Bitcoin Forum
April 24, 2024, 03:45:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: 🔑Безопасность KYC в ICO компаниях [Обсуждение]  (Read 21743 times)
LiteFlex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 05:00:09 PM
 #101

Считаю надо разделять KYC для инвесторов и для баунтистов.
И надо разделять, когда потребовали - сразу или когда запахло жареным.
Если сразу видны условия и в том числе прохождение KYC, то никто не мешает пройти мимо таких "деятелей"!
А вот если уже влез по самые уши (финансово или потраченное время), то вопрос стоит иначе - за сколько ты готов продать свои личные данные?
Априори такую информацию сольют рано или поздно, у банков утечек полно, а деятели ICO вообще ничем себя не обязывают - все на честном слове Wink
1713973547
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713973547

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713973547
Reply with quote  #2

1713973547
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713973547
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713973547

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713973547
Reply with quote  #2

1713973547
Report to moderator
1713973547
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713973547

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713973547
Reply with quote  #2

1713973547
Report to moderator
Drogean
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
May 26, 2018, 05:13:58 PM
 #102

По поводу того, что участникам надо проходить KYC, а разрабам не нужно публиковать свои данные или загружать их в какой то специальный банк данных для таких случаев - это, конечно, очень несправедливо. Но я давно выкрутилась из ситуации - использую свой старый загран паспорт, только залепила даты  Grin с адресом - тоже не проблема. Так что весь этот KYC это такая условность.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 27, 2018, 09:27:43 AM
 #103

Квитанция на коммунальные услуги с вашим адресом делается за полчаса в ворде. Берете за основу любой квиток простой, например, от домофона, и рисуете что-то похожее в виде таблички, подставляете туда свои данные и печатаете. С учетом того, что исходные квитанции делаются ненамного сложнее, это даже не особенно подделка.

acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 31, 2018, 07:46:25 PM
 #104

Очень опасная процедура. Я думаю что нам не вс показывают по ящику. Не нужно забывать что мы живем в 21 веке новых технологий и развитого криминала в РФ.

Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
June 02, 2018, 12:53:02 PM
 #105

Очень опасная процедура. Я думаю что нам не вс показывают по ящику. Не нужно забывать что мы живем в 21 веке новых технологий и развитого криминала в РФ.
Да , я считаю что когда кидаешь свои документы, очень важно понимать кому именно , какой команде ты даешь их в руки! Иначе это большая глупость, и потом может аукнуться!

[As]
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
June 06, 2018, 11:08:10 PM
 #106

Очень опасная процедура. Я думаю что нам не вс показывают по ящику. Не нужно забывать что мы живем в 21 веке новых технологий и развитого криминала в РФ.
Уважаеммый, пррошу прощения, но мне показалось на секундочку будто Вы боитесь что кто то из команди ICO проекта возьмет на ваши докумменты кредит, поэтому хотелось бы задать Вам вопрос, Вы же понимаете что в банках тоже не идиоты работают, и врядли кто им даст кредит лишь на сканы пасспорта?
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
June 08, 2018, 08:44:23 PM
 #107

Очень опасная процедура. Я думаю что нам не вс показывают по ящику. Не нужно забывать что мы живем в 21 веке новых технологий и развитого криминала в РФ.
Уважаеммый, пррошу прощения, но мне показалось на секундочку будто Вы боитесь что кто то из команди ICO проекта возьмет на ваши докумменты кредит, поэтому хотелось бы задать Вам вопрос, Вы же понимаете что в банках тоже не идиоты работают, и врядли кто им даст кредит лишь на сканы пасспорта?
Как сотрудник банка могу по секрету сказать, что такие случаи неоднократно происходили и ими безуспешно занималась служба безопасности банка. А вообще более или менее нормально, когда KYC требуют при присоединении к баунти, но мне встречались случаи, когда верефикацию начали проводить среди участников практически в самом конце компании. Вот это уже свинство.

Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
June 13, 2018, 04:53:11 AM
 #108

Для баунти, как и для дропов, однозначно нет, а вот для ICO считаю наоборот, нужная процедура, естественно для нормальных проектов.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
[As]
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
June 13, 2018, 08:44:24 PM
 #109

Очень опасная процедура. Я думаю что нам не вс показывают по ящику. Не нужно забывать что мы живем в 21 веке новых технологий и развитого криминала в РФ.
Уважаеммый, пррошу прощения, но мне показалось на секундочку будто Вы боитесь что кто то из команди ICO проекта возьмет на ваши докумменты кредит, поэтому хотелось бы задать Вам вопрос, Вы же понимаете что в банках тоже не идиоты работают, и врядли кто им даст кредит лишь на сканы пасспорта?
Как сотрудник банка могу по секрету сказать, что такие случаи неоднократно происходили и ими безуспешно занималась служба безопасности банка. А вообще более или менее нормально, когда KYC требуют при присоединении к баунти, но мне встречались случаи, когда верефикацию начали проводить среди участников практически в самом конце компании. Вот это уже свинство.
Ого , не могу сказать что я не озадачен  вашим не однозначным ответом. И вот теперь мне самому стало страшновато... То есть мы имеем инциденты в банках с использованными крадеными личными данными которые никак не решены и крайние в итоге люди чьи имена в документах?? А по поводу требования KYC в самом конце полностью с Вами согласен!! Сам на днях был возмущён подобными действиями одной ICO команды!
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 23, 2018, 05:21:40 AM
 #110

Как сотрудник банка могу по секрету сказать, что такие случаи неоднократно происходили

Это значит что надо трясти персонал, кто выдал кредит по скану паспорта легко вычислить, это и есть вор.

Более того, сейчас, сейчас при выдаче кредитов еще делаются фотографии клиента, я считаю, что должны брать еще и сканы отпечатков пальцев.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
RlanaS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 3


View Profile
July 22, 2018, 10:24:53 AM
 #111

НЕ вижу сильной беды в адекватном KYC (личные данные + скан док), но некоторые выставляют ещё и кучу требований в каких разрешениях высокоточных должны быть сканы или даже не сканы, а именно фото документов и трындец как раздражает селфи с документом. Если делаю, то мина у меня там злобно-отвратительная, ни разу не скрывающая эмоции)). Ещё и развод с кик добавился, последним пунктом является предоставление приватного ключа от кошелька (именно мессендж с езерваллет) - одним словом ушлёпство развелось тоже(
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
July 22, 2018, 12:47:22 PM
 #112

А никого не волнует ваши переживания. KYC и прочее очень важны для того чтобы америкосы палки в колеса не вставляли.

Казалось бы SEC - американская контора, касается тех кто лезет на американский рынок. Но сила и власть такая большая, что они могут требовать от других то, что они хотят. И практичные люди выбирают - сделать так, как SEC требует.

В ICO собирают деньги и "пИсать против ветра" значит, отпугнуть крупных инвесторов и  собрать меньше денег.

Где сила там и правда.
malagant1979
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 06:10:57 PM
 #113

Сейчас вообще все хотят знать про тебя чем больше, тем лучше. Любая ЭПС, банк, и т д требует сканы документов. И это постепенно входит в норму для людей, работающих в интернете. Раньше такого не было. Не знаю, насколько это опасно, но как писали раньше, документы мы палим даже в отелях. )
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 09:57:52 PM
 #114

Как проведение KYC, соотносится с законами о защите персональных данных? Ведь это не просто так данные собрать - их потом надо обрабатывать, хранить и уничтожать.
Ring8523
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile
August 14, 2018, 03:33:40 PM
 #115

Для баунти, как и для дропов, однозначно нет, а вот для ICO считаю наоборот, нужная процедура, естественно для нормальных проектов.
да для баунти тоже нормально, лишь бы вначале предупреждали, а не в конце.
Gabri
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 250



View Profile
August 30, 2018, 05:39:33 PM
 #116

Уже дошло до откровенного абсурда. Сегодня знакомая написала, что для прохождения KYC ей нужно не просто селфи делать, а снимать видео с паспортом в руках. Скоро дойдет до того, что будем отпечатки пальцев отправлять и образцы крови для подтверждения ДНК
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
October 06, 2018, 10:20:11 AM
 #117

Я уверена, что КИС в конце баунти-кампании, вводят только для отсева участников, и, как следствие, существенного уменьшения выплат. Если бы предупреждали в начале кампании, то большинство бы просто не участвовало, следовательно, в 2-3 и более раз меньше пиара. Я думаю, что для баунтистов КИС неплохо бы и отменить, а отсев, пусть даже в конце, проводить по другим критериям.
avtandil
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 22


View Profile
October 15, 2018, 07:10:05 PM
 #118

По поводу того, что участникам надо проходить KYC, а разрабам не нужно публиковать свои данные или загружать их в какой то специальный банк данных для таких случаев - это, конечно, очень несправедливо. Но я давно выкрутилась из ситуации - использую свой старый загран паспорт, только залепила даты  Grin с адресом - тоже не проблема. Так что весь этот KYC это такая условность.

С тем что разработчики просят у нас наши документы а сами находятся за кулисами это не справедливость чистой воды , они формируют это так "Знай своего клиента в лицо" а по чему мы не имеем права знать их в лицо, ведь мы доверяем им свои деньги и документы и в случае утечки информации спросить не будет с кого.  

Но я давно выкрутилась из ситуации - использую свой старый загран паспорт, только залепила даты  Grin с адресом - тоже не проблема. Так что весь этот KYC это такая условность.
 

Вот тут я с вами не согласен , торгую я на бирже bittrex уже давно даже не вспомню точно, знаю что  там нужно проходить обязательно верификацию но меня это как то обошло стороной только номер телефона подтвердил и торговал дальше с безграничным лимитом на вывод, не знаю по чему может глюк биржи или то что аккаунт давно зарегистрирован но суть в том что я недавно получил от них письмо об необходимости обязательной верификации а если не пройду пригрозили отключением аккаунта через 30 дней вот и начались мои трех дневные танцы с бубном , сначала я им отправил скан паспорта им ID страны не устроил (Украина) потом отправил скан водительского удостоверения и всё аккаунт заблокирован пишите в поддержку и ссылка, идем дальше - списываемся с поддержкой благо ответили быстро, написали что у меня Ф.И.О на бирже не совпадает с документами , на что я ответил что я написал их правильно и оно совпадает и моя глупость была лишь в том что я Ф.И.О написал на Русском языке , получил еще один ответ - попросили  сделать селфи держа в руках паспорт, Водительское удостоверение и бумагу где написано "bittrex с датой" ну как вы понимаете у меня только две руки и селфи были не качественные и их отвергали , моя практика прохождения верификации закончилась трех дневной перепиской с поддержкой и кучей фотографий в придачу  Grin  скажу одно сейчас могут и за малейшего отблеска на фотографии отказать в верификации      
w6
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 07:22:45 AM
 #119

Да данные утечь могут откуда угодно, но при этом с ними мало что можно сделать, если все так беспокоются, что возьмут кредит или ещё что-то. Этот процесс обязательным присутствием человека сопровождается, владельцем паспорта.
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
November 02, 2018, 10:01:30 AM
 #120

Как сотрудник банка могу по секрету сказать, что такие случаи неоднократно происходили и ими безуспешно занималась служба безопасности банка. А вообще более или менее нормально, когда KYC требуют при присоединении к баунти, но мне встречались случаи, когда верефикацию начали проводить среди участников практически в самом конце компании. Вот это уже свинство.

Как сотрудник банка, подскажите, как можно оформить кредит на копию ЗАГРАНпаспорта? Ни один банк не даст кредит по заграннику, нужно национальное удостоверение личности.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!