет и спалится - то прощай Траст, а значит и подписные.  Так что сколько бы тут новореги не распинались, что система не работает, что стало только хуже - это все просто сотрясение воздуха.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
February 13, 2018, 09:44:46 AM
Merited by xandry (2)
 #3944

А ведь работает! В последнее время на форуме появилось столько качественных и интересных тем, люди пишут и выкладывают статьи, делятся опытом. Красиво и качественно оформляют свою графоманию, прямо преображается форум. Если сначала я думал, что мерит не пойдёт на пользу и всё только испортит, сейчас я обеими руками "за" эту реформу  Smiley

А им ставят мериты в этих темах? Вы не анализировали?
Мне ставят, например. Более того, я собираю тут полезные темы и сам раздаю авторам полученные смериты. Мембера уже должен получить, а дальше посмотрим. Главное, как наверно уже писали, выкиньте эти мериты из головы, и подумайте просто, что вы можете написать действительно полезного. Или, если сидите в английской ветке, можно перевести какой-нибудь полезный топик.

Я, кстати, начинал писать просто полезные топики, но они очень быстро уходили с первой страницы и терялись во флуде форума. Подумал, что можно с этим делать - не апать же самому тему все время, - и пришла в голову идея сделать рубрикатор. И многим идея понравилась!
 
Если темы писать нет возможности (нет опыта, желания, идей), то еще есть хороший совет - залезьте в какую-нибудь дискуссию и выразите свое мнение, если оно существенно отличается от остальных. В этом случае может найтись пользователь, согласный с вами, который даст мерит, чтобы поддержать мнение. Этот способ тоже рабочий.

Также ответы на вопросы, кто-то спрашивает, вы отвечаете развернуто и информативно - тоже хороший шанс получить мерит. В общем, действуйте!
rikkur
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

S O A R https://www.soar.earth/


View Profile
February 13, 2018, 12:22:11 PM
 #3945

А ведь работает! В последнее время на форуме появилось столько качественных и интересных тем, люди пишут и выкладывают статьи, делятся опытом. Красиво и качественно оформляют свою графоманию, прямо преображается форум. Если сначала я думал, что мерит не пойдёт на пользу и всё только испортит, сейчас я обеими руками "за" эту реформу  Smiley
Все равно остается много флуда, ведь очень много мультов прокачано выше мембера. И они особо не заморачиваются с написанием постов. Значит нас скоро ждет волна банов/покраски траста.

Radik1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 12:40:44 PM
 #3946

я новичок и как мне эти мериты зарабатывать?
Moskacka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 1


View Profile
February 13, 2018, 12:47:33 PM
Last edit: October 04, 2021, 06:45:14 AM by xandry
 #3947

Те у кого прокачены акаунты и не хотят идти дальше.возможно и остановятся. но у кого цель до легенды то он будет активен на форуме и имея большие знания сможет дать много нового. то есть система меритов просто вынудит людей раскрываться и давать новое обществу.
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 13, 2018, 12:59:20 PM
 #3948

Те у кого прокачены акаунты и не хотят идти дальше.возможно и остановятся. но у кого цель до легенды то он будет активен на форуме и имея большие знания сможет дать много нового. то есть система меритов просто вынудит людей раскрываться и давать новое обществу.
Те кто даёт новое обществу,то это делал и будет делать не смотря на систему меритов,а тот кто не может этого делать,того хоть вынуждай,а хоть нет,толку не будет...
Beon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 01:08:46 PM
 #3949

Выскажу свое мнение в этой теме
КАК, как, каак новичок должен писать качественные посты, если он только узнал о криптовалютном мире и только начинает вникать в эту сферу. Допустим Человек работал ВСЮ жизнь на земле (на стройке на, заводе и т.д.) и вдруг его осенило и он решил найти другой заработок и полез в интернете и вдруг забрел на этот форум, и заинтересовался данным видом заработка и придя на форум у него возникнут еще БОЛЬШЕ вопросов чем было и как правило такие люди такого уровня развития, мало кто может грамотно писать, читать, выражать свои мысли и т.д.
И как такой человек сможет помочь кому то на этом форуме? чтобы заработать этот ранг\мерит.
Я понимаю что вам всем с высокими рангами пох барабану до новичков, Вы участвуете в проектах, стригете бабло и вам зашибись. Каждый сам за себя, Ведь так? Новичку чтоб участвовать в каких то норм. проектах нужен ранг, а ранг без мерита не ранг. И не справедливость еще в том, что кто уже давно на форуме Вы получили свои ранги БЕЗ МЕРИТА и после введения мерита многие (по рангам) получили по 100, 1000 и т.д. просто так, а новички сосите палец...
Предположу что эта уйня пошла из за того что на форуме разрешен иметь несколько аккаунтов, и разрешена покупка/продажа акков.
Был бы у каждого по одному аккаунту, то не было бы всяких говно постов и и повторяющихся тем на форуме.
Считаю что система меритов не доработана до конца и куда смотрят и на что опираются главные форума хз.
мысли в слух...
letkabiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 13, 2018, 01:12:00 PM
 #3950

На самом деле Merit получить не сложно. Есть одно НО...
Нужно попасть именно в то время, когда твой пост может быть оценен максимальным количеством пользователей.
Вроде получается создавать качественные посты, но они очень быстро уходят на 2-3-4 страницу из-за огромного количества создаваемых новых тем.
Вроде узнал новость о возможности вывода монеты после баунти, сразу запостил здесь, некотрые успели прочитать, но тема быстро ушла с первой страницы и ее теперь сложно найти. Соответственно получить благодарность за новость уже невозможно, хотя тема актуальна даже сейчас.
И таких тем много, но толку нет  Sad
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 13, 2018, 01:13:36 PM
 #3951

Выскажу свое мнение в этой теме
КАК, как, каак новичок должен писать качественные посты, если он только узнал о криптовалютном мире и только начинает вникать в эту сферу. Допустим Человек работал ВСЮ жизнь на земле (на стройке на, заводе и т.д.) и вдруг его осенило и он решил найти другой заработок и полез в интернете и вдруг забрел на этот форум, и заинтересовался данным видом заработка и придя на форум у него возникнут еще БОЛЬШЕ вопросов чем было и как правило такие люди такого уровня развития, мало кто может грамотно писать, читать, выражать свои мысли и т.д.
И как такой человек сможет помочь кому то на этом форуме? чтобы заработать этот ранг\мерит.
Я понимаю что вам всем с высокими рангами пох барабану до новичков, Вы участвуете в проектах, стригете бабло и вам зашибись. Каждый сам за себя, Ведь так? Новичку чтоб участвовать в каких то норм. проектах нужен ранг, а ранг без мерита не ранг. И не справедливость еще в том, что кто уже давно на форуме Вы получили свои ранги БЕЗ МЕРИТА и после введения мерита многие (по рангам) получили по 100, 1000 и т.д. просто так, а новички сосите палец...
Предположу что эта уйня пошла из за того что на форуме разрешен иметь несколько аккаунтов, и разрешена покупка/продажа акков.
Был бы у каждого по одному аккаунту, то не было бы всяких говно постов и и повторяющихся тем на форуме.
Считаю что система меритов не доработана до конца и куда смотрят и на что опираются главные форума хз.
мысли в слух...
Ну так пишите свои жалобы администратору форума,а то что Вы здесь сопли жуёте от этого толку не будет...
lshadyl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 02:49:08 PM
 #3952

Кому выгодно интересно это было?мне кажется от этого нечего не улучшится, а наоборот ухудшит, будут все подпольно торговать этими Меритами.
 А тут даже не знаешь как 10 Меритов набрать что бы Мембера получить(((( Embarrassed
Для кого ухудшится? Для новорегов, среди которых только 1 из 100 пришел сюда ради криптовалюты, а не токенов с баунти? Да, согласен. Но за последние месяцы их на форуме и так слишком много. И то, что они пока по привычке продолжают спамить явление временное, просто многие наедятся, что со дня на день систему Меритов отменят, и на всякий случай набивают активность и посты.
Есть "идейные" спамеры, которые беснуются от злобы и бессилия, но такие просто будут банится, и в итоге и их запал сведется к минимуму. И человек, который дорожит своим аккаунтом не будет влазить в подпольную торговлю Меритом, а если влезет и спалится - то прощай Траст, а значит и подписные.  Так что сколько бы тут новореги не распинались, что система не работает, что стало только хуже - это все просто сотрясение воздуха.
смешно) пишешь о том, что нубы сюда валят только ради баунти, а сам же палишься на том, что тебе важны подписные кампании)))
MikeBtoB
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
February 13, 2018, 02:51:43 PM
 #3953

На самом деле Merit получить не сложно. Есть одно НО...
Нужно попасть именно в то время, когда твой пост может быть оценен максимальным количеством пользователей.
Вроде получается создавать качественные посты, но они очень быстро уходят на 2-3-4 страницу из-за огромного количества создаваемых новых тем.
Вроде узнал новость о возможности вывода монеты после баунти, сразу запостил здесь, некотрые успели прочитать, но тема быстро ушла с первой страницы и ее теперь сложно найти. Соответственно получить благодарность за новость уже невозможно, хотя тема актуальна даже сейчас.
И таких тем много, но толку нет  Sad

есть какая нибудь статистика по наибольшему нахождению пользователей в определенный момент времени? Мне кажется мериты это что то вроде из разряды лотерее создал качественный пост и повезло резко, оказался в нужном времени в нужном месте  Wink

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
pacbit89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 03:46:47 PM
 #3954

зря это все....нашлись люди захотевшие купить мериты, так теперь хрен тебе кто их поставит за просто "красивые" посты....
Это было закономерно. Я не понимаю, как создатели упустили такой нюанс в системе меритов.
letkabiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 13, 2018, 04:18:56 PM
 #3955

есть какая нибудь статистика по наибольшему нахождению пользователей в определенный момент времени? Мне кажется мериты это что то вроде из разряды лотерее создал качественный пост и повезло резко, оказался в нужном времени в нужном месте  Wink
Скорее всего по времени статистики нет, но есть очень интересная статистика по получению Merit.
Так к примеру есть ТОП тем, в которых получено больше всего Merit https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=toptopicsat
Согласно этому ТОПу в двадцатке тем, получивших большего всего мерит, есть только 1 рускоязычная тема  "Merit - что это и как этим пользоваться" (в которой мы сейчас с вами общаемся), получившая 319 Merit. Остальные - англоязычные. Но не обольщайтесь, около 200 меритов из 319 получил автор темы. Остальное плавно размазано на 216 страниц темы.
Так что вероятность получить Мерит стремится к нулю.

Есть еще статистика по постам, за которые пользователи отдали наибольшее количество мерит https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topreplies
Так вот тут у нас вроде всё хорошо. В пятерке лидеров аж 3 поста, которые получили 73, 68 и 67 Меритов. Самое наверно интересное, чем же так полезны эти посты?
Отвечаю. 68 Меритов получил пост Что вы думаете про конец света?
67 Меритов получил пост Ваше отношение к гадалкам?.
Ну как вам? Сверхполезные посты!!! Теперь я знаю всё!

Всё это конечно смешно, если бы не было так обидно.

Так говорите Мерит - оценка полезности поста? Ну-ну...

Статистика знает всё  Angry
pasikav
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 04:26:04 PM
 #3956

есть какая нибудь статистика по наибольшему нахождению пользователей в определенный момент времени? Мне кажется мериты это что то вроде из разряды лотерее создал качественный пост и повезло резко, оказался в нужном времени в нужном месте  Wink
Скорее всего по времени статистики нет, но есть очень интересная статистика по получению Merit.
Так к примеру есть ТОП тем, в которых получено больше всего Merit https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=toptopicsat
Согласно этому ТОПу в двадцатке тем, получивших большего всего мерит, есть только 1 рускоязычная тема  "Merit - что это и как этим пользоваться" (в которой мы сейчас с вами общаемся), получившая 319 Merit. Остальные - англоязычные. Но не обольщайтесь, около 200 меритов из 319 получил автор темы. Остальное плавно размазано на 216 страниц темы.
Так что вероятность получить Мерит стремится к нулю.

Есть еще статистика по постам, за которые пользователи отдали наибольшее количество мерит https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topreplies
Так вот тут у нас вроде всё хорошо. В пятерке лидеров аж 3 поста, которые получили 73, 68 и 67 Меритов. Самое наверно интересное, чем же так полезны эти посты?
Отвечаю. 68 Меритов получил пост Что вы думаете про конец света?
67 Меритов получил пост Ваше отношение к гадалкам?.
Ну как вам? Сверхполезные посты!!! Теперь я знаю всё!

Всё это конечно смешно, если бы не было так обидно.

Так говорите Мерит - оценка полезности поста? Ну-ну...

Статистика знает всё  Angry

Дяди хотят зарабатывать сами. Смирись уже с тем, что не успел впрыгнуть в поезд.
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
February 13, 2018, 04:34:28 PM
Last edit: October 04, 2021, 06:15:40 AM by xandry
 #3957

А я задумалась, что больше  не хочу его давать никому, правда и нет уже его Grin Смотрела в какой-то английской ветке, так там пишут уже про отнимание. Якобы с тобой "какие-то инкогнито" не согласны и они могут аннулировать твое действие. Это вообще глупость получается, ведь точка зрения дающего может быть иная, чем того же модератора. Я даже не всегда согласна, когда посты считают бесполезным и удаляют, потому что им "видите ли" не понравилось, но все люди разные-то. Да и само предназначение форума всегда одно - люди высказывают свою точку зрения по любым вопросам!

А ведь работает! В последнее время на форуме появилось столько качественных и интересных тем, люди пишут и выкладывают статьи, делятся опытом. Красиво и качественно оформляют свою графоманию, прямо преображается форум. Если сначала я думал, что мерит не пойдёт на пользу и всё только испортит, сейчас я обеими руками "за" эту реформу  Smiley
Это все временно. Я вот не вижу никаких изменений,  и раньше можно было найти хорошие темы, глупые темы, но там и посты были очень хорошие. Кто-то старается сейчас для мерита, но это быстро надоест, так как посмотрите показатель мерита у таких "полезных" людей, не шибко много им даютSad

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Serhii8102
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 04:39:52 PM
 #3958

Как же всё запутано с этими Merit.А если не умеешь делать качественные посты,то и Merit не светит?
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
February 13, 2018, 04:41:41 PM
 #3959



есть какая нибудь статистика по наибольшему нахождению пользователей в определенный момент времени? Мне кажется мериты это что то вроде из разряды лотерее создал качественный пост и повезло резко, оказался в нужном времени в нужном месте  Wink
1.Пишешь полезный по твоему мнению пост\тему
2. Когда нихрена хорошего за это не получишь(самый частый случай) становишся стодцатым пользователем, который пишет сюда, что это система хорошая, но работает как-то не так.
3. В этот же пост какбэ невзначай вплетаешь ссылку на тот тред, за который ты хочешь получить мерит(можно и прямо написать хочу мерит, но тогда некоторыми такое может быть расценено как попрошайничество и мерита ты не получишь  Grin)
4. Получаешь свой мерит или нет... Зато если повезет, то получишь целых 2, а то и 3 мерита.  Roll Eyes

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
pacbit89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 05:28:52 PM
 #3960

В общем ребята смиритесь и примите как факт, разрабы как всегда думают слишком масштабно, не вникая в детали
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!