Bitcoin Forum
April 24, 2024, 06:33:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64711 times)
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
June 02, 2018, 04:31:02 PM
 #681

Вот тут в соседней ветке коллега поделился хорошим приемом. В принципе суть проста - повторяй за опытными и надежными. Но это хоть и просто, но доселе тут не озвучивалось.

Hello world!
1713983611
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713983611

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713983611
Reply with quote  #2

1713983611
Report to moderator
1713983611
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713983611

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713983611
Reply with quote  #2

1713983611
Report to moderator
1713983611
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713983611

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713983611
Reply with quote  #2

1713983611
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
June 02, 2018, 08:48:18 PM
 #682

Я бы советовал сейчас новичкам вообще не вкладывать в ICO т.к. рынок находится в затруднительном положении и даже топовые ICO выходят в минус.

Через месяц-два может всё восстановится. Падает рынок падает и ICO. Если вкладывать в монетки которые уже на бирже то они тоже упадут.
Сборы ICO падают не столько вслед за рынком, сколько из-за потери доверия инвесторов к ICO в принципе как к инструменту привлечения средств. Я думаю, что так будет до тех пор, пока ICO не станут прозрачнее и пока не будут более подконтрольны инвесторам.

Есть два основных тезиса, которые могут заставить людей нормально работать над проектом:
1. Собранные средства должны храниться на децентрализованном эскроу, который подчиняется смарт-контракту
2. Команда должна отчитываться о проделанной работе каждый месяц, а инвесторы - оценивать работу и голосовать на эскроу, о котором я писал выше. Если большинство токенхолдеров согласно с тем, что команда выполнила очередной пункт "дорожной карты" - тогда проект получает следующий транш. Если инвесторы признали, что команда схалтурила и нихера не делает - то проект не получает следующий транш до следующего голосования, пока работа не будет сделана. Если команда долго ничего не делает, то средства с эскроу автоматически возвращаются токенхолдерам пропорционально их доле.
Вот такой тип ICO был бы более честным и защищал бы инвесторов от скама в большей степени.


Отличная была бы система. Тогда сразу огромное количество скама бы отсеялось, а в ICO  вдохнули бы вторую жизнь.
К сожалению и это не всегда решение проблемы, единственное. что при возврате инвесторам, они конечно не пострадают, а работа хантеров, все равно идет впустую. А такие контракты давно применяют, в них прописано, в случае недобора софта, средства возвращаются туда откуда пришли.
Похоже, что Вы неверно меня поняли или читали не очень внимательно мое сообщение. Речь не идет о мгновенном возврате средств инвесторам в случае недобора до софткапы. Речь о том, чтобы команда получала средства частями, по факту выполненной работы согласно роадмап. Сделали часть работы, отчитались, получили следующий транш. Вот так было бы здорово.

Вот тут в соседней ветке коллега поделился хорошим приемом. В принципе суть проста - повторяй за опытными и надежными. Но это хоть и просто, но доселе тут не озвучивалось.
Способ может и неплохой, но только если сотрудничество с указанными в том посте фондами реально, а не просто логотипов напихали на лендинг.
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
June 03, 2018, 10:25:11 AM
Last edit: June 04, 2018, 06:42:57 PM by DustyNomad
 #683

Quote
Вот тут в соседней ветке коллега поделился хорошим приемом. В принципе суть проста - повторяй за опытными и надежными. Но это хоть и просто, но доселе тут не озвучивалось.
Способ может и неплохой, но только если сотрудничество с указанными в том посте фондами реально, а не просто логотипов напихали на лендинг.

Существуют ли методы проверить это? Действительно ли тот или иной фонд  сотрудничает с проектом? Новости глядеть? Транзакции искать на эфирскане?

Hello world!
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
June 03, 2018, 12:21:14 PM
 #684

Существуют ли методы проверить это? Действительно ли тот или иной фонд  сотрудничает с проектом? Новости глядеть? Транзакции искать на эфирскане?
Иногда, если посмотреть на логотипы "партнеров" - видны ссылки на конкретные разделы или новости, где партнеры прямо указывают, что, мол, "да, мы действительно сотрудничаем с таким-то ICO в таких-то вопросах". Если этого нет - то стоит задать вопрос в ANN-ветке проекта, чтобы кто-то из команды ответил и привел доказательства по каждому "партнерству", отображенному на сайте.
_Elchin_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 11:11:17 AM
 #685

Безопасность прежде всего, спасибо за подробный обзор!
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 04, 2018, 11:22:22 AM
 #686

Вот тут в соседней ветке коллега поделился хорошим приемом. В принципе суть проста - повторяй за опытными и надежными. Но это хоть и просто, но доселе тут не озвучивалось.
Обычно где надежно, там мало по итогу получается. Я в первую очередь на команду разработчиков смотрю, если они у меня с первого взгляда вызывают доверие своими именами, родом деятельности и страной происхождения, то я начинаю читать белую бумагу и т.д.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
June 04, 2018, 05:50:57 PM
 #687

Вот тут в соседней ветке коллега поделился хорошим приемом. В принципе суть проста - повторяй за опытными и надежными. Но это хоть и просто, но доселе тут не озвучивалось.
Обычно где надежно, там мало по итогу получается. Я в первую очередь на команду разработчиков смотрю, если они у меня с первого взгляда вызывают доверие своими именами, родом деятельности и страной происхождения, то я начинаю читать белую бумагу и т.д.
Сейчас на рынке такой период, что лучше уж "надежно, но немного", чем "как обычно, и ничего". Я тоже в первую очередь смотрю на команду, и если она не вызывает доверия (у каждого тут свои критерии отбора) - то листаю дальше. Потом уже смотрю на идею проекта, обоснованность токена и т.д. по пунктам, приведенным мной в самом начале треда.

P.S. Смотрю, Вы тоже выбрали Продуктивист в качестве баунти. По каким критериям, если не секрет?
dontcare
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 05:56:15 PM
 #688

Блин все мы знаем эти правила. Но не всегда они работают, тем более сейчас.В данный момент лучше проинвестировать один или два проекта и не искать больших иксов Smiley
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
June 05, 2018, 09:04:17 AM
 #689

Блин все мы знаем эти правила. Но не всегда они работают, тем более сейчас.В данный момент лучше проинвестировать один или два проекта и не искать больших иксов Smiley
В данный момент имхо лучше вообще не инвестировать в ICO - не та фаза рынка. О каких проектах Вы говорите? Они соответствуют приведенном чек-листу хотя бы на 70%?
Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 09:24:02 AM
 #690

Я бы советовал сейчас новичкам вообще не вкладывать в ICO т.к. рынок находится в затруднительном положении и даже топовые ICO выходят в минус.

Через месяц-два может всё восстановится. Падает рынок падает и ICO. Если вкладывать в монетки которые уже на бирже то они тоже упадут.
рынок криптовалют вообще постоянно меняется, и меняется ситуация с ико, еще допустим зимой практически все токены после ико рисовали иксы, и не важно, что это за проект был, длилось это пару месяцев, а потом все кардинально поменялось, поэтому просто нужно следить за общей ситуацией, может быть и опять все поменяется

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
June 06, 2018, 10:23:13 AM
 #691

Блин все мы знаем эти правила. Но не всегда они работают, тем более сейчас.В данный момент лучше проинвестировать один или два проекта и не искать больших иксов Smiley
В данный момент имхо лучше вообще не инвестировать в ICO - не та фаза рынка. О каких проектах Вы говорите? Они соответствуют приведенном чек-листу хотя бы на 70%?
ТУт как посмотреть, вспомните конец года, и проекты заканчивающиеся на этой волне рванули ничем не обоснованно, в 2-5 раз, потом естесственно отбились. Поэтому я думаю если сейчас проект выживет , то  с общей волной роста он автоматом рванет, а если еще и новости по проекту помогут, то рванет сильно.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
June 06, 2018, 11:08:38 AM
 #692

Безопасность прежде всего, спасибо за подробный обзор!
Чем глубже уходишь в  ту или иную отрасль, тем тоньше начинаешь работать. Так вот безопасность прежде всего это хорошо. но таких проектов должно быть может 20-30% из всех проектов, иначе хватит только на хлеб, без риска не будет хороших профитов.

Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
June 06, 2018, 08:24:38 PM
 #693

Безопасность прежде всего, спасибо за подробный обзор!
Чем глубже уходишь в  ту или иную отрасль, тем тоньше начинаешь работать. Так вот безопасность прежде всего это хорошо. но таких проектов должно быть может 20-30% из всех проектов, иначе хватит только на хлеб, без риска не будет хороших профитов.
Все равно сейчас лучше не рисковать и не инвестировать в ICO, а если даже какой-то проект после проведенного анализа очень понравился - разумнее купить подешевевшие токены на бирже, чем залезать в ICO и терять потом деньги, выжидая роста.
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
June 07, 2018, 10:47:54 AM
 #694

Безопасность прежде всего, спасибо за подробный обзор!
Чем глубже уходишь в  ту или иную отрасль, тем тоньше начинаешь работать. Так вот безопасность прежде всего это хорошо. но таких проектов должно быть может 20-30% из всех проектов, иначе хватит только на хлеб, без риска не будет хороших профитов.
Все равно сейчас лучше не рисковать и не инвестировать в ICO, а если даже какой-то проект после проведенного анализа очень понравился - разумнее купить подешевевшие токены на бирже, чем залезать в ICO и терять потом деньги, выжидая роста.
  В общем  то в какой то мере правильная идея,  только единицы  проектов выходя с исо на биржу ,ты уже никогда не сможешь взять по цене исо и тем более преисо, потому что цена сразу удваивается, а бывает и  еще больше вырастает.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
June 07, 2018, 10:50:06 AM
 #695

Есть предположение, я конечно не утверждаю, но полностью безопасных инвестиций не существует, может произойти любой форс мажор
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
June 07, 2018, 03:03:51 PM
 #696

Все равно сейчас лучше не рисковать и не инвестировать в ICO, а если даже какой-то проект после проведенного анализа очень понравился - разумнее купить подешевевшие токены на бирже, чем залезать в ICO и терять потом деньги, выжидая роста.
Такими темпами ICO могут сильно измениться или совсем исчезнуть. Какие-нибудь на эту тему есть у кого предположения\прогнозы?

Hello world!
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
June 07, 2018, 04:18:39 PM
 #697

Все равно сейчас лучше не рисковать и не инвестировать в ICO, а если даже какой-то проект после проведенного анализа очень понравился - разумнее купить подешевевшие токены на бирже, чем залезать в ICO и терять потом деньги, выжидая роста.
Такими темпами ICO могут сильно измениться или совсем исчезнуть. Какие-нибудь на эту тему есть у кого предположения\прогнозы?
Я не думаю, что ICO как инструмент привлечения средств пропадет совсем. Скорее, его либо зарегулируют, либо сообщество само разработает свод правил/некий сервис, через который будут проходить все ICO, а остальные будут просто игнорировать. Вопрос - кто справится со скамом первее - регуляторы или сообщество?
valgfx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 935
Merit: 1000



View Profile
June 07, 2018, 05:42:20 PM
 #698

Какие бы методы или уловки не придумывали для того чтобы различать скам от настоящих проектов в инвестировании в ИСО, я думаю что риски всё равно слишком велики, ведь сколько проектов просто исщезали из-за того что просто не могли собрать софт кап. Я лично за инвестирование в ДАИСО. Там есть гарантии частичного возврата инвестированных средств в случае провала.

Telegram Twitter Facebook
  BUY KAMAGAMES TOKENS 
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
Linked-In Reddit Medium
  BUY KAMAGAMES TOKENS 
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
June 07, 2018, 06:14:36 PM
 #699

Какие бы методы или уловки не придумывали для того чтобы различать скам от настоящих проектов в инвестировании в ИСО, я думаю что риски всё равно слишком велики, ведь сколько проектов просто исщезали из-за того что просто не могли собрать софт кап. Я лично за инвестирование в ДАИСО. Там есть гарантии частичного возврата инвестированных средств в случае провала.
DAICO пока не имеют сколь-нибудь большого распространения, но, возможно, именно за ними будущее.
Следует отличать преднамеренный скам (когда команда сбегает со средствами инвесторов) от слабых проектов/проектов со слабым маркетингом, которые не собирают софткап. Во втором случае могут хотя бы деньги вернуть иногда. Оба случая следует также отличать от ленивых говноедов, которые собирают кучу денег и ничего потом не делают, пропадает активность в соц.сетях, никаких новостей по проекту и никакой работы практически не ведется, а цена токена стремительно летит на дно. И такие ICO как бы и не скам - с деньгами-то не сбежали, а все равно все инвесторы в минусе, поскольку команда ленится и не работает. Много таких случаев было.
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
June 08, 2018, 07:33:29 AM
 #700

Я не думаю, что ICO как инструмент привлечения средств пропадет совсем. Скорее, его либо зарегулируют, либо сообщество само разработает свод правил/некий сервис, через который будут проходить все ICO, а остальные будут просто игнорировать. Вопрос - кто справится со скамом первее - регуляторы или сообщество?

Сообщество уже делало попытки приблизиться к решению по данному направлению, были же проекты типа escrow для ICO - что-то ни про кого до сих пор не слыхать.

Кабинеты баунти, которые вроде бы должны заботиться о своей репутации и не листить всяких, как Вы выразились, говноедов и скамеров тоже не являются гарантом.

Если следовать такой логике получается что скорее такой сервис создать под силу какому-то крупному игроку, и тогда вопрос примет форму "Кто сможет заинтересовать такого игрока в том, что игра стоит свеч?"

Hello world!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!