Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:35:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO] GENESIS - Инвестирование в недвижимость  (Read 17963 times)
etalon77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 10:03:49 AM
 #541

Если у меня будут лежать на кошельке токен Генезис,я буду получать процент ,или мне нужно отдать Вам для оборота?
В белой бумаге написано, что прибыль будет зачисляться на цифровой счет платформы GENESIS, там же чуть ниже есть схема и там тоже указан личный кабинет. Скорее всего токены должны будут лежать в кабинете постоянно или в определенный момент времени, чтобы получить долю от прибыли.

Да, правильно. Прибыль зачисляется на цифровой счет платформы и распределяется между участниками на кошельки, верифицированные на платформе.
Выходит что держать токены каждй будет на своем кошельке, и все равно получат прибыль.. просто предварительно нужно сделать регистрацию и привязать эфир адрес в кабинете, так?

Любой держатель токенов будет получать прибыль. Сейчас просто решается вопрос как поступить с токенами на биржах. Но выход на биржи планируется в 2019 году. Так что время есть.
Я думаю для получения прибыли кошелек должен быть известен платформе. Если токены будут выведены на другой кошелек, платформа же не будет этого отслеживать? Или я ошибаюсь?
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714062942
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714062942

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714062942
Reply with quote  #2

1714062942
Report to moderator
vulfman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:33:55 PM
 #542

Если у меня будут лежать на кошельке токен Генезис,я буду получать процент ,или мне нужно отдать Вам для оборота?
В белой бумаге написано, что прибыль будет зачисляться на цифровой счет платформы GENESIS, там же чуть ниже есть схема и там тоже указан личный кабинет. Скорее всего токены должны будут лежать в кабинете постоянно или в определенный момент времени, чтобы получить долю от прибыли.

Да, правильно. Прибыль зачисляется на цифровой счет платформы и распределяется между участниками на кошельки, верифицированные на платформе.
Выходит что держать токены каждй будет на своем кошельке, и все равно получат прибыль.. просто предварительно нужно сделать регистрацию и привязать эфир адрес в кабинете, так?

Любой держатель токенов будет получать прибыль. Сейчас просто решается вопрос как поступить с токенами на биржах. Но выход на биржи планируется в 2019 году. Так что время есть.
Я думаю для получения прибыли кошелек должен быть известен платформе. Если токены будут выведены на другой кошелек, платформа же не будет этого отслеживать? Или я ошибаюсь?
Так что, кошелька в личном кабинете не будет? А как возможно использовать сторонний кошелек?
cryptmix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 1


View Profile WWW
March 13, 2018, 12:59:29 PM
 #543

Доброго времени суток. Планировали добавить Genesis в наш листинг предстоящих ICO, но возникли некоторые вопросы. Ветку не всю прочитал, возможно там есть ответы на мои вопросы. Если так, то прошу прощения.
Вопросы возникли именно к юридической стороне проекта. Рынок, перспективы развития и т. д. даже ещё не просматривали.

1. Вы указываете что токен будет обеспечен недвижимостью. Это конечно хорошо. Но я читаю white paper и вижу, что эмитентом токена будет юр.лицо GENESIS NEWTECH OÜ.
А вся недвижимость будет оформляться на некий фонд с созвучным названием. Можно ли увидеть информацию непосредственно по этому фонду, что он из себя представляет и как этот фонд взаимодействует с GENESIS NEWTECH OÜ. Желательно увидеть именно соглашение между фондом и юр.лицом, из которого сразу будет понятно, что даже в случае запрета ICO, признания токена ценной бумаго и т. п. я смогу дальше получать дивиденды от роста стоимости недвижимости, или же взыскать недвижимость в объёме, пропорциональном токену. Уверен у Вас есть такое соглашение и детальная информация по фонду, т. к. вы говорили о оформлении лицензий. А это подразумевает под собой макисмальной раскрытие информации об эмитенте, контрагентах, поредке взаимодействия и т. п.
Покажите пожалуйста гарантии для инвесторов.

2. Ещё один важный момент хотел уточнить. К примеру я купил токенов по номинальной стоимости на скажем $1000. Представим что стоимость недвижимости и аренды в стране повышается, а стоимость токена на бирже торгуется по той же номинальной или вовсе уже ниже номинальной стоимости. Как будет в таком случае рассчитываться мой доход? Грубо говоря на момент покупки я имел право на получения дохода от использования, к примеру, 10кв.м. недвижимости, а теперь от 3 м.кв. Понимаете о чем я спрашиваю?

3. На момент выпуска токенов они не обеспечены недвижимость, ведь именно от средств вырученных от продажи этих токенов вы приобретаете недвижимость. Предположим что на первые два вопроса вы ответили, значит после покупки, якобы, мой токен обеспечен недвижимостью. Хорошо, от этого и отталкиваемся. С момента выпуска токенов до их полного выкупа может пройти не малое количество времени. За этот промежуток времени любой объект может быть перекуплен. Соответственно обязательства сторон по выкупу купле-продаже этого объекта должны быть урегулированы. Можно посмотреть проекты предварительных договоров купли-продажи, или же договора о намерениях. Какие средства вносятся в качестве гарантии обеспечения обязательств, какие штрафные санкции и т. п. Интересует, т. к. в данном случае мне не понятно, как вы можете быть уверены в полном выкупе эмиссии токенов, а если не уверены, то как вы это регулируете на договорной основе.

4. Увидел пояснения по обратному выкупу токена. Цитирую
Quote
Компания берет на себя обязательство, в любой момент после начала операционной деятельности, по требованию инвестора, выкупить принадлежащие ему токены по номинальной цене (т.е. 1 EUR за токен) - положение об обратном выкупе токенов появиться на сайте сегодня, т.к. мы не могли его опубликовать раньше чем получим выписку из торгового реестра Эстонии о регистрации компании.
Второй абзац гласит о том, что после выхода на биржу, инвестор в любой момент, без участия компании, сможет продать свои токены по рыночной цене на внешней бирже.
В таком случае, если стоимость токена опустится на бирже ниже одного евро, я смогу купить эти токены на бирже по цене скажем 0,7 и продать Вам по 1? Или есть какие-то доп.условия, помимо тех что указанны в положении?

5. Ваш токен носит все признаки ценной бумаги. Покупка GES означает ни что иное как инвестирование денежных средств в предприятие с долевым участием инвестора, с целью получения прибыли от деятельности такого предприятия, а извлечение прибыли осуществляется преимущественно от результата деятельности третьих лиц. Т.е. чётко по тесту Howey. Если в white paper это на прямую не указано, то что в США, что в ЕС, РФ и большинства других стран существует такое понятие как преобладание сущности над формой. Если по сути токен выполняет функции ценной бумаги, то как его не назови, что в белой бумаге не укажи, он будет ценной бумагой. Так же тут на прямую речь о рисковом капитале. А ещё Вы манипулируете инвестиционными ожиданиями и т. д. и т. п. С одной стороны, если в Эстонии это не урегулировано, то как бы и проблем никаких. Но никаких проблем именно в Эстонии и именно в отсутствии необходимости регистрации этих токенов как ценных бумаг. А в остальном, это большая проблема. К примеру вы говорите о выходе на биржи. Однако практически все биржи в своих критериях указывают соответствие законам США. Ваш токен не соответствует. Значит и на биржу не выйдете. Что касается инвесторов, так при условии соблюдения KYC и AML, Вам придется отказывать гражданам оочень многих стран.  Соответственно, без бирж, без быстрых выкупов токенов, вы не сможете обеспечить не только доходность задекларированную в white paper, но и вообще поддерживать этот токен на номинальной стоимости. Мой вопрос. В чем я не прав в данном пункте?

Возможно сумбурно получилось, но думаю в общем вопросы понятны. Если не затруднит, ответьте пожалуйста по пунктам. А мы пока продолжим изучать ваш ITO.

И к слову. Ваш проект не первый, который декларирует выпуск токенов, обеспеченных недвижимостью. Есть ещё Преторианская группа, которая на днях подала заявку в SEC для регистрации их токена как ценной бумаги. Но там ещё прям совсем совсем начальная стадия,    многое не понятно и вопросов ещё больше чем к Вам.

Спасибо.
Richard_1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 148



View Profile
March 13, 2018, 01:01:11 PM
 #544

Ознакомился с вашим проектом, ну что сказать: недвижимость всегда была и будет в прибыльным делом. Да, всех пугает, что русская команда.  Последнее время, что то русские команды не внушают доверие, но посмотрим. Может - этот проект еще себя покажет на рынке крипты.
berlinboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 04:09:55 PM
 #545

Если у меня будут лежать на кошельке токен Генезис,я буду получать процент ,или мне нужно отдать Вам для оборота?
В белой бумаге написано, что прибыль будет зачисляться на цифровой счет платформы GENESIS, там же чуть ниже есть схема и там тоже указан личный кабинет. Скорее всего токены должны будут лежать в кабинете постоянно или в определенный момент времени, чтобы получить долю от прибыли.

Да, правильно. Прибыль зачисляется на цифровой счет платформы и распределяется между участниками на кошельки, верифицированные на платформе.
Выходит что держать токены каждй будет на своем кошельке, и все равно получат прибыль.. просто предварительно нужно сделать регистрацию и привязать эфир адрес в кабинете, так?

Любой держатель токенов будет получать прибыль. Сейчас просто решается вопрос как поступить с токенами на биржах. Но выход на биржи планируется в 2019 году. Так что время есть.
Я думаю для получения прибыли кошелек должен быть известен платформе. Если токены будут выведены на другой кошелек, платформа же не будет этого отслеживать? Или я ошибаюсь?
Так что, кошелька в личном кабинете не будет? А как возможно использовать сторонний кошелек?
Платформа ethereum позволяет использовать свои кошельки для других проектов. Авторизация в каком-либо проекте кошелька ethereum дает возможность отслеживать наличие в них токенов.
veranika55 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
March 13, 2018, 05:59:51 PM
 #546

Листинги

berlinboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 06:12:06 PM
 #547

Видно, что проделана большая работа по продвижению проекта. Листинги появляются один за другим. Особенно наглядно выглядит суммированная информация.
veranika55 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
March 13, 2018, 07:52:23 PM
 #548

Генезис в российской прессе

http://www.coinfox.ru/9051-vkhodnoj-porog-dlya-investitsij-v-nedvizhimost-snizilsya-do-1-blagodarya-proektu-genesis-i-tekhnologii-blockchain
AFBystrov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 10:40:27 AM
 #549

Доброго времени суток. Планировали добавить Genesis в наш листинг предстоящих ICO, но возникли некоторые вопросы. Ветку не всю прочитал, возможно там есть ответы на мои вопросы. Если так, то прошу прощения.
Вопросы возникли именно к юридической стороне проекта. Рынок, перспективы развития и т. д. даже ещё не просматривали.

1. Вы указываете что токен будет обеспечен недвижимостью. Это конечно хорошо. Но я читаю white paper и вижу, что эмитентом токена будет юр.лицо GENESIS NEWTECH OÜ.
А вся недвижимость будет оформляться на некий фонд с созвучным названием. Можно ли увидеть информацию непосредственно по этому фонду, что он из себя представляет и как этот фонд взаимодействует с GENESIS NEWTECH OÜ. Желательно увидеть именно соглашение между фондом и юр.лицом, из которого сразу будет понятно, что даже в случае запрета ICO, признания токена ценной бумаго и т. п. я смогу дальше получать дивиденды от роста стоимости недвижимости, или же взыскать недвижимость в объёме, пропорциональном токену. Уверен у Вас есть такое соглашение и детальная информация по фонду, т. к. вы говорили о оформлении лицензий. А это подразумевает под собой макисмальной раскрытие информации об эмитенте, контрагентах, поредке взаимодействия и т. п.
Покажите пожалуйста гарантии для инвесторов.

2. Ещё один важный момент хотел уточнить. К примеру я купил токенов по номинальной стоимости на скажем $1000. Представим что стоимость недвижимости и аренды в стране повышается, а стоимость токена на бирже торгуется по той же номинальной или вовсе уже ниже номинальной стоимости. Как будет в таком случае рассчитываться мой доход? Грубо говоря на момент покупки я имел право на получения дохода от использования, к примеру, 10кв.м. недвижимости, а теперь от 3 м.кв. Понимаете о чем я спрашиваю?

3. На момент выпуска токенов они не обеспечены недвижимость, ведь именно от средств вырученных от продажи этих токенов вы приобретаете недвижимость. Предположим что на первые два вопроса вы ответили, значит после покупки, якобы, мой токен обеспечен недвижимостью. Хорошо, от этого и отталкиваемся. С момента выпуска токенов до их полного выкупа может пройти не малое количество времени. За этот промежуток времени любой объект может быть перекуплен. Соответственно обязательства сторон по выкупу купле-продаже этого объекта должны быть урегулированы. Можно посмотреть проекты предварительных договоров купли-продажи, или же договора о намерениях. Какие средства вносятся в качестве гарантии обеспечения обязательств, какие штрафные санкции и т. п. Интересует, т. к. в данном случае мне не понятно, как вы можете быть уверены в полном выкупе эмиссии токенов, а если не уверены, то как вы это регулируете на договорной основе.

4. Увидел пояснения по обратному выкупу токена. Цитирую
Quote
Компания берет на себя обязательство, в любой момент после начала операционной деятельности, по требованию инвестора, выкупить принадлежащие ему токены по номинальной цене (т.е. 1 EUR за токен) - положение об обратном выкупе токенов появиться на сайте сегодня, т.к. мы не могли его опубликовать раньше чем получим выписку из торгового реестра Эстонии о регистрации компании.
Второй абзац гласит о том, что после выхода на биржу, инвестор в любой момент, без участия компании, сможет продать свои токены по рыночной цене на внешней бирже.
В таком случае, если стоимость токена опустится на бирже ниже одного евро, я смогу купить эти токены на бирже по цене скажем 0,7 и продать Вам по 1? Или есть какие-то доп.условия, помимо тех что указанны в положении?

5. Ваш токен носит все признаки ценной бумаги. Покупка GES означает ни что иное как инвестирование денежных средств в предприятие с долевым участием инвестора, с целью получения прибыли от деятельности такого предприятия, а извлечение прибыли осуществляется преимущественно от результата деятельности третьих лиц. Т.е. чётко по тесту Howey. Если в white paper это на прямую не указано, то что в США, что в ЕС, РФ и большинства других стран существует такое понятие как преобладание сущности над формой. Если по сути токен выполняет функции ценной бумаги, то как его не назови, что в белой бумаге не укажи, он будет ценной бумагой. Так же тут на прямую речь о рисковом капитале. А ещё Вы манипулируете инвестиционными ожиданиями и т. д. и т. п. С одной стороны, если в Эстонии это не урегулировано, то как бы и проблем никаких. Но никаких проблем именно в Эстонии и именно в отсутствии необходимости регистрации этих токенов как ценных бумаг. А в остальном, это большая проблема. К примеру вы говорите о выходе на биржи. Однако практически все биржи в своих критериях указывают соответствие законам США. Ваш токен не соответствует. Значит и на биржу не выйдете. Что касается инвесторов, так при условии соблюдения KYC и AML, Вам придется отказывать гражданам оочень многих стран.  Соответственно, без бирж, без быстрых выкупов токенов, вы не сможете обеспечить не только доходность задекларированную в white paper, но и вообще поддерживать этот токен на номинальной стоимости. Мой вопрос. В чем я не прав в данном пункте?

Возможно сумбурно получилось, но думаю в общем вопросы понятны. Если не затруднит, ответьте пожалуйста по пунктам. А мы пока продолжим изучать ваш ITO.

И к слову. Ваш проект не первый, который декларирует выпуск токенов, обеспеченных недвижимостью. Есть ещё Преторианская группа, которая на днях подала заявку в SEC для регистрации их токена как ценной бумаги. Но там ещё прям совсем совсем начальная стадия,    многое не понятно и вопросов ещё больше чем к Вам.

Спасибо.

Здравствуйте! Спасибо за Ваш интерес к проекту и за Ваши вопросы. К сожалению, сейчас я нахожусь на конференции, но в ближайшее время отвечу Вам.
etalon77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 01:49:15 PM
 #550

Проект развивается! Возлагаю на него большие надежды. Ждем начала ICO.
etalon77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 04:50:53 PM
 #551

Если у меня будут лежать на кошельке токен Генезис,я буду получать процент ,или мне нужно отдать Вам для оборота?
В белой бумаге написано, что прибыль будет зачисляться на цифровой счет платформы GENESIS, там же чуть ниже есть схема и там тоже указан личный кабинет. Скорее всего токены должны будут лежать в кабинете постоянно или в определенный момент времени, чтобы получить долю от прибыли.

Да, правильно. Прибыль зачисляется на цифровой счет платформы и распределяется между участниками на кошельки, верифицированные на платформе.
Выходит что держать токены каждй будет на своем кошельке, и все равно получат прибыль.. просто предварительно нужно сделать регистрацию и привязать эфир адрес в кабинете, так?

Любой держатель токенов будет получать прибыль. Сейчас просто решается вопрос как поступить с токенами на биржах. Но выход на биржи планируется в 2019 году. Так что время есть.
Я думаю для получения прибыли кошелек должен быть известен платформе. Если токены будут выведены на другой кошелек, платформа же не будет этого отслеживать? Или я ошибаюсь?
Так что, кошелька в личном кабинете не будет? А как возможно использовать сторонний кошелек?
Платформа ethereum позволяет использовать свои кошельки для других проектов. Авторизация в каком-либо проекте кошелька ethereum дает возможность отслеживать наличие в них токенов.
Очень умно, в таком случае платформа не будет отвечать за безопасность кошельков клиентов.
veranika55 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
March 14, 2018, 06:16:04 PM
 #552


Очень умно, в таком случае платформа не будет отвечать за безопасность кошельков клиентов.

А как можно отвечать за безопасность средств на кошельках. Платформа не может отвечать за действия третьих лиц. Кошельки являются третьими лицами. Уже инвесторы должны выбирать наиболее безопасные кошельки и следить за сохранностью своих паролей.
berlinboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 06:18:43 PM
 #553


Очень умно, в таком случае платформа не будет отвечать за безопасность кошельков клиентов.

А как можно отвечать за безопасность средств на кошельках. Платформа не может отвечать за действия третьих лиц. Кошельки являются третьими лицами. Уже инвесторы должны выбирать наиболее безопасные кошельки и следить за сохранностью своих паролей.

Очень важно заботиться о безопасности токенов. Поэтому и кошельки надо тщательно выбирать. Особенно если на этих кошельках хранится много токенов. Все платежи в Ethereum легко проверить и хакеры заранее знают сколько денег они украдут если взломают кошелек. К сожалению часто пользователи сами дают ключи от кошельков. Сколько таких было случаев с хардфорками.
veranika55 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
March 14, 2018, 06:21:27 PM
 #554


Вот появились статьи в прессе. Рекламы становится все больше и больше.

Вот еще одна статья, чтобы вы не скучали  Wink

https://www.btc-echo.de/zugangspreis-fuer-immobilieninvestitionen-sinkt-bis-1-euro-dank-genesis-projekt-und-blockchain-technologie/
Professor_zlo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 07:09:53 AM
 #555


Очень умно, в таком случае платформа не будет отвечать за безопасность кошельков клиентов.

А как можно отвечать за безопасность средств на кошельках. Платформа не может отвечать за действия третьих лиц. Кошельки являются третьими лицами. Уже инвесторы должны выбирать наиболее безопасные кошельки и следить за сохранностью своих паролей.

Очень важно заботиться о безопасности токенов. Поэтому и кошельки надо тщательно выбирать. Особенно если на этих кошельках хранится много токенов. Все платежи в Ethereum легко проверить и хакеры заранее знают сколько денег они украдут если взломают кошелек. К сожалению часто пользователи сами дают ключи от кошельков. Сколько таких было случаев с хардфорками.
Ethereum отличный выбор, с безопасностью у них все на высоком уровне!
AFBystrov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 09:35:29 AM
Last edit: March 15, 2018, 09:46:10 AM by AFBystrov
 #556

Quote
1. Вы указываете что токен будет обеспечен недвижимостью. Это конечно хорошо. Но я читаю white paper и вижу, что эмитентом токена будет юр.лицо GENESIS NEWTECH OÜ.
А вся недвижимость будет оформляться на некий фонд с созвучным названием. Можно ли увидеть информацию непосредственно по этому фонду, что он из себя представляет и как этот фонд взаимодействует с GENESIS NEWTECH OÜ. Желательно увидеть именно соглашение между фондом и юр.лицом, из которого сразу будет понятно, что даже в случае запрета ICO, признания токена ценной бумаго и т. п. я смогу дальше получать дивиденды от роста стоимости недвижимости, или же взыскать недвижимость в объёме, пропорциональном токену. Уверен у Вас есть такое соглашение и детальная информация по фонду, т. к. вы говорили о оформлении лицензий. А это подразумевает под собой макисмальной раскрытие информации об эмитенте, контрагентах, поредке взаимодействия и т. п.
Покажите пожалуйста гарантии для инвесторов.
GENESIS NewTech OU является юридическим лицом, отвечающим за проект GENESIS. Запрета ICO не может быть, т.к. фирма получает все необходимые лицензии для работы с криптовалютой и электронными кошельками. Фондом мы называем проект GENESIS, к сожалению мы не смогли так назвать фирму, т.к. в Европе не может быть фирм с одинаковым названием. Есть только одно юридическое лицо отвечающие за проект - это GENESIS NewTech.

Quote
2. Ещё один важный момент хотел уточнить. К примеру я купил токенов по номинальной стоимости на скажем $1000. Представим что стоимость недвижимости и аренды в стране повышается, а стоимость токена на бирже торгуется по той же номинальной или вовсе уже ниже номинальной стоимости. Как будет в таком случае рассчитываться мой доход? Грубо говоря на момент покупки я имел право на получения дохода от использования, к примеру, 10кв.м. недвижимости, а теперь от 3 м.кв. Понимаете о чем я спрашиваю?
Стоимость токена не может упасть ниже себестоимости, т.к. есть обязательство компании об обратном выкупе токенов по номинальной стоимости. Если стоимость аренды и недвижимости повышается, то как же стоимость токена может упасть?
Ваши дивиденды не зависят от стоимости токена, они зависят от их количества. Вся прибыль компании делиться на кол-во выпущенных токенов и распределяется смарт-контрактом на кошельки инвесторов.

Quote
3. На момент выпуска токенов они не обеспечены недвижимость, ведь именно от средств вырученных от продажи этих токенов вы приобретаете недвижимость. Предположим что на первые два вопроса вы ответили, значит после покупки, якобы, мой токен обеспечен недвижимостью. Хорошо, от этого и отталкиваемся. С момента выпуска токенов до их полного выкупа может пройти не малое количество времени. За этот промежуток времени любой объект может быть перекуплен. Соответственно обязательства сторон по выкупу купле-продаже этого объекта должны быть урегулированы. Можно посмотреть проекты предварительных договоров купли-продажи, или же договора о намерениях. Какие средства вносятся в качестве гарантии обеспечения обязательств, какие штрафные санкции и т. п. Интересует, т. к. в данном случае мне не понятно, как вы можете быть уверены в полном выкупе эмиссии токенов, а если не уверены, то как вы это регулируете на договорной основе.

Если честно, то я не очень понял вопрос. Эмиссия токенов происходит перед началом token sale, выпускается 1 млрд. токенов GES. После завершения token sale все не проданные токены попадают в резерв (о нем подробно написано в wp и на сайте проекта). На все вырученные средства от продажи закупается недвижимость. Дополнительная продажа токенов будет осуществляться по рыночной стоимости только под конкретный объект недвижимости. Зачем нам нужны предварительные договора, штрафные санкции и т.д.?

Quote
4. Увидел пояснения по обратному выкупу токена. Цитирую Компания берет на себя обязательство, в любой момент после начала операционной деятельности, по требованию инвестора, выкупить принадлежащие ему токены по номинальной цене (т.е. 1 EUR за токен) - положение об обратном выкупе токенов появиться на сайте сегодня, т.к. мы не могли его опубликовать раньше чем получим выписку из торгового реестра Эстонии о регистрации компании.
Второй абзац гласит о том, что после выхода на биржу, инвестор в любой момент, без участия компании, сможет продать свои токены по рыночной цене на внешней бирже.
В таком случае, если стоимость токена опустится на бирже ниже одного евро, я смогу купить эти токены на бирже по цене скажем 0,7 и продать Вам по 1? Или есть какие-то доп.условия, помимо тех что указанны в положении?

Объясните пожалуйста мне, кто будет продавать свои токены на бирже по 0.7EUR, если он может нам их продать за 1.0 EUR?

Quote
5. Ваш токен носит все признаки ценной бумаги. Покупка GES означает ни что иное как инвестирование денежных средств в предприятие с долевым участием инвестора, с целью получения прибыли от деятельности такого предприятия, а извлечение прибыли осуществляется преимущественно от результата деятельности третьих лиц. Т.е. чётко по тесту Howey. Если в white paper это на прямую не указано, то что в США, что в ЕС, РФ и большинства других стран существует такое понятие как преобладание сущности над формой. Если по сути токен выполняет функции ценной бумаги, то как его не назови, что в белой бумаге не укажи, он будет ценной бумагой. Так же тут на прямую речь о рисковом капитале. А ещё Вы манипулируете инвестиционными ожиданиями и т. д. и т. п. С одной стороны, если в Эстонии это не урегулировано, то как бы и проблем никаких. Но никаких проблем именно в Эстонии и именно в отсутствии необходимости регистрации этих токенов как ценных бумаг. А в остальном, это большая проблема. К примеру вы говорите о выходе на биржи. Однако практически все биржи в своих критериях указывают соответствие законам США. Ваш токен не соответствует. Значит и на биржу не выйдете. Что касается инвесторов, так при условии соблюдения KYC и AML, Вам придется отказывать гражданам оочень многих стран.  Соответственно, без бирж, без быстрых выкупов токенов, вы не сможете обеспечить не только доходность задекларированную в white paper, но и вообще поддерживать этот токен на номинальной стоимости. Мой вопрос. В чем я не прав в данном пункте?
Как вы правильно заметили мы работаем по законодательству ЕС. Со дня на день на сайте появиться Terms, в котором будет подробно описан механизм работы, а также disclamer по работе с гражданами других стран. Мы соблюдаем требования KYC и AML, и действительно нам придется отказать гражданам некоторых стран. Но их не так много.

Quote
Возможно сумбурно получилось, но думаю в общем вопросы понятны. Если не затруднит, ответьте пожалуйста по пунктам. А мы пока продолжим изучать ваш ITO.

И к слову. Ваш проект не первый, который декларирует выпуск токенов, обеспеченных недвижимостью. Есть ещё Преторианская группа, которая на днях подала заявку в SEC для регистрации их токена как ценной бумаги. Но там ещё прям совсем совсем начальная стадия,    многое не понятно и вопросов ещё больше чем к Вам.

Наш проект первый! Именно первый, мы вышли на рынок еще в декабре 2017 года. А заявка в SEC подана на прошлой неделе.

Спасибо.
griga85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 09:48:34 AM
 #557

Недвижимость ценилась во все времена и не перестаёт.
Чёткий план есть,осталось грамотно идти по нему.
То что проект русский конечно настораживает,но мы,как и в футболтстов,всегда будем верить...
Надеюсь этот проект разрушит стереотип о всех скамных русских ICO...пожелаю успехов)
veranika55 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
March 15, 2018, 11:20:00 AM
 #558

На сайте появился личный кабинет инвестора. Демонстрационная версия.

https://genesisfound.io/new-dash
lylya75
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
March 15, 2018, 11:21:30 AM
 #559

На сайте появился личный кабинет инвестора. Демонстрационная версия.

https://genesisfound.io/new-dash

Смотрю проект быстро развивается. Да и сайт постоянно улучшается. Много рекламы.
veranika55 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
March 15, 2018, 11:23:05 AM
 #560

Статья в прессе на английском языке.

https://themerkle.com/the-entry-minimum-for-investment-in-real-estate-dropped-to-1e-thanks-to-genesis-and-the-blockchain-technology/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!