Bitcoin Forum
June 27, 2024, 04:31:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Инфляция:?  (Read 292 times)
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 04:13:25 PM
 #21

Всегда было интересно.. если сейчас разрешили бы снимать выручку с биткоенов. Привело бы это к инфляции? И если да что бы вы предложили что бы избежать этого? Ведение налога? или другие методы?
Разумеется введения налогов не избежать. С 1 июля вступает в силу поправка в налоговом законодательстве. Почитайте. Я почему то думаю что это из за криптовалюты
allex8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile WWW
July 02, 2018, 11:53:17 AM
 #22

Инфляция в настоящее время возникает только от несоответствия количества учетной валюты и валюты государства. То есть всегда оценивают сколько мой червонец стоит в каких-нибудь зеленых попугаев. Чтобы измерить нужен и червонец и определенное количество попугаев. Если попугаев например 50 в наличии и  100 червонец в государстве то цена 1 червонца 0,5 попугая. Если 25 попугаев померли или улетели, или все выживут, но напечатают еще 100 червонцев, то стоимость 1 червонца упадет до 0,25 попугая (это инфляция). чтобы уменьшить инфляцию, надо сжечь определенное количество червонцев или найти еще попугаев.  Этим занимаются центробанки.
В криптовалютах центробанков нет. Соответственно обмен крипты на фиат не порождает инфляцию.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!