Bitcoin Forum
May 12, 2024, 04:53:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Закон о крипте вступит в силу в сентябре  (Read 234 times)
Faeton
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
February 03, 2018, 02:27:02 PM
 #21

К тому времени к криптовалюте в России еще не раз поменяют отношение и будут рассматривать совершенно другие законы.

Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
February 03, 2018, 05:30:01 PM
 #22

Как известно, проект закона о регулировании цифровых финансовых активов был опубликовал Минфином 25 января. В уведомлении данного ведомства говорится, что публичное обсуждение законопроекта продлится до 12 февраля, а принятие закона предполагается в сентябре 2018 года. Желающие присоединиться к обсуждению проекта закона могут сделать это здесь. Напомню, что в ноябре ожидается сходка (зачёркнуто) саммит G-20, на котором представители Франции и Германии собираются внести свои предложения по глобальному регулированию криптовалют



Как по мне, принятие закона ещё не раз перенесут, а потом и вообще про него забудут

А мне вот кажется, что не будут больше переносить. Я очень надеюсь, что если и примут - то адекватную регуляцию, без бездумного закручивания гаек и накидывания налогов; хочется взаимовыгодных отношений с государством)
Взаимовыгодных отношений с государством? Мало верится в это Smiley По крайней мере с нашим государством, большие сомнения у меня, что такое будет когда нибудь Smiley

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
Bito4ek500
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 05:31:20 PM
 #23

В Украине впервые пытаются определить законный юридический статус для криптовалют. 6 октября 2017 года в Верховной Раде группа депутатов (Народный фронт, БПП) зарегистрировала законопроект №7183 «Об обороте криптовалют в Украине».
Yadou17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 05:50:28 PM
 #24

забыть то точно не забудут, поживем увидим, как оно будет, будем надеяться что все к лучшему)
И мне кажется не забудут. Но популярность валют будут учитывать. Если будет расти и депутаты порешают что им выгодно вложить свои бабосики, этот закон просто не вступит в силу или будут поправки
BeliyAmur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 100


View Profile
February 03, 2018, 05:55:15 PM
 #25

Если ожидается саммит большой 20 в ноябре где будут обсуждать криптовалюту и ее влияние на экономику стран, то явно закон не примут в сентябре.
PWK91
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
February 03, 2018, 06:36:53 PM
 #26

Ну и хорошо пускай откладывают этот закон, может и выйдет только к 2020  году когда капитализация будет 10 трлн)

FINANCEX || THE NEXT GENERATION EXCHANGE
━ ⋄❖⋄ PUBLIC ICO COUNTDOWN : ICO WEBSITE || Join NOW!!! ⋄❖⋄ ━ (https://ico.financex.io/)
Ampersand
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 13

The Future of Banking in Southeast Asia


View Profile
February 03, 2018, 06:52:19 PM
 #27

Как по мне, принятие закона ещё не раз перенесут, а потом и вообще про него забудут

Ну это вряд ли, про крипту никто никогда не забудет на данном этапе и закон примут в любом случае. Вопрос лишь в том, каким этот закон будет и как его принятие отразится на рынке в общем.

Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
February 03, 2018, 08:03:58 PM
 #28

    ,,Это будет очень важным событием для мирового финансового рынка. Решения саммита неизменно отразятся на всех, кто занимается криптовалютой.,,

   Порылся в ,,гугле,, - не смог найти дату проведения Г-20.  Аргентина - да , а с месяцем вроде ещё не определились .
   Боюсь, перед саммитом опять начнётся паника типа ,,Чайна банс биткойн,, . ( Г-20 банс биткойн).
  Хотя разговор будет идти о регулировании. Т.е. - идентификация, налоги и прочие соответствия ,,Знай своего клиента,, . А к этому всё равно придём.  Будет ,,белая,, зарпл.(зачёркнуто) крипта и ,,серая,, крипта.
                      А в остальном - всё хорошо ...  Wink

Попробуйте воспользоваться Википедией

Что же касается собственно ожидаемого в конце этого года саммита Большой двадцатки, то до него ещё, как говорится, дожить надо. К тому времени может многое произойти, и крипта может помереть и Большая двадцатка разбежаться. В любом случае, для нас будет иметь более важное значение отечественные законы, чем говорильня в высоких международных кругах. Другое дело, что в сентябре, скорее всего, ещё никаких законов не примут

Они с этим законом тянут уже столько времени, что мне кажется он не выйдет уже (никогда) в этом году. Сколько тянули с законом о фин пирамидах. А сколько кричали о том что нужно защищать чесной народ. Так и сейчас. просто пока, я думаю, ни кому это не нужно... пока...

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!