Bitcoin Forum
August 31, 2024, 04:16:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: 🚀Как написать качественый блог  (Read 486 times)
bestiya_rf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 09:10:37 PM
 #21

По мне так идеальную "схему" блога можно позаимствовать из нашего ЕГЭ по русскому языку, то есть:

- сначала пишем некого рода вступление, которым мы подводим читателя к теме блога (подводить мы должны его не от царя Гороха, но и не прям сразу рубить с плеча);
- затем озвучиваем проблему, которую планируем затронуть в нашем тексте;
- потом пишем комментарии по этой проблеме "официальных" источников и их позицию по обсуждаемому вопросу;
- далее проговариваем свою мнение относительно проблем и вопросов, поднятых в тексте выше + даем свою оценку;
- приводим аргументы в пользу официальной позиции ли или же в пользу своей, таким образом мы "доказываем или опровергаем" эти точки зрения (лучше, конечно, привести не менее двух-трех аргументов;
- и стряпаем свои выводы в виде заключения.

Вуаля идеальный блог готов Roll Eyes
Пару-тройку раз будет сложно писать по этой схеме, а потом руку набьете)
DemonBit (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 07:42:30 AM
 #22

По мне так идеальную "схему" блога можно позаимствовать из нашего ЕГЭ по русскому языку, то есть:

- сначала пишем некого рода вступление, которым мы подводим читателя к теме блога (подводить мы должны его не от царя Гороха, но и не прям сразу рубить с плеча);
- затем озвучиваем проблему, которую планируем затронуть в нашем тексте;
- потом пишем комментарии по этой проблеме "официальных" источников и их позицию по обсуждаемому вопросу;
- далее проговариваем свою мнение относительно проблем и вопросов, поднятых в тексте выше + даем свою оценку;
- приводим аргументы в пользу официальной позиции ли или же в пользу своей, таким образом мы "доказываем или опровергаем" эти точки зрения (лучше, конечно, привести не менее двух-трех аргументов;
- и стряпаем свои выводы в виде заключения.

Вуаля идеальный блог готов Roll Eyes
Пару-тройку раз будет сложно писать по этой схеме, а потом руку набьете)
Интересный подход. Видимо кто-то недавно школу закончил Smiley Конечно твоя схема не к каждой теме блога применима, но все же спасибо! А вообще, было бы интересно почитать твою работу, скидывай сюда. Почитаем Wink
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
February 01, 2018, 12:31:08 PM
 #23



Итак, к чему я. Человеку лень тратить на 1 статью столько времени. Человек хочет меньшими усилиями больше профита. Но даже взять чужой текст и зарерайтить до 85 %, это нужно изрядно посидеть и пошевелить мозгами в поисках огромного количества синонимов. Поэтому, рерайтинг как вид деятельности, имеет право на существование. Ведь статьи, которые мы с вами пишем, по сути своей тоже в основном рерайтинг. Мы берем инфу из белой бумаги, дорожной карты, анонс и баунти веток форума, и рерайтим это все своим стилем изложения.

Кстати, ребят, вот еще менеджер https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=401363. Сейчас ведет каманию Sapien. Из 200 проверенных блогов принялось только 35. Считаю, что вполне ответственный подход.
В Sapien тоже написал блог, пока еще не проверили. Надо просто ответсвтенней подходить к написанию блогов и все норм будет) Кстати, заметил, что многие в своих блогах пишут свой кошелек Ether wallet. Сам так раньше делал, а недавно не зачли из-за этого блог, было обидно.
Обидно, и довольно странно. Многие кампании в условиях прописывают, что нужно подтвердить авторство. Для этого я обычно и указываю ник на форуме, ссылку на профиль и эфир - кошелек. А кошелек у тебя в блоге случайно не отличался от того, что был указан при регистрации в кампании? Если разные, то могли возникнуть подозрения, типа мультиакк и типа того. А если одинаковый, то хз вообще. По мне так ничего преступного в этом нет ты же ни задонатить на него не просишь, ничего. Но спасибо за инфу, тоже наверно уберу)

DemonBit (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 11:05:40 AM
 #24

Обидно, и довольно странно. Многие кампании в условиях прописывают, что нужно подтвердить авторство. Для этого я обычно и указываю ник на форуме, ссылку на профиль и эфир - кошелек. А кошелек у тебя в блоге случайно не отличался от того, что был указан при регистрации в кампании? Если разные, то могли возникнуть подозрения, типа мультиакк и типа того. А если одинаковый, то хз вообще. По мне так ничего преступного в этом нет ты же ни задонатить на него не просишь, ничего. Но спасибо за инфу, тоже наверно уберу)
Согласен что странно, но это так Smiley Конкретно могу сказать про кампании ArcBlock и CrowdCoinage. В условиях у них не написано, но если в твоем блоге будет твой эфир кошелек, то не примут такую работу. Так что разумнее не писать свой кошель Smiley
BeEvil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 131



View Profile
February 20, 2018, 11:39:22 AM
 #25

В 95% случаев из 500 слов в статье - 400 - это переведенные условия баунти кампании, а оставшиеся 100 - это взятые с сайта 3 абзаца с переставленными словами. И стоит ли удивляться что такие работы отклоняются ?
Lanavi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
February 21, 2018, 04:27:21 AM
 #26

Спасибо автору за тему. Вдохновляет. А с точки зрения заработка что выгоднее: накручивать подписчиков на блогах или заводить и раскручивать собственный сайт для размещения этих статей? И ещё. Я правильно поняла, одну и ту же статью можно размещать на всех блогах?
DemonBit (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 1


View Profile
February 21, 2018, 05:00:55 PM
 #27

Спасибо автору за тему. Вдохновляет. А с точки зрения заработка что выгоднее: накручивать подписчиков на блогах или заводить и раскручивать собственный сайт для размещения этих статей? И ещё. Я правильно поняла, одну и ту же статью можно размещать на всех блогах?
На счет собственного сайта не могу ничего сказать. Статью можно размещать на многих ресурсах, если позволяют условия БК
@ir_c0in
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 04:10:47 PM
 #28



Итак, к чему я. Человеку лень тратить на 1 статью столько времени. Человек хочет меньшими усилиями больше профита. Но даже взять чужой текст и зарерайтить до 85 %, это нужно изрядно посидеть и пошевелить мозгами в поисках огромного количества синонимов. Поэтому, рерайтинг как вид деятельности, имеет право на существование. Ведь статьи, которые мы с вами пишем, по сути своей тоже в основном рерайтинг. Мы берем инфу из белой бумаги, дорожной карты, анонс и баунти веток форума, и рерайтим это все своим стилем изложения.

Кстати, ребят, вот еще менеджер https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=401363. Сейчас ведет каманию Sapien. Из 200 проверенных блогов принялось только 35. Считаю, что вполне ответственный подход.
В Sapien тоже написал блог, пока еще не проверили. Надо просто ответсвтенней подходить к написанию блогов и все норм будет) Кстати, заметил, что многие в своих блогах пишут свой кошелек Ether wallet. Сам так раньше делал, а недавно не зачли из-за этого блог, было обидно.
Топик живой?
Может, кто-нибудь поделится ссылкой на подобную кампанию баунти? С тщательной модерацией?
К слову, сейчас я просмотрел различные баунти кампании, и средняя выплата там около 100$ иногда больше. Поэтому хотелось бы знать, у каких менеджеров стоит заходить в баунти.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!