Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:46:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 [242] 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3854225 times)
anna_beauti
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 50


View Profile
March 13, 2018, 10:14:14 PM
 #4821

Да уж по моему с этими Merit все с ума посходили!Плодят темы кто как может!Надо что то с этим делать!
ну так и не только темы, я вот одного кадра знаю, везде чужую таблицу с баунти сует, причем даже засунул в тему с аналитикой в альтернативных коинах) лиж бы мерита кто нибудь кинул...
кстати да я тоже заметила, сообщения одно и тоже написанное во многих темах, я сначала думала что показалось и в одну тему два раза заходила, а оказалось нет, просто реально пишет везде лиж бы мерита кинули

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714020408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714020408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714020408
Reply with quote  #2

1714020408
Report to moderator
Bitonly88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 116


View Profile
March 13, 2018, 10:25:36 PM
 #4822

Да уж по моему с этими Merit все с ума посходили!Плодят темы кто как может!Надо что то с этим делать!

Открывать свою (вашу), наверное Wink

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ● ⚫ ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Olimpikflame
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 20


View Profile
March 13, 2018, 10:32:46 PM
 #4823

Например Вы я уверен фула не получите никогда, потому что элементарные вещи прочитать лень)

По-моему, это один из самых сильных плюсов данной системы, что идиоты останутся на дне и не смогут качать ранги, зарабатывая на этом деньги.
Я бы правда поменял кое что: вместо 10 меритов для мембера сделал бы 30, и 5-10 для джуниора. Ньюбы часто и много писать не могут, в силу ограничений. Поэтому форум еще бы чище стал.
во многих ветках форума читаю статьи и все такое, но откуда такие данные про идиотов? Я вот вам что скажу, по моей статистике, идиотов поболее начиная от мембера, так как свой ранг ВЫ получили еще в далеком прошлом, и главное, не прилагая никаких усилий
У этих "идиотов" должно быть ума-то побольше, чем у вас, если они здесь оказались гораздо раньше.

посмотрел на вашу дату регистрации) вы только что отнесли себя к таким же, "особенным"
перед тем, как что-то писать, подумайте) а не выставляйте себя посмешищем
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 13, 2018, 10:42:53 PM
Last edit: May 14, 2019, 07:32:39 AM by taikuri13
 #4824

Я вот вам что скажу, по моей статистике, идиотов поболее начиная от мембера, так как свой ранг ВЫ получили еще в далеком прошлом, и главное, не прилагая никаких усилий

Статистика очень упертая штука Smiley Тоже читаю, в разных ветках, смотрю посты, смотрю количество регистраций и смотрю что пишут люди.
Цифры есть и мнение тоже есть. Вот я про него сейчас и расскажу.

Но для начала легкий пример, как раз связанный с совпадением места и времени. Не так давно, может быть несколько лет назад я мог купить доллары, рублей по 30 за каждый. Но не купил, деньги пошли в другом направлении, тоже приносящем прибыль. А вот мой товарищ купил. И когда я смотрел, как доллар уходит от 70-и рублей и выше... о чем же я думал в тот момент? От том, что надо было покупать тогда? Нет. Я думал о том, что я ошибся и виноват в этой ошибке только сам. Так как это было моим осознанным решением.

Сожалею ли я об этом? Нет.
Потому что нельзя жить воспоминаниями и корить себя за то, что решение было неверным. Понять, что это уже не изменить и двигаться в правильном направлении ("Гни свою линию").

Стану ли я как-то относиться по другому к человеку, который рассчитал лучше меня или же ему просто повезло "нажать кнопку регистрация" когда он покупал доллары и делал на них х2? Нет.

Для меня не имеет особого значения, повезло ли человеку или он сделал осознанный выбор. Потому что это уже не поменять, машину времени для покупки биткоинов в 2011 году никто не создал. А поскольку такая ситуация уже произошла - то к такому человеку можно и нужно испытывать уважение.

Теперь про идиотов. Если вы читаете английские ветки, то понимаете всю усталость от яростного наплыва домохозяеек и прочих персонажей на этот форум.  

Приведу необольшой отрывок из этой темы:"Младшие ранги, страдающие от недостатка Мерит"
Quote
Типичный профиль
- Одновременно ведет 10 и более баунти
- 5000 друзей ФБ и столько же в твитер
- все сообщения только о участии в баунти, отчеты и вопросы про будет ли биткоин стоить 30к.
- говорит Сэр и постоянно извиняется
Все это очень и очень крепко достало каждого, кто пришел сюда раньше.

Ссылка
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2986106

Я не про конкретного человека пишу, а про общее положение. 90-100 тысяч регистраций в месяц с течением времни могли бы превратить этот форум в помойку, где у каждого был бы высокий ранг. 8,5 месяцев и все, жизнь удалась.

Если любопытно - зайдите в баунти, где можно участвовать Джунам, откройте их сообщения и посмотрите - есть там что-то толковое, кроме линков из твитера и фейсбука. Можете провести свой анализ, да только от него может стать страшно. Каждый выбирает сам, хотя...

ps: Я не против денег, но не такими путями. Скажу, что за пару дней проведенных на этом форуме я потратил 24 часа только для того, чтобы читать, что писал Сатоши (я не очень хорошо знаю английский). И еще пару человек.

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 13, 2018, 11:23:53 PM
 #4825

У этих "идиотов" должно быть ума-то побольше, чем у вас, если они здесь оказались гораздо раньше.

посмотрел на вашу дату регистрации) вы только что отнесли себя к таким же, "особенным"
перед тем, как что-то писать, подумайте) а не выставляйте себя посмешищем
Человек если не идиот, то он видит то, что ему пишут, а не то что он хочет или готов увидеть. Упоминаемый Вами пользователь никуда себя не относил. Но Вы конечно увидели не то что нужно. Есть ведь не мало аспектов по которым можно судить о здравомыслии и знаниях человека. Так вот скажу Вам, что Вы сейчас "наехали" не разобравшись в теме на человека достаточно разумного, окончание же Вашего поста

все, кто пишут такой бред, головой не думают. Каким образом будет отсеян ненужный мусор?) кто как писал, так и будет писать дальше когда угодно, сколько угодно и где угодно.  Или такой же мусор, как ВЫ, решили тут отписать, чтобы все Вас увидели?)
а насчет качества постов вообще проорал, это каким образом влияет на то, что Вы написали сверху?

Мое мнение - жадность того, кто это придумал!!

выставляет Вас либо человеком абсолютно не понимающим где он находится или клиническим идиотом.
Как раз для Вас мерит и придумали. Попробуйте всё же поизучать тему, возможно когда нибудь Вы поймёте, что имел ввиду пользователь которого Вы так поспешно зачислили в свой разряд.
Olimpikflame
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 20


View Profile
March 13, 2018, 11:48:23 PM
 #4826

не хочу цитировать и что-то доказывать, но, я понимаю где я нахожусь

Bitcoin Forum > Local > Русский (Russian) > Новички (Moderators: LZ, xandry) > Merit - что это и как этим пользоваться
будут еще вопросы? Или вы настолько "того", что еще не переросли эту тему? Или решили давить рангом?)

а по поводу все тех же Меритов, я тут ради "спортивного" интереса, и мне ваш форумный ранг не важен. Я только лишь высказал свое мнение об этом. Я обучаюсь, читаю. Если что-то интересно, не выношу на форум, а спрашиваю лично.
inetto7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 04:03:42 AM
 #4827

Я вот вам что скажу, по моей статистике, идиотов поболее начиная от мембера, так как свой ранг ВЫ получили еще в далеком прошлом, и главное, не прилагая никаких усилий

Статистика очень упертая штука Smiley Тоже читаю, в разных ветках, смотрю посты, смотрю количество регистраций и смотрю что пишут люди.
Цифры есть и мнение тоже есть. Вот я про него сейчас и расскажу.

Но для начала легкий пример, как раз связанный с совпадением места и времени. Не так давно, может быть несколько лет назад я мог купить доллары, рублей по 30 за каждый. Но не купил, деньги пошли в другом направлении, тоже приносящем прибыль. А вот мой товарищ купил. И когда я смотрел, как доллар уходит от 70-и рублей и выше... о чем же я думал в тот момент? От том, что надо было покупать тогда? Нет. Я думал о том, что я ошибся и виноват в этой ошибке только сам. Так как это было моим осознанным решением.

Сожалею ли я об этом? Нет.
Потому что нельзя жить воспоминаниями и корить себя за то, что решение было неверным. Понять, что это уже не изменить и двигаться в правильном направлении ("Гни свою линию").

Стану ли я как-то относиться по другому к человеку, который рассчитал лучше меня или же ему просто повезло "нажать кнопку регистрация" когда он покупал доллары и делал на них х2? Нет.

Для меня не имеет особого значения, повезло ли человеку или он сделал осознанный выбор. Потому что это уже не поменять, машину времени для покупки биткоинов в 2011 году никто не создал. А поскольку такая ситуация уже произошла - то к такому человеку можно и нужно испытывать уважение.

Теперь про идиотов. Если вы читаете английские ветки, то понимаете всю усталость от яростного наплыва домохозяеек и прочих персонажей на этот форум.  

Приведу необольшой отрывок из этой темы:"Младшие ранги, страдающие от недостатка Мерит"

Типичный профиль
- Одновременно ведет 10 и более баунти
- 5000 друзей ФБ и столько же в твитер
- все сообщения только о участии в баунти, отчеты и вопросы про будет ли биткоин стоить 30к.
- говорит Сэр и постоянно извиняется

Все это очень и очень крепко достало каждого, кто пришел сюда раньше.

Ссылка
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2986106

Я не про конкретного человека пишу, а про общее положение. 90-100 тысяч регистраций в месяц с течением времни могли бы превратить этот форум в помойку, где у каждого был бы высокий ранг. 8,5 месяцев и все, жизнь удалась.

Если любопытно - зайдите в баунти, где можно участвовать Джунам, откройте их сообщения и посмотрите - есть там что-то толковое, кроме линков из твитера и фейсбука. Можете провести свой анализ, да только от него может стать страшно. Каждый выбирает сам, хотя...

ps: Я не против денег, но не такими путями. Скажу, что за пару дней проведенных на этом форуме я потратил 24 часа только для того, чтобы читать, что писал Сатоши (я не очень хорошо знаю английский). И еще пару человек.



Согласен, а то через пол года-год все школьники ходили бы с рангами фуллмембер и все ранги не имели бы особого смысла, как как по смысловой нагрузке сообщений тяжко было б отличить ньюбили от мембера. Я считаю ранг должен отображать понимает в теме крипты, а не показывать как давно человек скидывает отчеты по баунти
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 14, 2018, 04:10:39 AM
 #4828

не хочу цитировать и что-то доказывать, но, я понимаю где я нахожусь

Bitcoin Forum > Local > Русский (Russian) > Новички (Moderators: LZ, xandry) > Merit - что это и как этим пользоваться
будут еще вопросы? Или вы настолько "того", что еще не переросли эту тему? Или решили давить рангом?)

а по поводу все тех же Меритов, я тут ради "спортивного" интереса, и мне ваш форумный ранг не важен. Я только лишь высказал свое мнение об этом. Я обучаюсь, читаю. Если что-то интересно, не выношу на форум, а спрашиваю лично.
Не буду Вас разочаровывать, считайте, что понимаете и можете продолжать считать, что админов задушила жаба. Если Вы действительно что то изучаете, то запомните получше свой пост про жабу. Возможно, когда нибудь, после определённого времени изучения, Вас ожидает сюрприз в виде открывшихся глаз и понимания своей ошибки. Я написал про форум в целом, а не про тему.
Я не очень понял, какую тему я должен был перерасти, ну да ладно. К Вашему сведению, если Вы считаете, что можно давить рангом фула, то это очень смешно, но я не стремлюсь как то обидеть или оскорбить Вас. Вы же выдали свои мысли за действия конкретного человека, это как минимум грубость. Мне тоже не важен Ваш ранг. Но я вижу Ваш пост в сторону человека который сказал Вам правильную вещь, но Вы её не поняли и вынесли неоправданное суждение. Вы и мне говорите, что я возможно "того". Выходит, что одного человека Вы обвинили по своим домыслам, что он куда то там себя причислил, а второй по Вашему возможно повёрнутый на голову. Тут уж придётся Вас разочаровать, в обоих случаях Вы сильно ошибаетесь. И как следствие доказываете не только правильность введения системы меритов, но и (лично для меня) правильность моих давних предположений, что для получения Джуниора тоже нужен мерит.
Удачи в изучении форума. С подобным пониманием постов других пользователей она Вам понадобится.
Moskacka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 1


View Profile
March 14, 2018, 05:14:53 AM
 #4829

Ранг на этом форуме не имеет ни какого значения. тем кто участвует в баунти то да как  воздух. я читал высказывания и легенд и более младших по рангу если человек в теме то он и несет то что нужно на этот форум. а в основном можно спорить сколько угодно и все равно не чего не изменить. просто нужно принять как должное. многие старожилы с рангами юниоров из за взломов или блокировок. мерит не как не повлияет на ваши знания.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
March 14, 2018, 05:49:23 AM
 #4830

Я вот вам что скажу, по моей статистике, идиотов поболее начиная от мембера, так как свой ранг ВЫ получили еще в далеком прошлом, и главное, не прилагая никаких усилий

Приведу необольшой отрывок из этой темы:"Младшие ранги, страдающие от недостатка Мерит"

Типичный профиль
- Одновременно ведет 10 и более баунти
- 5000 друзей ФБ и столько же в твитер
- все сообщения только о участии в баунти, отчеты и вопросы про будет ли биткоин стоить 30к.
- говорит Сэр и постоянно извиняется

Все это очень и очень крепко достало каждого, кто пришел сюда раньше.

Ссылка
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2986106

Я не про конкретного человека пишу, а про общее положение. 90-100 тысяч регистраций в месяц с течением времни могли бы превратить этот форум в помойку, где у каждого был бы высокий ранг. 8,5 месяцев и все, жизнь удалась.


с меритом регистраций сильно меньше не станет, станет только меньше ушлых продавцов которые качают акки пачками
форум однозначно с каждым месяцем все сильнее будет превращаться в помойку(пока здесь будут баунти кампании), но с введением мерита 90% будут джунами вот и все что дал мерит

если в каждый раздел засадить по 100 модераторов может станет полегче(хотя считаю что и сейчас модераторы слишком строги - мне поудаляли десятки постов которые я бы оффтопом не посчитал - либо невнимательно рассматривают репорты)
v.zhuk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 07:35:57 AM
 #4831

Некоторые пользователи с начальными акаунтами без мерита пишут очень качественные посты. Однозначно за ними стоят продвинутые пользователи. Новичку необходимо перелопатить кучу инфы, чтоб учувствовать в обсуждениях и не превращать форум в помойку.
Новых регистраций меньше не станет, а значит наверняка будут еще вводиться новые ограничения.
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
March 14, 2018, 07:40:46 AM
 #4832

Мерит это что то больше чем инструмент прокачки акка.
Иначе почему не закрыли возможность награждать меритом легенд, зачем им мерит, ранг выше крыши уже.
Сжигают мерит на тех кому это и не надо, и уже по хрен до этих систем рангов, и всей суеты форумной вокруг этой темы.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 14, 2018, 07:55:46 AM
Last edit: October 04, 2018, 05:05:51 AM by esmanthra
 #4833

Считаю основой пост Администратора, конечно вы его читали. Здесь вопрос только в интерпретации, как буква закона и дух закона. По букве - вы абсолютно правы. Только я очень не уверен, что на этом форуме будет соблюдаться именно буква.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.msg29542550#msg29542550

Если ссылка тут не для красоты, то я вообще не понимаю, каким боком она относится к нашей теме.:) Это пост про actmyname из списка D2 и то, насколько правомерно он "красит" трасты за мерит. Вот Вам перевод:

Ну и что Вы предлагаете делать с "теневым" использованием системы мерита? Ничего? Или просто скажете, что такие посты стоит "красить", но вот конкретно actmyname иногда "красит" необоснованно?

Я думаю, что их стоит "красить" в особенно очевидных случаях - или в особенно вопиющих случаях, когда некоторые посты получают сотни меритов. Но в целом вам стоило бы предполагать сначала хорошие намерения, и менять свое мнение, если вдруг обнаруживается обратное. "Красить" кого-то немедленно после того, как вы засекли передачу мерита, которая плохо поддается объяснению - как по мне, все равно что при малейшем подозрении стрелять на поражение. Даже если в действительности есть основания, и даже если это касается сотен меритов - это, по моему мнению, не проблема, и вам следует спросить себя, а стоит ли совершать возможную ошибку, "крася" кого-то, кто просто ведет себя подозрительно.

Теперь, поскольку я не на 100% уверен, что рейтинги actmyname не соответствуют моим представлениям о правильном, я не стану немедленно удалять его из списка. Но насколько я могу судить, он и правда "стреляет на поражение".

Все-таки я думаю, что, если мы обращаемся к официальным правилам, мы обращаемся к официальным правилам. Если появится правило "на стороне", оно просто будет включено в общий список правил глобальным модератором.

считаю что и сейчас модераторы слишком строги - мне поудаляли десятки постов которые я бы оффтопом не посчитал - либо невнимательно рассматривают репорты

Как уже неоднократно говорилось, посты удаляются не только когда они нарушают правила: они могут попасть в тему, которая сама нарушает правила (и удаляться вместе с ней), либо же могут отвечать на посты, нарушающие правила (и удалиться с тем, чтобы не возникало "подвисших" обсуждений). Иными словами, то, что Ваш пост удалили, необязательно свидетельствует о том, что проблема была в посте или в модераторе.
SaraDel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 08:09:13 AM
 #4834

Некоторые пользователи с начальными акаунтами без мерита пишут очень качественные посты. Однозначно за ними стоят продвинутые пользователи. Новичку необходимо перелопатить кучу инфы, чтоб учувствовать в обсуждениях и не превращать форум в помойку.
Новых регистраций меньше не станет, а значит наверняка будут еще вводиться новые ограничения.

Правилами форума не запрещено, лауда и та имеет почти официально мультов, так что кто как выкручивается.
Wall_Streeet
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
March 14, 2018, 08:12:47 AM
 #4835

как мне получить следующий статус? не могу понять. вроде должен был быть переранг
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
March 14, 2018, 08:24:45 AM
 #4836

как мне получить следующий статус? не могу понять. вроде должен был быть переранг

В теме Система рангов (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1762094.0) написано:
Для обновления активности нужно написать хотя бы одно сообщение после времени переранга, в течение часа у вас задействуется новый период и увеличится активность (если должна)


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 09:54:44 AM
 #4837

Ребята,не ожидается пересмотрения начисления меритов? Народ говорит,подарили кому-то мериты,еще в начале,а новые не появляются,т.е. новые sмериты появятся только с достижением следующего уровня?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 14, 2018, 10:02:11 AM
 #4838

Ребята,не ожидается пересмотрения начисления меритов? Народ говорит,подарили кому-то мериты,еще в начале,а новые не появляются,т.е. новые sмериты появятся только с достижением следующего уровня?

Насколько я знаю -нет, никто пересматривать не будет, так как много довольных.
У меня новый ранг был вчера - никаких новых сМеритов не появилось.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
March 14, 2018, 10:29:05 AM
 #4839

Ребята,не ожидается пересмотрения начисления меритов? Народ говорит,подарили кому-то мериты,еще в начале,а новые не появляются,т.е. новые sмериты появятся только с достижением следующего уровня?

SMerit'ы были розданы один раз - когда запускали систему Meritov. Сейчас их можно только получить - когда Вам ставят 1 Merit - Вам начисляется 0,5 sMerit. C достижением какого бы то нибыло уровня их получение уже никак не связано.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 14, 2018, 10:41:34 AM
 #4840

К любому закону всегда есть комментарии, указания и практика

Большая часть необходимых комментариев, указаний и практики в нашем случае прописана в том же документе.:)

Quote
в любой момент Администрация может сделать, а может и не сделать

Вы тут не открыли Америку. Любой форум - это централизованная платформа, где админ - царь и бог.

Quote
я больше обращаю внимание на частные цитаты и комментарии. Потому что в них я вижу начтоящее отношение к вопросу

Хорошо. Давайте цитату или комментарий, где видно настоящее отношение администрации к банам за мериты - и закончим на этом.:)
Pages: « 1 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 [242] 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!