Bitcoin Forum
May 10, 2024, 03:51:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Российские власти будут выявлять майнеро  (Read 174 times)
DimaKHV (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 250


View Profile
January 26, 2018, 12:37:22 PM
 #1

Российские власти будут выявлять майнеров по счетам за электричество


Минкомсвязи предалагает разрешить майнинг и гражданам, и компаниям, но ввести методы контроля за добычей криптовалюты. Министрерство планирует разработать специальную систему обнаружения майнеров – по структуре потребления тока и интернет-трафика, – чтобы соотносить мощность майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже. Майнеров ждут квоты на электроэнергию и специальный тариф.

Читать далее: https://bitnovosti.com/2018/01/26/rossijskie-vlasti-budut-vyyavlyat-majnerov-po-schetam-za-elektrichestvo-i-trafiku/
1715313088
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715313088

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715313088
Reply with quote  #2

1715313088
Report to moderator
1715313088
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715313088

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715313088
Reply with quote  #2

1715313088
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
torwig
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

C++/Golang Dev


View Profile
January 26, 2018, 12:41:33 PM
 #2

Допустим, они будут выявлять по энергопотреблению/интернет трафику майнеров.
Остается открытым вопрос как "соотносить" задекларированное количество добытой криптовалюты и эту информацию?
И что делать, если намайнил меньше, чем считает государственная служба?
Kazarang
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 12

We are friends


View Profile
January 26, 2018, 01:58:49 PM
 #3

Российские власти будут выявлять майнеров по счетам за электричество


Минкомсвязи предалагает разрешить майнинг и гражданам, и компаниям, но ввести методы контроля за добычей криптовалюты. Министрерство планирует разработать специальную систему обнаружения майнеров – по структуре потребления тока и интернет-трафика, – чтобы соотносить мощность майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже. Майнеров ждут квоты на электроэнергию и специальный тариф.

Читать далее: https://bitnovosti.com/2018/01/26/rossijskie-vlasti-budut-vyyavlyat-majnerov-po-schetam-za-elektrichestvo-i-trafiku/
Могу только представить какие силы и средства будут кинуты на на эту "борьбу" , явно создадут Министерство майнинга с дочерними конторами . Это напоминает попылки борьбы с самогоноварением . Непонимаю откуда такие идеи берутся у гос. вельмож или это просто дань пиару .
п.с. Проникнуть в частную собственность можно только по решению суда , а кто знать будет майнинг за стенкой или еще какой либо сервис .     
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
January 26, 2018, 02:05:45 PM
 #4

Допустим, они будут выявлять по энергопотреблению/интернет трафику майнеров.
Остается открытым вопрос как "соотносить" задекларированное количество добытой криптовалюты и эту информацию?
И что делать, если намайнил меньше, чем считает государственная служба?
Это можно сравнить с той ситуацией, когда таможня не смотрит стоимость товара в инвойсе, а смотрит на свои справочники, где сумма может быть в разы больше. Тут так же будет: сожрал за час 10 киловатт, заплати налог с заработанных 10 долларов в час. Smiley
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
January 26, 2018, 02:19:30 PM
 #5

Андрюха, у нас перерасход электричества! Возможно, майнер. По коням!
nickmax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 02:26:24 PM
 #6

Выявлять майнеров по счетам за электричество, это просто смешно))) Интересно, что будут делать с теми, кто майнит монеты на Proof-of-Stake?
Maslo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 02:41:03 PM
 #7

или если майнишь на hdd то по электричеству тебя не вычислят.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
January 26, 2018, 02:43:19 PM
 #8

Quote
Kazarang Проникнуть в частную собственность можно только по решению суда , а кто знать будет майнинг за стенкой или еще какой либо сервис
Это вы про какую страну написали?
Здесь речь идет о России, в России не нужно решение суда что бы к вам проникнут. И тем более частной собственности в России НЕ существует!
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
January 26, 2018, 02:46:25 PM
 #9

Выявлять майнеров по счетам за электричество, это просто смешно))) Интересно, что будут делать с теми, кто майнит монеты на Proof-of-Stake?
Скорее всего такого понятия, как Proof-of-Stake в законе вообще не предусмотрено. Наверное сейчас проголосуют за закон, как за определенную основу, а со временем в него будут добавляться множество дополнений и изменений.
Goldendragon67
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 02:47:06 PM
 #10

Quote
Kazarang Проникнуть в частную собственность можно только по решению суда , а кто знать будет майнинг за стенкой или еще какой либо сервис
Это вы про какую страну написали?
Здесь речь идет о России, в России не нужно решение суда что бы к вам проникнут. И тем более частной собственности в России НЕ существует!
Постановы на обыск не надо?
knopka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 02:51:23 PM
 #11

О да, я читал эту новость!) И предупреждал об этом раньше) В России контроль за майнерами будут вести по счетам за электричество.) Очень интересно, как это все будет работать. Мне кажется, стоит вспомнить классику: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» М. Е. Салтыков-Щедрин
vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
January 26, 2018, 02:52:45 PM
 #12

Дополню про то как эти все их нововведения будут работать:

читая проект федерального закона «О цифровых финансовых активах», который опубликовали вчера. Это закон по регулированию крипторынка в России. Основные пункты:
1. Майнинг – предпринимательская деятельность. (Мамкины майнеры должны идти оформлять ИП?)
2. Обмен криптовалют и токенов разрешен на другие криптовалюты, рубли и иностранные валюты только через биржи, которые зарегистрированы в России. (Торговля на Binance, Bittrex и др. биржах - незаконна? Какие вообще биржи зарегистрированы в России?)
3. Особая жесть там по ICO. Куча требований для организаторов ICO. Непрофессиональные инвесторы могут покупать токены в рамках одного проекта на сумму не превышающую 50 тысяч рублей.
4. Цифровой кошелек открывается оператором обмена цифровых финансовых активов только после прохождения процедур идентификации его владельца в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
January 26, 2018, 02:57:38 PM
 #13

Quote
Kazarang Проникнуть в частную собственность можно только по решению суда , а кто знать будет майнинг за стенкой или еще какой либо сервис
Это вы про какую страну написали?
Здесь речь идет о России, в России не нужно решение суда что бы к вам проникнут. И тем более частной собственности в России НЕ существует!
Постановы на обыск не надо?
Уже не надо! За изменениями в законах совсем не следите? Или пребываете в эйфории?
Зашли выломали дверь, отпиздили, ограбили, подкинули чего нибудь, увезли в подвал повешали на крюк...

И еще, в РФ принят закон денежного стимулирования стукачей!
При Сталине было написано 6 миллионов доносов, догадайтесь сколько будет написано в ближайшие годы...
И еще, наивным гражданам нужно посмотреть сколько новых тюрем построено и сколько строится, информация есть в открытом доступе.

DimaKHV (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 250


View Profile
January 26, 2018, 03:01:12 PM
 #14

или если майнишь на hdd то по электричеству тебя не вычислят.
Есть такое дело, монетка называется BURST. Позиционирует себя как экологичный майнинг. Перспективная.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
January 26, 2018, 03:32:24 PM
 #15

 У меня стоит электрический котел на 18 кВт. запасной к газовому. еще пушки тепловые 2 штуки по 2 кВт. Ну и как вы отследите майню я или нет? Летом грею бассейн. Зимой грею дом.
По поводу ПОСа - у них вообще наверно крышу снесет )))
Про баунти и краны и аирдроп ничего не написали ? - а тоже обложат ))) доход ведь.
Paul_skept
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 04:09:04 PM
 #16

это всё теория и обсуждения. Даже новостью сложно назвать
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
January 26, 2018, 04:20:45 PM
 #17

Вероятно, что самым проблематичным окажется не анализ профиля потребления электроэнергии, а то, о чем говорит Мариничев - доказательство факта майнинга и факт непосредственного наличия майнингового оборудования. Ну не будут же они в самом деле ломиться в дом или квартиру к каждому, у кого объемы и периодичность использования электроэнергии хоть отдаленно намекает на майнинг.
dark frr
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 13


View Profile
January 26, 2018, 04:23:57 PM
 #18

У меня стоит электрический котел на 18 кВт. запасной к газовому. еще пушки тепловые 2 штуки по 2 кВт. Ну и как вы отследите майню я или нет? Летом грею бассейн. Зимой грею дом.
По поводу ПОСа - у них вообще наверно крышу снесет )))
Про баунти и краны и аирдроп ничего не написали ? - а тоже обложат ))) доход ведь.


при наличии газа можно по тихой собственную газопоршневую эл. станцию поставить. Никто и не узнает, что в реальности у вас потребление не 15 кВт, как положено, а 500 Grin Электричество такое будет стоить при этом раза в 3 дешевле. Если только по повышенному расходу газа палить. Это тогда придется еще одно, отдельное министерство создавать, как палить майнеров по структуре потребления газа Grin

Multi Tom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 04:29:50 PM
 #19

Интересно как это будет выглядеть? У меня допустим ферма стоит на даче в гараже, приедут ко мне ребята какие-то, скажут откройте гараж мы посмотрим нет ли у вас там фермы? Так я их пошлю  Grin
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
January 26, 2018, 04:38:32 PM
 #20

По моему чиновники хотят сделать себе хорошую кормушку. Будет все как всегда, люди годами не платят за жилье и ничего живут и не унывают.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
January 26, 2018, 05:05:13 PM
 #21

Российские власти будут выявлять майнеров по счетам за электричество


Минкомсвязи предалагает разрешить майнинг и гражданам, и компаниям, но ввести методы контроля за добычей криптовалюты. Министрерство планирует разработать специальную систему обнаружения майнеров – по структуре потребления тока и интернет-трафика, – чтобы соотносить мощность майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже. Майнеров ждут квоты на электроэнергию и специальный тариф.

Читать далее: https://bitnovosti.com/2018/01/26/rossijskie-vlasti-budut-vyyavlyat-majnerov-po-schetam-za-elektrichestvo-i-trafiku/


Я надеюсь что под "квотами и специальным тарифом" - налоговые льготы всяческие, а не наоборот. Так как раз уж мы обязаны будем налог платить - то, будьте добры, и нам посодействуйте, а то как-то не очень логично выходит, вам не кажется?

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Vasilisochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
January 26, 2018, 05:05:36 PM
 #22

Интересно как это будет выглядеть? У меня допустим ферма стоит на даче в гараже, приедут ко мне ребята какие-то, скажут откройте гараж мы посмотрим нет ли у вас там фермы? Так я их пошлю  Grin
И правильно, никто не имеет право врываться без разрешения прокурора.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 05:36:38 PM
 #23

Я вообще дверь никогда никому не открываю, уже лет 10 как. Если ко мне приходит кто-то из знакомых, то я об этом знаю заранее и жду.
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!