Bitcoin Forum
April 20, 2024, 01:25:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг умрет?  (Read 15722 times)
Darvin Ivan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 07:03:42 AM
 #1

Уже есть несколько криптовалют, которые не майнятся, 3-го поколения. Например - кардано. Транзакции быстрые, проблем с масштабированием нет.
Криптосообщество - общество прогрессивное, легко поддающееся изменениям и прогрессу.
Не значит ли это, что майнинг изживает себя?
Закупать огромное количество оборудования, за огромные деньги, при этом еще учесть время доставки, да и окупаемость не самая быстрая, я вам скажу. А при условии, что с каждой новой транзакцией майнить сложнее и сложнее, кто то может и вовсе не окупить. А тут еще и законы подоспели, хоть и налоговые каникулы 2 года, все равно те же самые страховые взносы и все такое, если оформляться. Либо вкладывать силы и время в обход законов и прятать потребление электроэнергии?
Стоит ли?
1713576350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713576350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713576350
Reply with quote  #2

1713576350
Report to moderator
1713576350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713576350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713576350
Reply with quote  #2

1713576350
Report to moderator
1713576350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713576350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713576350
Reply with quote  #2

1713576350
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
magaxcc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 07:51:28 AM
 #2

Уже есть несколько криптовалют, которые не майнятся, 3-го поколения. Например - кардано. Транзакции быстрые, проблем с масштабированием нет.
Криптосообщество - общество прогрессивное, легко поддающееся изменениям и прогрессу.
Не значит ли это, что майнинг изживает себя?
Закупать огромное количество оборудования, за огромные деньги, при этом еще учесть время доставки, да и окупаемость не самая быстрая, я вам скажу. А при условии, что с каждой новой транзакцией майнить сложнее и сложнее, кто то может и вовсе не окупить. А тут еще и законы подоспели, хоть и налоговые каникулы 2 года, все равно те же самые страховые взносы и все такое, если оформляться. Либо вкладывать силы и время в обход законов и прятать потребление электроэнергии?
Стоит ли?

Подобрать помещение в аренду ,туда пару асиков. Главное чтобы электричества было "много" .Вообще мне кажется на сегодняшний день реально зарабатывают только большие фермы!Слишком много факторов для "маленького человека" который хочет заработать, а государство не хочет что бы он заработал)))
reznichenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 07:55:52 AM
 #3

Ну когда отходят одни криптовалюты, появляются новые. Это не показатель смерти майнинга. Если покупать айсики, то да. Они пока дойдут, добыча падает в несколько десятков раз. Зато карты майнят нормально) Все зависит от того, как правительство решит этот вопрос урегулировать.
biladelph
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 07:59:27 AM
 #4

Биткоин конечно сейчас майнить сложновато. Работайте с другими криптовалютами у которых побольше потенциал роста. Например эфир. Думаю, что весной 2018 пойдет в хороший рост.
gilwen
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 11


View Profile
February 01, 2018, 08:08:36 AM
 #5

Уже есть несколько криптовалют, которые не майнятся, 3-го поколения. Например - кардано. Транзакции быстрые, проблем с масштабированием нет.
Криптосообщество - общество прогрессивное, легко поддающееся изменениям и прогрессу.
Не значит ли это, что майнинг изживает себя?
Закупать огромное количество оборудования, за огромные деньги, при этом еще учесть время доставки, да и окупаемость не самая быстрая, я вам скажу. А при условии, что с каждой новой транзакцией майнить сложнее и сложнее, кто то может и вовсе не окупить. А тут еще и законы подоспели, хоть и налоговые каникулы 2 года, все равно те же самые страховые взносы и все такое, если оформляться. Либо вкладывать силы и время в обход законов и прятать потребление электроэнергии?
Стоит ли?
майнинг уже не один год хоронят, кто хотел - тот заработал и зарабатывает
так что он и умрет, то очень не скоро
antonio79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 08:59:23 AM
 #6

Думаю майнингом ещё долго будут заниматься,вот только простые обыватели пытаются рассчитать прибыльность в данный момент времени,затраты на оборудование и мощности в данный короткий период времени и не учитывают,что за короткий срок тем же самым займутся еще десятки тысяч,а за год сотни и более,и когда это произойдет повысится сложность сети и доходность за счет количества упадет.Люди сейчас ажиотажно бросились на майнинг, не имея абсолютно никакой компетентности, а потом будут разочарованы, потому что они относятся к майнингу как к дополнительному виду дохода.
Lauren19
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 2


View Profile
February 01, 2018, 09:00:24 AM
 #7

Ещё Виталик Бутерин сказал что POS заменит POW.
Кордано на POS ?  
SebastianPereiro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 09:06:30 AM
 #8

Умрёт однозначно. Вопрос только когда  Cool
Большинство новых монет не майнятся и в этом есть смысл: цена на транзакцию не растёт огромными масштабами. К тому же, где-то видел статью, в которой было написано, что создатели новых монет отказываются от PoW в том числе из-за того, что это дико неэкологично. Сознательные разрабы, так сказать.
vseslav90
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

"WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN"


View Profile
February 01, 2018, 09:08:45 AM
 #9

Майнинг никогда не умрет. Сложность будет только увеличиваться и производители оборудования будут подключаться. Тот же битмаин

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
https://wppenergy.io
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
February 01, 2018, 09:29:00 AM
 #10

Умрёт однозначно. Вопрос только когда  Cool
Большинство новых монет не майнятся

Не майнятся, потому что это мусор, который живет за счет чужих блокчейнов, где майнинг развивается довольно активно.

Если монета не майнится, скорее всего, это очередная мусорная монета, живущая за счет чужого блокчейна, где майнинг все же работает.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Makyo_Devil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 09:33:47 AM
 #11

Не могу представить что все крипты отойдут от майнинга. В любом случае эта активность с нами надолго.
Jomal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:09:22 AM
 #12

Уже есть несколько криптовалют, которые не майнятся, 3-го поколения. Например - кардано. Транзакции быстрые, проблем с масштабированием нет.
Криптосообщество - общество прогрессивное, легко поддающееся изменениям и прогрессу.
Не значит ли это, что майнинг изживает себя?
Закупать огромное количество оборудования, за огромные деньги, при этом еще учесть время доставки, да и окупаемость не самая быстрая, я вам скажу. А при условии, что с каждой новой транзакцией майнить сложнее и сложнее, кто то может и вовсе не окупить. А тут еще и законы подоспели, хоть и налоговые каникулы 2 года, все равно те же самые страховые взносы и все такое, если оформляться. Либо вкладывать силы и время в обход законов и прятать потребление электроэнергии?
Стоит ли?
В долгосрочной переспективе не стоит!
Klaviaturos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 10:31:23 AM
 #13

Майнинг постепенно переходит в узкий профиль пользователей, те как мне кажется домашний уровень в ближайшее время себя исчерпает, да и не все так просто с гарантией на видюхи, короче говоря переломный момент сейчас идет.
Буквально недавно читал новость что была первая покупка в России электростанции под майнинг Wink
ZarWings
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:35:16 AM
 #14

Майнинг еще долгое время не умрет, мое мнение такое.
Просто случится очередной эволюционный скачок, к примеру появятся новые монеты и новые алгоритмы с защитой от асиков
ведь суть майнинга именно в децентролизации и чем больше независимых пользователей будет майнить - тем лучше для монеты
вот по сему и думаю, разработчики новых коинов будут стремиться увеличивать свои сети путем более равных возможностей в майнинге
Lacocanostra88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:42:15 AM
 #15

Майнинг будет жить, только на сколько он будет ликвиден? Я окупил свои вложения, для меня теперь только профит и могу себе позволить майнить лоу-кост коины на перспективу. INN CRC майнил в ноябре-декабре. Очень круто они мне дали в Январе)
fufyck
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:47:17 AM
 #16

Биткоин конечно сейчас майнить сложновато. Работайте с другими криптовалютами у которых побольше потенциал роста. Например эфир. Думаю, что весной 2018 пойдет в хороший рост.
я тоже делаю ставку на эфир, доверия как то больше.
asphde
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:49:08 AM
 #17

Уже есть несколько криптовалют, которые не майнятся, 3-го поколения. Например - кардано. Транзакции быстрые, проблем с масштабированием нет.
Криптосообщество - общество прогрессивное, легко поддающееся изменениям и прогрессу.
Не значит ли это, что майнинг изживает себя?
Закупать огромное количество оборудования, за огромные деньги, при этом еще учесть время доставки, да и окупаемость не самая быстрая, я вам скажу. А при условии, что с каждой новой транзакцией майнить сложнее и сложнее, кто то может и вовсе не окупить. А тут еще и законы подоспели, хоть и налоговые каникулы 2 года, все равно те же самые страховые взносы и все такое, если оформляться. Либо вкладывать силы и время в обход законов и прятать потребление электроэнергии?
Стоит ли?
Майнинг все таки частица независимости, не выгодно сейчас, будет выгодно через 5-8 месяцев, главное не сливать все на следующий день.
ingoldcrp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 10:55:05 AM
 #18

Майнить будет смысл только в особо промышленных маштабах, а домашние фермы уйдут на покой. Поэтому если не хотите заниматься серьёзно то лучше не начинать, нет перспектив.

GigTricks
WORLD FIRST INTEGRATED FREELANCE & ON-DEMAND ECOSYSTEMS
WHITEPAPER | BOUNTY | ANN THREAD
www.gigtricks.io
AdamBrayn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:58:16 AM
 #19

А мне кажется он уже давно умер. Лично моё мнение такое
PublicEnemies
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 11:02:34 AM
 #20

майнинг не умрет никогда пока есть мамкины бизнесмены Grin Grin Grin
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!