Bitcoin Forum
May 14, 2024, 06:15:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Идея - Платформа для инвестиций в кино  (Read 557 times)
rachellesmith
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 07:09:53 PM
 #21

Что нужно чтоб вывести эту деятельность на рынок?
CryptoJhan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
February 17, 2018, 08:06:27 PM
 #22

Мой знакомый решался также создать нечто подобное - только нервов не хватило пережить нынешние проблемы ICO. Думаю через годик как все урегулируется можно легко будет привлечь в кино и блокчейн. Только к этому моменту будет уже тесновато )
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
February 17, 2018, 08:21:45 PM
 #23

Я меня тоже есть примерно такая же идея по созданию фильмов, продажам и моментальному распределения прибыли среди участников.
И я хотел бы вам указать на неясное место в вашем рассуждении по поводу токена и свободной его продажи. Вы говорите, что инвесторы будут вкладываться в конкретный проект, и получать за это токены. При запущенных нескольких проектах токен остается один и тот же. Так как же инвесторы получат прибыль именно за свой прибыльный проект, если такими же токенами владеет инвестор провального фильма? Значит оба инвестора (удачный и неудачный) разделяют между собой и прибыли, и убытки? Тогда зачем инвесторам принимать какие-то решения и вкладываться в конкретику, не проще ли вложится просто в токен?
Fieryavenger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 09:09:52 AM
 #24

Какие-то примеры работ у вас есть?
dkoma (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 07:41:21 AM
Last edit: November 28, 2021, 05:31:40 PM by xandry
 #25

Что нужно чтоб вывести эту деятельность на рынок?

Уже все в работе. Собрана основная команда, готовится сайт, white paper. И, самое главное, мы сейчас собираем обратную связь у большого количества людей из киноиндустрии. Это продакшены, продюссеры и киноинвесторы из различных стран. Большинству опрошенных такая платформа очень интересна и они готовы стать первыми пользователями, как только платформа запустится.

Я меня тоже есть примерно такая же идея по созданию фильмов, продажам и моментальному распределения прибыли среди участников.
И я хотел бы вам указать на неясное место в вашем рассуждении по поводу токена и свободной его продажи. Вы говорите, что инвесторы будут вкладываться в конкретный проект, и получать за это токены. При запущенных нескольких проектах токен остается один и тот же. Так как же инвесторы получат прибыль именно за свой прибыльный проект, если такими же токенами владеет инвестор провального фильма? Значит оба инвестора (удачный и неудачный) разделяют между собой и прибыли, и убытки? Тогда зачем инвесторам принимать какие-то решения и вкладываться в конкретику, не проще ли вложится просто в токен?

Немного не так. Есть инвесторы на ICO (они получают токены), а есть инвесторы в кино (уже после полноценного запуска платформы). Так вот, эти инвесторы в кино вкладывают в конкретный проект (фильм). Под каждый проект создается свой умный контракт, на который инвестор переводит токены платформы (которые он может заранее купить либо на биржах, либо на самой платформе). И потом, после получения денег с дистрибьюции, вся прибыль переводится в токены и они заводятся на этот же смарт-контракт, который распределяет их между правообладателями и инвесторами.
Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
February 22, 2018, 06:03:18 AM
 #26

Думаю эту идею нужно рассматривать не на форуме, а предложить её по месту Вашей работы в Голливуде. Там у людей полно денег и связей. Обязательно поддержат.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
dkoma (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 06:36:43 AM
 #27

Думаю эту идею нужно рассматривать не на форуме, а предложить её по месту Вашей работы в Голливуде. Там у людей полно денег и связей. Обязательно поддержат.

Это уже все в процессе. А этот форум нужен как раз для получения обратной связи от криптокомьюнити. А таких в Голливуде мало. Идея же состоит не в том, чтобы сделать платформу для Голливуда, на деньги Голливуда. Миссия платформы — сделать мировую киноиндустрию общедоступной, объединив технологию блокчейн, внедренную на каждом этапе цепочки разработки, производства и дистрибуции.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 11:44:12 PM
 #28

Мой знакомый решался также создать нечто подобное - только нервов не хватило пережить нынешние проблемы ICO. Думаю через годик как все урегулируется можно легко будет привлечь в кино и блокчейн. Только к этому моменту будет уже тесновато )

Наоборот. Сейчас самое время. Большинство проектов не выходят по причине боязни. тк рынок находиться не в лучшей форме. Конкуренция заметно меньше.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 29, 2018, 05:59:41 AM
 #29

В общем идея хорошая, тем более что сейчас появились сервисы благодаря которым фильмы и сериалы могут окупаться значительно быстрее - через тот же Нетфликс. Но тут важно привлечь действительно хорошую команду хотя бы для первого фильма. Часто Голливуд по своим причинам рубит действительно хорошие фильмы ии идеи за которые режиссеры стоят горой (например "Хребты безумия" по мотивам Лавкрафта)

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
INFINITUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 06:10:49 AM
 #30

Очень хорошая идея. Очень надеюсь, что у вас все получится. Наконец реальная замена "фонду кино". С удовольствием буду следить за развитием проекта и поучаствую.
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 09:22:59 AM
 #31

Всем привет! Есть одна идея, опишу ее ниже.

Огромная просьба к тем, кто разбирается в ICO, кто уже давно в «крипте и блокчейне», дать обратную связь! Буду благодарен.  

Итак, я более 10 лет занимаюсь бизнесом, а последние пару лет - в кино! И, так получилось, что кино это в Голливуде. Но мне ближе именно бизнес, поэтому родилось вот это:
Запустить платформу для инвестиций в мировой профессиональный видео-контент (фильмы и сериалы). Есть множество выходов на киноинвесторов и создателей контента, кто уже готов пользоваться такой платформой.

Какой контент будет присутствовать на платформе?  
Фильмы (док, худ, мультипликационные), сериалы.

Участники платформы - создатели контента (мувимейкеры), инвесторы и дистрибьюторы.  

А что, таких платформ еще нет?
Да, есть попытки это сделать:

https://www.movieinvestor.com/
https://welcome.slated.com/
https://voyagemedia.com/
https://www.indiecrowdfunder.com/
https://horrorequityfund.com/
https://www.jewcer.org/
https://fundrazr.com/
https://pozible.com/
https://www.kickstarter.com/
https://www.seedandspark.com/
https://www.indiegogo.com
https://www.gofundme.com/

Общее в них то, что они узко смотрят на рынки, не видя возможности входить в большое голливудское кино. И большинство - это стандартный краудфандинг. Вкладывая деньги, вы получаете футболку или плакат. Но не прибыль! Никто не дает инвестору простой и эффективный инструмент для вложения в кино и получения прибыли.

Как все будет происходить на платформе?
Создатель контента (Продакшен) добавляет на платформу свой проект фильма (или другого вида контента). Проект упакован по определенному шаблону и обязательно проходит проверку и верификацию. После этого, проект выставляется на голосование. Голосуют дистрибьюторы и инвесторы. Голосование длится одну неделю, после этого проект выходит на инвестиции.  
Любой зарегистрированный инвестор получает доступ к проекту и результатам голосования и может проинвестировать в конкретный проект.    После того, как инвестиция закрывается, сумма оказывается на смарт-контракте, который выделяет средства поэтапно. Продакшен получает часть инвестиций, выполняет определенные работы по этой части и отчитывается по ней. Инвесторы подтверждают выполнение этих работ голосованием большинства. Платформа сопровождает и контролирует каждый проект, и выступает арбитром и Escrow по каждому.  

После завершения производства проекта, он выставляется на торги между дистрибьюторами. Все предложения от дистрибьюторов видят все инвесторы в проект и голосуют за выбор победителя. Победитель получает оговоренные права на дистрибьюцию и оплачивает их (Minimum Guarantee + процент от сборов). Все деньги от дистрибьюторов собирает платформа и заводит их в смарт-контракт проекта, который, в свою очередь, распределяет их среди правообладателей (инвесторов, продакшенов и других участников проекта). Соответственно, все получают сразу свою долю из первых платежей (Minimum Guarantee), а потом, в течении всего времени «жизни фильма», правообладатели получают свои доли процентов от сборов,  продаж на DVD, продаж на телеканалы и цифровой дистрибьюции.  

Зачем блокчейн (вот тут – понимаю, что могу оказаться под огнем супер критиков. И, буду рад этому!)?  
Платформа будет применять блокчейн для обеспечения и контроля транзакций между пользователями по целому ряду  причин:
1. Подотчетность и  прозрачность всех операций.  
2. Отсутствие посредников Блокчейн, благодаря принципу peer-to-peer, позволит проводить транзакции между инвесторами  и производителями без посредничества третьей стороны.
3. Низкий порог инвестиций
4. Отсутствие валютных  барьеров Использование токенов, как единицы взаиморасчетов между участниками, позволит платформе пренебречь валютными барьерами в ситуации, когда инвесторы и производители могут находиться в десятке разных стран, и ввести единые стандарты для ведения отчётности.
5. Защита авторского права - Новая концепция или заявка на производство фильма на платформе будут фиксироваться в блокчейне. Таким образом, можно будет установить автора каждой идеи, даже если в проекте множество участников.  

Зачем токены?
Токен  — ключевой элемент экосистемы платформы, позволяющий инвесторам, производителям и дистрибьюторам быстро и надежно переводить средства как для инвестирования в новый̆ контент, так и для непосредственной покупки прав на контент и распределения прибыли. В момент распределения прибыли, все правообладатели получает на свои счета токены, которые они могут, при желании, продать с помощью платформы, либо самостоятельно, на криптовалютных биржах, на которых будет представлен токен. Пользователи свободно могут выводить токены из платформы и обменивать их на другие криптовалюты, либо фиатные средства. Внедрение криптовалюты - это логичное решение для децентрализованной платформы, особенно учитывая проблемы с прозрачностью финансовых платежей, существующие в  традиционной киноиндустрии.

Есть ещё много идей и задумок. Это так, в двух словах... Очень хочется услышать конструктивную критику...


надо понимать,что в Голливуде деньги кончились,или выхотите запустить свой Голливуд,лучше свой,независимый,а как вы уже оределились,удачи
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
April 29, 2018, 10:03:01 AM
 #32

А что, на кино известный государственный фонд мало денег выделяет? Или всерьез вы можете предложить такие сильные проекты, что инвесторы США между Голливудом или кикстартером лучше в российскую ICO вложатся?

erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 02:49:48 PM
 #33

интересно, почему ещё голливуд не пришёл к этому? скинулись фанаты на фильм - режиссёра выбрали, он снял им фильм. идея отличная так то
Igbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 05:33:17 PM
Last edit: May 27, 2018, 06:56:48 PM by Igbit
 #34

Как кинопродюсер и кинорежиссер я прекрасно знаю, что бюджета на съемки всегда не хватает, чаще всего его вообще нет, хотя замысел фильма может быть хороший.

Сейчас, деньги в России на съемки можно взять только в Минкульте или фонде кино, и этот сервис только для своих и особо приближенных. Поэтому если получиться у вас и у нас сделать работающий продукт, это будет очень востребаванно у кинематографистов.

Я в России сейчас тоже занимаюсь разработкой подобного сервиса для кинематографистов, который включает не только разработку проекта, производство, но и сервис гарантированного проката и главное гарантированных сборов.  

Планируется, что сервис  будет ориентирован на как начинающих кинематографистов, так и для кинематографистов которым нужны деньги, чтобы завершить свой проект.

Основное наше отличие, это полный комплекс решения проблем с которыми сталкиваются продюсер сценарист и режиссер на протяжении всего цикла производства фильма от финансирования проекта  до проката готового фильма или сериала. И такой сервис хорошо строится на блокчейн системе.

Мое предложение, если наши проекты схожи, то мы можем объединить наши проекты и работать вместе в команде. В итоге можно создать единый для всех стран качественный продукт. Если есть интерес пишите мне в телегу - @IgBit (https://t.me/IgBit) или в личку на форум, все обсудим. С уважением, Игорь.
dkoma (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 01:22:24 PM
 #35

Давненько не заходил я на эту свою ветку... Вообщем проект мы запустили. Скоро открываемся для прайвит сейла. За это время полностью проработали платформу, связались со множеством профессионалов из киноиндустрии по всему миру, получили от них очень хорошую обратную связь, запустили разработку MVP, сейчас дорабатываем все основные документы по бизнес-процессам, бизнес модели, финансовому плану, роад мэпу и т.д. и т.п. Полноценно упакуемся по сайту в течении месяца. А пока вот старая версия сайта - www.andaction.io (там уже некоторая инфа устарела, ну хотя бы можно подписаться на новости, если кому интересно).

Летом выходим на pre-sale, сентябрь-октябрь - основной раунд ТокенСейла. И с конца лета открываем офис в Лос-Анджелесе и набираем там команду уже для самой платформы.

Кому "зашла" идея и кто хочет присоединиться к команде сейчас - пишите мне в телеграм @komratov (https://t.me/komratov), чем можете быть полезны и как видите сотрудничество...

sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
June 22, 2018, 08:39:33 PM
 #36

У меня в заявках на проведение АСИо висят два схожих проекта. Могу познакомить для синергии.
Ak10
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 23, 2018, 05:39:09 PM
 #37

Идея довольно необычная,но очень интересная. Я думаю, инвесторы найдутся очень быстро.
Nikita K
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 09:15:40 AM
 #38

Правда пока идея вынашивалась конкуренты появились. Как разграничиваться будете?
TomTom85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 09:28:37 AM
 #39

Вообще огонь тема.Совместить крипту с любимым  делом.Вот только инвесторов  надо заинтересовать, приподнести инфу более грамотно, конкретно и развернуто, что бы они  весь расклад поняли и  у них  возникло общее понимание дела и свои коррективы и предложения  по этому поводу.Тогда процесс начнется и пойдет развитие!
Что то на подобии встречал ранее кажется испанский проект, но там в платформу инвестировали  фиатом.
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 08:24:02 AM
 #40

Кино всегда в тренде, так что очень хорошо, чтобы появилась возможность сделать свой вклад в кино

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!