Bitcoin Forum
June 28, 2024, 02:04:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Патриарх Кирилл предупредил об опасности  (Read 654 times)
xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
January 27, 2018, 02:09:54 PM
 #61

Откровенно говоря, странно слышать такие заявления от Патриарха, это неуместно с его стороны и как-то политизированно. Пусть каждый сам решает, куда ему вкладывать свои деньги.

Criptocaribto
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 02:43:17 PM
 #62

да ну даже патриарх эту тему задел) забавно! "Глядишь так и криптозорцизмс появится" угар Grin Grin разве что свечку поставить за памп! у рпц свой банк и как все современные банки я думаю они тоже думают как использовать блокчейн! ну или майнингом провославным заняться
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 03:56:24 PM
Last edit: January 28, 2018, 11:46:37 AM by olafflirik
 #63

Патриарх Кирилл в Совете Федерации РФ высказался о криптовалютах. По мнению главы РПЦ, в этом вопросе важен законодательный контроль со стороны государства, потому что "многие пострадали", жертвуя имуществом ради покупки биткоинов. Об этом информирует газета "Фонтанка".
Предстоятель РПЦ считает, что, желая быстрого обогащения, люди скупают криптовалюты, при этом продают и закладывают своё имущество.

"У людей, как говорится, крышу сносит. И каждый говорит: что же я делаю, что же я сижу — надо же действовать, надо покупать эти биткоины. И ведь покупают, закладывая имущество, продавая свои дома. А потом вдруг биткоин за две недели рушится, и люди понимают, что они ничего не выиграли, а проиграли, потеряли все, что имели", — пояснил он. По словам патриарха, государство должно разработать защитный механизм, чтобы уберечь граждан от "чрезмерных рисков и даже прямого обмана".

Глядишь так и криптозорцизмс появится  Grin А так кприптовалюта реально шороху навела, золотая лихорадка прям. Некоторых лишает сна и рассудка, конечно какой там рассудок, когда POWR при выходе на биржу Bittrex дает за сутки.. 700%?!) И это только начало.

Офицальные источники https://www.fontanka.ru/2018/01/25/136 https://youtu.be/TfVa5se14Oc

А то меня уже в желтогазетчики записали Smiley
Хах.."А потом вдруг биткоин за две недели рушится, и люди понимают, что они ничего не выиграли, а проиграли, потеряли все, что имели". Типичные хомяки, на таких и наживаются)
Не повод для иронии, на самом деле все очень серьезно, вы видимо сами никогда не видели последствий потерь квартир, домов, сбережений и вобще всего. Кстати это негативно сказывается не только на тех кто потерял все, но и на окружающих.
Суть не в том чего я не видел, а в том, что лезут не зная куда. Вкладывать нужно на долгосрок, как и сам Бутерин говорил. А они хотят всё и сразу. И мне кажется не всё договаривает патриарх, биток упадёт, но он и возрастает, хоть и не сразу. Главное ждать, но не у всех нервы железные, когда касса проседает сильно, и продают по текущей цене.
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
January 27, 2018, 04:12:56 PM
 #64

Конечно улыбнуло) Но хоть кто то должен людей приспускать на землю, предупреждая о рисках. Те кто шарит в крипте их никакие патриархи не остановят. А какого нибудь балбеса может и убережёт Smiley

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
greenchy
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 05:56:56 PM
 #65

Аха. Такие новости поднимают мне настроение. Скоро биток будет грехом. Ну какое дело церкви к интрнет валютамHuh А  залаживать имущество можно и так и делают, и на золото и на наркоту...

         b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                               APP DOWNLOAD ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store   [ WEB VERSION ]                                ❱❱❱ JOIN betform ❰❰❰
    FOLLOW US ▬▬▬▬▬▬▬ ◾ WHITEPAPERTELEGRAMFACEBOOKTWITTER
AmaliyaKira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 06:11:00 PM
 #66

Ну уж Патриарх Кирилл в этом точно профи и знает видимо что к чему. Небось сам там в тихушку прикупил себе Grin А это так для правильности.
Я бы не удивился если он свою крипту сделал.

Ну может и увидим когда-нибудь монетку от него. Тут недавно дроп уже видела Джесус коин. Так что и до нашей, церковной, освещенной монеты так не далеко.
Vilenosleo
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 06:19:12 PM
 #67

И смех и грех. Только коллеги его более предприимчивые и принимают пожертвование в криптовалюте.
Значит он не настолько продвинутый или запрещает кто-то "сверху".
almiba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 150



View Profile
January 27, 2018, 08:35:04 PM
 #68

Опять религия против всего свежего и выходящего за рамки.
Дай им власть - начнут изгонять из криптодержателей биткоины и сжигать их на кострах  Grin
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
January 27, 2018, 08:39:25 PM
 #69

С продажей имущества это перебор, читал что один голландец продал все и вложился в биток. Не думаю что таких валом, каждый человек сам в праве решать как ему зарабатывать. Церковь же отделена от государства, так к чему такие советы. А люди часто прогорают вкладывая деньги и в обычный бизнес.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
PWK91
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 09:03:01 PM
 #70

Да это правительство , что только не придумает, чтобы с нас деньги выжать еще больше и больше) как так, они будут зарабатывать деньги, а мы от этого ничего не поимеем)

FINANCEX || THE NEXT GENERATION EXCHANGE
━ ⋄❖⋄ PUBLIC ICO COUNTDOWN : ICO WEBSITE || Join NOW!!! ⋄❖⋄ ━ (https://ico.financex.io/)
rollo747 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
January 28, 2018, 01:38:47 AM
 #71

А Наш патриарх в этом что ли разбирается? или просто решил хайпануть на этом? и что бы веруны вслушивались в его слова и отказывались от крипты.

Я думаю что он не разбирается.. Скорее всего огромная иницатива была от пиджачков что бы он выступил(моя догадка) Потому что если будет какой нибудь Жириновский расказывать людям про биткоин лихорадку,о том как плохо это все, и то что не надо продавать квартиры, а лучше с начало познакомится по ближе с миром криптовалют и вообще с инвестициями. То народ ни так поймет.
wq33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 09:22:54 AM
 #72

Батюшка уберегает народ, это очень смешно и мило Undecided Undecided
AnrPL
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
January 29, 2018, 11:13:45 PM
 #73

Конечно церкви не на руку, то что люди влаживаются в криптовалюту. Люди же должны приносить пожертвования в церковь, а как же они будут это делать, если все деньги в крипте. Я вобще не удивлюсь, если у них самих, пару битков прикуплено. Вобще всегда было так, что правительство за одно с церковью. Так что по их словам - криптовалюта, самый опасный враг.

Я думаю если надо попы и счет в крипте откроют. И зачтут лекцию, как это классно помогать церкви в криптовалюте

DimaGoGroup
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 02:11:54 AM
 #74

Так и будет, а как же.
dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 05:00:43 AM
 #75

Если серьёзно, то патриарх не за благополучие паствы печётся  - давно ли ему "барбары и люди второго сорта" (тм) к душе прикипать стали, - а за то, что при электронных деньгах у каждого лотка со свечками картоприёмник ставить придётся. А последствия оного попустительства понимающим людям объяснять излишне.
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
January 30, 2018, 07:14:08 AM
 #76

интересно, кто же надиктовал такую речь патриарху, это ведь по-любому сверху такое указание, какое вообще церковь имеет отношение к криптовалютам, сделано специально, чтоб отпугнуть народ

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
vivos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 07:20:53 AM
 #77

Патриарх Кирилл в Совете Федерации РФ высказался о криптовалютах. По мнению главы РПЦ, в этом вопросе важен законодательный контроль со стороны государства, потому что "многие пострадали", жертвуя имуществом ради покупки биткоинов. Об этом информирует газета "Фонтанка".
Предстоятель РПЦ считает, что, желая быстрого обогащения, люди скупают криптовалюты, при этом продают и закладывают своё имущество.

"У людей, как говорится, крышу сносит. И каждый говорит: что же я делаю, что же я сижу — надо же действовать, надо покупать эти биткоины. И ведь покупают, закладывая имущество, продавая свои дома. А потом вдруг биткоин за две недели рушится, и люди понимают, что они ничего не выиграли, а проиграли, потеряли все, что имели", — пояснил он. По словам патриарха, государство должно разработать защитный механизм, чтобы уберечь граждан от "чрезмерных рисков и даже прямого обмана".

Глядишь так и криптозорцизмс появится  Grin А так кприптовалюта реально шороху навела, золотая лихорадка прям. Некоторых лишает сна и рассудка, конечно какой там рассудок, когда POWR при выходе на биржу Bittrex дает за сутки.. 700%?!) И это только начало.

Офицальные источники https://www.fontanka.ru/2018/01/25/136 https://youtu.be/TfVa5se14Oc

А то меня уже в желтогазетчики записали Smiley
Скоро появится у церкви тоже собственная криптовалюта, думаю это не долго ждать.
Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 07:22:27 AM
 #78

Почему только говорят о тех кто что то заложи и зашел на хаях? почему про тех, кто стал миллионером или даже миллиардером, ничего не говорят! если человек не продал, то что закупил на хаях (по своей же глупости), то он не в плюсе и не в минусе! а со временем все отрастет и все будут в хорошем и жирном +.
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 12:31:44 PM
 #79

Почему только говорят о тех кто что то заложи и зашел на хаях? почему про тех, кто стал миллионером или даже миллиардером, ничего не говорят! если человек не продал, то что закупил на хаях (по своей же глупости), то он не в плюсе и не в минусе! а со временем все отрастет и все будут в хорошем и жирном +.
Да потому что про свои неудачи каждый готов орать на каждом углу, говоря какая же ерунда крипта и т.д., а вот про свои успехи люди стараются молчать, чтобы не привлекать внимания. Ну и в любом случае, потерявших средства много и этого хватает для создания негативных рассказов.
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
January 30, 2018, 12:53:42 PM
 #80

Почему только говорят о тех кто что то заложи и зашел на хаях? почему про тех, кто стал миллионером или даже миллиардером, ничего не говорят! если человек не продал, то что закупил на хаях (по своей же глупости), то он не в плюсе и не в минусе! а со временем все отрастет и все будут в хорошем и жирном +.
СМИ и разного рода влиятельные люди у власти просто так ничего не говорят, ни хорошего ни плохого, значит есть установка лить негатив в сторону биткоина и остальных криптовалют.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!