Bitcoin Forum
March 28, 2024, 08:18:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 [361] 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3687777 times)
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
October 31, 2018, 10:10:56 AM
 #7201

Кстати, уменьшить количество «пассивных» держателей sMerit (среди Jr. Member’ов и выше по званиям) как мне кажется, можно путём введения некоего количества его отдачи необходимого для переранга.

Для переранга нам на текущий момент необходимо лишь определенное количество activity и merit.
А что если бы ещё необходимо было отдать для этого энное количество sMerit?!

 Далее на пальцах.

ПРИМЕР 1.
Есть у нас ранг Jr. Member.
Как мы знаем, для переранга - получения Member’a, нам необходимо 60 активити и 10 меритов (что даёт нам - 5 sMerit).
Но, пока мы не раздадим, к примеру, 3 sMerit - ранг Member’a нам не получить (будь хоть 20 меритов у нас).

ПРИМЕР 2.
Имеем ранг Member.
Для Full Member’a нам необходимо 120 активити и 100 меритов (это 50 sMerit).
Набрать мы 100 меритов можем, но пока не раздадим, к примеру, ещё 30 sMerit - переранга (Full Membera) - нам не заполучить.

 Ну и так далее по рангам.

Это просто мысль или сырая идея, в ней в любом случае есть куча нюансов и тонкостей которые необходимо предусмотреть. Но как мне кажется на первый взгляд - она вполне имеет место быть, вопрос лишь в возможности ее исполнения/реализации.

 Интересны Ваши мнения на этот счёт.
1711657083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711657083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711657083
Reply with quote  #2

1711657083
Report to moderator
1711657083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711657083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711657083
Reply with quote  #2

1711657083
Report to moderator
1711657083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711657083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711657083
Reply with quote  #2

1711657083
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711657083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711657083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711657083
Reply with quote  #2

1711657083
Report to moderator
1711657083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711657083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711657083
Reply with quote  #2

1711657083
Report to moderator
1711657083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711657083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711657083
Reply with quote  #2

1711657083
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 31, 2018, 11:13:01 AM
 #7202

~snip~
 Интересны Ваши мнения на этот счёт.


Первым будет вопрос о тех, кто получил ранг до 24 января 2018 года, так как у них фиксированное количество меритов, ровное такое.
Таких аккаунтов большинство, соотвественно - их всех спустить на меньший ранг?

Так как у того же Фулла может не оказаться 30-и меритов, чтобы вернуться к Фуллу обратно.
И в итоге мы можем получить ужесточение требований к тем, кто получал ранг по новым условиям и несколько очень больших вопросов по отношению к тем, кто уже Герой или Легендари. (Ведь им по схеме раздавать надо побольше, чем 30)

По моим скромным наблюдениям - те, кто получает пре-ранг по новым условиям (в большинстве из рассмотренных мной случаев) не "солят" свой мерит в подвальчике, а активно участвуют в его раздаче.

Ну и нюанс, которым обладает специализированное общество. Думаю, что сейчас мало у кого получится получить 100-ку меритов не раздав ни одного. Так как это просто будет бросаться в глаза, причем тем, кто отдает мерит.

И общество поможет в понимании тому, кто не раздает свой мерит. Вот такое почти автоматическое регулирование Smiley
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
October 31, 2018, 12:10:29 PM
 #7203


Первым будет вопрос о тех, кто получил ранг до 24 января 2018 года, так как у них фиксированное количество меритов, ровное такое.
Таких аккаунтов большинство, соотвественно - их всех спустить на меньший ранг?


Верно подмечено, размышлял на этот счёт, но не озвучил.
Всё собственнно как и раньше: успел аккаунт прокачать - молодец, не успел - следуй правилам.

Здесь определенно нужно было бы учитывать количество фиксированного мерита полученного ими при введении данной системы. Мне эти цифры неизвестны.
Не исключаю той вероятности что бывалым (при данной схеме) оказалось бы сложнее заполучить новый ранг, так как требовалось бы заработать большее количество мерита (из-за тех фиксированных начислений) нежели тем кто начинал с момента введения системы мерита (у них он в прямом смысле зарабатывался постепенно).




taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 31, 2018, 12:48:13 PM
 #7204


Верно подмечено, размышлял на этот счёт, но не озвучил.
Всё собственнно как и раньше: успел аккаунт прокачать - молодец, не успел - следуй правилам.

Сейчас-то какой от этого смысл? (успел прокачать раньше) В данный момент мерит это как год за два, а в русской локали - наверное год за 4-е Smiley
С северным коэффициентом.

Смысл какой от этого действия, какие категории будут затронуты и какие цели эта задача будет достигать?
- Шитпостинг она не уменьшит
- По пользователям ударит
- Кто мериты переливал между своими акками - так и будут переливать

Хорошего я очень мало вижу в этой идее, так, на уровне возмжной перспективы, да и то для этого много звезд должно сойтись в одну линию.

Quote
Здесь определенно нужно было бы учитывать количество фиксированного мерита полученного ими при введении данной системы. Мне эти цифры неизвестны.

Эти цифры никому не известны. Теймос как-то говорил, что выложит, но пока ее нет.
Формула для расчета есть, она даже в этой теме приведена. Но расчитать по ней каждого - практически невозможно.

Quote
Не исключаю той вероятности что бывалым (при данной схеме) оказалось бы сложнее заполучить новый ранг, так как требовалось бы заработать большее количество мерита (из-за тех фиксированных начислений) нежели тем кто начинал с момента введения системы мерита (у них он в прямом смысле зарабатывался постепенно).

Так и сейчас бывалым не особо просто на следующий ранг перейти. Скорее - очень тяжело, даже с учетом того, что многие и знакомства здесь завели и подружились.

Таблица прерангов есть, там очень четко написано, кто следующий получил, и от какого начального. Также, можно посмотреть на отданный/полученный мерит у тех, кто получил преранг. Да и по инструменту от Вод это очень хорошо видно, если информации из профиля будет недостаточно. Врядли там будет разрыв полученный/отданный.

Отсюда вопрос - какие цели будут у этого усложения и зачем оно необходимо?
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
October 31, 2018, 01:04:42 PM
 #7205


Хорошего я очень мало вижу в этой идее, так, на уровне возмжной перспективы, да и то для этого много звезд должно сойтись в одну линию.

Я Вас услышал.
Это была просто мысль вслух, не более. Вы довольно чётко свели ее воплощение на «нет».
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 31, 2018, 02:53:10 PM
 #7206


Первым будет вопрос о тех, кто получил ранг до 24 января 2018 года, так как у них фиксированное количество меритов, ровное такое.
Таких аккаунтов большинство, соотвественно - их всех спустить на меньший ранг?


Верно подмечено, размышлял на этот счёт, но не озвучил.
Всё собственнно как и раньше: успел аккаунт прокачать - молодец, не успел - следуй правилам.

Здесь определенно нужно было бы учитывать количество фиксированного мерита полученного ими при введении данной системы. Мне эти цифры неизвестны.
Не исключаю той вероятности что бывалым (при данной схеме) оказалось бы сложнее заполучить новый ранг, так как требовалось бы заработать большее количество мерита (из-за тех фиксированных начислений) нежели тем кто начинал с момента введения системы мерита (у них он в прямом смысле зарабатывался постепенно).

Точных цифр нет, для каждого конкретного пользователя они свои, хотя и находятся в определённых и довольно узких колебаниях числовых значений. Выглядит это так

Quote from: theymos
The exact formula was:

Code:
yearActivity = activity in the last ~year, max 378
freeMerit = the merit (not sMerit) you started with
modifier =
  0.1 if member
  0.2 if full member
  0.25 if sr member
  0.35 if hero
  0.4 if legendary

return (yearActivity/378) * modifier * freeMerit

So the most you could get is if you were a Legendary who maxed out your activity points in the last year, in which case you would get 1 * 0.4 * 1000 = 400 sMerit.

Если Вы спрашивали мысли людей по поводу изложенного Вами, то лично моё мнение, что всё это усложнения в том или ином роде, равно как и в теме "математический мерит".
Упрощений получения рангов никто не сделает(я так думаю), а усложнений больше не надо.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
October 31, 2018, 04:19:02 PM
 #7207

Если Вы спрашивали мысли людей по поводу изложенного Вами, то лично моё мнение, что всё это усложнения в том или ином роде, равно как и в теме "математический мерит".
Упрощений получения рангов никто не сделает(я так думаю), а усложнений больше не надо.

Да какие усложнения? Какие упрощения в получении рангов?
Мой посыл состоял в том, как заставить sMerit в профилях «двигаться»

Но я Вас услышал. Благодарю за Ваш отклик.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 31, 2018, 04:29:10 PM
 #7208

...
Мой посыл состоял в том, как заставить sMerit в профилях «двигаться»


А вот и цель.
Конечно хорошо бы сюда статистику приложить, кто сколько раздает.
Однако у меня существует некое чувство, что те, кто мерит получает - его и раздает. Хотя бы взять те профили, которые идут вверх, к прерангу.

А вот те, кто единоразово получил - вот здесь уже есть реальные вопросы. И также существует достаточно много аккаунтов, которые не используются.

Идея это хорошая, только к ней очень сложно подойти. Чего только не было, чтобы создать движение мерита, а особенно того, который лежит мертвым грузом.
Например:

- сжигание
- уменьшение, связанное с активити
- уменьшение, с понижением в ранге и с передачей дополнительного мерита сорсу, чтобы он в локали оставался.

Но все эти пути требуют алгоритма, а не ручной работы. Поэтому этот вопрос гораздо сложнее, чем кажется
Ladyinvest_pro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 1


View Profile
November 01, 2018, 09:14:13 AM
 #7209

а я голову ломала, что не так.? почему не могу перейти на джуна..теперь в шоке
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
November 01, 2018, 10:20:40 AM
 #7210

а я голову ломала, что не так.? почему не могу перейти на джуна..теперь в шоке

хе, не гонись за ним, он тебя сам найдет.
я свой получил вчера, хотя активити не маленький))
не гнался за ним, и вам советую)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
November 04, 2018, 07:41:04 AM
 #7211

например, на форуме альткойснтолкс нет мерита, переранг там идёт просто за количество сообщений, просто потому, что форум молодой

Пока форум молодой, можно и без меритов. Но если он будет развиваться и тем паче начнет представлять "финансовый" интерес, введение системы, подобной системе мерита - лишь вопрос времени. Тем более, что создатели таких форумов с самого начала нацеливаются копировать идеи биткойнтолка.

мы поздно пришли. Потому что смотрю сечас что пишут и думаю, что я даже немножко когото либо скромнее либо умнее

Так если Вы умнее - что Вам мешает с присущей Вам скромностью показать это и получить эти несчастные мериты?

уменьшить количество «пассивных» держателей sMerit [...] можно путём введения некоего количества его отдачи необходимого для переранга

Идея любопытная, но мне лично видится, что система меритов и так уже достаточно строгая. Есть что-то нездоровое в самой необходимости введения подобных мер - в том смысле, что их авторы словно ищут способы добиться цели не постепенно, эволюционным путем (например, через "воспитание" населения), а "как-нибудь побыстрее" и через принуждение. Как правило такой подход дает худшие результаты, чем более "медленная" и "вдумчивая" альтернатива.
timur128
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
November 04, 2018, 02:49:28 PM
 #7212

Я думаю скоро закроют всю эту тему с меритами или хотя бы изменят её, а то я  так и буду джуниором  Grin
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
November 04, 2018, 04:02:11 PM
 #7213

Я думаю скоро закроют всю эту тему с меритами или хотя бы изменят её, а то я  так и буду джуниором  Grin
Да, скорее всего изменят.
Увы, не в Вашу сторону. Штук 3-5 меритов для джуна, ну и далее по возрастающей

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2850


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
November 05, 2018, 04:56:22 AM
 #7214

Недостаток мерита только в малом количестве источников; при таком положении вещей БТ сам себе выращивает конкурентов. Если они станут очень популярными, то смысл в меритах просто отпадёт.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
TopTort777
Legendary
*
Online Online

Activity: 2254
Merit: 1430



View Profile
November 05, 2018, 07:52:28 AM
Merited by esmanthra (1)
 #7215

Недостаток мерита только в малом количестве источников; при таком положении вещей БТ сам себе выращивает конкурентов. Если они станут очень популярными, то смысл в меритах просто отпадёт.

А сколько должно быть источников? 1000 ? 100500 ? С большим количеством источником, ценность мерита упадет ниже плинтуса и люди начнут ставить его за шитпосты.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2850


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
November 05, 2018, 03:17:21 PM
 #7216

Недостаток мерита только в малом количестве источников; при таком положении вещей БТ сам себе выращивает конкурентов. Если они станут очень популярными, то смысл в меритах просто отпадёт.

А сколько должно быть источников? 1000 ? 100500 ? С большим количеством источником, ценность мерита упадет ниже плинтуса и люди начнут ставить его за шитпосты.
L
Должна быть золотая середина. Но точно больше ,чем сейчас. Чтобы люди без проблем делали переранг, но и чтобы спам не поддерживать. Точную цифру можно установить только опытным путём.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
cryptohacker15
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103



View Profile
November 05, 2018, 06:27:36 PM
 #7217

Недостаток мерита только в малом количестве источников; при таком положении вещей БТ сам себе выращивает конкурентов. Если они станут очень популярными, то смысл в меритах просто отпадёт.
да какой смысл в рангах то? уже баунти не приносят такой прибыли как была ранее) а я как понимаю большинству тех кто ноет тут по мериту именно для этих целей он и нужен был, поэтому хватит уже, а то что мериты ввели на джуна очень верно, форум хоть читать стало реально и искать что нибудь

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2850


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
November 06, 2018, 03:02:22 AM
 #7218

Недостаток мерита только в малом количестве источников; при таком положении вещей БТ сам себе выращивает конкурентов. Если они станут очень популярными, то смысл в меритах просто отпадёт.
да какой смысл в рангах то? уже баунти не приносят такой прибыли как была ранее) а я как понимаю большинству тех кто ноет тут по мериту именно для этих целей он и нужен был, поэтому хватит уже, а то что мериты ввели на джуна очень верно, форум хоть читать стало реально и искать что нибудь
Почему это не приносят? Ну, кому - то может быть и не приносят. Да я думаю, многие и без баунти от своих рангов не отказались бы. Я практически не видел достойных форумов без рангов. К нубу так не прислушиваются, как к легенде.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
alexeycmexa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
November 06, 2018, 07:51:55 AM
 #7219

Боль.....
а я только был получил джуниора, как ввели мерит и меня откатили
Так и не опробовал подписные кампании
TopTort777
Legendary
*
Online Online

Activity: 2254
Merit: 1430



View Profile
November 06, 2018, 07:55:47 AM
 #7220

Боль.....
а я только был получил джуниора, как ввели мерит и меня откатили
Так и не опробовал подписные кампании

Можешь сейчас либо получить 1 мерит и опробовать подписные компании, либо купить ранг купер мембера и так же опробовать подписные.  Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 [361] 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!