Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:06:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 253 »
  Print  
Author Topic: Бешеный рост ICO в 2018 г  (Read 254905 times)
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 19, 2018, 04:48:40 PM
 #2781

Я лично думаю, что такой бурный рост исо который был в прошлых годах, в следующем уже невозможен. Не будет притока новой крови и не будет таких жирных иксов, надо будет привыкнуть к этому и пользоваться текущим моментом по полной.

Все может быть. На самом деле рынок криптовалют насчитывает очень мало пользователей и тем более инвесторов. Пройдет время и деньги придут, при чем кратно. И вполне возможно, что ICO будут собирать еще больше денег, но такого количества уже точно не будет, к тому времени будет регулирование и все подряд зайти и провести ICO уже не смогут.
Вероятно, что с каждым годом принятие крипты будет усиливаться, на рынок зайдут институциональные инвесторы, появятся новые фьючерсы и ETF-индексы. Вместе с жесткой ответственностью для команд, проводящих ICO, эти события могут усилить доверие к сфере в целом. Если так пойдет, то цена BTC и ETH может достигнуть популярных прогнозных значений в 40-50к за биток и 2-3к за эфир к концу года.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714061166
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061166

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061166
Reply with quote  #2

1714061166
Report to moderator
1714061166
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061166

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061166
Reply with quote  #2

1714061166
Report to moderator
1714061166
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061166

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061166
Reply with quote  #2

1714061166
Report to moderator
telegdyd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
May 19, 2018, 05:16:43 PM
 #2782

Я лично думаю, что такой бурный рост исо который был в прошлых годах, в следующем уже невозможен. Не будет притока новой крови и не будет таких жирных иксов, надо будет привыкнуть к этому и пользоваться текущим моментом по полной.

Все может быть. На самом деле рынок криптовалют насчитывает очень мало пользователей и тем более инвесторов. Пройдет время и деньги придут, при чем кратно. И вполне возможно, что ICO будут собирать еще больше денег, но такого количества уже точно не будет, к тому времени будет регулирование и все подряд зайти и провести ICO уже не смогут.
Вероятно, что с каждым годом принятие крипты будет усиливаться, на рынок зайдут институциональные инвесторы, появятся новые фьючерсы и ETF-индексы. Вместе с жесткой ответственностью для команд, проводящих ICO, эти события могут усилить доверие к сфере в целом. Если так пойдет, то цена BTC и ETH может достигнуть популярных прогнозных значений в 40-50к за биток и 2-3к за эфир к концу года.

Все верно рассуждаете, много фондов и крупных инвесторов каждый день заходят на рынок. В целом лично я позитивно смотрю на будущее криптовалютного рынка, но значения в 40-50 тысяч за биток мы увидим только в случае дикого пампа. А вот смогут ли крупные игроки пампануть рынок как раньше еще непонятно...

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
CryptoMouvement
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 0


View Profile WWW
May 19, 2018, 06:09:49 PM
 #2783

Рост ИКО есть - как не крути, а вот роста капитализации новых проектов - нет (тоже как ни крути) Grin
Большинство закончившихся ИКО очень долго не выходят на биржи - если вообще когда нибудь выходят.
AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
May 19, 2018, 09:36:48 PM
 #2784

Ну учитывая процент скама или просто огромных минусов от цены ИСО то думаю у инвесторов со временем подубавится пыл инвестировать во все подряд. Тут однозначно нужна легализация.

у нормлаьных инвесторов не подубавится - у них всегда хорошие инсайды и передовые сводки и с умом надо инвестировать в самое лучшее по сводным рейтингам! а вот у хомяков малоопытных переведется конечно после пары тройки скамов вот только таких хомков тысячи  и тысячи еще будут приходить в рынок в ближайшие годы
money_forever
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 09:38:36 PM
 #2785

Я считаю ,что рост проектов новых уж точно не уменьшился, но вот их качество все так же желает лучшего. Мне вообще стало трудно найти то-то нормальное

alexejpetrov3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 11:28:31 PM
 #2786

на данный момент криптовалютный рынок как был, так и остается во флете. тем не менее, статистика (то же количество ИСО, выпуск видеокарт, открытие новых бирж) говорит о том, что в ближайшем будущем криптовалюты ждет если не экспотенциальный, то бурный рост точно.
что же касается бурного роста ИСО, то по той же статистике, процентов так 70 из них на проверку оказывается скамом. Впрочем, это означает, что оставшиеся 30% - вполне реальные проекты, а значит, что их количество будет расти по мере увеличения общего количества ИСО
Осталось дождаться роста самого рынка) 
Luckysan
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12

The World’s First Blockchain Core


View Profile
May 20, 2018, 04:14:01 PM
 #2787

Я считаю ,что рост проектов новых уж точно не уменьшился, но вот их качество все так же желает лучшего. Мне вообще стало трудно найти то-то нормальное

А мне кажется, что сейчас с новыми проектами стало намного лучше, чем осенью или зимой. Сейчас выходит проектов мало, и среди них хороших стало больше. В то время как осенью выходило сотни проектов в недели и почти все полное...

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 20, 2018, 04:19:18 PM
 #2788

Да я недавно просмотривал статистику своих проектов, ну в которые инвестировал. И знаешь ты прав - все печально. Из 18 проектов только 3 запустились, 8 или 9 на бетта версии. остальные чего то там пилят.
А вы думаете, что так просто за год выпустить хорошо отлаженный и исполненный проект?  Фейсбук, Гуглу не один год делали, как и многие другие большие платформы. Тем более блокчейн относительно новая технология, есть, где развернуться.
Вот по этому некоторые проекты сначала делают продукт, запускают мейн нет, а потом уже делают исо. Увы, таких проектов мало конечно, в основном все хотят побыстрее собрать бабло, а потом уже что-то делать.

Ну ведь ICO в дополнение ко всему это своего рода тест, скажем так - рабочая группа. То есть если большое количество людей поверило в проект своими деньгами, то у проекта скорее всего есть будущее и можно вкладывать кучу времени, сил и денег, плюс - дополнительное финансирования для ускорения работы над продуктом. Одни плюсы. Только вот многие проекты это понимают, но не все способны собрать необходимую сумму, потому как с маркетингом и презентационными навыками плоховато. Нужно придумывать что-то новое, удивлять.
Например, проект Asura Coin запартнерились с разработчиком мобильного кошелька O3 на платформе NEO, и теперь, у владельцев кошелька O3 есть возможность напрямую инвестировать в проект. Реализация пока не опробована (т.к. ICO еще не началось), но сам пиар и маркетинг на высоте.

Провести ICO - это лучший тест самой идеи. Никакой MVP и фокус группы даже рядом не стоят. Хотя, когда есть минимальножизнеспособный продукт, доверия у инвесторов намного больше. Еще большую роль играют уже имеющиеся договоренности, например, у SpotCoin очень хорошие связи и договоренности в своей области, уверен, что развиваться такому проекту после ICO будет намного проще, чем проектам, у которых в распоряжении только идея.

Я вообще обратил внимание, что проекты на NEO очень неплохо развиваются в последнее время, что Asura Coin что Spotcoin, оба на платформе NEO. И вообще, рост ICO в будущем может быть обоснован ростом проводимых ICO не только на блокчейне Эфириума, но и на его конкурентах. Скоро еще EOS планирует выпуститься..

Это точно, чем больше платформ для выпуска токенов, тем больше по идее должно проводиться ICO. Поэтому и регулировать пытаются начать на сколько это возможно раньше, чтобы не допускать массового движения денег без контроля и обложения налогами. Но по мне, если увеличение количества ICO не равно увеличению мошенничества - то я толь за. Ведь чем больше проектов проводит ICO, тем больше идей реализовывается в жизнь или наоборот - показывают свою нежизнеспособность. Это позволяет быстрыми шагами осваивать и развивать технологию блокчейн - это очень хорошо!

polgray
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
May 20, 2018, 04:26:54 PM
 #2789

Просматриваю сегодня последние новости в ветке и окончательно понимаю, что никакого бешеного роста ICO в этом году нет, есть бешеный рост скама. Наглого и беспардонного Cool А нормальных проектов как и в прошлом году немного Angry Вот так и живём Grin
cryptocurrenciesboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

The Pure Proof-of-Tansaction [POT]


View Profile
May 20, 2018, 05:07:25 PM
 #2790

Я лично думаю, что такой бурный рост исо который был в прошлых годах, в следующем уже невозможен. Не будет притока новой крови и не будет таких жирных иксов, надо будет привыкнуть к этому и пользоваться текущим моментом по полной.

Все может быть. На самом деле рынок криптовалют насчитывает очень мало пользователей и тем более инвесторов. Пройдет время и деньги придут, при чем кратно. И вполне возможно, что ICO будут собирать еще больше денег, но такого количества уже точно не будет, к тому времени будет регулирование и все подряд зайти и провести ICO уже не смогут.
Вероятно, что с каждым годом принятие крипты будет усиливаться, на рынок зайдут институциональные инвесторы, появятся новые фьючерсы и ETF-индексы. Вместе с жесткой ответственностью для команд, проводящих ICO, эти события могут усилить доверие к сфере в целом. Если так пойдет, то цена BTC и ETH может достигнуть популярных прогнозных значений в 40-50к за биток и 2-3к за эфир к концу года.

Все верно рассуждаете, много фондов и крупных инвесторов каждый день заходят на рынок. В целом лично я позитивно смотрю на будущее криптовалютного рынка, но значения в 40-50 тысяч за биток мы увидим только в случае дикого пампа. А вот смогут ли крупные игроки пампануть рынок как раньше еще непонятно...
я бы не был так уверен, многие крупные инвесторы лишь только приглядываются, а заходят в крипту лишь малыми средствами, а обосновано это тем, что нет никаких защит вложенных средств, а грамотные смарт контракты пишут от силы несколько процентов проектов от всего числа, выходящих на исо.

Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 05:18:36 PM
 #2791

Я лично думаю, что такой бурный рост исо который был в прошлых годах, в следующем уже невозможен. Не будет притока новой крови и не будет таких жирных иксов, надо будет привыкнуть к этому и пользоваться текущим моментом по полной.

Все может быть. На самом деле рынок криптовалют насчитывает очень мало пользователей и тем более инвесторов. Пройдет время и деньги придут, при чем кратно. И вполне возможно, что ICO будут собирать еще больше денег, но такого количества уже точно не будет, к тому времени будет регулирование и все подряд зайти и провести ICO уже не смогут.
Вероятно, что с каждым годом принятие крипты будет усиливаться, на рынок зайдут институциональные инвесторы, появятся новые фьючерсы и ETF-индексы. Вместе с жесткой ответственностью для команд, проводящих ICO, эти события могут усилить доверие к сфере в целом. Если так пойдет, то цена BTC и ETH может достигнуть популярных прогнозных значений в 40-50к за биток и 2-3к за эфир к концу года.

Все верно рассуждаете, много фондов и крупных инвесторов каждый день заходят на рынок. В целом лично я позитивно смотрю на будущее криптовалютного рынка, но значения в 40-50 тысяч за биток мы увидим только в случае дикого пампа. А вот смогут ли крупные игроки пампануть рынок как раньше еще непонятно...
я бы не был так уверен, многие крупные инвесторы лишь только приглядываются, а заходят в крипту лишь малыми средствами, а обосновано это тем, что нет никаких защит вложенных средств, а грамотные смарт контракты пишут от силы несколько процентов проектов от всего числа, выходящих на исо.
Новые толстосуммы пока что еще присматриваются, вот когда они начнут заходить рынок начнет восстанавливаться, надеюсь в этом году капитализация крипты пробьет отметку в 12 нолей.
vidam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 260
Merit: 100



View Profile
May 20, 2018, 05:51:02 PM
 #2792

Все идек к тому, что обычные смертные как мы, не сможем участвовать в ICO. Крупные фонды уже поняли что на ICO можно хорошо заработать, и не выходят сразу как только монета дала x2. По этому большее предпочтение проекты отдают фондам и инвесторам. Все больше ICO распродают все на приват сейле, при таком раскладе им незачем организовывать баунти компанию.
AllisionMarieLewis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 252



View Profile
May 20, 2018, 06:13:51 PM
 #2793

Ну если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то на сегодняшний момент ico больше, чем в прошлом году. И это при условии падающего 3 месяца подряд рынка.


_____________██████████████████▄
_________██████████████████████████▄
______███████████__`_____`_███████████▄
____████████3_____▄███▀__–__`__████████▄
___███████___–▄█████▀_████████–___███████
__███████___████████__███████████8___█████▄
_██████___████████▀___████████████–_`██████
v█████___█████████______$██████████___██████
o█████___█████████–_________████████__██████
o█████___█████████____________██████__██████
█████–___███████______███████__███___██████
_–██████__–█████_–██████████████3___██████
__q██████___–███████████████████___o███████
____███████____–█████████████____–███████
_____–███████ –_______________v████████
________█████████████████████████████
__________q▀█████████████████████▀
ffff
LIPCHAIN
|
LIPCHAIN WILL UNITE THE GLOBAL SURFER’S COMMUNITY
●   ANN THREAD   ●   WHITEPAPER   ●
|
Biglion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 06:37:54 PM
 #2794

Все идек к тому, что обычные смертные как мы, не сможем участвовать в ICO. Крупные фонды уже поняли что на ICO можно хорошо заработать, и не выходят сразу как только монета дала x2. По этому большее предпочтение проекты отдают фондам и инвесторам. Все больше ICO распродают все на приват сейле, при таком раскладе им незачем организовывать баунти компанию.
Да, вы правы. Это можно уже сейчас констатировать. Один только проект Павла Дурова прекрасно это показал. Влияние фондов и крупных частных инвесторов делают заработок простых смертных чем-то недостижимым. Большинство нормальных проектов собирают хард очень быстро и зачастую не успеваешь войти. Или же делают порог входа таким, что нам с нашими копейками делать там нечего. Приходится подбирать крохи с барского стола...
CryptoMouvement
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 0


View Profile WWW
May 20, 2018, 10:17:34 PM
 #2795

Просматриваю сегодня последние новости в ветке и окончательно понимаю, что никакого бешеного роста ICO в этом году нет, есть бешеный рост скама. Наглого и беспардонного Cool А нормальных проектов как и в прошлом году немного Angry Вот так и живём Grin
Кстати количество скама меня тоже очень напрягает Angry
И этот скам не то, что "наглый и беспощадный" - он абсолютно тупой и ХАЛТУРНЫЙ  - без нормальной идеи и хотя бы какого-нибудь адекватного исполнения Undecided
Risk17
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 4


View Profile
May 21, 2018, 07:57:19 AM
 #2796

Просматриваю сегодня последние новости в ветке и окончательно понимаю, что никакого бешеного роста ICO в этом году нет, есть бешеный рост скама. Наглого и беспардонного Cool А нормальных проектов как и в прошлом году немного Angry Вот так и живём Grin
А это нормальная ситуация, хороших проектов в принципе не может быть много. Плохо то что в хорошие зайти становится все труднее и труднее.

●  ❱❱  IMMVRSE | Disrupting the VR Industry  ❱❱  ●
Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week
Alex1205
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:04:20 AM
 #2797

Однозначно нужно что-то менять, сменить стратегию, улучшить качество ICO. На успешность проектов влияет много показателей, даже рост битка или ефира может сказаться на сборах проекта. очень много нюансов, которые разработчики должны учитывать и создать новую версию ICO.
Ovgri
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
May 21, 2018, 01:14:23 PM
 #2798

Все идек к тому, что обычные смертные как мы, не сможем участвовать в ICO. Крупные фонды уже поняли что на ICO можно хорошо заработать, и не выходят сразу как только монета дала x2. По этому большее предпочтение проекты отдают фондам и инвесторам. Все больше ICO распродают все на приват сейле, при таком раскладе им незачем организовывать баунти компанию.
Вообще далеко не все хорошие проекты так уж привлекательны для крупных инвесторов, место для простых смертных будет всегда.

cryptocurrenciesboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

The Pure Proof-of-Tansaction [POT]


View Profile
May 21, 2018, 02:29:25 PM
 #2799

Я лично думаю, что такой бурный рост исо который был в прошлых годах, в следующем уже невозможен. Не будет притока новой крови и не будет таких жирных иксов, надо будет привыкнуть к этому и пользоваться текущим моментом по полной.

Все может быть. На самом деле рынок криптовалют насчитывает очень мало пользователей и тем более инвесторов. Пройдет время и деньги придут, при чем кратно. И вполне возможно, что ICO будут собирать еще больше денег, но такого количества уже точно не будет, к тому времени будет регулирование и все подряд зайти и провести ICO уже не смогут.
Вероятно, что с каждым годом принятие крипты будет усиливаться, на рынок зайдут институциональные инвесторы, появятся новые фьючерсы и ETF-индексы. Вместе с жесткой ответственностью для команд, проводящих ICO, эти события могут усилить доверие к сфере в целом. Если так пойдет, то цена BTC и ETH может достигнуть популярных прогнозных значений в 40-50к за биток и 2-3к за эфир к концу года.

Все верно рассуждаете, много фондов и крупных инвесторов каждый день заходят на рынок. В целом лично я позитивно смотрю на будущее криптовалютного рынка, но значения в 40-50 тысяч за биток мы увидим только в случае дикого пампа. А вот смогут ли крупные игроки пампануть рынок как раньше еще непонятно...
я бы не был так уверен, многие крупные инвесторы лишь только приглядываются, а заходят в крипту лишь малыми средствами, а обосновано это тем, что нет никаких защит вложенных средств, а грамотные смарт контракты пишут от силы несколько процентов проектов от всего числа, выходящих на исо.
Новые толстосуммы пока что еще присматриваются, вот когда они начнут заходить рынок начнет восстанавливаться, надеюсь в этом году капитализация крипты пробьет отметку в 12 нолей.
если мы и дождёмся этого момента, то рост однозначно будет, насколько сильный зависит от скорости вливания средств, но скорее всего очень сильный. Однако перед этим моментом будет сильная просадка не резкая, а постепенная, потому что будут вводить законы о крипте, требования, обязательства, что будет в свою очередь вытеснить средства спекулянтов.

Crypto privacy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 21, 2018, 04:51:14 PM
 #2800

Все идек к тому, что обычные смертные как мы, не сможем участвовать в ICO. Крупные фонды уже поняли что на ICO можно хорошо заработать, и не выходят сразу как только монета дала x2. По этому большее предпочтение проекты отдают фондам и инвесторам. Все больше ICO распродают все на приват сейле, при таком раскладе им незачем организовывать баунти компанию.
Вообще далеко не все хорошие проекты так уж привлекательны для крупных инвесторов, место для простых смертных будет всегда.
Да не согласен с тем, что все идет к тому, что обычные инвесторы не смогут участвовать. Есть примеры проектов типа Refereum, которые побрили комьюнити на участие в сейле, даже в пресейл не дали зайти с 50k$ я слышал такое. Но они и получили от комьюнити за это, вышли кое-как на уровне ICO.

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
Pages: « 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 253 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!