Bitcoin Forum
April 20, 2024, 06:10:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Стратегия работы с криптовалютами  (Read 1607 times)
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 05, 2018, 05:12:30 AM
Last edit: February 05, 2018, 05:44:25 AM by simak84
Merited by MetalEngine (2)
 #1

Добрый день уважаемые участники форума. Зная о том, что очень многие из нас здесь присутствующих являются баунти хантерами хотелось бы услышать мнение каждого, по какому пути и согласной какой стратегии идёте Вы, получая ту или иную монету в качестве выплаты, за проделанную работу.

Для себя я уже давно и чётко выделил 5 существующих вариантов для дальнейших действий, это:

Первое:

Hold – то есть вне зависимости от проекта, перспективы его роста или возможного падения стоимости монеты, держать её долгое время, веря и надеясь на то что рано или поздно она даст хороший прирост к своей стартовой стоимости.

Второе:

Sale – тут я думаю всё более менее понятно, от английского слова распродажа. То есть, получая выплаты какого-либо проекта баунти или же дропа, моментально при появлении его на бирже сливать по тому номиналу, что есть в данный момент.

Третье:

50/50 – Стратегия, по которой планирую долгое время идти я, то есть это что-то среднее между первым и вторым пунктами. А именно 50% от накопленного капитала, сливать через биржу сразу же, а 50% оставшихся монет держать на кошельке, дабы увидев их прирост через год или два в 500% а то и 1000%, не кусать свои локти плача у разбитого корыта.

Четвёртое:

Отложенные ордера – здесь поймут наверное не все(речь конечно же о новичках в нашей сфере). По сути, это тот прирост в процентном соотношении, который каждый и нас желает увидеть в той или иной монете. Технически это выглядит следующим образом, полученные средства заводятся на биржу по цене ICO, затем на них выставляются ИКСЫ, по индивидуальному желанию каждого, это может быть и X2 и X5 и X10 и X100 и ещё сколько угодно. И уже по достижению желаемой цены, идёт продажа криптомонеты.

Пятое:

Индивид-стратегия – По факту это наиболее сложная стратегия, так как подразумевает под собой чёткое соприкосновение с каждым проектом в отдельности. То есть одну монеты вы можете продавать сразу же, не видя в ней перспектив, другую же наоборот оставлять до лучших времён, предполагая её дальнейший рост. Почему самая сложная? Да потому что в данном конкретно случае, нам необходимо будет следить и вникать в суть работы каждого проекта, изучать его направление, знакомиться с его командой, с тем насколько хорошо и качественно люди выполняют свои обязанности и т.д. По сути это полноценный анализ каждой компании в отдельности, что конечно же является делом затратным по времени, однако обязательно даст хорошие результаты в будущем.



Я постарался в этом коротком изъяснении, уложить все основные виды стратегий, и пути по которым предстоит двигаться большинству из нас. Хотелось бы услышать Ваше мнение о том, насколько правильно все разложено по полочкам. Может, у кого есть иная стратегия ведения дел с криптомонетой? И самое главное, хотелось бы услышать, по какой из представленных стратегий двигаетесь именно Вы?

С уважением.
1713593424
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713593424

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713593424
Reply with quote  #2

1713593424
Report to moderator
1713593424
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713593424

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713593424
Reply with quote  #2

1713593424
Report to moderator
1713593424
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713593424

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713593424
Reply with quote  #2

1713593424
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713593424
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713593424

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713593424
Reply with quote  #2

1713593424
Report to moderator
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
February 05, 2018, 07:07:25 AM
 #2

На мой взгляд оптимальная стратегия четвёртое: отложенные ордера. Выставил и забыл, не надо постоянно курс мониторить. Но тут есть одно слабое место, поскольку токен/валюта заведены на биржу, если биржа соскамится или её взломают, можете всё потерять.
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 05, 2018, 07:12:26 AM
 #3

На мой взгляд оптимальная стратегия четвёртое: отложенные ордера. Выставил и забыл, не надо постоянно курс мониторить. Но тут есть одно слабое место, поскольку токен/валюта заведены на биржу, если биржа соскамится или её взломают, можете всё потерять.
Спасибо большое за проявленный интерес. Кстати очень ценное замечание по поводу биржи. Со временем наверное добавлю эту информацию в стартпост. Жаль меритов нет, так бы обязательно отблагодарил.
С уважением.
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
February 05, 2018, 07:58:19 AM
 #4

Думаю, что стратегия может и должна меняться в зависимости от проекта, токены которого вы получили.
Для себя считаю правильными такие действия.

1. Проект перспективный (который подпадает под большинство пунктов успешного ICO в которые нужно инвестировать, к примеру как тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=2822403.0) и на каждом углу кричат о его возможных иксах.  Холд всего количества токенов или распределение 70/30 - холд/продажа, если есть необходимость в фиатных деньгах здесь и сейчас. При этом монеты которые холдятся хранятся на внешних кошельках. Ввод на биржу и дополнительная продажа осуществляется в результате постоянного мониторинга рынка со временем.

2. Если проект вызывает какую то неуверенность то проценты распределения наоборот 30/70 - холд/продажа, немного считаю нужно оставлять, ведь даже откровенно слабые проекты могут пропампить и монета выстрелит. 30% можно вывести на биржу и выставить ордера дающие вполне реальные в недалеком будущем иксы. К примеру 2-5х.

3. Если явный скам, то нужно продавать токены как можно быстрее, если получится.

На мой взгляд оптимальная стратегия четвёртое: отложенные ордера. Выставил и забыл, не надо постоянно курс мониторить. Но тут есть одно слабое место, поскольку токен/валюта заведены на биржу, если биржа соскамится или её взломают, можете всё потерять.

Считаю на бирже с отложенными ордерами можно держать относительно на короткий срок, если ставятся ордера на 2-5х от текущей цены.
Если хотите, к примеру, 100х, то лучше пока подержать на внешнем кошельке, ведь токены могут месяцами болтаться на назах. А при росте монеты вывести на биржу и выставить ордера в зависимости от своей жадности. Smiley
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 05, 2018, 08:04:53 AM
 #5

Думаю, что стратегия может и должна меняться в зависимости от проекта, токены которого вы получили.
Для себя считаю правильными такие действия.

1. Проект перспективный (который подпадает под большинство пунктов успешного ICO в которые нужно инвестировать, к примеру как тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=2822403.0) и на каждом углу кричат о его возможных иксах.  Холд всего количества токенов или распределение 70/30 - холд/продажа, если есть необходимость в фиатных деньгах здесь и сейчас. При этом монеты которые холдятся хранятся на внешних кошельках. Ввод на биржу и дополнительная продажа осуществляется в результате постоянного мониторинга рынка со временем.

2. Если проект вызывает какую то неуверенность то проценты распределения наоборот 30/70 - холд/продажа, немного считаю нужно оставлять, ведь даже откровенно слабые проекты могут пропампить и монета выстрелит. 30% можно вывести на биржу и выставить ордера дающие вполне реальные в недалеком будущем иксы. К примеру 2-5х.

3. Если явный скам, то нужно продавать токены как можно быстрее, если получится.

На мой взгляд оптимальная стратегия четвёртое: отложенные ордера. Выставил и забыл, не надо постоянно курс мониторить. Но тут есть одно слабое место, поскольку токен/валюта заведены на биржу, если биржа соскамится или её взломают, можете всё потерять.

Считаю на бирже с отложенными ордерами можно держать относительно на короткий срок, если ставятся ордера на 2-5х от текущей цены.
Если хотите, к примеру, 100х, то лучше пока подержать на внешнем кошельке, ведь токены могут месяцами болтаться на назах. А при росте монеты вывести на биржу и выставить ордера в зависимости от своей жадности. Smiley

Хорошая стратегия, имеющая право на существование. Рад что вы нашли для себя оптимальный вариант. И спасибо за проявленный к теме интерес.
С уважением.
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 05, 2018, 08:20:21 AM
 #6

5 вариант самый сложный, потому что надо вникать в проекты, но по другому я считаю работать только время тратить, брать надо поработав над проектом и поняв вообще он хотя бы теоретически заработает или нет, а вкладываться в недвижимость, здравоохранение это пустая трата времени.
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
February 05, 2018, 08:32:37 AM
 #7

Не совсем понимаю для чего нужно обсуждать очевидные вещи. Разве только для набивки постов. Ветка и так засорена "тухлыми" топиками с вопросами, ответы на которые лежат на поверхности. Хотелось бы видеть что-то действительно познавательное и конструктивное.
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 05, 2018, 08:36:06 AM
 #8

5 вариант самый сложный, потому что надо вникать в проекты, но по другому я считаю работать только время тратить, брать надо поработав над проектом и поняв вообще он хотя бы теоретически заработает или нет, а вкладываться в недвижимость, здравоохранение это пустая трата времени.
Интересная стратегия, действительно дающая хороший профит, но с небольшим "НО". Тогда не получится работать на объёмах с разными проектами. То есть придётся выбрать скажем так 10 баунти компаний в которые веришь, и уже не сможешь например работать с 70 одновременно.
Возможно вы правы, но многие с кем я в последнее время сталкиваюсь сегодня почему-то идут путём объёмов.
Спасибо Вам за ваше мнение и проявленный к теме интерес.
С уважением.
ligerti
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 08:38:21 AM
 #9

Я не трейдер, я Bounty хантер. И я придерживаюсь одной лишь тактики - HOLD. HOLD по полной! Пока монета не вырастет в цене до минимально заданной мною величине - не продам. Пусть она хоть в самые низы упадёт, но продавать я её не буду. Верю до последнего. Только такая тактика принесёт самые высокие иксы.
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 05, 2018, 08:41:14 AM
 #10

Не совсем понимаю для чего нужно обсуждать очевидные вещи. Разве только для набивки постов. Ветка и так засорена "тухлыми" топиками с вопросами, ответы на которые лежат на поверхности. Хотелось бы видеть что-то действительно познавательное и конструктивное.
Вы, уж извините за прямоту, как тот парень в мифах древней Греции, который рубил всем ноги, так как считал что все люди должны быть по подобию его самого.
То что не интересно и банально для Вас, для кого-то будет интересным и поучительным.
За...рать ветку я не планировал, и особенно не планировал набивать посты. Мне это не зачем, их у меня и без того достаточно. К тому же сейчас с вводом меритов, количество постов вообще по сути теряет свой смысл.
С уважением.
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 05, 2018, 08:46:11 AM
 #11

Я не трейдер, я Bounty хантер. И я придерживаюсь одной лишь тактики - HOLD. HOLD по полной! Пока монета не вырастет в цене до минимально заданной мною величине - не продам. Пусть она хоть в самые низы упадёт, но продавать я её не буду. Верю до последнего. Только такая тактика принесёт самые высокие иксы.
Хорошая стратегия. Скажу больше. Те люди, даже старожилы, которые и привели меня сюда, и являются баунти хантерами с богатым опытом, в основном так и поступают. У многих уже холды на десятки тысяч долларов, но они всё равно продолжают держать монеты.
Спасибо Вам за ваше мнение и проявленный к теме интерес.
С уважением.
voron81-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 08:50:15 AM
 #12

Всё зависит от того, когда получил монеты, если сейчас период спада всего рынка, то я придержу монеты до следующего подъёма рынка, обычно все монеты вырастают почти одновременно, ну а дальше по желанию уже, если монета нравится, то можно держать её хоть годами, если не особо, то можно слить и закупить на эти деньги что-то более перспективное
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 05, 2018, 08:54:04 AM
 #13

Всё зависит от того, когда получил монеты, если сейчас период спада всего рынка, то я придержу монеты до следующего подъёма рынка, обычно все монеты вырастают почти одновременно, ну а дальше по желанию уже, если монета нравится, то можно держать её хоть годами, если не особо, то можно слить и закупить на эти деньги что-то более перспективное
Интересная стратегия. Почему-то никогда не обращал внимания на то, что все монеты вырастают в цене практически одновременно. Надо будет помониторить этот факт.
Спасибо вам за проявленный к теме интерес.
С уважением.
sergienkoe
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 05, 2018, 09:02:57 AM
 #14

Я только начала участие в баунти компаниях и еще не получал вознаграждений. Но так же планирую держать монеты пока не вырастут до какой-то значимой суммы. Не вижу смысла скинуть "за бесплатно".

Торгую на бирже, как отложенными ордерами так и по ситуации если есть время. По опыту скажу что отложенные ордера дают хороший результат.

Сейчас пытаюсь узнать побольше о майнинге. Возможно запущу небольшую ферму чтобы попробовать "на своей шкуре" как это майнить, и сколько на этом возможно заработать.
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 05, 2018, 09:07:42 AM
 #15

Я только начала участие в баунти компаниях и еще не получал вознаграждений. Но так же планирую держать монеты пока не вырастут до какой-то значимой суммы. Не вижу смысла скинуть "за бесплатно".

Торгую на бирже, как отложенными ордерами так и по ситуации если есть время. По опыту скажу что отложенные ордера дают хороший результат.

Сейчас пытаюсь узнать побольше о майнинге. Возможно запущу небольшую ферму чтобы попробовать "на своей шкуре" как это майнить, и сколько на этом возможно заработать.

Думаю раз вы уже давно на бирже то прекрасно понимаете, что помимо роста любая из монет может дать сильную просадку и уйти Вам в минус. Однако с учётом роста интереса к криптовалюте со стороны финансового рынка, большинству всё чаще видится именно рост любой из монет нежели её падение.
Спасибо вам за проявленный к теме интерес.
С уважением.
lasika
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 49


View Profile
February 05, 2018, 09:15:14 AM
 #16

Не совсем понимаю для чего нужно обсуждать очевидные вещи. Разве только для набивки постов. Ветка и так засорена "тухлыми" топиками с вопросами, ответы на которые лежат на поверхности. Хотелось бы видеть что-то действительно познавательное и конструктивное.
И я о том же. Сейчас видать модно писать об ощевидных вещах с надписсю ''для новичков''
Zaika1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 09:16:56 AM
 #17

Лично я использую, для токенов полученных с баунти, стратегию 50/50, для токенов которые на мой взгляд перспективные и я хотел бы их видеть в своём портфеле, использую отложенные ордера.
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 05, 2018, 09:24:30 AM
 #18

Лично я использую, для токенов полученных с баунти, стратегию 50/50, для токенов которые на мой взгляд перспективные и я хотел бы их видеть в своём портфеле, использую отложенные ордера.
Значит у меня с Вами примерно одинаковое мышление и выбранная стратегия.
Спасибо за проявленный к теме интерес.
С уважением.
denis.bitmaster
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 09:33:44 AM
 #19

Я начинающий баунтист и аэрдропщик пока не получал вознаграждений. Когда получу 30 процентов продам остальные оставлю до монента подема рынка. Начал участвовать в подписной результаты уверен будут выше ожидаемых.
AZVAL
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 09:36:27 AM
 #20

Самая лучшая конечно индивидуальная стратегия, но сколько нужно на нее времени и знаний.........
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!