Bitcoin Forum
April 19, 2024, 12:43:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг умрет?  (Read 15722 times)
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1953



View Profile
October 21, 2019, 03:39:26 AM
Last edit: October 21, 2019, 03:49:47 AM by madnessteat
 #181

Майнинг жив, пока есть поддержка со стороны разрабов и достаточные финансовые вливания. Ravencoin в начале октября порадовал (https://www.cryptoprofi.info/?p=3698). Доход возрос, особенно на GTX1060-х картах. Когда эфир перейдет на PoS, то ситуация может ухудшиться. Единственное, что будет держать на плаву майнинг, это возрастание курса криптовалют. Надеюсь, оно не за горами.
Вряд ли переход эфира на долгожданный многими PoS как-то усугубит ситуацию. Майнинг становится только популярнее день ото дня и не стоит недооценивать новые альты, которые будут востребованы как объект майнинга не менее чем вышеупомянутый гигант.
Ещё как усугубит. Сейчас хешрейт сети эфира составляет порядка 200 террахешей. В пересчёте на карты RХ570 - это примерно 6,6 миллионов карт. Теперь представьте, что эти 6,6 миллионов карт нужно куда-то пристроить, да так что бы не уронить профит. К примеру у эфира классик (это следующая монета по мощности сети) хешрейт сети всего лишь 10 террахешей, т.е. в 20 раз меньше. Так вот вопрос, где взять такую монету, которая вместила бы в себя все освободившиеся карты, после ухода эфира на Пос? ... ответ прост - нигде. )

Ну почему же, продолжают появляться новые монеты, я например, перевел свой риг на добычу Beam чуть меньше полугода назад. Копая Beam и продавая его можно купить больше ETH, чем его намайнить. Вполне возможно, что мощности просто перераспределяться на разные монеты.
Конечно перераспределятся, куда им деваться то. Да только и профит разделится пропорционально. К примеру на вашем Биме сейчас порядка 350 тысяч карт рх570. Если на него зайдут 6 милионов карт с Эфира, то профит упадёт с 20 центов, до 1 (для примера беру карту 1060), т.е. в 20 раз.
По нынешнему состоянию монет, после завершения ПОС-майнинга Эфира, кому то, хочешь - не хочешь, а уйти придётся. И понятно кто это будет - майнеры с дорогой розеткой ... потом майнеры с розеткой чуть по дешевле ... потом те у кого ещё дешевле ... Вообщем, профитность порешает этот рынок. Ждать осталось не долго, следующим летом увидим кто выживет, а кому придется уйти.

Так-то оно так, вот только в ваших расчетах не учитываются майнеры, которые держат намайненные монеты. У меня знакомый есть, так он так и не продал ничего с начала 2018г и полагаю, что не один он такой. Время от времени подкалываю его, что он не сливал. Да, уйти рано или поздно придётся многим, в этом согласен.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
1713530602
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713530602

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713530602
Reply with quote  #2

1713530602
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713530602
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713530602

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713530602
Reply with quote  #2

1713530602
Report to moderator
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
October 21, 2019, 10:06:26 PM
 #182

Майнинг жив, пока есть поддержка со стороны разрабов и достаточные финансовые вливания. Ravencoin в начале октября порадовал (https://www.cryptoprofi.info/?p=3698). Доход возрос, особенно на GTX1060-х картах. Когда эфир перейдет на PoS, то ситуация может ухудшиться. Единственное, что будет держать на плаву майнинг, это возрастание курса криптовалют. Надеюсь, оно не за горами.
Вряд ли переход эфира на долгожданный многими PoS как-то усугубит ситуацию. Майнинг становится только популярнее день ото дня и не стоит недооценивать новые альты, которые будут востребованы как объект майнинга не менее чем вышеупомянутый гигант.
Ещё как усугубит. Сейчас хешрейт сети эфира составляет порядка 200 террахешей. В пересчёте на карты RХ570 - это примерно 6,6 миллионов карт. Теперь представьте, что эти 6,6 миллионов карт нужно куда-то пристроить, да так что бы не уронить профит. К примеру у эфира классик (это следующая монета по мощности сети) хешрейт сети всего лишь 10 террахешей, т.е. в 20 раз меньше. Так вот вопрос, где взять такую монету, которая вместила бы в себя все освободившиеся карты, после ухода эфира на Пос? ... ответ прост - нигде. )

Ну почему же, продолжают появляться новые монеты, я например, перевел свой риг на добычу Beam чуть меньше полугода назад. Копая Beam и продавая его можно купить больше ETH, чем его намайнить. Вполне возможно, что мощности просто перераспределяться на разные монеты.
Конечно перераспределятся, куда им деваться то. Да только и профит разделится пропорционально. К примеру на вашем Биме сейчас порядка 350 тысяч карт рх570. Если на него зайдут 6 милионов карт с Эфира, то профит упадёт с 20 центов, до 1 (для примера беру карту 1060), т.е. в 20 раз.
По нынешнему состоянию монет, после завершения ПОС-майнинга Эфира, кому то, хочешь - не хочешь, а уйти придётся. И понятно кто это будет - майнеры с дорогой розеткой ... потом майнеры с розеткой чуть по дешевле ... потом те у кого ещё дешевле ... Вообщем, профитность порешает этот рынок. Ждать осталось не долго, следующим летом увидим кто выживет, а кому придется уйти.

Так-то оно так, вот только в ваших расчетах не учитываются майнеры, которые держат намайненные монеты. У меня знакомый есть, так он так и не продал ничего с начала 2018г и полагаю, что не один он такой. Время от времени подкалываю его, что он не сливал. Да, уйти рано или поздно придётся многим, в этом согласен.
Возможно ваш знакомый тот самый верователь в истинное предназначение крипты - замена фиата Smiley Уважаю таких людей, жаль только прибыль не факт что когда-то поимеют.
А насчет ухода с рынка майнинга я бы с вами поспорил, стоит только прородителю криптовалют подняться в цене эдак в 3-4 раза, как уже найдется достаточно желающих прикупить асиков при любой цене за розетку. С видеокартами чуток посложнее, ведь PoS действительно может поменять саму логику добычи для альтов.
CryptoGirl.y
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 623
Merit: 260



View Profile
October 22, 2019, 07:44:59 AM
 #183

Майнинг жив, пока есть поддержка со стороны разрабов и достаточные финансовые вливания. Ravencoin в начале октября порадовал (https://www.cryptoprofi.info/?p=3698). Доход возрос, особенно на GTX1060-х картах. Когда эфир перейдет на PoS, то ситуация может ухудшиться. Единственное, что будет держать на плаву майнинг, это возрастание курса криптовалют. Надеюсь, оно не за горами.
Вряд ли переход эфира на долгожданный многими PoS как-то усугубит ситуацию. Майнинг становится только популярнее день ото дня и не стоит недооценивать новые альты, которые будут востребованы как объект майнинга не менее чем вышеупомянутый гигант.
Ещё как усугубит. Сейчас хешрейт сети эфира составляет порядка 200 террахешей. В пересчёте на карты RХ570 - это примерно 6,6 миллионов карт. Теперь представьте, что эти 6,6 миллионов карт нужно куда-то пристроить, да так что бы не уронить профит. К примеру у эфира классик (это следующая монета по мощности сети) хешрейт сети всего лишь 10 террахешей, т.е. в 20 раз меньше. Так вот вопрос, где взять такую монету, которая вместила бы в себя все освободившиеся карты, после ухода эфира на Пос? ... ответ прост - нигде. )

Ну почему же, продолжают появляться новые монеты, я например, перевел свой риг на добычу Beam чуть меньше полугода назад. Копая Beam и продавая его можно купить больше ETH, чем его намайнить. Вполне возможно, что мощности просто перераспределяться на разные монеты.
Конечно перераспределятся, куда им деваться то. Да только и профит разделится пропорционально. К примеру на вашем Биме сейчас порядка 350 тысяч карт рх570. Если на него зайдут 6 милионов карт с Эфира, то профит упадёт с 20 центов, до 1 (для примера беру карту 1060), т.е. в 20 раз.
По нынешнему состоянию монет, после завершения ПОС-майнинга Эфира, кому то, хочешь - не хочешь, а уйти придётся. И понятно кто это будет - майнеры с дорогой розеткой ... потом майнеры с розеткой чуть по дешевле ... потом те у кого ещё дешевле ... Вообщем, профитность порешает этот рынок. Ждать осталось не долго, следующим летом увидим кто выживет, а кому придется уйти.

Так-то оно так, вот только в ваших расчетах не учитываются майнеры, которые держат намайненные монеты. У меня знакомый есть, так он так и не продал ничего с начала 2018г и полагаю, что не один он такой. Время от времени подкалываю его, что он не сливал. Да, уйти рано или поздно придётся многим, в этом согласен.
Так то оно так, вот только зачем мне в моих расчётах учитывать майнеров, которые держат намайненные монеты?  Grin
Разговор строился примерно так: bellicose не уверен, что закончившаяся эра ПОС-майнинга Эфира как-то скажется, или скажется минимально, на всю майнинг-индустрию на ГПУ в целом. На что я утверждаю, что он может даже не сомневаться в негативных последствиях, ибо всё будет ещё хуже чем мы предполагаем. Не спасёт ни Бим, ни Грин, ни новые монеты. И даже майнеры, которые будут майнить себе в убыток не сливая монеты, потому что они своим минусовым майном лишь будут отбирать тот минимальный профит у людей, розетка которых будет позволять выходить им в мааленький плюс.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 750



View Profile
November 02, 2019, 11:11:35 AM
 #184

Так то оно так, вот только зачем мне в моих расчётах учитывать майнеров, которые держат намайненные монеты?  Grin
Разговор строился примерно так: bellicose не уверен, что закончившаяся эра ПОС-майнинга Эфира как-то скажется, или скажется минимально, на всю майнинг-индустрию на ГПУ в целом. На что я утверждаю, что он может даже не сомневаться в негативных последствиях, ибо всё будет ещё хуже чем мы предполагаем. Не спасёт ни Бим, ни Грин, ни новые монеты. И даже майнеры, которые будут майнить себе в убыток не сливая монеты, потому что они своим минусовым майном лишь будут отбирать тот минимальный профит у людей, розетка которых будет позволять выходить им в мааленький плюс.
ну во-первых, который год уже эфир на пос переходит не напомните? во-вторых те же разговоры были про 1063. но вот эфир на них не роется ваще никак и чо? всё, выкинули их? копают бимы-равены-вдсы
в-третьих дальше включается азбука маминга: копаем в убыток? отключаемся. падает сложность, повышается профит у оставшихся.
трейдер из меня никакой, поэтому главный принцип - накопал-продал. фермы давно отбиты, расширяться пока некуда, обновляюсь потихоньку вот. и станет невыгодно - тупо остановлю фермы и буду ждать момент для входа.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
November 04, 2019, 04:17:52 PM
 #185

Так то оно так, вот только зачем мне в моих расчётах учитывать майнеров, которые держат намайненные монеты?  Grin
Разговор строился примерно так: bellicose не уверен, что закончившаяся эра ПОС-майнинга Эфира как-то скажется, или скажется минимально, на всю майнинг-индустрию на ГПУ в целом. На что я утверждаю, что он может даже не сомневаться в негативных последствиях, ибо всё будет ещё хуже чем мы предполагаем. Не спасёт ни Бим, ни Грин, ни новые монеты. И даже майнеры, которые будут майнить себе в убыток не сливая монеты, потому что они своим минусовым майном лишь будут отбирать тот минимальный профит у людей, розетка которых будет позволять выходить им в мааленький плюс.
ну во-первых, который год уже эфир на пос переходит не напомните? во-вторых те же разговоры были про 1063. но вот эфир на них не роется ваще никак и чо? всё, выкинули их? копают бимы-равены-вдсы
в-третьих дальше включается азбука маминга: копаем в убыток? отключаемся. падает сложность, повышается профит у оставшихся.
трейдер из меня никакой, поэтому главный принцип - накопал-продал. фермы давно отбиты, расширяться пока некуда, обновляюсь потихоньку вот. и станет невыгодно - тупо остановлю фермы и буду ждать момент для входа.
На что обновляться будите? У меня стоит пара ферм на 1070ti, время летит, не знаю что сделать, или апгрейд или просто продать и завершить на этом знакомство с майнингом... Для агрейда не вижу вариантов на рынке сейчас...

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 750



View Profile
November 05, 2019, 12:30:44 PM
 #186

На что обновляться будите? У меня стоит пара ферм на 1070ti, время летит, не знаю что сделать, или апгрейд или просто продать и завершить на этом знакомство с майнингом... Для агрейда не вижу вариантов на рынке сейчас...
ну выбираю между 1660 обычными и 2060(возможно супер). в 1660-х смущает 6 гигов оперативы, хотелось бы 8 конечно. 2060 в этом плане лучше, но ценник печальнее несколько. топы вообще не вариант как по мне.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Online Online

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 05, 2019, 01:36:35 PM
 #187

На что обновляться будите? У меня стоит пара ферм на 1070ti, время летит, не знаю что сделать, или апгрейд или просто продать и завершить на этом знакомство с майнингом... Для агрейда не вижу вариантов на рынке сейчас...
ну выбираю между 1660 обычными и 2060(возможно супер). в 1660-х смущает 6 гигов оперативы, хотелось бы 8 конечно. 2060 в этом плане лучше, но ценник печальнее несколько. топы вообще не вариант как по мне.
1660- гавно, 2060 тоже самое с "лучами" и окупаемостью 3 года. Лучше с рук набрать 1070 ти.

Если лезть в майнинг, то нужно брать чтото из 2070-2080-2080ти из нового с хорошей скидкой
Если кефирчик оПОСится, все это гавно на уровне 1660 станет бесполезным, а копать будут те, у кого дешовая розетка

BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
November 05, 2019, 07:18:47 PM
 #188

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5170046.msg52981365#msg52981365

На что обновляться будите? У меня стоит пара ферм на 1070ti, время летит, не знаю что сделать, или апгрейд или просто продать и завершить на этом знакомство с майнингом... Для агрейда не вижу вариантов на рынке сейчас...
ну выбираю между 1660 обычными и 2060(возможно супер). в 1660-х смущает 6 гигов оперативы, хотелось бы 8 конечно. 2060 в этом плане лучше, но ценник печальнее несколько. топы вообще не вариант как по мне.
1660- гавно, 2060 тоже самое с "лучами" и окупаемостью 3 года. Лучше с рук набрать 1070 ти.

Если лезть в майнинг, то нужно брать чтото из 2070-2080-2080ти из нового с хорошей скидкой
Если кефирчик оПОСится, все это гавно на уровне 1660 станет бесполезным, а копать будут те, у кого дешовая розетка
Как и предполагал, сейчас нету вариантов для апгрейда моих 1070ti, цена/производительность серии 2070-2080-2080ти точно не подойдёт.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 750



View Profile
November 06, 2019, 05:21:22 AM
 #189

На что обновляться будите? У меня стоит пара ферм на 1070ti, время летит, не знаю что сделать, или апгрейд или просто продать и завершить на этом знакомство с майнингом... Для агрейда не вижу вариантов на рынке сейчас...
ну выбираю между 1660 обычными и 2060(возможно супер). в 1660-х смущает 6 гигов оперативы, хотелось бы 8 конечно. 2060 в этом плане лучше, но ценник печальнее несколько. топы вообще не вариант как по мне.
1660- гавно, 2060 тоже самое с "лучами" и окупаемостью 3 года. Лучше с рук набрать 1070 ти.

Если лезть в майнинг, то нужно брать чтото из 2070-2080-2080ти из нового с хорошей скидкой
Если кефирчик оПОСится, все это гавно на уровне 1660 станет бесполезным, а копать будут те, у кого дешовая розетка
ну если вы только кефиром живете, то зелень вообще гавно. я выше говорил про 1063. эфир не роется на них уже и чо? 2070 и выше окупаемость еще дольше, да, 2080ти ваще ништяк хэшей дает, но рои печален. это вторая волна спора много 1050ти с быстрой отбивкой или мало 1080ти, которые огого. каждый выбирает исходя из своих реалий и потребностей. для меня оптимально не выше 2060 сейчас.
бушные не хочу, даже в супер идеальном состоянии. беру не на кредитные, покупаю по мере продажи своих. считал месяца 3-4 назад, щас пересчитывать надо, тогда за счет лучшего соотношения хэш/ватт, переход на 1660 при падении хр на 20% давал тот же профит за счет уменьшения потребления ээ.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Online Online

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 06, 2019, 09:58:25 AM
Merited by chimk (2)
 #190

На что обновляться будите? У меня стоит пара ферм на 1070ti, время летит, не знаю что сделать, или апгрейд или просто продать и завершить на этом знакомство с майнингом... Для агрейда не вижу вариантов на рынке сейчас...
ну выбираю между 1660 обычными и 2060(возможно супер). в 1660-х смущает 6 гигов оперативы, хотелось бы 8 конечно. 2060 в этом плане лучше, но ценник печальнее несколько. топы вообще не вариант как по мне.
1660- гавно, 2060 тоже самое с "лучами" и окупаемостью 3 года. Лучше с рук набрать 1070 ти.

Если лезть в майнинг, то нужно брать чтото из 2070-2080-2080ти из нового с хорошей скидкой
Если кефирчик оПОСится, все это гавно на уровне 1660 станет бесполезным, а копать будут те, у кого дешовая розетка
ну если вы только кефиром живете, то зелень вообще гавно. я выше говорил про 1063. эфир не роется на них уже и чо? 2070 и выше окупаемость еще дольше, да, 2080ти ваще ништяк хэшей дает, но рои печален. это вторая волна спора много 1050ти с быстрой отбивкой или мало 1080ти, которые огого. каждый выбирает исходя из своих реалий и потребностей. для меня оптимально не выше 2060 сейчас.
бушные не хочу, даже в супер идеальном состоянии. беру не на кредитные, покупаю по мере продажи своих. считал месяца 3-4 назад, щас пересчитывать надо, тогда за счет лучшего соотношения хэш/ватт, переход на 1660 при падении хр на 20% давал тот же профит за счет уменьшения потребления ээ.
Зелень имеет больший потенциал сейчас, чем краснота. Я не беру видеокарты для майнинга на полгода или год. Недавно много распродал 474 и задолбался: привези настрой успокой что не гавно.

а что брать на замену чтобы в них года 2 с половиной не лазить, а поставить и не трогать. 5700 откинул сразу Grin 1660 тоже, выбор стоял между 2060 и 2070, т.к 2060 супер дешевле 2070 на 3-4тыс. купил удачно по 32 тысячи, счас они 35-36.

сейчас цены самые дорогие и к декабрю еще вырастут, т. что если вы незакупились, то месяца 3 хороших предложение по цене не будет



mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 750



View Profile
November 06, 2019, 10:57:42 AM
 #191

ну если вы только кефиром живете, то зелень вообще гавно. я выше говорил про 1063. эфир не роется на них уже и чо? 2070 и выше окупаемость еще дольше, да, 2080ти ваще ништяк хэшей дает, но рои печален. это вторая волна спора много 1050ти с быстрой отбивкой или мало 1080ти, которые огого. каждый выбирает исходя из своих реалий и потребностей. для меня оптимально не выше 2060 сейчас.
бушные не хочу, даже в супер идеальном состоянии. беру не на кредитные, покупаю по мере продажи своих. считал месяца 3-4 назад, щас пересчитывать надо, тогда за счет лучшего соотношения хэш/ватт, переход на 1660 при падении хр на 20% давал тот же профит за счет уменьшения потребления ээ.
Зелень имеет больший потенциал сейчас, чем краснота. Я не беру видеокарты для майнинга на полгода или год. Недавно много распродал 474 и задолбался: привези настрой успокой что не гавно.

а что брать на замену чтобы в них года 2 с половиной не лазить, а поставить и не трогать. 5700 откинул сразу Grin 1660 тоже, выбор стоял между 2060 и 2070, т.к 2060 супер дешевле 2070 на 3-4тыс. купил удачно по 32 тысячи, счас они 35-36.

сейчас цены самые дорогие и к декабрю еще вырастут, т. что если вы незакупились, то месяца 3 хороших предложение по цене не будет
да мне и не горит, как продам, так куплю. в моем раскладе самые профитные 1660, потом 2060, потом 1660ти. на тот момент 2060с и 1660с не было еще или не было хэшей под них. может 2070 щас ценой подкорректирует мои рассчеты, но это надо пересчитывать, а мне откровенно лень. опять же - кто на что нацелен, по некоторым алго может и 2070 быть самой выгодной, но в моем случае - 1660

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
November 06, 2019, 11:09:12 AM
 #192

Для майнинга 2060s или 2070s чтобы было совсем по мажорному, если брать из нового. Все эти новые ti могут умереть так и не отбившись. Насчет "майнинг умрет?" Так он уже который год умирает, в основном в головах тех кто дальше расчетов на бумаге и просмотра видосиков от валеры как собрать ферму так дальше и не продвинулся.
safar1980
Legendary
*
Online Online

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 06, 2019, 12:19:38 PM
 #193

Для майнинга 2060s или 2070s чтобы было совсем по мажорному, если брать из нового. Все эти новые ti могут умереть так и не отбившись. Насчет "майнинг умрет?" Так он уже который год умирает, в основном в головах тех кто дальше расчетов на бумаге и просмотра видосиков от валеры как собрать ферму так дальше и не продвинулся.
Валера больше говорит, чем майнит Smiley
Майнинг ни когда не умрет, это мы обленились, копали кефир годами и радовались.
Хотя там по неоф. каналам прошла информация, что майнинг будет до 21 года Grin опять чтото не успевают с форками

exfounder
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 3

CryptoMan


View Profile
November 08, 2019, 09:41:48 AM
 #194

майнинг в домашних условиях уже почти умер. майнить и получать приличный профит получается только если розетка бесплатная.
а вот промышленный майнинг совершенно другое дело. думаю ближайшие лет 10 ему ничего не угрожает Cool

Биржа UTORG  //  Партнерская программа 20%
[url=https://ttttt.me/utorg]Telegram (https://utorg.io/register?ref=259)
safar1980
Legendary
*
Online Online

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 08, 2019, 11:16:17 AM
Merited by chimk (2)
 #195

у меня есть старое железо, которое включаю только ночью на балконе, когда свет по 2 руб.
ночной балконный майнинг  еще долго будет актуальным Grin

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
November 11, 2019, 09:28:41 AM
Merited by chimk (4), klarki (2)
 #196

Майнинг не умрет по причине того что регулярно появляются новые койны
Появление новых коинов не означает их заинтересованность майнерами. Майнинг это обычный бизнес для 99% людей которые им занимаются. Может оставшиеся в какой то степени больше делают это на энтузиазме. Поэтому для поддержки блокчейнов новых коинов, разработчики должны заинтересовать майнеров. Или идеей, или дальнейшей перспективой, хорошим объемом торгов на бирже, наконец самым важным - профитом. Просто так ради "помочь" никто пальцем не пошевелит. К тому же майнинг все больше уходит в сторону POS и других разновидностей доказательства работы.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 750



View Profile
November 11, 2019, 01:21:26 PM
 #197

Появление новых коинов не означает их заинтересованность майнерами. Майнинг это обычный бизнес для 99% людей которые им занимаются. Может оставшиеся в какой то степени больше делают это на энтузиазме. Поэтому для поддержки блокчейнов новых коинов, разработчики должны заинтересовать майнеров. Или идеей, или дальнейшей перспективой, хорошим объемом торгов на бирже, наконец самым важным - профитом. Просто так ради "помочь" никто пальцем не пошевелит. К тому же майнинг все больше уходит в сторону POS и других разновидностей доказательства работы.

я бы сказал, не майнинг уходит, а разрабы в попытках срубить легкого бабла на старте пытаются убедить купить монет под пос-мн за биток на старте и сквозануть в дали клепать новый проект супер нужной монеты.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
November 11, 2019, 03:19:48 PM
 #198

у меня есть старое железо, которое включаю только ночью на балконе, когда свет по 2 руб.
ночной балконный майнинг  еще долго будет актуальным Grin
  Grin добро пожаловать в клуб, балконный майнинг  это не только добыча эфира, но и отопление помещения + комнатные растения в ящиках не замерзают, не первый год соседи удивляются почему у меня зимой цветник остаётся) / извиняюсь за офтоп.

Shaitan666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
November 12, 2019, 07:42:01 PM
 #199

майнинг не умрет никогда пока есть мамкины бизнесмены Grin Grin Grin
умрет конечно, он уже почти умер, щас все проще в облочном хранении добывать монеты
KTChampions
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1885


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
November 13, 2019, 07:53:16 AM
 #200

Появление новых коинов не означает их заинтересованность майнерами. Майнинг это обычный бизнес для 99% людей которые им занимаются. Может оставшиеся в какой то степени больше делают это на энтузиазме. Поэтому для поддержки блокчейнов новых коинов, разработчики должны заинтересовать майнеров. Или идеей, или дальнейшей перспективой, хорошим объемом торгов на бирже, наконец самым важным - профитом. Просто так ради "помочь" никто пальцем не пошевелит. К тому же майнинг все больше уходит в сторону POS и других разновидностей доказательства работы.

я бы сказал, не майнинг уходит, а разрабы в попытках срубить легкого бабла на старте пытаются убедить купить монет под пос-мн за биток на старте и сквозануть в дали клепать новый проект супер нужной монеты.

Разрабы идущие по легкому пути (скам) это одна сторона вопроса.
Но разве ПОС сам по себе не выглядит перспективнее чем ПОВ? Я понимаю минусы ПОС, но минусы ПОВ настолько критичны, что должны быть решены каким угодно способом, пусть даже ПОС.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!