Bitcoin Forum
June 22, 2024, 02:24:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ?  (Read 1266 times)
The world is mine
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 07, 2018, 02:34:51 PM
 #181

Биткоин никак не сможет убить мировую экономику, стать ее частью--да, сможет, но убить никогда. Его просто начнут регулировать ( уже пытаются) и по-итогу возьмут над ним контроль.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
maxrentier
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 08, 2018, 09:41:38 AM
 #182

Не смерть, а перерождение.
Hiliter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 10:45:37 AM
 #183

Экономика и биткон это вообще понятия из разных измерений. Экономику ничто не может убить в принципе.
EugeneZyzh
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
June 08, 2018, 10:57:52 AM
 #184

Экономика выиграет, когда мы перестанем тратить деньги на оружие массового поражения. И да, криптовалюты этому в помощь, дабы ничто как криптовалюты не имело подобной мощи в области стирания границ. А границы сегодня, зачастую, не являются для государств необходимостью стратегической, а представляют из себя лишь тактический рудимент экономической политики.
X 777 AM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 11:03:56 AM
 #185

биткоин чисто теоретически мировую экономику не убьет  капитализация не на том уровне

Это временно
max_ananas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 11:44:03 AM
 #186

Государства глушат биткоин тк это угроза их валюте и их заработку (невероятно Grin). Блокчейн имеет право на жизнь
SollomonBest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 08:37:46 PM
 #187

Так значить гегемония доллара тебя устраивает. То, что этот купон, по сути, ничем не обеспечен единственная ценность его *количество,* которое в обороте. Биток же ограничен в эмиссионном плане. Да и надоело уже жить под присмотром тех, кто на том берегу Атлантики.
Colombosvet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 06:48:22 AM
 #188

Я думаю так, что Биткоин эта не смерть мировой экономики, он просто в нее встроится и  станет его составной частью, как и любая другая валюта
PromoBuzz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
June 09, 2018, 04:43:30 PM
 #189

Точно не смерть, уж точно не в ближайшие 30-50 лет)
kriptopitek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 05:59:13 PM
 #190

Я не понимаю как виртуальное может угрожать реальному,хотя может кто нибудь за уши и притянет. Shocked
Loolypanks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 03:21:12 PM
 #191

На данном этапе рынок крипты - это обычное перекачивание денег из одного кармана физ.лица в другой карман. Есть статистика что 90% биткоинов лежит на 9% кошельков. Те, кто успел заработать, получили свои деньги у таких же пользователей, которые потеряли, не больше не меньше. Пока крипта не задействована в реальном секторе экономики, эта идея кажется смешной, неконкурентноспособна она пока что.
Btc_King_Lion
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
June 13, 2018, 07:53:23 PM
 #192

Финансовая система уже давно изжила себя. Нельзя же до бесконечности печатать эти доллары. Рано или поздно это должно было рухнуть. И это рухнет года через 3.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
RusKZ
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4

We Revolutionize The Cloud


View Profile WWW
June 13, 2018, 08:19:02 PM
 #193

День добрый, не нужно мировой экономике бороться с биткоином, весь вопрос построен на утверждении, что биткоин (криптовалюты) полностью заменят фиатные деньги, и это вряд ли случится, он лишь отожмет часть экономики. Биток не зря сравнивают с золотом, в нем удобно хранить сбережения, которые не контролирует налоговая, банковская система, фин пол, и пр. Я живу в Казахстане, у нас закрылся банк Астаны, в котором на карте у меня осталось около 400$, на протяжении 2х месяцев не могу их вывести, с криптой такого бы не случилось...... Про лимиты на обнал за сутки тоже не забываем... Делаем выводы, что для нас лучше?

IAGON — WE REVOLUTIONIZE THE CLOUD
bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
June 13, 2018, 08:38:12 PM
 #194

мое мнения по поводу инфляции такая что деньги эквивалент товара. Когда количества товаров становится больше их стоимость падает и с деньгами так их тоже каждый год все больше и больше распечатают из за это их стоимость падает (это и называется инфляция). тому же все наши деньги привязаны к доллару. когда в стране мало ликвидности долларов это тоже приведет к бешеному инфляцию. данный момент во многих странах нац. деньги обесценивались до 500% из за не хватка доллара в ЗВР. Дефляция биткоина наступит когда биткоин перестанет майнится. Так что биткоин тоже пока что ведет политику инфляция.
ambeo
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

W12 – Blockchain protocol


View Profile
July 02, 2018, 01:34:35 PM
 #195

Биткоин просто один из винтиков, попавший в мировую экономику, причем мизерный. Мировая экономика пережила не один кризис и может приспособится к чему угодно, а перспективные и выгодные проекты взять себе на вооружение.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
saymon909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 07:51:12 PM
 #196

Рано или поздно, Я думаю, биткоин будет номер один в мировой валюте
molinensan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 10:51:13 PM
 #197

Будем надеется что это так. Грязная зеленая бумажка уже всем надоела!
RistirP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 10:55:00 PM
 #198

Ничего подобного! Экономика настолько многогранна, что "места всем хватит" - это я о валютах. То, что изменяется процесс денежного обмена, так это нормально - эволюционируем во всех направлениях и экономика не исключение! Так что, никто никого вытеснять не будет, а вот положительные моменты для сообщества однозначно будут.
VitaRick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 11:09:22 PM
 #199

Здравствуйте,уверен,что это такая же"смерть",как и появление доллара или евро.Единая централизованная валюта-разве это плохо?
darksanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile WWW
July 27, 2018, 02:17:12 AM
 #200

мне кажется, что очевидным ответом будет нет. и даже близко нет. мировая экономика, отраслевая, институциональная и тп развивались на протяжении многих десятилетий, биткоин же на этом рынке не находится еще и 10ти лет. развитые страны от него ведь не отказываются, потому что опыт подсказывает, что нужно искать возможность сосуществовать с ним, а не просто подавить и исключить из средства обмена.
тем более ведь сфера еще крайне молода, очень многие еще будут обжигаться на скачках курсов, на жажде быстрой наживы, а через пару лет уже можно будет говорить, что появился еще один актив, более волатильный скорей всего, но который можно купить и продать на нормальных рыночных условиях.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!