Bitcoin Forum
April 23, 2024, 11:04:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23786 times)
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
January 11, 2019, 01:32:31 PM
 #301

"Старым он станет, когда его перестанут продавать и поддерживать" - Верно, но вероятность этого, как говорится, крайне мала.

Уточняю. Вполне возможно, что старые модели снимут с производства и перестанут продавать. Например, как Ledger Blue - остатки распродают. Та же участь может ожидать и Nano S - замена для него уже готова. Перестанут ли поддерживать, а это уже под вопросом, т.к. Nano S продано миллионы. Если внезапно оборвать их поддержку, то вайнище поднимется еще то и здорово подорвет репутацию производителя (это кем должны быть боссы Ledger, чтобы добровольно пойти на такое). Предполагаю, что даже после проданного последнего экземпляра Nano S для пользователей ничего не изменится: как юзали их, так  и продолжат.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
January 11, 2019, 06:23:45 PM
 #302

В любом случае мне кажется эти кошельки все таки в угоду удобства в чем-то теряют в безопасности. Самое безопасное это сгенерировать приватный ключ, разбить его на части закопать эти части в разных частях мира(как в гарри поттере, лол?)
Вот вам даже мем накидал


немного не удобно будет если так сделать))
а вот если взять себе действительно несколько флешек и на каждую скинуть все свои пароли и растыкать в надежные места ( ну это если вы параноик)
а по поводу этих кошей, мне кажется что не стоит покупать и переплачивать,  неизвестно за что!(нет 100% гарантий)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 11, 2019, 06:33:05 PM
 #303

а вот если взять себе действительно несколько флешек и на каждую скинуть все свои пароли и растыкать в надежные места ( ну это если вы параноик)
а по поводу этих кошей, мне кажется что не стоит покупать и переплачивать,  неизвестно за что!(нет 100% гарантий)
Оно и видно, что вам это не известно ). Почитайте хотя бы этот форум и разберитесь, как работают аппаратные кошельки. А про флешки забудьте, если хотите безопасности.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
January 11, 2019, 07:39:22 PM
 #304

а вот если взять себе действительно несколько флешек и на каждую скинуть все свои пароли и растыкать в надежные места ( ну это если вы параноик)
а по поводу этих кошей, мне кажется что не стоит покупать и переплачивать,  неизвестно за что!(нет 100% гарантий)
Оно и видно, что вам это не известно ). Почитайте хотя бы этот форум и разберитесь, как работают аппаратные кошельки. А про флешки забудьте, если хотите безопасности.
спасибо) вот как раз и занимаюсь сейчас тем что разбираюсь как работают аппаратные кошельки, так как хочу чтоб мои инвестиции в криптовалюту не ушли в фонд про***ных вещей.
а вот по поводу безопасности я что-то не сильно уверен что аппаратные кошельки надежные.
Andergriff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 259



View Profile
January 17, 2019, 08:08:42 PM
 #305

На сайте Ledger появилась доступной предпродажа новой модели: Ledger Nano X - версия с bluetooth, большей ёмкости, с чипом CC EAL5 +
Стоит 10 699 RUB я себе уже заказал, обещали начать поставки в марте 2019 (предзаказ сделал 11.01.2019)
Мир не стоит на месте и актуальность обсуждения старого теперь Ledger Nano S неактуальна.
Есть ли информация по безопасности нового устройства?
Предлагаю обсуждать в этой ветке новое устройство Ledger Nano X, что из себя представляет новый чип CC EAL5 +, ваше мнение?

Все таже флешка, на которой чип это просто "замок" чтобы не считать с нее инфу без пароля. Все остальное обрабатывается на серверах компании.

Китайские флешки с апаратными паролями на таких чипах стоят пару тысяч рублей, но за счет слова блокчейн цена вырастает в 5 раз?)
Это не таже флешка, а фактически отдельное полноценное устройство со своей операционной системой. Приватные ключи за пределы устройства не выходят, в отличии от просмотра их с флешки. Слепо верить в безопасность аппаратного кошелька только не надо, не забывайте пользоваться головой.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
January 18, 2019, 09:21:45 AM
 #306


не совсем понятно - где нибудь есть подробная статья по этой теме ?
у биржевиков ведь гораздо больше легальных способов изъять у вас деньги чем просто "бандитская заморозка

О более уязвимом Trezor добавил - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5041653.msg48902573#msg48902573

В этом и суть, что я думал, что там либо обмен без верификации либо напрямую между пользователями, но это не так. А потому такие обмены могут быть заблокированы биржей или самим Ledgerom не суть.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
January 18, 2019, 10:52:03 AM
 #307

Понятно, что решение не идеальное, но все же это хорошая безопасная система. У меня есть обычные кошельки, а есть леджер, на него я сбрасываю токены, которые собираюсь держать до победного.
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 07:51:37 AM
 #308

Добрый день всем!
Извините, если вопрос тупой, но есть ли ограничения у Трезор по количеству токенов? Поясню - Если ERC токенов уже больше 700 и если у меня есть всех по чуть-туть - они влезут на кошелек? или ему по барабану сколько? Опять же, если я загрузил все токены ERC , влезут ли у меня другие монеты, Даш, Монеро, Нео и т.д.? Спасибо заранее)
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
January 23, 2019, 08:11:55 AM
 #309

Добрый день всем!
Извините, если вопрос тупой, но есть ли ограничения у Трезор по количеству токенов? Поясню - Если ERC токенов уже больше 700 и если у меня есть всех по чуть-туть - они влезут на кошелек? или ему по барабану сколько? Опять же, если я загрузил все токены ERC , влезут ли у меня другие монеты, Даш, Монеро, Нео и т.д.? Спасибо заранее)

Вы можете создать новые кошельки  www.myetherwallet.com подключившись к нему через Trezor. На MEW вы сможете хранить все ваши ERC20 токены, как на одном адресе, так и  на тысяче.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 08:16:12 AM
 #310

как я понял, все токены все равно храняться на родных кошельках а трезор это просто к ним "Ключик", так?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 09:05:08 AM
 #311

как я понял, все токены все равно храняться на родных кошельках а трезор это просто к ним "Ключик", так?
Что значит "на родных кошельках"? Все ERC20 токены "хранятся" в блокчейне эфира, а в кошельках (родных, неродных) хранятся ключи.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 10:11:00 AM
 #312

как я понял, все токены все равно храняться на родных кошельках а трезор это просто к ним "Ключик", так?
Что значит "на родных кошельках"? Все ERC20 токены "хранятся" в блокчейне эфира, а в кошельках (родных, неродных) хранятся ключи.
Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 10:17:16 AM
 #313

Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
Нет, извините, по телефону не общаюсь. Пишите в личку.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
January 23, 2019, 10:17:26 AM
 #314

Понятно, что решение не идеальное, но все же это хорошая безопасная система. У меня есть обычные кошельки, а есть леджер, на него я сбрасываю токены, которые собираюсь держать до победного.

Леджер уже принимает токены? Я чтото пропустил? А можно подробнее или ссылку?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 10:21:31 AM
 #315

Понятно, что решение не идеальное, но все же это хорошая безопасная система. У меня есть обычные кошельки, а есть леджер, на него я сбрасываю токены, которые собираюсь держать до победного.

Леджер уже принимает токены? Я чтото пропустил? А можно подробнее или ссылку?
Всегда принимал, посредством MEW или MyCrypto.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 10:26:52 AM
Last edit: August 27, 2021, 05:00:57 PM by Xal0lex
 #316

Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
Нет, извините, по телефону не общаюсь. Пишите в личку.
Сами холодные ключи, хоть Леджер, хоть Трезор - они ведь не хранят крипту, это же не флешка. Просто через них идет связь с кошельками монет. Правильно?

Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
Нет, извините, по телефону не общаюсь. Пишите в личку.
Сами холодные ключи, хоть Леджер, хоть Трезор - они ведь не хранят крипту, это же не флешка. Просто через них идет связь с кошельками монет. Правильно?
Только не ключи , а кошельки
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 10:38:40 AM
 #317

Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
Нет, извините, по телефону не общаюсь. Пишите в личку.
Сами холодные ключи, хоть Леджер, хоть Трезор - они ведь не хранят крипту, это же не флешка. Просто через них идет связь с кошельками монет. Правильно?
На флешке крипта тоже не хранится. Крипта - это записи в блокчейне, блокчейн - это журнал с этими записями, копии этого журнала находятся на множестве компьютеров по всему миру. То есть запись о ваших монетах есть везде, и любой, кто имеет ключ от этой записи, может монеты потратить (сделать новую запись).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 10:49:39 AM
 #318

Добрый день! Можно с Вами созвониться, есть просто ряд вопросов, может быть идиотских, но хотелось бы все выяснить. Если можно - напишите номер, я наберу. Могу свой дать - как удобно. Спасибо.
Нет, извините, по телефону не общаюсь. Пишите в личку.
Сами холодные ключи, хоть Леджер, хоть Трезор - они ведь не хранят крипту, это же не флешка. Просто через них идет связь с кошельками монет. Правильно?
На флешке крипта тоже не хранится. Крипта - это записи в блокчейне, блокчейн - это журнал с этими записями, копии этого журнала находятся на множестве компьютеров по всему миру. То есть запись о ваших монетах есть везде, и любой, кто имеет ключ от этой записи, может монеты потратить (сделать новую запись).
Еще вопрос - Леджер Блу - открыто несколько кошельков с небольшим количеством монет( 3 кошелька ВТС, ЕТН, Qtum - общий эвивалент 300 долларов) Леджер не дает закачивать еще кошельки , пишет нет места, почему?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 11:13:17 AM
 #319

Еще вопрос - Леджер Блу - открыто несколько кошельков с небольшим количеством монет( 3 кошелька ВТС, ЕТН, Qtum - общий эвивалент 300 долларов) Леджер не дает закачивать еще кошельки , пишет нет места, почему?
Потому что кончилась память для приложений (там ее мало). Нужно удалить одно или несколько приложений и поставить нужное. Когда понадобится удаленное, поменять обратно. Монеты удаленных приложений никуда не пропадут, потому что приложение - это только программка для работы с ключами, а ключи вычислятся из сида как только понадобятся.
А сколько там эквивалент - не имеет никакого значения, это всего лишь запись.

p.s. Немного не по теме это здесь, лучше перейти в тему по леджеру https://bitcointalk.org/index.php?topic=2915055

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 11:17:52 AM
 #320

Еще вопрос - Леджер Блу - открыто несколько кошельков с небольшим количеством монет( 3 кошелька ВТС, ЕТН, Qtum - общий эвивалент 300 долларов) Леджер не дает закачивать еще кошельки , пишет нет места, почему?
Потому что кончилась память для приложений (там ее мало). Нужно удалить одно или несколько приложений и поставить нужное. Когда понадобится удаленное, поменять обратно. Монеты удаленных приложений никуда не пропадут, потому что приложение - это только программка для работы с ключами, а ключи вычислятся из сида как только понадобятся.
А сколько там эквивалент - не имеет никакого значения, это всего лишь запись.

p.s. Немного не по теме это здесь, лучше перейти в тему по леджеру https://bitcointalk.org/index.php?topic=2915055
Спасибо. Есть и трезор. Много чего не знаю, поэтому интересует все. А у Трезора памяти больше?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!