Bitcoin Forum
August 21, 2019, 04:38:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.18.0 [Torrent] (New!)

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Lightning Network для Bitcoin - объясняю как работает.  (Read 120 times)
DerTrey
Member
**

Activity: 150
Merit: 13

ONe Social Network.

View Profile
January 26, 2018, 04:26:23 PM
Merited by Vadi2323 (1), imhoneer (1), Inpone (1)

В общем уже все вы знаете что запущена Lightning Network, но пока что только в тестовом режиме,  она работает как надстройка второго уровня над биткоином, то есть сам блокчейн биткоина никак не изменился.

Lightning Network позволит пользоваться биткоином с такой же быстротой как мы пользуемся Visa или MasterCard, и соответственно после ее имплеминтации мы можем увидеть у битка долгожданный туземунчик.

Уже есть магазин в котором пользователи могут протестировать лайтнинг и купить реальные товары товары, но пока что это все запущено только для теста.

Вчера я пытался разобраться как же оно будет работать, читал статьи, смотрел видео, но там объяснялось не совсем понятно, лишь через часа два изучения я понял по крупицам примерный процесс того что будет происходить и как оно будет работать, надеюсь что понял все верно и постараюсь объяснить и вам в понятной и простой форме.

В общем, обычно лайтнинг обьясняют так что при помощи этой сети можно будет открывать каналы, допустим между мной и моим другомм, допустим мой друг выполняет для меня какую-то роботу, я ему плачу за каждую минуту роботы, или за каждую секунду, то есть каждую секунду проходит транзакция от меня к нему, и прелесть лайтнинг в том что эти транзакции совершенно бесплатны, потом мы закрываем лайтнинг и то что осталось у меня возвращается мне, то что заработал друг идет на его баланс. Но чтобы открыть канал и закрыть канал, нужно сделать две транзакции в сети биткоина. Но меня не  интересует платить другу много раз мелкими частями, мне нужно купить товар в магазине за битки, и вместо того чтобы сделать одну транзакцию мне придется сделать аж целых две? Я не мог понять в чем выгода,  нам обоим придется открывать этот канал, что тоже не совсем удобно, так как нужно быть двум пользователям за компютером.

Дальше я нарыл что это еще не все, если к примеру у меня уже открыт канал с другом, а у моего друга открыт канал с магазином в котором я хочу купить товар, то я могу послать транзакцию через моего друга в этот магазин! Вот это уже хоть что-то подумал я, ну хоть какая-то польза, таким образом через эти каналы моя транзакция может пройти через десятки разных каналов пока не попадет туда куда мне нужно. Но есть одно но! Если у кого-то в этой цепочке каналов окажется меньше биткоинов чем я хочу переслать то транзакция не пройдет, опять фигня какая-то, подумал я,  какой-то он совсем бесполензный этот лайтнин.

Но я решил покопать еще. И в итоге я нашел таки вменяемое объяснение. Будут существовать что-то на подобии нод, в которых будет много биткоинов в их открытом канале, для того чтобы отправить транзакцию в магазин, Вам не придется открывать канал с этим магазином, а потом закрывать его, Вам лишь нужно будет один раз открыть канал с одной из таких нод, а потом уже через нее вы сможете отсылать свои биткоины по всей Lightning Network мгновенно,  эти ноды будут брать с Вас комиссию за обслуживание.

То есть другими словами, Вы один раз делаете транзакцию в сети биткина, скажем у Вас есть 10 битков, а Lightning Network не настолько надежная и безопастная, как блокчейн биткоина, поэтому вы открываете канал и отсылаете туда всего один биток, при этом тратите деньги за проведение этой транзакции на основном блокчейне, после этого Вы можете проводить хоть миллион троанзакций тратя этот один биток, и отсылая его кому угодно,покупать кофе, платить за заправку автомобиля, покупать жевачки в торговых автоматах, и все это мгновенно и с минимальными комиссиями, чтобы вернуть то что осталось обратно на свой кошелек, вам нужно закрыть канал, тем самым заплатив за еще одну транзакцию на  блокцейне биткоина.

Вот так, надеюсь я смог объяснить, если эта информация показалась вам полезной и Вы еще не пробовали пользоваться новой системой на форуме Merit, но Вам очень хочется попробовать, то Вы можете испытать ее на мне тем самым поставив мне лайк, спасибо.

1566362280
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1566362280
Reply with quote  #2

1566362280
Report to moderator
1566362280
Hero Member
*

Ignore
1566362280
Reply with quote  #2

1566362280
Report to moderator
1566362280
Hero Member
*

Ignore
1566362280
Reply with quote  #2

1566362280
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
DerTrey
Member
**

Activity: 150
Merit: 13

ONe Social Network.

View Profile
February 01, 2018, 12:21:49 PM

Только я не могу понять, почему при такой классной новости, как запуск Lightning Network биток так уверенно пробивает одно дно за другим.

Giftcoins
Sr. Member

Activity: 309
Merit: 250

QUIFAS EXCHANGE

View Profile
February 01, 2018, 12:39:50 PM

Потомучто очень много негатива по битку
Проблему у тизера и битфинекса
Баффет постояно его гнобит и такие как цукенберг.

Они его гонят вниз =(

▄▄▄████████▄▄▄
                         ▄▄██████████████████▄▄
                       ▄███████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████▄
                     ▄█████▄▄██████████████▄▄█████▄
        ██████  █████████▄████████████████████▄█████
        ██████  ███████▄████████▄▄▄▄▄▄▄▄████████▄████
                      ▄██████▀████████████▀██████▄████
███████   █████████████████████████████████████████████
███████   █████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████
     ██████████████████████████████████████████████████
     ██████████████████████████████████████████████████
                     █████████████████████████████████
            ██████████▀██████▄████████████▄██████▀████
            ███████████▀████████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███████▄███
                    █████▀████████████████▄▀██████▄
                     ▀█████▀▀██████████████▀██▀██████▄
                       ▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀
                         ▀▀██████████████████▀▀
                             ▀▀▀████████▀▀▀
QUIFAS                    
                    ███
 █              ███ ███
 █              ███  █
███          █  ███
███         ███  █
███  █      ███  █
    ███  █  ███  █
    ███ ███  █   █
     █   █   █
     █      
darsiderin
Member
**

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor

View Profile
February 01, 2018, 03:14:50 PM

Только я не могу понять, почему при такой классной новости, как запуск Lightning Network биток так уверенно пробивает одно дно за другим.
Новостной фон в целом по крипте негативный - полмиллиарда увели хакеры у японской биржи, вечные проблемы тетчера, запреты на анонимную торговлю во многих странах и все в таком роде. Но глобально все норм, да и объемы небольшие, так что это еще не глобальный разворот тренда.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
irina_kript
Jr. Member
*

Activity: 140
Merit: 2

View Profile
February 01, 2018, 03:52:55 PM

Новостной фон в целом по крипте негативный - полмиллиарда увели хакеры у японской биржи, вечные проблемы тетчера, запреты на анонимную торговлю во многих странах и все в таком роде. Но глобально все норм, да и объемы небольшие, так что это еще не глобальный разворот тренда.

Вы еще забыли добавить, что китайцы отмечают нг, майнеров кошмарят и в целом сейчас идёт большой отток общей капитализации - недавно цифры были в районе 750-850 млрд $, а сейчас...
Да и насчет объёмов я с Вами не согласна, вчера капитализация была 580 млрд $ - сегодня уже уже 470млрд $ - а это реально много для суточного оттока!

Ещё биткоин активно щупает дно, сегодня может даже планку в 8к $ возьмёт, чем чёрт не шутит, а это не смотря на новости о Lighting Network, которая должна оздоровить биткоин.

Сегодня еще читала статью о том, что рынок криптовалют ждёт глубокая коррекция на длительный срок, после дикого декабрьского пампа. Но в любом случае, чтобы была какая-то ясность необходимо ждать, когда китайцы отдохнут)))
Lancer17474
Newbie
*

Activity: 49
Merit: 0

View Profile
February 01, 2018, 05:03:52 PM

Негативные новости по тэзэр и битфайнекс. Скоро Китайский Новый год.
darsiderin
Member
**

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor

View Profile
February 01, 2018, 05:39:55 PM

Вы еще забыли добавить, что китайцы отмечают нг, майнеров кошмарят и в целом сейчас идёт большой отток общей капитализации - недавно цифры были в районе 750-850 млрд $, а сейчас...
Да и насчет объёмов я с Вами не согласна, вчера капитализация была 580 млрд $ - сегодня уже уже 470млрд $ - а это реально много для суточного оттока!

Ещё биткоин активно щупает дно, сегодня может даже планку в 8к $ возьмёт, чем чёрт не шутит, а это не смотря на новости о Lighting Network, которая должна оздоровить биткоин.

Сегодня еще читала статью о том, что рынок криптовалют ждёт глубокая коррекция на длительный срок, после дикого декабрьского пампа. Но в любом случае, чтобы была какая-то ясность необходимо ждать, когда китайцы отдохнут)))
Не путайте святое с грешным Smiley Цифры капитализации всегда дутые, в отличие от объемов торгов. Объясняю на пальцах - допустим, я выпустил 100 токенов и сказал, что они стоят 1 бакс\штука. Капитализация 100 баксов, объем торгов 0 баксов. Тут Вы у меня покупаете 0.001 токена за 100 баксов\штука, потратив при этом 10 центов (назовем это пампом Grin). Итог - капитализация 10 000 баксов, объем торгов 10 центов. И так далее. Рынок криптовалют устроен именно таким образом. И важно учитывать именно реально привлеченные и задействованные деньги, которые крутятся, а не эфимерную "капитализацию".

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.