Bitcoin Forum
May 11, 2024, 10:14:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Как делать деньги?  (Read 415 times)
Who I (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
January 30, 2018, 09:31:33 PM
Merited by Panda357 (2)
 #1

Немного философии

Если вы успешный человек и много зарабатываете, а главное - с умом, то ничего нового вы тут не узнаете. Ну а если вы недавно начали зарабатывать на криптовалюте и/или хотите стать успешным человеком, то я постараюсь помочь вам тем, что помогло мне зарабатывать большие суммы. Сразу предупреждаю - ошибки будут и не раз. Но не закрывайте данную тему раньше времени. Вы на минуту представьте, что такое наши ошибки? Наши ошибки - это возможность изменить наши решения и действия. Это возможность начать все заново и не повторять ничего, что привело нас к неудачам.
И так. Начнем с главного. Чтобы встать на дорожку, по которой мы будем медленно, но верно идти к успешности и состоятельности, нам нужно знать как управлять своими деньгами. Многие из моих знакомых начинают день за днем завидовать мне и за спиной вести активные обсуждения моей жизни. Собственно поэтому они и знакомые, а не друзья. Я не хвастаюсь, поверьте. Это на самом деле очень неприятно. Но такова жизнь. Как вы думаете, почему в нашем мире все происходит так: Бедные все беднеют, богатые богатеют? Ответ на самом деле очень прост. Бедные (средние семьи, будем их так называть, чтобы было понятно) и богатые люди мыслят по разному. Они даже смотрят на мир по разному. Чтобы было более понятнее, приведу несколько примеров разного мировоззрения.

Бедные "В любви к деньгам - корень всех зол"
Богатые "Корень всех зол - в отсутствии денег"
Бедные "Я не могу себе это позволить"
Богатые "Как я могу себе это позволить?"
Бедные "Учитесь хорошо, и вы сможете работать в хорошей компании"
Богатые "Учитесь хорошо, и вы сможете купить хорошую компанию"
Бедные "Я не богат, потому что у меня есть дети"
Богатые "Я должен быть богатым, потому что у меня есть дети"
Бедные "С деньгами действуй осторожно, не рискуй"
Богатые "Учись управлять риском"
                                                                                                                                             
© Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"

Как вы поняли из примеров, первым делом нужно настраивать свой мозг в нужное направление. Убеждать себя во что бы то ни стало - я буду успешным! Жизнь подготовит для вас испытания, которые запросто могут вас сломать, если вы сдадитесь и прогнетесь под нее. Не усыпляйте свой мозг, а наоборот развивайте. Не ленитесь и почитайте подходящие книги, которые дадут вам новые знания и будут мотивировать на успех. Не тратьте свое время впустую. Ведь жизнь так коротка, и мы созданы жить в свое удовольствие, а не вкалывать на деньги, чтобы оплатить наши потребности. Ведь оплатив наши нужды, у нас совсем не останется денег на удовольствия.

  Если у вас хороший заработок, то это еще не значит что вы успешный и богатый человек. Но! У вы сможете быстрее накопить свои первые сбережения. Второе, что вам нужно знать и делать. Откладывайте часть заработанных вами денег. Ведь как говорил Хороший писатель Джордж Клейсон "Часть того, что я заработал - по праву принадлежит мне" Это действительно мудрые слова, которые запомнились мне в первую очередь. А с криптовалютой это будет в разы быстрее сделать. Заработав на какой нибудь баунти кампании, многие сразу же после выхода токенов на биржу, начинают сливать все. (На курс цены это никак не влияет, так как у баунтистов маленький процент всех сгенерированных токенов). Если не терпится или обстоятельства вынуждают, сливайте 70% заработанных токенов, а 30% оставляйте до лучшей цены и поверьте, вы будете приятно удивлены. (сколько процентов продавать, а сколько оставлять решите сами, так как у всех разный заработок) То есть получается, что 70% вы тратите на свои потребности, а оставшиеся 30% вы платите себе.

Далее нам нужно научиться заставить деньги работать на вас, чтобы приносить еще больше денег. Иными словами - преумножать. По сути, ваши оставшиеся проценты от заработка, который вы платите себе с каждой баунти кампании, уже работают на вас, так как они ждут роста. Кому то этого будет достаточно, а кто хочет двигаться дальше, то вам уже стоит научиться не только умело управлять деньгами, но и охранять их. Охранять он всяких заманчивых и манящих авантюр, которые обещают вам сказочные прибыли. Чаще всего - это мошенничество и вы рискуете потерять все свои накопления. Тщательнее изучайте проект, в который хотите вложиться. Спрашивайте у знающих людей советов. Но даже если вы прогорите, вы получите самое главное - опыт. Это единственное, что вы получите бесплатно. Опыт не заменит никаких денег.

Многие считают, что люди, которые заработали много денег - поймали удачу. Что им просто повезло, не более того. Но друзья мои! Удача бывает разная. Одно дело выиграть в лотерею, другое дело - подняться на ноги и стать успешным человеком, работая не покладая рук. Что я хочу сказать. В качестве примера расскажу немного про один известный мне случай. Есть один человек, которого я хорошо знаю. Так вот, по его рассказам, он с детства мечтал стать богатым, как его любимые герои - олигархи из фильмов и сериалов. И хотя его семья была бедной (средняя семья), он всегда говорил своим друзьям, что у него нет проблем с деньгами. Все думали, что он просто хочет поставить себя выше других, но на самом деле он мыслил как богатый человек. Он убеждал свой мозг в этом с самого детства. Прошло несколько лет и он устроился на работу. На обычную работу, с зарплатой в 18-20 тысяч рублей. Этого естественно мало, а за спиной еще и кредиты. Он понял что так дело не пойдет. Стал искать подработку и устроился в такси. Но это не помогало, потому что машина оказалась прожорливой и прибыль была очень маленькой. Снова принял меры и устроился в еще одно такси. Все равно денег не хватало. Ведь хочется еще и для себя пожить, плюс праздники... В полном отчаянии он почти сдался. Но на последок решил выделить себе время на раздумье и поиск хорошей работы, чтобы нормально можно было прожить месяц. Что же случилось? Именно! Его посетила удача. Именно та удача, которая достается людям за их упорство и работу. Человек суетился, человек искал, у человека почти не оставалось свободного времени между сменами, и человек получил. Вышло так, что я с ним познакомился и мы стали лучшими друзьями. Я его научил заработку на криптовалюте и поделился с ним всеми своими знаниями о преумножении денег, которые были в моей голове. Через пару месяцев он уволился со всех работ и теперь сидит дома и занимается чисто криптовалютами, которые приносят такой доход, что в своем такси, ему бы пришлось работать 3 года за такие деньги.

Пример жизненный и основан на реальных событиях. Все в ваших руках и в вашей голове. Ищите, работайте, а главное имейте желание зарабатывать больше и терпение. Читайте подходящие книги, чтобы из каждой подчерпнуть какую либо для себя информацию. Общайтесь с успешными людьми, спрашивайте советы. Заслуженной удачи вам, друзья и успехов в процветании!
1715465656
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715465656

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715465656
Reply with quote  #2

1715465656
Report to moderator
1715465656
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715465656

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715465656
Reply with quote  #2

1715465656
Report to moderator
1715465656
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715465656

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715465656
Reply with quote  #2

1715465656
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715465656
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715465656

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715465656
Reply with quote  #2

1715465656
Report to moderator
denisromanenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 10:22:46 PM
 #2

Хорошая жизненная история. Я тоже работаю, денег не много зарабатывают и тут друзья которые не первый год здесь подкинули идею с заработком на крипте, решил попробовать, читаю, вникаю, короче обогащаюсь информацией, пока мало что понятно но все равно стремлюсь.
Tcher_L
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
January 30, 2018, 10:59:14 PM
 #3

Здорово стремиться, но когда не понимаешь, желание пропадает изучать что-то новое, поэтому и грешим что времени нет.






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



strongpower
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 4


View Profile
January 30, 2018, 11:17:08 PM
 #4

автору +
Всё написанное выше правда, но может за исключением этих историй о друге, но выглядит очень правдиво.
Кого вдохновил этот рассказ, обратите внимание на книги(аудиокниги, их можно слушать например на пробежке) Киосаки, Тони Роббинс, Бодо Шефер. Как писал автор поста сначала нужно настроить свой мозг, свои мысли, напрячься и заставить себя выполнять некоторые действия, со временем они начнут приносить удовольствие и кучу денег. Мне эти книги очень помогли, Тони Роббинса "Разбуди в себе исполина" перечитываю и сейчас, я уже перешел на новый уровень, а при переходе на новый уровень мы сталкиваемся с тем же проблемами и так всегда, наши недостатки не исчезают, они часто напоминают о себе.
Вопрос по теме, так как тут можно поднимать много денег на спекуляциях, посоветуйте пожалуйста хорошую литературу на эту тему.
Who I (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
January 31, 2018, 09:09:35 AM
 #5

Вопрос по теме, так как тут можно поднимать много денег на спекуляциях, посоветуйте пожалуйста хорошую литературу на эту тему.
Попробуйте спросить в трейдерах, там скорее всего быстрее ответят. Я бы тоже почитал что нибудь а спекуляциях. Уверен - это будет интересно
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
January 31, 2018, 02:02:26 PM
 #6

Отличная мотивация и заслуживает внимания. Людей такие истории действительно подталкивают на размышления о своей жизни, о своем бюджете и заработке. С криптовалютой конечно же все проще и быстрее, но информация полезна и для обычных людей

Who I (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
January 31, 2018, 03:02:19 PM
 #7

Нужно майнить биткоины)) Тогда деньги точно потекут рекой!
Не потекут. Чтобы текли рекой, нужно строить огромную ферму. А от пары-тройки видеокарт ваш доход будет составлять ~15 тысяч рублей в месяц
Who I (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
January 31, 2018, 03:24:19 PM
 #8

Правильно мыслишь и наставляешь на верный путь )
Спасибо. Все мы люди и надо уважать друг друга. Я поделился своими знаниями, а использовать их или нет, решать вам)
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
January 31, 2018, 04:57:30 PM
 #9

Что бы делать деньги, прежде всего нужно иметь голову на плечах, иметь план чтоб организовать свой бизнес , иметь средства на бизнес, все организовать а потом уже деньги будут капать, но ето нужно хорошо все продумать.

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
ramesh212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 100


View Profile
January 31, 2018, 05:36:10 PM
 #10

Чтобы начать зарабатывать по-хорошему нужно менять свои приоритеты по жизни. В чем-то отказывать себе, к чему-то приучать, это важно. Важна самоорганизация и визуализация конечной цели.
BravO_o
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
February 01, 2018, 08:07:07 AM
 #11

Поменять свое мировоззрение - это в точку. Читал в одной хорошей книге, где говорится о том, что родители учат своих детей бедности. То есть они упрекают их хорошо учится, чтобы найти нормальную работу и работать всю жизнь на деньги. Они считают, что высокая зарплата и будет нашим богатством. Но это не так. Богатство - это когда ты умеешь управлять деньгами так, чтобы они работали на тебя. Этому нигде вас не научат. В той же книге Богатый папа бедный папа, бедный отец профессор наук, а богатый отец не закончил даже школу до окнца
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
February 02, 2018, 01:59:41 PM
 #12


Роберт Кийосаки - это конечно хорошо, но необходимо делать поправку на законодательство и особенности страны в
которой вы живётё.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
btcmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 100



View Profile
February 02, 2018, 03:46:27 PM
 #13

как это не парадоксально, правда о заработке заключается в том, что нет никакой халявы и быстрых способов обогащения.

◦◦○○●    KAMAGAMES TOKEN SALE   ○○◦◦
  100M PLAYERS   ║   $57M REVENUE   ║   63% ANNUAL GROWTH 
████████    Join our TOKEN SALE and get + 20% BONUS!    ████████
Who I (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
February 05, 2018, 02:07:07 PM
 #14

как это не парадоксально, правда о заработке заключается в том, что нет никакой халявы и быстрых способов обогащения.
Совершенно верно. На все нужно время, тем более в финансовом плане. Именно по этому не все люди мира - богатые.
Silverman14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 04:06:58 PM
 #15

Зарабатывать на крипте можно и нужно.
пока все это на плаву,не надо терят времени Grin Я конечно надеюсь что крипта будет постоянно только развиваться,но заработать на ней почти каждому можно будет только в ближайший год - два как я думаю.
Новичкам советую телеграм канал https://t.me/joinchat/AAAAAEZ10TK8LNkUFs4gQw
Там публикуются торговые сигналы,довольно точные,но все же не советую влетать на всю котлету,особенно сейчас Wink
выкладываю баунти и аирдропы.новичкам думаю будет полезно,хотя-бы понаблюдать
ctcnhbxrf
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 04:39:32 PM
 #16

задумалась над этим вопросом,по рекомендации своих знакомых занимаюсь зарабатываем  по интернету,получается,но чем закончится, вопрос.

Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 26, 2018, 06:17:29 PM
 #17

В книге  "Мани-азбука денег" говорилось ,что нужно постоянно задавать себе вопрос, что мне нравится делать и как это может приносить доход?  И тогда перестанешь искать оправдания, а возможности начнут появляться повсюду самым неожиданным образом.Согласна с этим.

skater45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 04:54:19 AM
 #18

Кийосаки гениален в своем роде, читал "Богатый папа, бедный папа".

Один из ключевых тезисов - чтобы разбогатеть надо перестать думать как бедняк. Всем советую почитать.
Vetas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 05:33:02 PM
 #19

Как всегда хочется зарабатывать больше, но это очень трудно, была б у меня печаточная машинка денег я б и не парился.
bountymagnatos77
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 05:38:58 PM
 #20

как это не парадоксально, правда о заработке заключается в том, что нет никакой халявы и быстрых способов обогащения.
Совершенно верно. На все нужно время, тем более в финансовом плане. Именно по этому не все люди мира - богатые.
Идеи на которых можно зарабатывать могут быть разные.Я к примеру виду два вида деятельности ,плюс основная работа.Быть нереально богатым желания никогда не было, а вот обеспечивать себя и свою семью считаю обязательством.
Zloroad
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 05:42:17 PM
 #21

я не скажу что я бедный человек,но мне хватает ума экономить свои деньги и не тратить их на что попало, думаю богатый не тратит все что у него есть
fedorzico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 10:08:19 AM
 #22

В любом случае все силы и старания, что ты прикладываешь не пройдут даром, может ты их сейчас не увидишь, может они они проявятся с другой стороны, познакомишься  с кем то, как у ТС
loonyniko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 10:03:26 PM
 #23

Интересная получилась история, но нужно понимать, что деньги можно делать в абсолютно любой сфере. Поэтому лучше всего искать такие сферы деятельности.
Lexus24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 12:54:28 PM
 #24

Отличная мотивация и заслуживает внимания. Людей такие истории действительно подталкивают на размышления о своей жизни, о своем бюджете и заработке. С криптовалютой конечно же все проще и быстрее, но информация полезна и для обычных людей
Да,на криптовалюте можно неплохо заработать.Я недавно стал участвовать на TokenGo.Данная платформа хорошо развивается(посмотрим,что будет дальше).Статья действительно была интересной.
Who I (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
April 25, 2018, 09:47:56 AM
 #25

Легких денег не бывает,это нужно понимать впервую очередь
Именно поэтому и пишут эти книги. Чтобы помочь людям поменять свое мышление о заработке. Как говорится в книге Киосаки богатый папа, бедный папа - родители учат нас бедности. Но не потому что не желают нам добра, а потому что сами не знают как стать богатым. Мои родители не исключения. Они думают, что высокая зарплата на заводе решит все мои финансовые проблемы. Даже после заработка своего первого миллиона они продолжают это твердить
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
April 25, 2018, 10:04:57 AM
 #26

Легких денег не бывает,это нужно понимать впервую очередь
Именно поэтому и пишут эти книги. Чтобы помочь людям поменять свое мышление о заработке. Как говорится в книге Киосаки богатый папа, бедный папа - родители учат нас бедности. Но не потому что не желают нам добра, а потому что сами не знают как стать богатым. Мои родители не исключения. Они думают, что высокая зарплата на заводе решит все мои финансовые проблемы. Даже после заработка своего первого миллиона они продолжают это твердить
Оно то так, но им это виденье навязано их родителями и государством. А нам уже конечно не стоит этому верить, нужно просто соглашатся с ними и делать по своему.
olesya-ya1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 10:13:25 AM
 #27

Здорово стремиться, но когда не понимаешь, желание пропадает изучать что-то новое, поэтому и грешим что времени нет.
Как вы правы! И у меня так же . Борюсь с собой, пытаюсь заново, но вот если не понятно и неинтересно,но перспективно - очень сложно продолжать изучать и вникать(((.
Simpler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Profinvestment.com


View Profile WWW
April 25, 2018, 10:39:19 AM
 #28

Деньги делают деньги,вкладывайте в востребованные монеты и снимайте сливки и так до бесконечности пока не надоест или крипта не лопнет Wink

AndronBelikoFF
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

A decentralized registry for unique assets


View Profile WWW
June 13, 2018, 05:22:57 AM
 #29

Согласен. Но не совсем. Вот этот вот "Ходл" 30%... Надо грамотно выбирать, что ты собираешься ходлить. Некоторые токены выгоднее намного слить первой свечей, проследить за анлоком у баунтистов и быть одним из первых. Перекинуть эти средства в какое-нибудь перспективное ICO с хорошим ROI adj и это даст более крупные суммы на дистанции. А так да, бедные и богатые мыслят иначе.

* Codex   |   Collect with Trust *
KolyaShevchenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 13, 2018, 05:23:05 AM
 #30

надо не лениться и идти работать на работу и зарабатывать деньги только так можно сделать деньги честно, а остальные спосабы это только нечесным способом.
lucas737
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 05:35:59 AM
 #31

лёгкие деньги можно заработать только грабежом или варовством, но за это могут и посадить, а другой вариант идти только бомжевать.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Viptarget
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2


View Profile
June 13, 2018, 05:57:45 AM
 #32

Приветствую Вас форумчане!

Разница между Богатыми и бедными в убеждениях, отношении к жизни и к деньгам.

Убеждения можно изменять самостоятельно, нужно вникнуть и разобраться в этой теме.

Человек хочет жить в достатке, старается изо всех сил создать источники дохода, а предыдущий жизненный опыт и убеждения просто не позволяют Ему этого сделать.

Если на уровне подсознания негативные убеждения типа: миллионеры жадные и живут только для себя, живут за счет других и т. д, Я таким не буду.

Мозг Нас обманывает.
Потому что Миллионерами Люди становятся в основном потому что принесли много пользы другим Людям.
Они не разбрасываются деньгами, потому что считают это глупостью.
Некоторые вообще до 90% процентов отдают на благотворительность.

Хотя бывают и реально жадные.
Все дело в том как Вы ко всему этому относитесь.

Моё мнение такое что не нужно ни под кого подстраиваться, не нужно как то критично оценивать и разделять Людей на богатых и бедных.

Нужно жить Своей жизнью и Своей Душой.

Нужно радоваться жизни.
Нужны деньги?

Осознайте свои негативные убеждения и измените их.
Создайте в Своем сознании положительные убеждения и идите к цели.
Всё у Вас получится!







FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
June 13, 2018, 06:20:01 AM
 #33

Деньги, деньги. Главное понять, что в попытке заработать кучу денег на ненужные траты люди сгорают на работе, попадают в тюрьму, а кто-то сразу в морг.

Нужно уметь понимать, что вам нужно и сколько денежек для этого достаточно, тогда и жить будет легче.

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
aliizakat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 06:30:40 PM
 #34

Как заработать деньги, сидя в интернете в 2018 году? Легко, все профессии, которые называют «удаленными» не могут выполняться без постоянного подключения к сети. В первую очередь это относится к фрилансерам, специалистам службы поддержки, бухгалтерии и пр.
razinoleg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 06:12:57 PM
 #35

Как раз сегодня вычитал: Если хочешь заработать на жизнь то работай, а если хочешь разбогатеть то нужно что то придумать.
Minerall
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 2


View Profile
August 29, 2018, 07:58:12 AM
 #36

Деньги делают деньги. Если есть голова и деньги, то будешь иметь больше денег без особого напряга. Если имеешь только голову, то имеешь шанс получить деньги, если не зассышь. А если есть только деньги, а головы нет, то скоро сольешь их.
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!