Bitcoin Forum
March 29, 2024, 01:14:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 [355] 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3691995 times)
ZAvarka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 1


View Profile WWW
September 24, 2018, 02:20:19 PM
Merited by 3JIO (1)
 #7081

Merit не такая и плохая вещь которая избавляет бтт от спама и бессмысленных комментариев сделанных для прокачки ранга, и мотивирует писать более полезные сообщения.
1711718092
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711718092

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711718092
Reply with quote  #2

1711718092
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711718092
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711718092

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711718092
Reply with quote  #2

1711718092
Report to moderator
John Johnson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
September 24, 2018, 06:26:25 PM
 #7082

Скажем так, что это толчёт для более углубленного изучения интересных материалов, для дальнейшего его изложению народу. Но на сколько я вижу, мне остается до сих пор не до конца понятно, система его распределения, так как тут присутствует субъективный выбор , кому его поставить , а кому нет. Как по мне нет чётких критериев "награждения", нет объективности.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 2296



View Profile WWW
September 24, 2018, 07:36:48 PM
 #7083

Аналогичная ситуация, понизили статус((( Теперь нужно достать мерит... Я по образованию юрист, написал статью по теме: "Криптовалюта в Украине: правовая легализация", как по мне тема достаточно сложная, но интересная. Ведь если законодатель придумает, какой-то закон по рынку крипты на Украине  это будет достаточно ощутимо для майнеров. Понадобится правовая поддержка. Если признают крипту ценной бумагой - это один сценарий, если товаром, то другой. Работал над статьей 3 часа, пересмотрел кучу законов, но статья интереса не вызывает...((( просмотры есть, но не одного еще комментария...((((

Человеку с юридическим образованием непростительно такое отношение к понятиям "авторское право" и "интеллектуальная собственность".
Считайте это предупреждением. В следующий раз получите пермабан за плагиат.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 2296



View Profile WWW
September 24, 2018, 08:12:00 PM
Last edit: September 27, 2018, 07:11:37 PM by Xal0lex
 #7084

Скажем так, что это толчёт для более углубленного изучения интересных материалов, для дальнейшего его изложению народу. Но на сколько я вижу, мне остается до сих пор не до конца понятно, система его распределения, так как тут присутствует субъективный выбор , кому его поставить , а кому нет. Как по мне нет чётких критериев "награждения", нет объективности.

О какой объективности и "чётких критериях" может идти речь?  Мерит - это выражение собственного мнения того, кто даёт этот мерит. Пользователь, дающий мерит, опирается, в первую очередь, на своё личное мнение, а не на мнение сообщества. Мне не нравится то, что нравится кому-то и наоборот. Я могу выдать мерит "левому" посту, который мне понравился. И, честно говоря, мне накакать, если этот пост не понравился сообществу. Хотя theymos просит быть объективным при выдаче мерита.

Мне, например, не нравится, что johhnyUA дал мерит плагиату. Но это его выбор и я это нормально воспринимаю. Он не обязан проверять - плагиат это или нет. Посчитал нужным и "наградил".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
September 24, 2018, 08:34:06 PM
 #7085


Мне, например, не нравится, что johhnyUA дал мерит плагиату. Но это его выбор и я это нормально воспринимаю. Он не обязан проверять - плагиат это или нет. Посчитал нужным и "наградил".
я проверить собрался, но отвлекли. Полное отсутствие какой либо разметки,выделения, минимального редактирования...сразу мысль возникла. Так не пишут "от руки", чтоб всё тесно было и в кучу, ссылки текстом обжимаются... Так копипаст вставляется.

YANDEX
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 24, 2018, 08:34:49 PM
 #7086

Merit не такая и плохая вещь которая избавляет бтт от спама и бессмысленных комментариев сделанных для прокачки ранга, и мотивирует писать более полезные сообщения.

Жаль вот только что этот пост ты написал, что бы купить один мерит у товарища, который тебе его отправил  Grin
Особенно если посмотреть его траст и твои прошлые посты.


Мне, например, не нравится, что johhnyUA дал мерит плагиату. Но это его выбор и я это нормально воспринимаю. Он не обязан проверять - плагиат это или нет. Посчитал нужным и "наградил".

Я, как истинный анкапщик, не признаю авторское право  Cheesy Шуткую. Только материальное авторское право, не материальное должно быть.
А так то уж извините, занятой немного, чет не додумался проверить на плагиат. Надурил меня товарищ на мерит

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 24, 2018, 08:43:28 PM
 #7087

Скажем так, что это толчёт для более углубленного изучения интересных материалов, для дальнейшего его изложению народу. Но на сколько я вижу, мне остается до сих пор не до конца понятно, система его распределения, так как тут присутствует субъективный выбор , кому его поставить , а кому нет. Как по мне нет чётких критериев "награждения", нет объективности.
А как быть с выбором?)) вкусы у всех разнятся, возьми любую соц. сеть... там тоже четких критериев нет, понравилось - лайкаешь, не понравилось - игноришь. И тоже полно постов где ты бы отродясь лайк не поставил, но при этом их там уже тысячи... Поэтому тут только так и не иначе, свобода выбора и эмоций.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 25, 2018, 05:46:32 AM
 #7088

Так не пишут "от руки", чтоб всё тесно было и в кучу, ссылки текстом обжимаются... Так копипаст вставляется

Да не, щас как только не пишут - особенно люди без опыта написания статей. Да и парень скопипастил не весь текст, а отдельные фразы и абзацы (у меня мелькнула каверзная мысль даже, что лучше бы скопипастил весь, поскольку статья-оригинал гораздо полнее освещает предмет и лучше написана).

Надурил меня товарищ на мерит

Товарищ и меня чуть на мериты не надурил, но сработала выработанная репортами привычка проверять копипасту.
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
September 26, 2018, 07:42:32 PM
 #7089

Merit не такая и плохая вещь которая избавляет бтт от спама и бессмысленных комментариев сделанных для прокачки ранга, и мотивирует писать более полезные сообщения.
я не согласен на счет избавления бтт от спама. Есть каста баунтистов, которые должны набивать определенное количество постов за отведенный срок. Конечно есть и те, кто параллельно пытается заработать и мериты, но таких единицы.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
September 27, 2018, 08:01:52 AM
 #7090

Merit не такая и плохая вещь которая избавляет бтт от спама и бессмысленных комментариев сделанных для прокачки ранга, и мотивирует писать более полезные сообщения.
я не согласен на счет избавления бтт от спама. Есть каста баунтистов, которые должны набивать определенное количество постов за отведенный срок. Конечно есть и те, кто параллельно пытается заработать и мериты, но таких единицы.

Нубы не могут постить простыни со ссылками на TW и FB. А это уже снижает нагрузку на форум. Да и подписные с нубами отсутствуют. Зачем им набивать посты? Так что как ни крути - 1 мерит лучше чем его отсутствие!

mreretic
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 1


View Profile
September 27, 2018, 08:52:00 AM
 #7091

Странная ситуация как по мне, Hero Member дает мерит за копипаст, Sr. Member пишет что это не очень хорошо, но сойдет. А чего ж тогда другим красите траст, если они дают мериты за "странные посты" по вашему мнению, даже если там есть подозрение в продаже мерита или передачи мульту? Это ж их выбор. И как в данной ситуации доказать обратное?
То есть во всех случаях когда человеку покрасили траст и он оспаривает это, то в оправдание может написать что "ну меня надурили на мерит"  Shocked

DIKUL, зайди хоть в одну баунти с репортами, все там нубы могут постить.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 27, 2018, 09:10:12 AM
Last edit: May 14, 2019, 01:20:53 PM by taikuri13
Merited by esmanthra (1), veccar9008 (1)
 #7092

Странная ситуация как по мне, Hero Member дает мерит за копипаст, Sr. Member пишет что это не очень хорошо, но сойдет. А чего ж тогда другим красите траст, если они дают мериты за "странные посты" по вашему мнению, даже если там есть подозрение в продаже мерита или передачи мульту? Это ж их выбор. И как в данной ситуации доказать обратное?
То есть во всех случаях когда человеку покрасили траст и он оспаривает это, то в оправдание может написать что "ну меня надурили на мерит"  Shocked

По правилам - мерит не модерируется.
Простыми словами - объяснять куда был отдан мерит никто не обязан.
Здесь ситуация иная - Герой открыто признает свою ошибку. Хотя он не обязан делать этого.
Quote
"Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность"
Словарь народной фразеологии

Считаю, что существует "право на ошибку", ведь посмотрев на кабинеты тех, кого вы указали - можно понять, что это досадная случайность.

А красят за систематические злоупотребления, например кучу меритов на одинаковые аккаунты, либо переливы.



Даже если рассмартивать этот пример, один мерит ушедший (теперь) Джуниору не особо повлияет на финансовое состояние героя Smiley
Но Джуниор этот - лучше бы исправил свою статью, так как он на форуме не последний день. И многие, кто прочитал об этой ситуации - этого Джуниора запомнили.
veronika88496
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 09:26:41 AM
 #7093

Что за прикольный случай, связанный с продажей меритов?
Пожалуйста, дайте ссылку почитать описание, чтобы не читать всю переписку.
Спасибо.
Brand_ON
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile WWW
September 27, 2018, 11:25:44 AM
 #7094

Читал, читал, все равно не понял, как мериты получить. Понял, что на этом форуме это что то типа лайков, но лайки тут никто не ставит как я вижу. Много постов хороших, а меритов на них нет. С рангами, точнее с их понятием, тоже беда. Буду повторно перечитывать.

✅Управление репутацией ✅Продвижение ✅Аудит репутации
✅Активность на форумах и чатах ✅РУС, ENG, ESP, другие
⚡Контакты: http://brand-up.top/kontakty/
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
September 27, 2018, 12:21:37 PM
 #7095

Читал, читал, все равно не понял, как мериты получить. Понял, что на этом форуме это что то типа лайков, но лайки тут никто не ставит как я вижу. Много постов хороших, а меритов на них нет. С рангами, точнее с их понятием, тоже беда. Буду повторно перечитывать.
что непонятного? надо написать научную диссертацию на тему а ля  "криптовалюта - прорыв нашего времени"  как минимум. это будет почти гарантировано... ))
но бывают тут люди унижаются и облизывают языком "постояльцев"  ну и форум, как самый гуманный форум на земле. ну и тоже можно "выхватить" мерит..  если повезёт. Grin

если ни того ни другого не хочется делать, то никак.  Wink
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 1172



View Profile
September 27, 2018, 12:33:55 PM
 #7096

Читал, читал, все равно не понял, как мериты получить. Понял, что на этом форуме это что то типа лайков, но лайки тут никто не ставит как я вижу. Много постов хороших, а меритов на них нет. С рангами, точнее с их понятием, тоже беда. Буду повторно перечитывать.
что непонятного? надо написать научную диссертацию на тему а ля  "криптовалюта - прорыв нашего времени"  как минимум. это будет почти гарантировано... ))
но бывают тут люди унижаются и облизывают языком "постояльцев"  ну и форум, как самый гуманный форум на земле. ну и тоже можно "выхватить" мерит..  если повезёт. Grin

если ни того ни другого не хочется делать, то никак.  Wink

Что за бред. Нужно просто оставить полезный пост и со временем Вас наградят меритом.

Вот пример: Прочел первый пост в топике Дополнительный ранг Copper Member для новичков.. Вник в суть текста, разобрался в написанном. Увидел в топике, что люди не до конца поняли что это за ранг. Оставил им два поста с примером из своего опыта (раз и два посты). Писал посты не с целью заработать мерит, а помочь пользователям, которые не до конца разобрались и поняли суть ранга. Посты написаны 2-3 месяца назад, а сегодня был приятно удивлен получением за них мерит.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
September 27, 2018, 12:37:54 PM
 #7097

Читал, читал, все равно не понял, как мериты получить. Понял, что на этом форуме это что то типа лайков, но лайки тут никто не ставит как я вижу. Много постов хороших, а меритов на них нет. С рангами, точнее с их понятием, тоже беда. Буду повторно перечитывать.
что непонятного? надо написать научную диссертацию на тему а ля  "криптовалюта - прорыв нашего времени"  как минимум. это будет почти гарантировано... ))
но бывают тут люди унижаются и облизывают языком "постояльцев"  ну и форум, как самый гуманный форум на земле. ну и тоже можно "выхватить" мерит..  если повезёт. Grin

если ни того ни другого не хочется делать, то никак.  Wink

Что за бред. Нужно просто оставить полезный пост и со временем Вас наградят меритом.

Вот пример: Прочел первый пост в топике Дополнительный ранг Copper Member для новичков.. Вник в суть текста, разобрался в написанном. Увидел в топике, что люди не до конца поняли что это за ранг. Оставил им два поста с примером из своего опыта (раз и два посты). Писал посты не с целью заработать мерит, а помочь пользователям, которые не до конца разобрались и поняли суть ранга. Посты написаны 2-3 месяца назад, а сегодня был приятно удивлен получением за них мерит.
ну не все же такие умные и отзывчивые как вы. бывают такие тупые и не помогающие другим, как я. наверное ни разу не помог, раз никто не кинул мерит...  Cheesy
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
September 27, 2018, 03:24:41 PM
 #7098

Читал, читал, все равно не понял, как мериты получить. Понял, что на этом форуме это что то типа лайков, но лайки тут никто не ставит как я вижу. Много постов хороших, а меритов на них нет. С рангами, точнее с их понятием, тоже беда. Буду повторно перечитывать.

Приведите список хороших постов на которых нет мерита. Очень хочется посмотреть

nonstops
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
September 27, 2018, 05:14:22 PM
 #7099

Читал, читал, все равно не понял, как мериты получить. Понял, что на этом форуме это что то типа лайков, но лайки тут никто не ставит как я вижу. Много постов хороших, а меритов на них нет. С рангами, точнее с их понятием, тоже беда. Буду повторно перечитывать.

Приведите список хороших постов на которых нет мерита. Очень хочется посмотреть
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869111.0 мне почему то показалось что вы на форуме вообще не читаете ничего, или просто не хотите, эта тема в закрепе, и даже мне раза три попадалась в разных темах как ссылка

DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
September 27, 2018, 05:33:27 PM
 #7100

Читал, читал, все равно не понял, как мериты получить. Понял, что на этом форуме это что то типа лайков, но лайки тут никто не ставит как я вижу. Много постов хороших, а меритов на них нет. С рангами, точнее с их понятием, тоже беда. Буду повторно перечитывать.

Приведите список хороших постов на которых нет мерита. Очень хочется посмотреть
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869111.0 мне почему то показалось что вы на форуме вообще не читаете ничего, или просто не хотите, эта тема в закрепе, и даже мне раза три попадалась в разных темах как ссылка

Ну если кажется то нужно видимо креститься. Вы заходили в эти темы? На 80% этих тем нормально мерита насыпано. Я так и не увидел примера действительно стоящей темы на которой бы небыло ни одного мерита.

Pages: « 1 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 [355] 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!