Bitcoin Forum
April 25, 2024, 11:55:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 [360] 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3855817 times)
face0ff06
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 3


View Profile
October 21, 2018, 11:02:52 AM
 #7181

Предложение. №2
Берем за каждый пост по 1уе
За картинку 2уе
За рекламу 5уе
За флуд +% решает модератор!
Вот и нет у нас бестолковых постов ни о чем. И мерита нет, и проблем.

Какую проблемы решаются.

Постятся только реальные аннонсы.
Отвечают только по делу.
Вопросы сначала гуглятся 7 раз. Потом поиском тут, потом спрашиваются у мамы, а потом уже сюда!
А если выкладываешь инфу что тайною завется, можешь получить процент от модера со всех ответов под твоим постом.
Конечно ЛегендариМен могут лайкнуть пост за процент у них он выше, по нисподающей до члена. 30-5% от рекламного-лайка.

Пам тарам все порешал, я прав или неправ?
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714046119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046119
Reply with quote  #2

1714046119
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 21, 2018, 11:42:29 AM
 #7182

Предложение. №2
Берем за каждый пост по 1уе
За картинку 2уе
За рекламу 5уе
За флуд +% решает модератор!
Вот и нет у нас бестолковых постов ни о чем. И мерита нет, и проблем.

Какую проблемы решаются.

Постятся только реальные аннонсы.
Отвечают только по делу.
Вопросы сначала гуглятся 7 раз. Потом поиском тут, потом спрашиваются у мамы, а потом уже сюда!
А если выкладываешь инфу что тайною завется, можешь получить процент от модера со всех ответов под твоим постом.
Конечно ЛегендариМен могут лайкнуть пост за процент у них он выше, по нисподающей до члена. 30-5% от рекламного-лайка.

Пам тарам все порешал, я прав или неправ?

Порешал, логично все Smiley
Это лучший способ превратить этот форум в Баунтитолк, потому что всем остальным будет не выгодно.

Любое финансовое ограничение уберет тех, кто просто общается, кто торгует на бирже, кто майнит - уже красиво.
Тогда уж проще сделать доску платных объявлений Smiley

Были разговоры о том, что следует ввести абонемент для тех, кто занимается баунти-кампаниями. Иначе говоря продавать право носить подпись. Но эта тема заглохла, так как этих ограничений вводить не собираются.

Да и форуму эти копейки не интересны будут. Ведь гораздо проще повесить баннер.
face0ff06
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 3


View Profile
October 21, 2018, 02:56:11 PM
 #7183

Предложение. №2
Берем за каждый пост по 1уе
За картинку 2уе
За рекламу 5уе
За флуд +% решает модератор!
Вот и нет у нас бестолковых постов ни о чем. И мерита нет, и проблем.

Какую проблемы решаются.

Постятся только реальные аннонсы.
Отвечают только по делу.
Вопросы сначала гуглятся 7 раз. Потом поиском тут, потом спрашиваются у мамы, а потом уже сюда!
А если выкладываешь инфу что тайною завется, можешь получить процент от модера со всех ответов под твоим постом.
Конечно ЛегендариМен могут лайкнуть пост за процент у них он выше, по нисподающей до члена. 30-5% от рекламного-лайка.

Пам тарам все порешал, я прав или неправ?

Порешал, логично все Smiley
Это лучший способ превратить этот форум в Баунтитолк, потому что всем остальным будет не выгодно.

Любое финансовое ограничение уберет тех, кто просто общается, кто торгует на бирже, кто майнит - уже красиво.
Тогда уж проще сделать доску платных объявлений Smiley

Были разговоры о том, что следует ввести абонемент для тех, кто занимается баунти-кампаниями. Иначе говоря продавать право носить подпись. Но эта тема заглохла, так как этих ограничений вводить не собираются.

Да и форуму эти копейки не интересны будут. Ведь гораздо проще повесить баннер.

Ну я же с сарказмом бро. Мне неоткуда взять мерит как и большенству моих знакомых. Воображать что я чемто могу помочь форуму и это или оценят или нет некто сказать не может. Получается мерит чтото стоит раз его просто так не получить, а из этого вытекает что ктото обязан мне свои бабки подарить. Трамп быстрее станет президентом америки, чем  человек растанется с своими кровными Smiley
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
October 21, 2018, 03:05:41 PM
 #7184

Ну я же с сарказмом бро. Мне неоткуда взять мерит как и большенству моих знакомых. Воображать что я чемто могу помочь форуму и это или оценят или нет некто сказать не может. Получается мерит чтото стоит раз его просто так не получить, а из этого вытекает что ктото обязан мне свои бабки подарить. Трамп быстрее станет президентом америки, чем  человек растанется с своими кровными Smiley

А что мерит нельзя получить за толковые ответы в темах, только купить? Вот я не знал!. И видимо все кто ежедневно получают мерит в различных темах этого форума за качественные и интересные посты тоже видимо об этом не знают!!!

Ты открыл нам глаза, бро! Shocked

Я взамен тоже открою тебе глаза бро! Не все в этом мире измеряется количеством бабок  Wink

Зы:  уважаемый taikuri13 только что сделал Трампа президентом США! Что там говорили про вмешательство русских в выборы?  Grin Grin Grin

face0ff06
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 3


View Profile
October 21, 2018, 03:11:29 PM
 #7185

Теперь с каждого угла мои глашатай будут проповедовать святой taikuri13 и по мериту за пост священый. В рамку его и на стену.
Вообще это было прям как рождество, спасибо вам. Придется сегодня отметить Smiley
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2937


View Profile
October 27, 2018, 08:35:23 PM
 #7186

В принципе, в мерите нет ничего плохого, при условии, что его много будет циркулировать в природе). Но пока это, к сожалению, не так. И это сильно портит жизнь форума. Вот, например, на форуме альткойснтолкс нет мерита, переранг там идёт просто за количество сообщений, просто потому, что форум молодой. Во всём ли это лучше? Не уверен. С другой стороны, для форума было бы плюсом карма и лайки (дизлайки) например.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 28, 2018, 03:10:30 PM
 #7187

Совершенная ерунда. Здесь не ВК, чтобы лайки набирать. И как всегда - ограничение. Почему не больше 50-ти в месяц? Т.е. предполагается, что 50 - это максимум действительно полезных постов за месяц, который может написать пользователь? А потом он резко тупеет, что-ли? Ладно, человек пишет реально полезные посты, кто-то зашёл и отправил ему 50 мерита сразу - всё, остальные юзеры за другие посты уже поблагодарить не смогут? Нет, не переубеждайте меня, это придумал кто-то грибов объевшийся или с жестокого похмелья, когда мир перевернулся и потерял абсолютно любую связь с реальностью.

Про похмелье и грибы очень четко подмечено.

...
4. Сколько sMerit я могу отправить одному пользователю?
Отв: Вы можете отправить максимум 50 sMerit за 30 дней.


В переводе на русский это означает, что лично я не могу вам отправить более 50и смеритов в месяц.
Но это не значит, что все остальные не смогут этого сделать.

А для полного понимания - еще раз прочитайте первый пост этой темы, а также посмотрите, сколько меритов собрал этот первый пост.
Небольшая подксказка - около 200 смеритов этот пост получил за первые сутки. От разных участников.

ps: ВК это что?
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2937


View Profile
October 28, 2018, 04:23:33 PM
 #7188

Совершенная ерунда. Здесь не ВК, чтобы лайки набирать. И как всегда - ограничение. Почему не больше 50-ти в месяц? Т.е. предполагается, что 50 - это максимум действительно полезных постов за месяц, который может написать пользователь? А потом он резко тупеет, что-ли? Ладно, человек пишет реально полезные посты, кто-то зашёл и отправил ему 50 мерита сразу - всё, остальные юзеры за другие посты уже поблагодарить не смогут? Нет, не переубеждайте меня, это придумал кто-то грибов объевшийся или с жестокого похмелья, когда мир перевернулся и потерял абсолютно любую связь с реальностью.
Ну, при чём здесь ВК, вот на хабре есть и лайки и дизлайки и никого это не смущает... смотрится вполне цивильно.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
October 28, 2018, 04:43:13 PM
Last edit: October 01, 2019, 08:03:56 PM by WhiteManWhite
 #7189

Дело в том что те  кто в свое время набил себе высокие звания могут ради экономической выгоды не ставить плюсы низшим рангам. Зачем плодить конкуренцию в сигнатурных? Ведь можно элите самой поднимать баблишко на баунти.
Ладно, там еще заработать джуну 10 мерита. Но подняться с фула до синьора - будет непросто. А от синиора до легенды - так вообще нереально

"Шурочка, ты не поверишь!" (цитата из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию") Они, хитрецы такие, еще могут со своими сигами ходить или вообще без них.
Ты хоть раз заходил в англ ветку, в топики там где много умных и полезных постов? Смотрел на, как ты изволил выразится, "набивших высокие звания"? Так, прикинь, многие из них ни одного дня на этом форуме не козыряли с рекламной сигной, и так уже 7 лет. Еще и меритами делятся, постят полезные вещи для криптосообщества.
Занавес... Крики в зале: "Ой зрада зрадная... колесо генотьбы... как дальше жить с этим жить...?" Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 28, 2018, 04:55:02 PM
 #7190

...
я под столом , вы случайно не мамонт?))  Grin Grin Grin Grin https://vk.com

Вы находитесь на криптографическом форуме Smiley
Для меня человек, который пользуется соцсетью - гораздо меньше защищен, а тем более если речь идет про российскую соцсеть.
А еще тем более - когда говорят про соцсеть, которая находится под полным контролем и анализом силовых органов.

Лучше мамонтом побуду Smiley Так как в этом знаний гораздо больше минусов.


Дело в том что те  кто в свое время набил себе высокие звания могут ради экономической выгоды не ставить плюсы низшим рангам. Зачем плодить конкуренцию в сигнатурных? Ведь можно элите самой поднимать баблишко на баунти.
Ладно, там еще заработать джуну 10 мерита. Но подняться с фула до синьора - будет непросто. А от синиора до легенды - так вообще нереально

А еще встречаются люди, которые майнили с Сатоши.  Были люди, которые битки по 60 копеек покупали. К ним, как я понимаю у вас претензий нет.

Лично я уже некоторое время просто не могу выбрать себе новую сигнатурку, мериты даю Новичкам, Джуниорам и Мемберам.
Что я делаю не так? Smiley
Balalay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 5


View Profile
October 28, 2018, 06:31:51 PM
 #7191

...
я под столом , вы случайно не мамонт?))  Grin Grin Grin Grin https://vk.com

Вы находитесь на криптографическом форуме Smiley
Для меня человек, который пользуется соцсетью - гораздо меньше защищен, а тем более если речь идет про российскую соцсеть.
А еще тем более - когда говорят про соцсеть, которая находится под полным контролем и анализом силовых органов.

Лучше мамонтом побуду Smiley Так как в этом знаний гораздо больше минусов.


Дело в том что те  кто в свое время набил себе высокие звания могут ради экономической выгоды не ставить плюсы низшим рангам. Зачем плодить конкуренцию в сигнатурных? Ведь можно элите самой поднимать баблишко на баунти.
Ладно, там еще заработать джуну 10 мерита. Но подняться с фула до синьора - будет непросто. А от синиора до легенды - так вообще нереально

А еще встречаются люди, которые майнили с Сатоши.  Были люди, которые битки по 60 копеек покупали. К ним, как я понимаю у вас претензий нет.

Лично я уже некоторое время просто не могу выбрать себе новую сигнатурку, мериты даю Новичкам, Джуниорам и Мемберам.
Что я делаю не так? Smiley

к вам у меня нет не каких претензий , не берите все на  себя

я высказал сугубо мое мнение не более
Назвал чела мамонтом - мнение высказал. ха-ха-ха.
Там еще перед легендой надо героем стать. Да что говорить про сениора когда даже фулом не стать наверное. Хоть бы мембером : ) Думаю что это не мерит ввели неправильна а мы поздно пришли. Потому что смотрю сечас что пишут и думаю, что я даже немножко когото либо скромнее либо умнее потому что такое писать стесняюсь. Нытья вагон, а в магазине тоже они ноют когда пришли и не успели, а все кончилось до них. Наверно нет почему тогда тут это надо делать? Никто за нытье не подаст значит не следует так себя вести. Ни на паперти.
FL@SH1K
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
October 29, 2018, 09:52:02 PM
 #7192

С одной стороны обидно что из-за разных праздников и т.п. не заходил нормально почти 2 месяца, и не успел взять Фулл Мембера, с другой стороны нет кучи мультиакков, хотя те кто был в теме успели сделать нехилую армию.
Bit Tal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
October 30, 2018, 07:04:15 AM
 #7193

Я считаю что система заслуг не идеальна , у меня один вопрос кто решает заслуживает сообщение заслуги или нет , ведь как мы знаем на вкус и цвет фломастеры разные .

Давайте возьмем простейший пример : кто то посчитал сообщение достойным мерита и поощрил его , но большинство  посчитали  его не достойным и покрасили благодетеля в красный цвет . Вывод один благодетель с красным трастом и его репутация на форуме испорчена , с таким успехом люди будут держать мериты при себе((

P.S.  Это всего лишь навсего мое мнение ,  не чего личного  Wink
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
October 30, 2018, 07:24:20 AM
 #7194

Я считаю что система заслуг не идеальна , у меня один вопрос кто решает заслуживает сообщение заслуги или нет , ведь как мы знаем на вкус и цвет фломастеры разные .

Давайте возьмем простейший пример : кто то посчитал сообщение достойным мерита и поощрил его , но большинство  посчитали  его не достойным и покрасили благодетеля в красный цвет . Вывод один благодетель с красным трастом и его репутация на форуме испорчена , с таким успехом люди будут держать мериты при себе((

P.S.  Это всего лишь навсего мое мнение ,  не чего личного  Wink

Большинство не может просто так покрасить благодетеля в красный. Красить могут только определенные люди, и их не так уж и много.

Можете показать пример, где человека, поставшего мерит покрасили в красный. Очень хочется посмотреть на причину покраски

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Bit Tal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
October 30, 2018, 07:42:56 AM
 #7195

Я считаю что система заслуг не идеальна , у меня один вопрос кто решает заслуживает сообщение заслуги или нет , ведь как мы знаем на вкус и цвет фломастеры разные .

Давайте возьмем простейший пример : кто то посчитал сообщение достойным мерита и поощрил его , но большинство  посчитали  его не достойным и покрасили благодетеля в красный цвет . Вывод один благодетель с красным трастом и его репутация на форуме испорчена , с таким успехом люди будут держать мериты при себе((

P.S.  Это всего лишь навсего мое мнение ,  не чего личного  Wink

Большинство не может просто так покрасить благодетеля в красный. Красить могут только определенные люди, и их не так уж и много.

Можете показать пример, где человека, поставшего мерит покрасили в красный. Очень хочется посмотреть на причину покраски


читал в английской ветке , по ощущениям там целое агентство сформировалось по поиску уголовников в раздаче меритов , обвинения даже есть в скупке продаже меритов , барыг одним словом   Grin Grin Grin

я в недоразумении как еще статью в уголовном кодексе не придумали , думаю  на ближайшем заседании политиков все решится    Cool
daniel1972
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 1


View Profile
October 30, 2018, 01:30:59 PM
 #7196

Не запрещено ли просить мерит на форуме? Например - "За эту работу жду благодарности! Ведь я так старался!"

Правилами форума запрещено попрошайничать (п.7) - и модераторы сами решают, относится ли та или иная "просьба" к попрошайничеству (п.23). Что касается мнений:

Я считаю, что администрации стоит ввести какие-то правила/инструкции для такого поведения, поскольку я не думаю, что оно должно быть разрешено. Просить мериты излишне, поскольку, если пост или тема заслуживают меритов, люди и так их дадут безо всяких напоминаний. Подобные действия - это, в сущности, попрошайничество, и, по моему мнению, с ними стоит поступать так же, как с попрошайничеством биткойнов, и либо удалять соответствующую часть поста/топика-нарушителя, либо сносить пост/топик целиком.

Ну, и в этой теме их предостаточно - легко оценить настроения. Меритсорсы могут такие посты просто игнорировать (некоторые могут даже начать игнорировать их авторов), а "художнеги" за попрошайничество могут и траст "покрасить". Так что любой, кто отваживается на такое, встает на скользкую дорожку.
ну например считаю что если человек напишет у себя под постом "З.Ы. благодарности не надо, мерита будет достаточно" я думаю это никак не будет являться попрошайничеством, а лишь тонким намеком на то что на форуме есть такая функция и ей можнонужно пользоваться

А лично вы так пробовали поступать?   Huh
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2937


View Profile
October 30, 2018, 03:40:07 PM
 #7197

Проблемы с меритом только лишь в том, что мало источников. Вот и всё. Не знаю, будет ли решаться эта проблема.
Kvanko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 279


View Profile
October 30, 2018, 07:07:09 PM
 #7198

читал в английской ветке , по ощущениям там целое агентство сформировалось по поиску уголовников в раздаче меритов , обвинения даже есть в скупке продаже меритов , барыг одним словом   Grin Grin Grin

я в недоразумении как еще статью в уголовном кодексе не придумали , думаю  на ближайшем заседании политиков все решится    Cool

Ну да, многие люди подобным промышляют, потмоу что это вполне себе благое дело. Не думаю, что делают они это в большинстве свое из-за чувства справедливости конечно, а скорее для того, чтобы самим получить немного мерита, но все же ничего плохого здесь нет.
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
October 30, 2018, 08:11:45 PM
 #7199

Проблемы с меритом только лишь в том, что мало источников. Вот и всё. Не знаю, будет ли решаться эта проблема.

На сегодня вопрос архиактуален, люди гонятся за мерит, но не умеют им пользоваться.

Ранги выше мембера(включительно) уже могут плюсовать других.

НАДО ПОВЕСИТЬ БАНЕР НА ФОРУМЕ КОЛИЧЕСТВО МЕРИТ ПОНИЗИТЬ НЕЛЬЗЯ

Думаю с такой глобальной чисткой, мультиаккаунты поуспокоятся.

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 30, 2018, 09:30:21 PM
 #7200

Ну да, многие люди подобным промышляют, потмоу что это вполне себе благое дело. Не думаю, что делают они это в большинстве свое из-за чувства справедливости конечно, а скорее для того, чтобы самим получить немного мерита, но все же ничего плохого здесь нет.
Мерит за репорты давно уже не дают.


На сегодня вопрос архиактуален, люди гонятся за мерит, но не умеют им пользоваться.

Ранги выше мембера(включительно) уже могут плюсовать других.

НАДО ПОВЕСИТЬ БАНЕР НА ФОРУМЕ КОЛИЧЕСТВО МЕРИТ ПОНИЗИТЬ НЕЛЬЗЯ

Думаю с такой глобальной чисткой, мультиаккаунты поуспокоятся.

Никакой баннер не поможет. Есть тема закреплённая в новичках про мерит, там в первом посте всё написано, если там чего нет, то всё есть в самой теме далее. Никто не читает, значит и баннер не прочтут. Grin
Pages: « 1 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 [360] 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!