Bitcoin Forum
April 23, 2024, 04:28:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 [303] 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3845094 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 24, 2018, 07:38:00 AM
 #6041

найти 10 недооцененных постов (либо перевести посты из русской ветки)

Я больше склоняюсь к мысли, что все же надо именно перевести посты из русской ветки, раз уж нацеливаешься быть мерит сорсом в русской ветке.

Можно было бы коллективно выбрать кандидата в меритсорса и предложить его администрации форума тем или иным способом

Скорее уж помочь ему с самовыдвижением. Хотя... Если бы был публичный топик с выборами, этот выдвиженец, теоретически, мог бы на него ссылаться как на доказательство того, что он "somewhat established member".

Я тоже склоняюсь к переводу (хотя с английским у меня никак) и помощи с самовыдвижением.
Я вижу это так:
- создаем топик как по выборам модератора
- предлагаем кандидатуры
- собираем недооцененные посты
- прикручиваем голосовалку (или еще как то определяем кого сделать 1 кандидатом в меритсорсы)
- параллельно делаем перевод постов
- победитель с набором переведенных постов отправляет заявку
- если заявка одобряется - по тому же альгоритму можно отправить еще 1,2,3,... заявки
У кого еще какие мысли есть по этому поводу?


В теории всегда все красиво Smiley
Перейдем к практике.

1. Кандидатуры есть? нет. (в потенциале конечно, только кто знает - согласится ли конкретный человек на эту должность)
И да, если вы думаете предложить кандидатуру того, кого цитируете - спросите для начала, есть ли желание на эту должность.

2. Сбор недооценнных постов будет выполняться кем? И в каких ветках?

3. Голосовалка вообще не проблема, ок

4. Кто делает перевод, переводчик, оплата, время, качество или какие-то другие конкретные варианты?

5. Победитель, ну чтож пусть будет так.

6. Дальше - посмотрим.

Самое важное: Теймос видит графику и расчеты по веткам. Он знает про 12.7% и около 20к мерита в русской ветке. Это нормальный, даже хороший результат. Чтобы было принято решение о дополнительном сорсе - необходимо предоставить ему цифры.

Лично вы сможете собрать мнформационную базу, по которой можно определить, почему же мерита не хватает русской ветке и как он распределяется?

ps: Я бы сделал это, но у меня сейчас два проекта, поэтому в ближайшие полтора месяца буду достаточно сильно занят.
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713889687
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713889687

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713889687
Reply with quote  #2

1713889687
Report to moderator
1713889687
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713889687

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713889687
Reply with quote  #2

1713889687
Report to moderator
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 24, 2018, 07:39:29 AM
 #6042

Я думаю, что топик нужен в основном разделе русской ветки, а не в "новичках". В принципе, я могу и создать его (или помочб с оформлением).

Мне это видится как-то так:
1. Создается ветка, в ней объявляется об отборе, его целях и том, что условный победитель (или победители) могут рассчитывать на то, что им помогут с переводом 10 постов на английский.
2. Люди сами собирают посты в русскоязычной локали и выкладывают их в эту ветку. Постов необязательно набирать 10 - должно быть просто количество, достаточное для того, чтобы понять, по каким принципам человек собирается давать мериты (недостающие посты понравившемуся кандидату можно будет потом "добрать" уже общими силами).
Таким образом:
 - человек показывает, как хорошо он разбирается в вопросе (это поможет остальным с выбором);
 - участвовать в отборе смогут и те люди, у которых с английским не очень или по нулям.
3. Затем проводится голосование за одного (или нескольких) кандидатов.

Да, это хороший вариант.

Самое важное: Теймос видит графику и расчеты по веткам. Он знает про 12.7% и около 20к мерита в русской ветке. Это нормальный, даже хороший результат. Чтобы было принято решение о дополнительном сорсе - необходимо предоставить ему цифры.

Лично вы сможете собрать мнформационную базу, по которой можно определить, почему же мерита не хватает русской ветке и как он распределяется?


Сначала можно просто предложить сорса. А статистикой заняться уже по мере необходимости.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 24, 2018, 07:40:23 AM
Last edit: May 24, 2018, 08:00:58 AM by Cryptoshka
 #6043

Единственное только, я не знаю, что там будет с популярностью у этой темы. Хотелось бы, конечно, чтобы участвовали не только младшие ранги и фуллы, но старшие ранги редко заглядывают в тот же раздел для новичков. Хотя, может я зря беспокоюсь: в конце концов, цель - попробовать "создать" мерит сорсов силами сообщества, и тут может быть даже на руку, если эти мерит сорсы будут не "легендарными".

Отлично! Еще вопрос: где создаем тему? В Новичках или в корне русской ветки? (по модераторам вроде там было)

Я думаю, что топик нужен в основном разделе русской ветки, а не в "новичках". В принципе, я могу и создать его (или помочб с оформлением).

Я тоже за корень русской ветки - конструктива будет больше, а флуда меньше

Первый и единственный раз я вам настоятельно рекомендую ответить на мои вопросы.
Поверьте мне на слово, я очень жду именно ваших ответов.

Сорри. Не увидел поста - писал свой. Сейчас отвечу

Перейдем к практике.

1. Кандидатуры есть? нет. (в потенциале конечно, только кто знает - согласится ли конкретный человек на эту должность)
И да, если вы думаете предложить кандидатуру того, кого цитируете - спросите для начала, есть ли желание на эту должность.

2. Сбор недооценнных постов будет выполняться кем? И в каких ветках?

3. Голосовалка вообще не проблема, ок

4. Кто делает перевод, переводчик, оплата, время, качество или какие-то другие конкретные варианты?

Касательно практики:

1. Я не думаю что не будет кандидатур

2. Сбор постов будет осуществляться кандидатами там, где они посчитают нужным их искать

3. Все ясно

4. Вопрос открытый - возможно будут добровольцы, либо устрим конкурс (готов мерита под это дело выделить)

Самое важное: Теймос видит графику и расчеты по веткам. Он знает про 12.7% и около 20к мерита в русской ветке. Это нормальный, даже хороший результат. Чтобы было принято решение о дополнительном сорсе - необходимо предоставить ему цифры.

Аргумент номер раз: У нас по факту работает 1 сорс вместо двух
Аргумент номер два: В условиях по назначению сорсов вообще ничего не сказано про ветки, разделы и т.д. - потому не вижу смысла упираться в этом направлении. Важно выполнить условия - а именно предоставить 10 качественных недооцененных постов (если инглиш, то без перевода, если русских - соответственно с переводом) - и ждать решения Wink
Аргумент номер три: Как говорится за примерку денег не берут - получится - хорошо, не получится - ну что ж - это тоже опыт.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 24, 2018, 07:50:42 AM
 #6044

Первый и единственный раз я вам настоятельно рекомендую ответить на мои вопросы.
Поверьте мне на слово, я очень жду именно ваших ответов.

Сорри. Не увидел поста - писал свой. Сейчас отвечу

Пост удалил, он похож на офтоп Smiley
Больше всего меня интересуют вопросы распределения меритов по русской ветке.
Потому что именно на это (ну я так считаю) будет смотреть Теймос.
А с виду - русская локаль очень хорошо выглядит

А при чем тут правила?Smiley

Если вы так говорите - значит у меня этого вопроса больше нет Smiley

Quote
Единственное только, я не знаю, что там будет с популярностью у этой темы. Хотелось бы, конечно, чтобы участвовали не только младшие ранги и фуллы, но старшие ранги редко заглядывают в тот же раздел для новичков. Хотя, может я зря беспокоюсь: в конце концов, цель - попробовать "создать" мерит сорсов силами сообщества, и тут может быть даже на руку, если эти мерит сорсы будут не "легендарными".

Популярность и поднятие темы - очень несложный процесс Smiley Особенно, если в теме будут несколько участников. Одно сообщение и тема уже вверху. Причем в этой теме всегда будет конструктив.
К тому же, если модератор поддержит эту задумку - он может поставить эту тему в подпись, а  temarazin нарисует красивую Smiley
Если мы его всеми попросим Smiley

Ну и желания совпадут с возможностями.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 24, 2018, 08:05:43 AM
 #6045

К тому же, если модератор поддержит эту задумку - он может поставить эту тему в подпись, а  temarazin нарисует красивую Smiley

Нарисовать несложно, больше вопрос, будет ли её кто носить...
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 24, 2018, 08:08:32 AM
Last edit: May 26, 2018, 12:44:01 PM by esmanthra
 #6046

Я думаю, что топик нужен в основном разделе русской ветки, а не в "новичках"
Я тоже за корень русской ветки

Да я тоже так думаю - и по сути оно ближе именно к главному разделу. Просто главный раздел у нас тоже не то что бы "звезда": новичков и то чаще посещают.

Потому что именно на это (ну я так считаю) будет смотреть Теймос

А я вот не берусь угадывать, на что будет смотреть theymos.:) Не, ну на это тоже, наверное, посмотрит, но не факт, что это будет определяющий критерий. В конце концов, все знают, что taikuri13 любит цифры и графики, но вряд ли кто-то ждет, что все поголовно выдвиженцы в мерит сорсы разделят эту страсть.:Р
Хотя, если выдвиженец, помимо своих 10 постов, еще и статистику в обоснование воткнет - это, конечно, пойдет ему только в плюс.

Quote
Если вы так говорите - значит у меня этого вопроса больше нет

Не, Вы скажите, что там Вас смущает - вдруг я чего упускаю.

Quote
temarazin нарисует красивую

"10 фактов о temarazin'е, которых вы не знали. Факт первый: temarazin рисует"...:Р

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 24, 2018, 08:12:41 AM
 #6047


Аргумент номер раз: У нас по факту работает 1 сорс вместо двух
Аргумент номер два: В условиях по назначению сорсов вообще ничего не сказано про ветки, разделы и т.д. - потому не вижу смысла упираться в этом направлении. Важно выполнить условия - а именно предоставить 10 качественных недооцененных постов (если инглиш, то без перевода, если русских - соответственно с переводом) - и ждать решения Wink
Аргумент номер три: Как говорится за примерку денег не берут - получится - хорошо, не получится - ну что ж - это тоже опыт.

1. Можно ли увидеть какого-либо вида пруф этого аргумента?
Так как один из сорсов раздал около 600 меритов, это чуть больше 3% от всей русской локали.

2. Если жить по условиям - тогда вы абсолютно правы. Но задача сорса поощрять меритом пользователей за посты в разных темах. Иначе какой смысл от нашей инициативы. А чтобы подчеркнуть этот момент - необходимо видеть в какие ветки уходит марит от сорса и кому. Так мы определим недооцененные ветки и сорс не будет дублировать работу уже имеющегося сорса.

3. Нет, если делать работу - то с доказательной базой. Иначе это не работа. Аргументы и факты должны быть кристально чистыми, чтобы любой мог сделать вывод о том, что сорс русской ветке - жизненно необходим.

Учитывая эти очень важные моменты - необходима статистика по пунктам, указанным выше.


А я вот не берусь угадывать, на что будет смотреть theymos.Smiley Не, ну на это тоже, наверное, посмотрит, но не факт, что это будет определяющий критерий. В конце концов, все знают, что taikuri13 любит цифры и графики, но вряд ли кто-то ждет, что все поголовно выдвиженцы в мерит сорсы разделят эту страсть.:Р
Хотя, если выдвиженец, помимо своих 10 постов, еще и статистику в обоснование воткнет - это, конечно, пойдет ему только в плюс.

Чтобы схема была рабочей - необходимо приготовить ответы на несоществующие на данный момент вопросы Smiley На пару шагов вперед.
И вложить в схему расчет, так как Теймос любит цифры и посещает ветки, где указаны диаграммы распределения меритов.
К тому же дополню - ничего так не убеждает, как правильно преподнесенные цифры. Так как они обезличены, без интересов.

Не, Вы скажите, что там Вас смущает - вдруг я чего упускаю.

В русской локали нет ветки типа Мета. В этом и был некий вопрос, связанный с размещением.

Quote
"10 фактов о temarazin'е, которых вы не знали. Факт первый: temarazin рисует"...:Р

Прозрачность форума и личных кабинетов - один из тех фактов, почему я люблю этот форум Smiley
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 24, 2018, 08:28:20 AM
Last edit: May 24, 2018, 08:40:20 AM by Cryptoshka
 #6048

1. Можно ли увидеть какого-либо вида пруф этого аргумента?
Так как один из сорсов раздал около 600 меритов, это чуть больше 3% от всей русской локали.

Пруф https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=462

Если я все правильно понимаю, сорсами на момент запуска системы в русской локали сделали 2 модераторов (по поводу уважаемого xandry у меня лично сомнений нет)

Если сделали 2 сорсов - значит русской локали нужны 2 сорса. Если работает 1 сорс вместо 2, то это, как минимум, неплохой аргумент для появления 2-го работающего сорса!

3. Нет, если делать работу - то с доказательной базой. Иначе это не работа. Аргументы и факты должны быть кристально чистыми, чтобы любой мог сделать вывод о том, что сорс русской ветке - жизненно необходим.

Как говорил мне один умный человек - лучше делать как то, чем не делать.

Идеальные условия как и идеальную аргументацию создать достаточно сложно. На это нужно бесконечно долгое время. Потому делать надо так как ты можешь сделать сейчас!

Да и эффект "Дня Сурка", "Граней будущего" и "Исходного кода" никто не отменял - это для тех кто понял о чем я ))))

В русском языке этот эффект называют эффектом садового инструмента предназначенного для выравнивания грядок, сбора сухой травы и т.д. ))))))))

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 24, 2018, 08:38:36 AM
 #6049

1. Можно ли увидеть какого-либо вида пруф этого аргумента?
Так как один из сорсов раздал около 600 меритов, это чуть больше 3% от всей русской локали.

Пруф https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=462

Если я все правильно понимаю, сорсами на момент запуска системы в русской локали сделали 2 модераторов (по поводу уважаемого xandry у меня лично сомнений нет)

Если сделали 2 сорсов - значит русской локали нужны 2 сорса. Если работает 1 сорс вместо 2, то это, как минимум, неплохой аргумент для появления 2-го работающего сорса!

Можно поинтересоваться, а почему вы считаете, что модератор=мерит сорс?
По поводу одного-то вопросов нет, у него в кабинете отдано больше меритов, чем он получил, даже с учетом свободного мерита, который единоразово раздали.
Ведь модераторы на форуме давно и совсем не обязательно, что их назначили сорсами по умалчанию.

И да, там есть еще ответы и мое мнение по поводу сбора статистики.
MakeMeCoin546
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 08:41:04 AM
 #6050

Понятно, что ничего не понятно. Что это, что с этим делать. Если только что сидеть в англ теме с гугл переводчиком
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 24, 2018, 08:49:59 AM
 #6051

Я начал писать пост. Нужно определиться с требованиями к кандидатам (ранг, мерит, розданный мерит, что-то еще). Я думаю, кандидат как минимум должен иметь историю раздачи мерита и быть мембером. Какие предложения?

"10 фактов о temarazin'е, которых вы не знали. Факт первый: temarazin рисует"...:Р

Cheesy
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 24, 2018, 08:53:03 AM
 #6052

Можно поинтересоваться, а почему вы считаете, что модератор=мерит сорс?
По поводу одного-то вопросов нет, у него в кабинете отдано больше меритов, чем он получил, даже с учетом свободного мерита, который единоразово раздали.
Ведь модераторы на форуме давно и совсем не обязательно, что их назначили сорсами по умалчанию.

Есть такая штука - интуиция называется. Если исходить из имеющейся инфы (что у нас реально 2 сорса, а не 1), то другие кандидатуры мне на ум не приходят (исходя из того что первый известен)
Будь это кто то другой - вероятно проявился бы уже.

Если нужны цифры - пожалуйста - LZ - первый модератор и один из первых русскоязычных пользователей:
Date Registered:    July 16, 2010, 03:35:41 AM
Он среди 500 первых пользователей форума
Теперь вопрос: будь Вы Теймосом, Вы бы могли не сделать такого человека мерит сорсом? (если нет, то по какой причине?)

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 24, 2018, 09:05:51 AM
 #6053

Есть такая штука - интуиция называется. Если исходить из имеющейся инфы (что у нас реально 2 сорса, а не 1), то другие кандидатуры мне на ум не приходят (исходя из того что первый известен)
Будь это кто то другой - вероятно проявился бы уже.

Интуицию к делу не подшить. Тогда это не факт и совсем не аргумент. На уровне догадки.
Чтобы увидеть второго - его надо искать и реально смотреть, работает он или нет.

Quote
Если нужны цифры - пожалуйста - LZ - первый модератор и один из первых русскоязычных пользователей:
Date Registered:    July 16, 2010, 03:35:41 AM
Он среди 500 первых пользователей форума
Теперь вопрос: будь Вы Теймосом, Вы бы могли не сделать такого человека мерит сорсом? (если нет, то по какой причине?)

Эти цифры про ЛЗ имеют смысл если считать его сорсом. Но как мы выяснили выше - у нас нет такой информации.
Теперь ответ: Посмотрев личный кабинет ЛЗ и посмотрев на логи форума, на то как он модерирует -никогда он бы не был назначен сорсом.

А за то, что вы скопировали дату регистрации ЛЗ конечно спасибо Smiley Только я его кабинет читал, мнооого страниц.

И теперь у меня встречный вопрос - Был бы ЛЗ мерит сорсом, с учетом выборов нового модератора и c учетом того, что после введения системы мерит ЛЗ написал 7 сообщений на форуме. И с учетом того, что с 27.11.2017 по н.в - ЛЗ написал 20 сообщений?
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 24, 2018, 09:13:46 AM
 #6054

И теперь у меня встречный вопрос - Был бы ЛЗ мерит сорсом, с учетом выборов нового модератора и c учетом того, что после введения системы мерит ЛЗ написал 7 сообщений на форуме. И с учетом того, что с 27.11.2017 по н.в - ЛЗ написал 20 сообщений?

Ок. Ваши предложения? Задавать много вопросов и я умею. Хотелось бы больше конкретики (а то это уже на троллинг походить слегка начинает)...

Хочу услышать по пунктам - что Вы предлагаете? (давайте соберем охрененную статистику, только я сейчас занят - это на конструктив не тянет)

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 24, 2018, 09:13:57 AM
Last edit: May 24, 2018, 10:01:41 AM by esmanthra
 #6055

ничего так не убеждает, как правильно преподнесенные цифры. Так как они обезличены, без интересов

Эх, и кто же лучше Вас тут цифры-то соберет...:Р

Quote
В русской локали нет ветки типа Мета

В русской локали функции Meta как раз и выполняет главный раздел (ну, и кое-что попадает в Новички и в Разное - там уже от темы зависит).

Quote
Прозрачность форума и личных кабинетов - один из тех фактов, почему я люблю этот форум

Разве еще существуют форумы, которые не позволяют просматривать активность пользователя? Из тех, что используют движки вроде SMF, по крайней мере.:)

сорсами на момент запуска системы в русской локали сделали 2 модераторов

Насколько мне известно, LZ - не мерит сорс. Причина простая: низкая активность. Он уже на момент введения системы был тут "редкими набегами" - и theymos вряд ли был не в курсе этого.

Я думаю, кандидат как минимум должен иметь историю раздачи мерита и быть мембером

Насчет мембера - возможно (хотя бы потому, что нет уверенности, что администрация будет рассматривать джунов и ньюби в качестве "somewhat established"). Ну, или если мембер "светит" человеку в ближайшем будущем (прям явно). Но вот про историю раздачи у меня сомнения: мембер может быть недавно возобновившим активность. Хотя совсем не смотреть на это тоже нельзя: может человек там очевидно "переливает" эти мериты. Также, возможно, стоило бы смотреть на траст и на посты: если человек торгует аккаунтами или пишет только баунти-репорты, его вряд ли поставят оценивать других.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 24, 2018, 09:28:21 AM
 #6056

В общем, как-то так:

http://joxi.ru/a2XlDDlT144g72
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 24, 2018, 09:32:21 AM
 #6057

В общем, как-то так:

http://joxi.ru/a2XlDDlT144g72

Отлично! Мне нравится! Думаю пока создавать тему ))

Только делайте Self-moderated чтобы троллей сразу тереть

temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 24, 2018, 09:36:37 AM
 #6058

Кстати, голосование, если кандидаты наберутся, я думаю стоит устроить открытым, а не через голосовалку. Во избежание накруток.

Запилил пост
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 24, 2018, 09:45:13 AM
 #6059

И теперь у меня встречный вопрос - Был бы ЛЗ мерит сорсом, с учетом выборов нового модератора и c учетом того, что после введения системы мерит ЛЗ написал 7 сообщений на форуме. И с учетом того, что с 27.11.2017 по н.в - ЛЗ написал 20 сообщений?

Ок. Ваши предложения? Задавать много вопросов и я умею. Хотелось бы больше конкретики (а то это уже на троллинг походить слегка начинает)...

Стоп стоп, уважаемый.  Я на ваш один вопрос ответил - да. Будьте любезны поаккуратнее выбирать слова.
В моем вопросе к вам по поводу ЛЗ нет ни грамма троллинга у меня нет "много вопросов" - он один. 


Quote
Хочу услышать по пунктам - что Вы предлагаете? (давайте соберем охрененную статистику, только я сейчас занят - это на конструктив не тянет)

Мое предложение лично к вам - именно вам я предлагаю собрать статистику по распределению мерита в русской ветке, чтобы было видно работу мерит-сорса, чтобы было видны русские ветки, обделенные меритом.
За себя готов сказать, что готов предоставить вам 10 ссылок на кабинеты тех, кто совершил преранг в русской ветке, 2-3их возможно вы знаете.

А по поводу лично моего конструктива - предлагаю вспомнить инициатора обсуждения злободневного вопроса о том, что в русской ветке не хватает мерита. Человека, который приводил аргументы, показывал таблицы расчета, опубликованные в английской ветке.

Как только вы вспомните - кто начал эту тему, именно в этот момент вопрос о конструктиве у вас отпадет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 24, 2018, 10:08:06 AM
 #6060


Точно 10 постов-то?
Я просто опасаюсь, что кандидатов отпугивает такое количество (и всегда отпугивало). 3-5 постов люди еще могут найти, но 10 - это уже надо основательно посидеть, почитать и поразгребать. Как бы на пути у нашей затеи не встала непреодолимая человеческая лень.
Или "пофиг, пусть работают"?:Р
Pages: « 1 ... 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 [303] 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!