Bitcoin Forum
April 23, 2024, 09:35:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Сдал в ремонт телефон с Google Authenticator  (Read 379 times)
kostepanych2 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
January 30, 2018, 02:31:02 PM
 #1

Доброго время суток,

Сдал в ремонт телефон на котором было приложение Google Authenticator с 2fa для нескольких бирж.

С телефона на биржи не заходил...

Стоит ли сейчас загоняться и сбрасывать/перенастраивать 2fa на этих биржах для секьюрности?
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713908106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713908106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713908106
Reply with quote  #2

1713908106
Report to moderator
1713908106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713908106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713908106
Reply with quote  #2

1713908106
Report to moderator
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
January 30, 2018, 02:35:21 PM
 #2

Если вы не заходили с телефона в почтовый ящик, на который привязаны биржи - то спите спокойно, так как для входа нужен пароль. Если доступ к почте есть на телефоне - это уже повод нервничать.

На будущее: называйте 2FA на телефоне так, чтобы только вы знали, какое число к какой бирже относится.
kostepanych2 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
January 30, 2018, 02:58:31 PM
 #3

Если вы не заходили с телефона в почтовый ящик, на который привязаны биржи - то спите спокойно, так как для входа нужен пароль. Если доступ к почте есть на телефоне - это уже повод нервничать.
Заходил когда-то давно, но пароль этот уже сменил...
Kayaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 04:08:56 PM
 #4

если пароли от почт и бирж не сохранены на телефоне, то не о чем беспокоиться.
flushentity
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 06:55:58 PM
 #5

Стоит сменить ключи в самом аутонтификаторе, это не так уж и сложно.
dollarskinning
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 07:13:59 PM
 #6

Если пароль на телефоне не хранишь, то можно не париться имхо.
kostepanych2 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
January 30, 2018, 07:36:55 PM
 #7

теоретически они могли установить шпиона, который перехватывает смс-ки...
luckyman0160
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 13


View Profile
January 31, 2018, 06:57:52 AM
 #8

Забей, даже если заходил) Это просто вы криптой занимаетесь, и у вас такое уже ощущение что все вокруг тоже в теме, но это далеко не так))))

ezhberry
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 20


View Profile
January 31, 2018, 08:13:33 AM
Merited by esmanthra (2), krosh (1)
 #9

Доброго время суток,

Сдал в ремонт телефон на котором было приложение Google Authenticator с 2fa для нескольких бирж.

С телефона на биржи не заходил...

Стоит ли сейчас загоняться и сбрасывать/перенастраивать 2fa на этих биржах для секьюрности?
Осторожно посоветую на будущее:
Раз уж занимаетесь по серьезному криптой (ну там биржи всякие, инвесты и т.д) - то купите себе обычный простой телефон (не смартфон) Nokia за 1000 рублей, новый. Возьмите отдельную симку без абонентской платы для этой трубки. И везде, где 2FA используйте только этот номер с этим аппаратом. Когда уходите из дома - либо с собой ее берите, либо заведите тайник и прячьте в него, либо наоборот - состарьте как можно сильнее корпус телефона (расцарапайте экран как вариант, но не перестарайтесь), чтобы если, не дай бог конечно, залезут воры - то этот телефон их не заинтересовал бы своим видом. Имхо, очень нежелательно использовать для 2FA смартфоны, т.к. у них там чего только нет из программной начинки (а чем больше софта, тем уязвимее техника), да даже геолокация та же Smiley
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 09:02:48 AM
 #10

Также купите себе самый дешевый телефон на базе андроид, установите туда аутентификатор и в момент сканирования QR-кода, отсканируйте основным и вторым телефоном, чтобы в случае поломки или утери основного устройства, у Вас остался доступ к биржам и тп.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
Bujonanila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 10:25:05 AM
 #11

Если вы не заходили с телефона в почтовый ящик, на который привязаны биржи - то спите спокойно, так как для входа нужен пароль. Если доступ к почте есть на телефоне - это уже повод нервничать.

На будущее: называйте 2FA на телефоне так, чтобы только вы знали, какое число к какой бирже относится.
По мне лучше приложение залочить так что бы не смогли открыть без тебя)))
ДА и сам телефон
DastinKein
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile WWW
January 31, 2018, 05:57:34 PM
 #12

Поставьте себе нормальное приложение которое блокируется оп отпечатку или паролю и будете уверены что при утере краже или сдаче в ремонт телефона у вас всё будет нормально. Я вот например недавно с android переходил на iOs и ощутил всю боль переноса двойной идентификации. Решил проблему кардинально, установил приложение Authenticator от LastPass в ней есть блокировка по отпечатку но есть ещё и облачное хранилище! то есть при утере или краже я ставлю это приложение на новое устройство вожу логин и пароль и всё восстанавливается! Только для сохранение в облаке нужно ещё установить сам LastPass и синхронизироваться с ним.   
A_econ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 04:35:19 PM
 #13

Забей, даже если заходил) Это просто вы криптой занимаетесь, и у вас такое уже ощущение что все вокруг тоже в теме, но это далеко не так))))
Согласен с Вами, однажды ко мне в руки попал акк с битком случайно, я ради интереса зашел посмотреть что и как там, увидев баланс сразу перевел в рубли, там было на 30к, сразу же жаба начала душить. Хотя я сам даже не понимал куда можно их перевести, ведь кошелька у меня не было в итоге я положил большой и толстый и вышел оттуда)
Итог: Ставьте пароли/отпечатки и этого хватит, при сдаче в ремонт в основном спрашивают пароль, просто можете не сообщать Smiley и не париться ну конечно если у вас не андрюша
VitaRick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 09:42:40 AM
 #14

Добрый день,мне кажется,это излишние меры предосторожности,хотя почему нет?)
Katenka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 100


View Profile
July 13, 2018, 06:06:50 PM
 #15

Доброго время суток,

Сдал в ремонт телефон на котором было приложение Google Authenticator с 2fa для нескольких бирж.

С телефона на биржи не заходил...

Стоит ли сейчас загоняться и сбрасывать/перенастраивать 2fa на этих биржах для секьюрности?
.


Тоже на днях загналась по этой теме, но ведь у вас все же на паролях кроме аутентификации, потому я проверила свои кровные по всюду и сплю спокойно - так как все на месте и все лежит)
blinovbitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 07:15:05 PM
 #16

ПОМЕНЯЛ ПОРОЛЬ И ЗАБУДЬ.ВСЕ БУДЕТ НОРМ!
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
July 13, 2018, 08:50:49 PM
 #17

Доброго время суток,

Сдал в ремонт телефон на котором было приложение Google Authenticator с 2fa для нескольких бирж.

С телефона на биржи не заходил...

Стоит ли сейчас загоняться и сбрасывать/перенастраивать 2fa на этих биржах для секьюрности?
Осторожно посоветую на будущее:
Раз уж занимаетесь по серьезному криптой (ну там биржи всякие, инвесты и т.д) - то купите себе обычный простой телефон (не смартфон) Nokia за 1000 рублей, новый. Возьмите отдельную симку без абонентской платы для этой трубки. И везде, где 2FA используйте только этот номер с этим аппаратом. Когда уходите из дома - либо с собой ее берите, либо заведите тайник и прячьте в него, либо наоборот - состарьте как можно сильнее корпус телефона (расцарапайте экран как вариант, но не перестарайтесь), чтобы если, не дай бог конечно, залезут воры - то этот телефон их не заинтересовал бы своим видом. Имхо, очень нежелательно использовать для 2FA смартфоны, т.к. у них там чего только нет из программной начинки (а чем больше софта, тем уязвимее техника), да даже геолокация та же Smiley
Состарьте говорит телефон, расцарапайте экран))))) Вот кулибин епта!!!))))) Ты бы еще в какашки его измазал чтобы совсем никому не захотелось бы его в руки брать !!!)))) Че блин морочите мозги себе - покупаете себе айфон 5s, его сейчас можно купить с рук в отличном состоянии аж за 100 баксов. Устанавливате себе аутентикатор на него, и touch ID ставите на разблокировку экрана чтобы по отпечатку пальца только открывался телефон. Вот и всей мороки. Один аутентикатор у вас на вашем основном телефоне, второй на айфоне 5s, айфон этот само собой понятне дело - лежит про запас дома где-то или у близких родственников. Если один потеряли или что-то с ним случилось - всегда есть второй под рукой. С тем который потеряли уверяю вас - ничего не случится, никто отпечатки пальцев подбирать не станет чтобы разблокировать б/ушный айфон. Все.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
Autocarnet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 09:11:16 PM
 #18

я считаю что это надо сделать обязательно, или в один прекрасный день вы потеряете свои монеты.
angelchar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 05:10:50 AM
 #19

Ну да если на телефоне пароли не хранятся то не о чем беспокоится. Меня другой вопрос интересует, как сохранить все пароли в аутентификаторе при очистке памяти телефона?
fenix787
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1


View Profile WWW
July 14, 2018, 07:31:47 AM
 #20

Не знаю, но мне кажется это параноя. Ну нету времени Васе из сервиса смотреть, что за пароли у вас в телефоне, ему не до этого. Вы излишне беспокоетесь.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!