Bitcoin Forum
December 16, 2019, 06:08:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 ... 412 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 122394 times)
letkabiz
Member
**

Activity: 350
Merit: 15

View Profile
April 04, 2018, 04:01:38 AM

Ура мне сегодня подняли статус с новичка на Младший Член. Еще с утра был новичок  Grin
Поздравляю! Следующий шаг - это Мембер. Не теряйся, набирай мерит, ведь для следующего ранга нужно всего 10 мерита, а это не так уж и много!
1576476502
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1576476502
Reply with quote  #2

1576476502
Report to moderator
1576476502
Hero Member
*

Ignore
1576476502
Reply with quote  #2

1576476502
Report to moderator
1576476502
Hero Member
*

Ignore
1576476502
Reply with quote  #2

1576476502
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1576476502
Hero Member
*

Ignore
1576476502
Reply with quote  #2

1576476502
Report to moderator
1576476502
Hero Member
*

Ignore
1576476502
Reply with quote  #2

1576476502
Report to moderator
fedyashmalko
Newbie
*

Activity: 266
Merit: 0

View Profile WWW
April 04, 2018, 12:36:48 PM

Почитав ветку получается такой вывод :
Меняются правила вроде к лучшему должно уменьшится количество плохих постов ,но они ещё полностью не обдуманы ,читая посты на просторах интернета встречаю предложение о продаже Merit , или предложение  выполнение услуг не касающиеся данного сайта и это не есть хорошо  Sad , просто так Merit раздавать низким рангам никто не будет (за хорошие посты ) , а если и будет то только хорошие люди , а их мало , но не унывайте всё будет хорошо я думаю что много пересмотрят введут разные санкции на спекулянтов Merit , чем уже и занимаются  , оставайтесь людьми и всё у вас будет хорошо , скорейшего вам достижения Героя

bakasabo
Full Member

Activity: 700
Merit: 122

First 100% Liquid Stablecoin Backed by Gold

View Profile WWW
April 04, 2018, 12:59:15 PM

Почитав ветку получается такой вывод :
Меняются правила вроде к лучшему должно уменьшится количество плохих постов ,но они ещё полностью не обдуманы ,читая посты на просторах интернета встречаю предложение о продаже Merit , или предложение  выполнение услуг не касающиеся данного сайта и это не есть хорошо  Sad , просто так Merit раздавать низким рангам никто не будет (за хорошие посты ) , а если и будет то только хорошие люди , а их мало , но не унывайте всё будет хорошо я думаю что много пересмотрят введут разные санкции на спекулянтов Merit , чем уже и занимаются  , оставайтесь людьми и всё у вас будет хорошо , скорейшего вам достижения Героя

Одна из причин, по которой ввели мерит - ограничение роста ранга ботов и мультиаккаунтов. Были случаи когда ранг легендари из ср. мембер получали набивая посты отчетами по баунти/просто постами типа "спасибо" "полезная статья" и т.д.

Согласитесь не логично видеть в подписной компании (на которую приходится бОльший процент баунти) участника высоко ранга, у которого ранг набит тупо за счет оффтопика и т.д. А если таких аккаунтов много и все они у одного человека.

Я зарегистрировался на форуме до введения мерита, 10 меритов для перехода заработал в течении месяца. Сейчас стимул быть полезным и получить новый ранг только вырос.

igor sha
Newbie
*

Activity: 135

View Profile WWW
April 04, 2018, 03:25:58 PM

Добрый вечер,Я новичок,но не привык ныть и клянчить,изучая ветку Merit,всё больше убеждаешься какие вокруг приятные и добропорядочные люди-прямо не нарадуюсь,но жизнь такова,что для достижения цели-все средства хороши.Соглашусь с вышеизложенным постом,о том что в любой ситуации по жизни-нужно оставаться самим собой-а нормальные,порядочные люди-всегда заметят и оценят.Хотелось бы спросить мнение многоуважаемой публики Форума:
Предположим есть Легендали.., Пускай, peloso, у него подпись, 3800 постов + ава, разве манагерам проекта, проводящего баунти не всё равно какой у него траст Ведь все равно подпись разместится 3800 раз...Или я чот не допонимаю.За раннее благодарю за ответ.
Sharpei
Full Member

Activity: 155
Merit: 100

View Profile
April 04, 2018, 03:33:42 PM

Сейчас посыпятся предложения о продаже аккаунтов ))Есть где акки продают кто знает на биткоинтолке?
Их всегда продавали и всегда будут продавать. Тем на форуме валом. И гугл кишит магазинами. Однако если все же приспичит купить - следует подумать о безопасности сделки. Гарант и все такое.
Что касается цен. Моему знакомому недавно предложили фул почти за 1000 долларов.
И что, берут фулов по 1000?
а что есть другие варианты? получить фула самом из-за мерита почти нереально, так что кому очень необходим или кто хочет начать карьеру баунтихантера (хотя мне кажется уже поздно) то придется покупать
Все сделали чтобы самим продавать мериты.
А если я истрачу sMerit то в следущем месяце мне новые дадут или навсегда потеряю?
Alex_Sr
Hero Member

Activity: 700
Merit: 922

HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!

View Profile WWW
April 04, 2018, 03:47:35 PM

Сейчас посыпятся предложения о продаже аккаунтов ))Есть где акки продают кто знает на биткоинтолке?
Их всегда продавали и всегда будут продавать. Тем на форуме валом. И гугл кишит магазинами. Однако если все же приспичит купить - следует подумать о безопасности сделки. Гарант и все такое.
Что касается цен. Моему знакомому недавно предложили фул почти за 1000 долларов.
а что есть другие варианты? получить фула самом из-за мерита почти нереально, так что кому очень необходим или кто хочет начать карьеру баунтихантера (хотя мне кажется уже поздно) то придется покупать
А если я истрачу sMerit то в следущем месяце мне новые дадут или навсегда потеряю?

sMerit пока не возобновляемый. Так что вероятно навсегда.

░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Sharpei
Full Member

Activity: 155
Merit: 100

View Profile
April 04, 2018, 03:54:44 PM

sMerit пока не возобновляемый. Так что вероятно навсегда.
Тогда только мультиаккаунты смогут своих продвигать. Администрация куда смотрит? Надо запретить мультиаккаунты и зачистить всех сразу.
kons1999
Member
**

Activity: 322
Merit: 12

View Profile
April 04, 2018, 04:37:52 PM

нет конечно, их давали всего лишь один раз, при начислении мерита всем пользователям, так что не стоит ожидать что у вас что то появится в ближайшее время если вам не дадут, то и появиться не откуда будет
Partition67
Newbie
*

Activity: 28

View Profile
April 04, 2018, 04:41:38 PM

Последнее редактирование 15.02.18 То что отредактировано в последний раз, будет подсвечено зелёным.

Темы и сообщения достойные sMerit https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869111.0

Новые требования к рангам, помимо Merita https://bitcointalk.org/index.php?topic=3232873.0 (возможно это первоапрельская шутка)

Система работает и учитываться при смене ранга.

Сейчас появляется очень много вопросов по поводу покупки и продажи sMerita. Ниже есть ответ.
Q. Is it possible for merit source to sell merits ?
A. This is possible but everything is public and it will be caught. Also, there are limits.

Из него станет ясно, что продажа sMerit не одобряется и карается чаще всего покраской траста. Думаю и покупка тоже не одобряется, но как это будет караться пока не известно. Перегонять sMerit с одного своего аккаунта на другой, также карается. Какие в будущем будут ещё наказания, за попытки извлечь выгоду из своего sMerit - НЕИЗВЕСТНО.

Люди, которые пострадали при попытки извлечь выгоду из sMerita - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.0

ENG топик - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0
FAQ-ENG - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2820030

Начиная с определённого ранга - это Member, вы получаете единоразово sMerit, который можете передать другому человеку нажав на +Merit, в зависимости от ранга вы можете отправить определённое количество  sMerit(максимум 50 для каждого пользователя). Когда вы нажимаете +Merit будет показано количество sMerit, которое вы можете отправить.

При отправке sMerit (например 4) человек пост которого вы лайкнули, получит прибавку к Merit +4, а также +2 к своему количеству sMerit. Значит за 1 Merit который вы получили, вы также будите получать 0.5 sMerit. Понизить Merit НЕЛЬЗЯ.

ВНИМАНИЕ: После отправки sMerita кому либо, ни в коем случаи не обновляет страницу откуда отправляли sMerit - пример ссылки https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;msg=цифры у всех разные. Иначе после каждого обновления страницы, у вас будет списываться sMerit и отправляться человеку, пост которого вы лайкнули.

Когда вы ставите кому то sMerit, то под датой сообщения появляется строчка с именем поставившего sMerita и количество отправленного sMerita. В месяц пользователь может получить максимально 50 Merita от каждого пользователя. Ограничение получаемого Merita за неделю, месяц - нету.

Общая статистика по Merit - https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats

FAQ
1. Где я могу посмотреть кто прислал мне Merit и в каком количестве?
Отв: https://bitcointalk.org/index.php?action=merit
Также там можно посмотреть доступное вам количество sMerit для отправки.

2. Будет ли видно, кто дает sMerit и кому?
Отв: В профиле нужно нажать на ссылку Merit. В своём профиле, сможете посмотреть свою статистику, в чужом профиле, чужую статистику.

3. Будет ли удалён Merit, если был удалён пост с ним?
Отв: Нет, Merit остаётся.

4. Сколько sMerit я могу отправить одному пользователю?
Отв: Вы можете отправить максимум 50 sMerit за 30 дней.

5. Сколько существует людей со статусом "источники заслуг / merit sources"?
Отв: Можно посмотреть тут https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources

6. Где я могу найти список этих людей?
Отв: Нигде, список скрыт.

7. Каким образом они будут получать sMerit и в каком количестве?
Отв: Смотрим по этой ссылке https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources и максимально количество sMerit делим на количество людей со статусом  "источники заслуг / merit sources"

8. Как стать "источником заслуг / merit sources" (если возможно)?
Отв: Соберите 10 качественных сообщений, которые не получили sMerit и опубликуйте их в соответствующей теме (возможно посты должны быть только на английском)

9. Не обновляется количество Merit?
Отв: Нужно подождать 24 часа и очистить кеш.

10. Как я могу получить Merit?
Отв: Нужно делать качественные сообщения. Сообщения получившие sMerit, никак не модерируются, но могут быть и исключения.

11. Как я могу заработать sMerit?
Отв: За каждый отправленный вам sMerit вы получаете 0.5 sMerit (Spendable Merit Point).

12. sMerit который я получил в самом начале, будет восстанавливаться или нет?
Отв: Восстанавливаться не будет.

13. Можно ли отправить Merit?
Отв: Нельзя.

14. Почему я не могу найти кнопку «+Merit», чтобы оценить пост?
Отв: Эту кнопку можно увидеть, только если у вас есть sMerit.

15. Разница между Merit и sMerit?
Отв: sMerit можно отправлять другим, Merit нет.

16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме.

17. Как теперь получить следующий ранг?
Отв: Чтобы получить следующий ранг, вы должны иметь определённое количество активности и Merit.
РангТребуемая "активности"Требуемая "Заслуга"Количество получаемого "sMerita" (неточно) Напишите в теме, сколько вам было начислено sMerita и за какой ранг
Brand new000
Newbie100
Jr Member3000
Member60101-4
Full Member1201003-7
Sr. Member2402506-29
Hero Member4805007-88
LegendaryRandom in the range 775-10301000200
18. Есть ли какие-либо "источником заслуг / merit sources" в локальной ветке?
Отв: Да(в нашей ветке это два человека, кто именно, не известно)

19. Сколько дается sMerit по умолчанию?
Отв: Для каждого ранга своё количество, рассчитываться исходя из вашего текущего ранга и количества очков активности, которые вы заработали за последний год.

20. Можно ли добавить sMerit старым сообщениям, до введения этой системы?
Отв: Да (проверено).

21. Можно ли потерять sMerit?
Отв: Обычно нельзя, но если sMerit будет скапливаться у вас на аккаунте и вы не будите его никому раздавать, то его количество могут уменьшить.

22. У меня есть 100 Merit, я могу его потерять?
Отв: На данный момент, нет.

23. Можно ли продавать sMerit?
Отв: Нельзя, за это могут забанить.

Примечание. Все ответы взяты из сообщений, сделанных Lutpin и Theymos после запуска новой системы.

Если есть какие то уточнения, то пишите, потом добавлю.

P.S. Кому помог разобраться, можете нажать на +Merit Wink

Привет.кто-то пользовался, как вообще?
MoonShadovv
Newbie
*

Activity: 112

View Profile
April 04, 2018, 06:44:19 PM

Как быстро набрать рейтинг?
Поздравляю ) Мерит дали?
ReZetDimon
Newbie
*

Activity: 207

View Profile
April 04, 2018, 07:01:07 PM

спасибо автору за разьяснение
VladSolod
Newbie
*

Activity: 13

View Profile
April 04, 2018, 07:26:58 PM

Не бейте - я новенький.
Зачем мне вникать в эту тему с меритами, если в баунти я собираюсь участвовать только в социалке?
Прокаченный акк нужен же только для подписной компании или я чёт не до понял?
Oleluk
Member
**

Activity: 336
Merit: 11

View Profile
April 04, 2018, 07:45:32 PM

Не бейте - я новенький.
Зачем мне вникать в эту тему с меритами, если в баунти я собираюсь участвовать только в социалке?
Прокаченный акк-никогда не помешает. Но по сути, вы скорее всего правы. Если не планируете участвовать в подписных (за которые одни из самых жирных плюшек) то качайте социалки и участвуете в баунти. Хотя могу сказать, что есть менеджеры и компании, которые и в социалки принимают только с ранга, например, Member! недавно натолкнулась на компанию, где в социалки с Full Membera брали. обалдела слегка)

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
btytoken
Newbie
*

Activity: 9

View Profile
April 04, 2018, 07:47:18 PM

Подскажите, а как отсчитываются периоды зачисления активнойстей и меритов? Я имею ввиду двухнедельные периоды. Эти периоды фиксированные или дата отсчета для каждого аккаунта своя?
humantraffic
Member
**

Activity: 574
Merit: 38

View Profile
April 04, 2018, 08:29:23 PM

Подскажите, а как отсчитываются периоды зачисления активнойстей и меритов? Я имею ввиду двухнедельные периоды. Эти периоды фиксированные или дата отсчета для каждого аккаунта своя?
фиксированная, и она расписана на много лет вперед тут
SergNeyol
Jr. Member
*

Activity: 31
Merit: 1

View Profile
April 04, 2018, 09:08:02 PM

Чуваки, что за прикол: у меня был ранг "Jr. Member" и 31 пост на форуме - активити больше 30.
Где-то с месяц не общался на форуме. Так теперь стало 29 постов и ранг "Newbie" - понизили?))
Вроде "активити" не сгорает со временем. Получается, модератор удалил какие-то мои посты?
yuliya1375
Jr. Member
*

Activity: 238
Merit: 1

View Profile
April 04, 2018, 09:20:39 PM

может кто попроще скажет как когда можно  получить первый мерит?спасибо
esmanthra
Sr. Member

Activity: 392
Merit: 469

View Profile
April 05, 2018, 05:26:43 AM

разве манагерам проекта, проводящего баунти не всё равно какой у него траст

Дело касается рекламы, а реклама от пользователя, чей траст на весь форум кричит "Не доверяйте ему, с ним что-то не так!!!", воспринимается соответственно.:)

Надо запретить мультиаккаунты и зачистить всех сразу

Любопытно, как Вы предлагаете их вычислять.

Вроде "активити" не сгорает со временем. Получается, модератор удалил какие-то мои посты?

Либо удалил темы, в которых были какие-то Ваши посты.
gsimkv
Member
**

Activity: 224
Merit: 13

View Profile
April 05, 2018, 06:10:05 AM

может кто попроще скажет как когда можно  получить первый мерит?спасибо
Информация дана на первой странице этой темы.
Если коротко перессказать, то только написанием хорошей, толковой статьи на форуме. И главное, нужно, чтобы её оценил как хорошую не ты, а другие. И после оценки отдали тебе свой смерит.
А если совсем по простому... То если нет знакомых из легендари, по практически никак (лотерея).
VladSolod
Newbie
*

Activity: 13

View Profile
April 05, 2018, 06:13:41 AM

Не бейте - я новенький.
Прокаченный акк-никогда не помешает. Но по сути, вы скорее всего правы. Если не планируете участвовать в подписных (за которые одни из самых жирных плюшек) то качайте социалки и участвуете в баунти. Хотя могу сказать, что есть менеджеры и компании, которые и в социалки принимают только с ранга, например, Member! недавно натолкнулась на компанию, где в социалки с Full Membera брали. обалдела слегка)

Не обращал внимания, и правда в большинстве компаний минимум с ранга Jr. Member берут в социалку. Спасибо.
Всё становится намного сложнее))
Pages: « 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 ... 412 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.