Bitcoin Forum
April 23, 2024, 02:12:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [RADS] Radium - PR, маркетинг, применение, use cases  (Read 307 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Co1n (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 440



View Profile
February 03, 2018, 06:07:52 PM
Last edit: February 07, 2018, 02:49:57 PM by Co1n
 #1




Radium Core

Radium Core - это Proof-Of-Stake  криптовалюта, которая служит базовым блокчейном для Radium SmartChain. Radium Core состоит из трёх отдельных приложений: Radium Wallet, Radium SmartChain и One Click Verify.
Цель Radium Core - задействовать возможности блокчейна для предоставления различных 100% децентрализованных сервисов. Сервисы блокчейна Radium доступны через Radium SmartChain. SmartChain расширяет возможности использования Radium далеко за пределы стандартного использования в качестве монеты.


Radium Wallet & Staking

Staking (стейкинг) - это процесс, благодаря которому сеть Radium функционирует и поддерживает безопасность. Вместо майнинга PoW Radium использует другой алгоритм консенсуса - протокол Proof-of-Stake v3 для генерации новых блоков/монет. Для стейкинга требуется иметь некий баланс монет на кошельке. Чем больше баланс, тем больше мощность или "вес стейка" у кошелька и следовательно тем чаще кошелёк будет находить блоки. Нет какого-то минимума монет для стейка, однако маленький баланс ( n < 50 rads) может не сгенерировать награду в течении месяцев или даже годов. Ориентировочная формула: каждая 1 000 rads генерирует 1 награду (сейчас = 0.5 rads) в сутки.
Для стейкинга требуется, чтобы кошелёк был разблокирован (for staking only) и запущен онлайн 24/7. Кошелёк, не запущенный онлайн или заблокированный, не будет генерировать новые монеты. Более подробное описание стейкинга можно прочитать тут.


Radium SmartChain клиент
Вводная часть:
SmartChain Client – это программа-клиент, которая позволяет пользователям читать данные и взаимодействовать с сетью SmartChain. Программный клиент сделан в расчете на среднестатистического пользователя и включает в себя полностью графический интерфейс с автоматической установкой и синхронизацией.  Программный клиент взаимодействует со SmartChain data-layer через стандартные RPC соединения к кошельку Radium. Radium SmartChain не полагается на какие-либо серверы или какой-либо другой вид централизации. Использование SmartChain не требует каких-то сложных настроек, навыков использования командной строки или каких-либо навыков программирования.
SmartChain Client представляет собой базис для таких сервисов как: создание и связывание с криптографическим адресом пользовательского аккаунта (username), что позволяет создавать цифровой идентификатор, подписывать файлы, текстовые записи и даже проводить голосования на блокчейне, результаты которых невозможно подделать.

SmartChain идентификаторы:
Пользовательские аккаунты создаются когда адрес Radium связывается с именем (также при этом можно добавить опциональный текстовый комментарий и дополнительные поля типа Страна/Город и тд) и эта связь записывается в блокчейне. Эта связь может быть использована для записи хэшей и небольших текстовых записией в блокчейне. После того как имя пользователя записано в блокчейне это имя можно использовать в клиенте SmartChain вместо сложного для запоминания адреса.
Пользовательский аккаунт (идентификатор) становится видимым для всей сети при совершении каких-то действий по добавлению файлов, участию в голосовании и тд и может быть верифицирован сетью при помощи методов асимметричного шифрования (предоставив хэш записанных данных сеть может подтвердить, что такой-то идентификатор подписывал такой-то файл).

Проверка идентификации:
Пользователи могут запросить верификацию своих аккаунтов третьей стороной у которой есть ключ для верификации. В настоящий момент ключ есть только у главного разработчика JJ12880, также ключи будут выпущены для лидеров сообщества по мере развития системы. Верификация задумывалась для увеличения доверия к пользовательским аккаунтам и предотвращения мошенничества со стороны пользователей с недостоверными именами. Для прохождения проверки пользователям нужно будет подтвердить свою идентичность через сторонние средства, такие как Telegram или Bitcointalk.

Текстовые записи:
Пользователи могут создавать текстовые записи в блокчейне, которые будут служить доказательством существования текстовой записи в определенный момент времени. Все записи записываются в блокчейн и будут доступны любому, кто хочет прочитать или проверить их.
Такие записи могут быть использованы для фиксирования предсказаний, ставок и для любых других целей, требующих доказательства доступа определённого идентификатора к конкретному тексту в определенный момент времени.

Проверка файлов:
Пользователи могут использовать свои SmartChain идентификаторы для записи хэша любого файла в блокчейне Radium, таким образом доказывая, что у них был доступ к этому файлу в определенный момент времени. Также пользователь может добавить произвольный заголовок или иную текстовую информацию об этом файле. После сохранения записи в блокчейне любой пользователь может проверить любой файл и посмотреть есть ли о нем запись в блокчейне и кто ее сделал. Данная система предоставляет пользователям средства для доказательства например авторства программы, наличия и состояния какого-либо контракта или просто доступа к конкретному файлу в определенный момент времени.

Голосования:
Блокчейн-голосования позволяют пользователям создавать опросы и голосования прямо на блокчейне без возможности изменить результаты после того, как они внесены. Все голоса требуют криптографической подписи (пользовательского аккаунта или другими словами идентификатора) для того, чтобы можно было отследить всех участников голосования. Результаты голосования видны всем и легко проверяются с помощью клиента SmartChain. Такие голосования могут быть созданы любым пользовательским аккаунтом, для этого достаточно указать предмет голосования или вопросы, варианты ответов на них, а также даты начала и окончания проведения голосования. После начала голосования любой зарегистрированный в сети SmartChain идентификатор сможет отдать свой голос в пользу одного из заданных вариантов голосования и просмотреть текущие результаты.

Отправка Radium:
SmartChain Core позволяет делать отправку/получение монет Radium с использованием имени пользователя вместо сложно запоминаемого адреса.


Экономика SmartChain
Оплата транзакций:
За каждую транзакцию SmartChain (создание ID, запись файла и тд) необходимо внести небольшую плату в Radium. Размер платы устанавливается разработчиками и может быть уменьшен при росте курса RADS, чтобы оставаться доступным для пользователей и конкурентным по сравнению с другими системами.

Также плата взимается за транзакции Radium Core, связанные с отправкой монет на другой адрес, это так называемая комиссия сети. Величина этой комиссии затем распределяется между всеми участниками стейкинга, задействованными в течении последних 1440 блоков. Таким образом стейкеры помимо награды за нахождение блоков имеют дополнительный стимул в виде комиссий сети от переводов монет.


Сервисы SmartChain
SmartChain Verify - Windows
SmartChain Verify это платформа, которая позволяет пользователям проверить любой локальный файл на соответствие хэшу, записанному в блокчейне. Если запись о файле есть в блокчейне, то система сообщает кто сделал запись, когда, а также имя файла. Эта информация позволяет пользователям удостовериться что программа, которую они скачали не была подменена например в случае взлома сайта. Windows SmartChain Verify installer создает новый пункт в контекстном меню правого клика мыши в Windows - "Verify file with the SmartChain". Этот пункт меню позволяет легко проверить любой файл на наличие записи о нем в блокчейне.
Система One Click Verify работает независимо и не требует установки Radium Core или SmartChain клиентов. В то время как для создания записи о файле в блокчейне требуется использование определенного количества Radium, проверка файла совершенно бесплатна.

SmartChain Verify - Linux
SmartChain Verify для Linux преследует те же конечные цели что и SmartChain Verify для Windows, но с использованием специфики Linux.

SmartChain Verify - Web
The SmartChain Verify сайт предоставляет те же самые функции, но через web приложение. Эта возможность подходит для тех, кто хочет проверить файл перед его закачкой, а не после. Пользователь дает ссылку на файл, SmartChain Verify сайт сделает проверку и выдаст результат.

SmartChain API's
SmartChain Core API:
The SmartChain API предоставляет JSON API для чтения SmartChain аккаунтов и информации о результатах верификации файла, таким образом давая возможность разработки сторонних приложений. Полную документацию на API можно найти по ссылке выше.

SmartChain Verify API:
The SmartChain Verify API позволяет пользователям указать ссылку на скачиваемый объект для верификации через простой машиночитаемый интерфейс. Ответы с результатом верификации могут быть получены как в визуальном виде, так и в виде  JSON респонзов.


Интеграция Radium
Rapid deploy system:
Данная система мгновенно разворачивает полностью синхронизированный Radium клиент на любом сервере или персональном компьютере с Windows. Инсталлятор включает в себя кошелек и образ блокчейна.
RadiumTools (Win) + Bootstrap


Разработка
История
Полная история версий представлена на SmartChain Wiki.

Апдейты и релизы
У нас нет четкого графика релизов в основном потому что мы не хотим давать ложных обещаний. Разработчики и другие члены команды работают над этим проектом из собственного любопытства и страстью к кодированию, однако наши семьи и личная жизнь всегда на первом месте. Будущие обновления и новые фичи будут выпускаться как только они были проверены и стабильно работают.

Команда проекта
Tim M.(TM2013)
Основатель и разработчик, Project Radium, LLC

Justin J. (JJ12880)
Основатель и разработчик, SmartChain Solutions, LLC

Alaniz (aka Bitkapp)
Разработчик Radium Core и Community Manager

Lamptoast
Разработчик SmartChain

Goblynn
Бета тестер SmartChain


Технические характеристики монеты Radium
Тикер: RADS
RPC порт: 27914
Время блока: 1 минута
Подтверждение новых блоков: 60 блоков
Награда за PoS: 0.5 монет на блок
Минимальное время созревания для PoS: 6 часов
Дневная генерация монет: ~ 1440 монет
Начальная фаза PoW (закончена): 1,008,000 монет


Установки

_______________________________________________________________________
Radium Wallet 1.4.7.1 (Win/Mac/Ubuntu/Source)
Radium SmartChain Mercury 3.2 (Win)
SmartChain Verify (Win)
RadiumTools (Win)
Radium Graphics
_______________________________________________________________________
   

Wiki страницы




Обменники


Poloniex Bittrex


Блок эксплореры



Сторонние сервисы

1713881543
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713881543

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713881543
Reply with quote  #2

1713881543
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713881543
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713881543

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713881543
Reply with quote  #2

1713881543
Report to moderator
1713881543
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713881543

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713881543
Reply with quote  #2

1713881543
Report to moderator
Co1n (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 440



View Profile
February 03, 2018, 06:09:31 PM
Last edit: February 09, 2018, 10:37:31 PM by Co1n
 #2

Предлагаю всем энтузиастам RADS из RU-сегмента объединиться тут и высказывать свои идеи по продвижению RADS.
Нужны идеи возможных use case по применению технологии и отдельно идеи по маркетингу и продвижению монеты и продуктов.
Co1n (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 440



View Profile
February 03, 2018, 06:10:20 PM
Last edit: February 03, 2018, 07:34:49 PM by Co1n
 #3

Официальная ветка https://bitcointalk.org/index.php?topic=1333026.0

Обзоры TradingView https://www.tradingview.com/symbols/RADSBTC/
Co1n (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 440



View Profile
February 03, 2018, 10:38:58 PM
Last edit: February 09, 2018, 04:41:50 PM by Co1n
 #4

Вот некоторые примеры использования:

1) Борис периодически получает монеты RADS и BTC от других людей, но ему приходится каждый раз искать адреса своих кошельков и сообщать их отправителю. Борис может использовать SmartChain для привязки своих адресов (или другой текстовой инфы) к своему имени. После чего пользователи могут просто найти адреса Бориса в своем клиенте и отправить ему монеты. Что-то вроде телефонной книги.

2) Роман любит делать прогнозы и говорит, что цена Эфира вырастет в 5 раз. Когда это случается кто-то утверждает, что Роман ничего такого не говорил, а пост свой отредактировал задним числом. Но у Романа все ходы записаны, он сделал текстовую запись в блокчейне со своим прогнозом. Все могут убедиться, что запись с прогнозом действительно была сделана в определенный момент времени.

3) Вася пишет полезные программы и размещает их на различных онлайн ресурсах. Также он размешает хэш файла своей программы в блокчейне. Нина скачивает Васин софт с какого-то ресурса и использует клиент SmartChain для того чтобы проверить совпадение хэшей и убедиться, что она скачала действительно аутентичный Васин софт, а не очередной троян.

4) Алиса фотограф и хочет защитить авторство своих фоток перед их выгрузкой в инет. Она заходит на SmartChain и загружает свои файлы.  После этого в RADS блокчейн есть хэш её файлов с привязкой к username и timestamp. Она может доказать авторство своих фоток, при их несанкционированном копировании и попытке выдать за свои другими авторами.


Ещё примеры, специфичные для software uploading (ссылки):

Prevention of Download Link Hijacking during Linux Mint Hack

Prevention of Ransom-ware downloading in the Transmission BitTorrent Update

Prevention of Link Hijacking by using Smartchain as Proof of Author



Вот пример использования подобной системы в сервисах провайдера эл. почты (ссылка):

XWEBHosting to Integrate Radium Smart Chain Email Encryption and Verification Services

** ** **

Какие у вас будут примеры use case'ов? Как и где это можно ещё применить?
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
February 04, 2018, 06:02:38 AM
 #5

Чего так долго прокачка идет? Держал эти монеты Radium около месяца, они не росли. Сейчас смотрю цена опять сползла до 7, после роста до 14-16
Cerio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
February 04, 2018, 06:12:07 AM
 #6

Это новая тема или старую снесли?? Вроде же была русская ветка по радиуму. А по теме скажу, что радиуму пророчат цену в 240-500к -графики так показывают.
Co1n (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 440



View Profile
February 04, 2018, 07:16:19 AM
Last edit: February 05, 2018, 11:53:55 AM by Co1n
 #7

Старая тема осталась - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1368503.0 но там инфа уже устарела (Radon и прочее), тут привёл описание к последнему актуальному состоянию, исправил OP.
Тут предлагаю обсуждать сценарии применения технологии в реальной жизни и шаги по маркетингу в RU-сегменте.
Может кто видео хочет записать и на youtube канал продвинуть?
Пресс-релизы для криптомедиа?
Подписная может помочь?
Какие у вас предложения - как можно монету продвинуть, если бы появился бюджет на маркетинг?
Явно, что проекту не хватает известности и хайпа.
epifan
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 14


View Profile
October 17, 2019, 11:24:08 AM
 #8

Что сейчас с Radium-ом?
Не нашёл русскоязычных каналов в Telegram.

Сейчас монета на дне по отношению к BTC.
Вроде как потенциал роста есть очень большой, но не понятно куда двигается проект.

Вместо того, что бы пилить users friendly интерфейс для возможности записи в блокчейн пользовательской информации, какое-то топтание на месте.
Или же разработка идёт полным ходом?

CLOAK - True global transaction freedom...
CLOAK - Истинная свобода глобальных транзакций...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!