Bitcoin Forum
May 22, 2024, 11:29:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Почему вся крипта падает в цене \ USDT ОБМАН???  (Read 196 times)
Denis_D (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 03:48:21 PM
 #1

Переходите по ссылке, там обширная статья о контроле рынка "медведями" и манипуляции инфоповодами

Но самое интересное из статьи это:

Одной из последних негативных новостей стала публикация информации о претензиях Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) к криптовалютной бирже Bitfinex и компании Tether. Последняя выпустила токены (USDT), которые, по словам представителей компании, якобы подкреплены реальным долларом США. Как говорят эксперты, на рынке есть подозрение, что биржа и компания выпускают ничем не обеспеченные монеты. Представители биржи и компании вызваны в суд для объяснений.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/money/02/02/2018/5a747a0e9a79471c49cd2e56

_____________________
Делимся мыслями
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
February 03, 2018, 03:58:07 PM
 #2

В ничем не обеспеченном USDT обеспечения больше чем в сотне другой фиатных валют во всем мире. Просто кое у кого бомбануло что доллар на блокчейне не их.
Denis_D (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 04:09:14 PM
 #3

В ничем не обеспеченном USDT обеспечения больше чем в сотне другой фиатных валют во всем мире. Просто кое у кого бомбануло что доллар на блокчейне не их.

Фиатные деньги же завязаны на репутацию гос-ва и государство их признает (как и люду внутри него)
А тут получается кто то сказал что USDT завязан на доллар и все верят этому на слово
Получается что он обеспечен только словами компании
и не возможности проверить реально ли это так

Следовательно обеспеченности тут в сотню раз меньше чем у фиата

DaLLas.13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 04:29:01 PM
 #4

В ничем не обеспеченном USDT обеспечения больше чем в сотне другой фиатных валют во всем мире. Просто кое у кого бомбануло что доллар на блокчейне не их.

Фиатные деньги же завязаны на репутацию гос-ва и государство их признает (как и люду внутри него)
А тут получается кто то сказал что USDT завязан на доллар и все верят этому на слово
Получается что он обеспечен только словами компании
и не возможности проверить реально ли это так

Следовательно обеспеченности тут в сотню раз меньше чем у фиата


мой друг - ты реально думаешь что сегодня USD хоть чем-то обеспечен??  Wink
LIL_WHALE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 04:50:04 PM
 #5

мой друг - ты реально думаешь что сегодня USD хоть чем-то обеспечен??  Wink

На эту тему можно спорить бесконечно.
Если рассматривать этот вопрос с точки зрения сиюминутной покупательной способности, то счет однозначно в пользу USD.
Так как, любой продавец на планете, увидев твой доллар, продаст тебе свой товар, в тоже время, приехав в какую нибудь дыру в Мексике или в России имея "на кармане" крипту, ты банально склеишь ласты от голода. Roll Eyes

Patronus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 05:41:20 PM
 #6

Цена падает из за паники, все видят что цена идет вниз и пытаются выйти хотя бы по своим или в убыток, двигая цену все ниже и ниже, плюс новости негативные типа вот этой, делают свое дело.
must_have
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 05:50:50 PM
 #7

Просто активировались хомяки и все рухнуло...но уже на данный момент вроде как все востанавливается!
pumponly3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 06:12:11 PM
 #8

Восстановится все 100%
Edal_JR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 06:17:47 PM
 #9

это очередной вброс, все восстановится однозначно и все схватят свои Х
ValMot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
February 03, 2018, 06:22:12 PM
 #10

Просто активировались хомяки и все рухнуло...но уже на данный момент вроде как все востанавливается!

В том-то и дело, что вроде...
Я думаю, что биток сейчас подрастёт слегка, а потом уйдёт на ~7000$, может даже ниже, и после этого можно будет уже нормальный рост ждать.
Но это, конечно, не точно  Wink
moneyTT13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 06:23:41 PM
 #11

Мне эта статья помогла разобраться в этом вопросе - https://coinspot.io/news/breaking-news/chto-nuzhno-znat-o-tether-mozhet-li-eta-kriptovalyuta-utopit-ves-rynok/
Мутные эти usdt, особенно после этого:

"В сентябре прошлого года компания опубликовала отчёт, якобы подтверждающий её запасы. Однако один юрист заявил New York Times, что формулировка документа «не доказывает, что монеты Tether обеспечены долларами».
Документ был подготовлен аудиторами компании Friedman, которые полностью изучили бухгалтерию Tether. Однако на этой неделе появились новости, что отношения с аудиторской фирмой прерваны, и это ещё больше обеспокоило людей."

Но не думаю, что крипта будет обваливаться и дальше
Margery
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
February 03, 2018, 06:28:58 PM
 #12

На сколько я знаю, сам доллар уже давно не подкреплен реальными активами. Но если Тетер соскамится, то это будет сильнейший удар по криптовалюте.
elenaqwertyu45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 06:34:12 PM
 #13

На сколько я знаю, сам доллар уже давно не подкреплен реальными активами. Но если Тетер соскамится, то это будет сильнейший удар по криптовалюте.
Ну за-то долор не скоро соскамится !!!
Daniel_man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 07:16:11 PM
 #14

Самое время закупаться......
Aaron1987
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 07:39:02 PM
 #15

Самое время закупаться! С этим я согласен! Но это на долгосрок. Что касается usdt. На даный момент их выпущено сотни миллионов, сколько обеспечено фиатом неизвестно, думаю намного меньше. Когда был последний аудит компании тетчер (сентябрь 2017) на счету компании было 442,9 милиона долларов что соответствовало количеству выпущенных usdt. Сейчас от аудита они отказались по весьма не правдивой причине. Из выше описанного следует то, что дно мы так и не пощупали. Когда будут неопровержимые доказательства того что это был памп, биток я думаю дотронется до пятака. НО! ОГРОМНОЕ НО! Побочный эффект этого то, что биток  получил такой огромный потенциал и рост стоимости курса в перспективе не остановить! Мировой расклад такой, что людей уже за..бало нищенство и непонятный распил влияния и ресурсов. Они готовы поддержать любой шанс, любую альтернативу. В 2017 такая появилась. Это биток! Вот увидите, 2018 будет не туземун а туземарс!!!!!!!!!!
panfun1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 07:42:06 PM
 #16

Самое время закупаться! С этим я согласен! Но это на долгосрок. Что касается usdt. На даный момент их выпущено сотни миллионов, сколько обеспечено фиатом неизвестно, думаю намного меньше. Когда был последний аудит компании тетчер (сентябрь 2017) на счету компании было 442,9 милиона долларов что соответствовало количеству выпущенных usdt. Сейчас от аудита они отказались по весьма не правдивой причине. Из выше описанного следует то, что дно мы так и не пощупали. Когда будут неопровержимые доказательства того что это был памп, биток я думаю дотронется до пятака. НО! ОГРОМНОЕ НО! Побочный эффект этого то, что биток  получил такой огромный потенциал и рост стоимости курса в перспективе не остановить! Мировой расклад такой, что людей уже за..бало нищенство и непонятный распил влияния и ресурсов. Они готовы поддержать любой шанс, любую альтернативу. В 2017 такая появилась. Это биток! Вот увидите, 2018 будет не туземун а туземарс!!!!!!!!!!
Что за компания тетчер? Какие usdt?
Itar-Tass
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 07:58:19 PM
 #17

На бирже Bittrex и Poloniex вместо доллара.

crypto-fox.ru/currency/tether-usdt/
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
February 05, 2018, 01:33:45 PM
 #18

В ничем не обеспеченном USDT обеспечения больше чем в сотне другой фиатных валют во всем мире. Просто кое у кого бомбануло что доллар на блокчейне не их.

Фиатные деньги же завязаны на репутацию гос-ва и государство их признает (как и люду внутри него)
А тут получается кто то сказал что USDT завязан на доллар и все верят этому на слово
Получается что он обеспечен только словами компании
и не возможности проверить реально ли это так

Следовательно обеспеченности тут в сотню раз меньше чем у фиата



На самом деле, простая математика и проверить, что и как очень просто,  сколько заявлено и сколько лежит в банке, так что проверить, кто чем и как обеспечен очень просто. Сама концепция юздт изначальна была хорошо обоснованна, и имет актиальность для многих. Но успех ее использования, как раз и привлек внимание, посмотрим чем закончится.
CMEfucBtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 7


View Profile
February 05, 2018, 01:49:08 PM
 #19

В ничем не обеспеченном USDT обеспечения больше чем в сотне другой фиатных валют во всем мире. Просто кое у кого бомбануло что доллар на блокчейне не их.

Фиатные деньги же завязаны на репутацию гос-ва и государство их признает (как и люду внутри него)
А тут получается кто то сказал что USDT завязан на доллар и все верят этому на слово
Получается что он обеспечен только словами компании
и не возможности проверить реально ли это так

Следовательно обеспеченности тут в сотню раз меньше чем у фиата



На самом деле, простая математика и проверить, что и как очень просто,  сколько заявлено и сколько лежит в банке, так что проверить, кто чем и как обеспечен очень просто. Сама концепция юздт изначальна была хорошо обоснованна, и имет актиальность для многих. Но успех ее использования, как раз и привлек внимание, посмотрим чем закончится.

Вы правы, но думаю это сделано не просто так:

Представители биржи и компании вызваны в суд для объяснений.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/money/02/02/2018/5a747a0e9a79471c49cd2e56
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
February 05, 2018, 02:35:04 PM
 #20

мой друг - ты реально думаешь что сегодня USD хоть чем-то обеспечен??  Wink
А давайте пофлудим. Пока доллар является официальной расчетной еденицей на территории США, он обеспечен тем, что для экономики таки необходима хоть какая-то расчетная единица по ее форме и сути на сегодняшний день. Пока не изменится форма экономики (товар-деньги-товар) и пока будет существовать административная единица - США - доллар будет стоить хоть каких-то денег. Майнят доллары как минимум все работоспособобные граждане США. Никаких материальных эквивалентов в виду сундуков с золотом сейчас не стоит ни за одной валютой мира, ибо в этом нет никокого ни смысла, ни необходимости.
PS. а тетеровских давно пора нагнуть...но нет, так, пошугают и оштрафуют. Они свое дело сделали)
phoenixxxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 07:56:11 PM
 #21

Переходите по ссылке, там обширная статья о контроле рынка "медведями" и манипуляции инфоповодами

Но самое интересное из статьи это:

Одной из последних негативных новостей стала публикация информации о претензиях Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) к криптовалютной бирже Bitfinex и компании Tether. Последняя выпустила токены (USDT), которые, по словам представителей компании, якобы подкреплены реальным долларом США. Как говорят эксперты, на рынке есть подозрение, что биржа и компания выпускают ничем не обеспеченные монеты. Представители биржи и компании вызваны в суд для объяснений.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/money/02/02/2018/5a747a0e9a79471c49cd2e56

_____________________
Делимся мыслями
а как вам эта новость? С момента получения повестки Tether выпустил 775 млн USDT. https://forklog.com/posle-polucheniya-povestki-v-sud-tether-rezko-uvelichil-vypusk-usdt/
irka2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 07:57:13 AM
 #22

Переходите по ссылке, там обширная статья о контроле рынка "медведями" и манипуляции инфоповодами

Но самое интересное из статьи это:

Одной из последних негативных новостей стала публикация информации о претензиях Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) к криптовалютной бирже Bitfinex и компании Tether. Последняя выпустила токены (USDT), которые, по словам представителей компании, якобы подкреплены реальным долларом США. Как говорят эксперты, на рынке есть подозрение, что биржа и компания выпускают ничем не обеспеченные монеты. Представители биржи и компании вызваны в суд для объяснений.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/money/02/02/2018/5a747a0e9a79471c49cd2e56

_____________________
Делимся мыслями

просто все хотят заработать,или хотя бы пытаются это сделать
YuriyBum34
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 06:09:33 PM
 #23

Сколько я помню, USDT почти все время торгуется дороже доллара, которым обеспечен, от 1 до добрых 5% доходит. Все потому, что есть дополнительная ценность - стоит доллар, а ни тебе бумаги заполнять, ни личность банкам раскрывать да налоговой. Пока так, токен может быть реально и не обеспечен. Просто хозяевам ничего не стоит обменять свои монеты на доллары, тут же продать их и получить дополнительный профит. Так что эта монета надолго.
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 09:58:48 PM
 #24

Возможно просто создали такой информационный вброс чтобы было на фоне этого удобно дампить биткоин.  Кто его знает.
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!