Bitcoin Forum
May 22, 2024, 07:31:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Дети наше будущее. УМКОИН  (Read 724 times)
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
April 28, 2018, 08:31:17 PM
 #61

Перед созданием подобной платформы я бы вначале грамматику подтянула, а то название темы режет глаз. Как будто ребенок пишетSmiley

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
DeathCrash
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12


View Profile
April 28, 2018, 09:12:39 PM
 #62

Главное, чтобы дети природу берегли, а также их родители или не какого будущего не будет.
P.s. в универах Московских собираются преподавать блокчейн и криптовалюты  Cheesy Cheesy
maksimukr1989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 117


View Profile WWW
April 29, 2018, 05:07:13 PM
 #63

будущее однозначно за новым подходом к образованию.Платформы аналогичные уже проводят ICO. Вот некоторые из них можете с ними ознакомиться - https://ntok.io/   и  https://disciplina.io/
Mak7im4ik7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 07:57:55 PM
 #64

Даная идея очень сложна в исполнении. Думаю, никто не будет так кардинально менять систему образования
Albert Val
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 08:09:44 PM
 #65

Идея конечно интересная, но имеет уж слишком много тонкостей. Учителя не всегда оценивают учеников на должном уровне, практически не бывает полностью честных контролльных работ, всегда есть те, кто спишет и получит больше, чем заслужил. А это что, им Умкоины вручать? Тогда надо и систему образования под это все подстраивать? Сложности. Embarrassed
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 08:27:11 PM
 #66


В свое время стимул для получения качественного образования был - это по окончании учебного заведения золотая или серебряная медаль. Имея их получал преимущества при поступлении в ВУЗ. Что мешает сейчас улучшить качество обучения. Явно не блокчейн, внедрение которого является утопией. Преподаватели получают мало, демократия, порою связанная с хамством. Кто хочет получить знания и добиться чего то в жизни тот это сделает.

Alex0_0 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 11:40:27 PM
 #67

Перед созданием подобной платформы я бы вначале грамматику подтянула, а то название темы режет глаз. Как будто ребенок пишетSmiley
Вам в голову приходила такая мысль, что возможно автору нехватило символов, чтобы дописать слово до конца. Особенность такая знаете у сайта,  ограничение  на заголовки. Но специально для Вас "Девиденты за образование" надеюсь Вы сможете теперь спать спокойно по ночам.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 03, 2018, 05:47:38 AM
 #68

Давно уже пора поощрять молодежь за обучение, достижения в областях науки, и прочего вида развития. Только у государства все нет на это денег
Доброго времени суток . на данный момент  это имеет только локальное  действие! многие регионы сами устанавливают поощрения ученикам, в моем районе было так если ученик закончил  школу с золотой медалью, то ему  выплачивали 50000 рублей
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 04:32:28 PM
 #69

Не вижу даже идеи для рассмотрения. Конкретики нет никакой.
Как только вы начнете размышлять конкретно, то осознаете всю ерундовость данного "проекта".
Кто будет "оплачивать банкет"? Кто будет оценивать качество знаний? и т.д.
А если вы будете развивать проект в сторону соц. сетей специалистов с пруфами успешной работы, то обнаружите что такое уже есть + несколько проектов в разработке (на блокчейне).

Условно: в систему IQ-chain вписываются ряд крупных университетов; они же представляют собой "попечительский совет" проекта; они же разрабатывают правила "зарабатывания" токенов; они же отбирают по всему миру школы, желающие войти в систему (причем это не только общеобразовательные, но и специализированные - например, музыкальные). Школы отбираются по определенной системе соответствия стандарту; между школами распределяются IQ-токены. Токены начисляются за разные достижения, включая (в ограниченном количестве) и не только общеобразовательные направления.
При поступлении токены идут в оплату обучения.
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 04:41:41 PM
 #70

Не вижу даже идеи для рассмотрения. Конкретики нет никакой.
Как только вы начнете размышлять конкретно, то осознаете всю ерундовость данного "проекта".
Кто будет "оплачивать банкет"? Кто будет оценивать качество знаний? и т.д.
А если вы будете развивать проект в сторону соц. сетей специалистов с пруфами успешной работы, то обнаружите что такое уже есть + несколько проектов в разработке (на блокчейне).

Условно: в систему IQ-chain вписываются ряд крупных университетов; они же представляют собой "попечительский совет" проекта; они же разрабатывают правила "зарабатывания" токенов; они же отбирают по всему миру школы, желающие войти в систему (причем это не только общеобразовательные, но и специализированные - например, музыкальные). Школы отбираются по определенной системе соответствия стандарту; между школами распределяются IQ-токены. Токены начисляются за разные достижения, включая (в ограниченном количестве) и не только общеобразовательные направления.
При поступлении токены идут в оплату обучения.

А и даже: эта система является также интегрированным механизмом, с помощью которого фиксируются разные достижения, не относящиеся впрямую к знаниям. Условно говоря: в блокчейн моментально заносятся всякие победы в соревнованиях, олимпиадах и т.д. Это значительно упрощает систему сбора и подготовки документов к поступлению в разные вузы.

Пример: университеты США (и не только) любят (и всячески приветствуют, учитывают при рассмотрении заявки, подсчете баллов), чтобы у абитуриента было большое количество всяких activity - каких-то внеклассных занятий, соревнований, участия в акциях, просветительских проектах и т.п. И при подаче документов ученик начинает искать всякие свои грамоты за участие в сборах макулатуры и районном марафоне к дню победы - за 10 - 11 лет, потом это все сканирует и т.д. При внедрении системы этот дурацкий процесс отпадет. Все будет сразу в базе.

Идея отличная, на 100 миллиардов. Жаль, что воплощать ее не нам. А если нам - то пишите, будем обсуждать. Имею отношение к образованию.

lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 05:07:39 PM
 #71

В процессе обучения как и в любом другом в России, нужно конечно же исключать корупцеонную составляющую, если блокчейн исключит ее и на умкоины нельзя будет купить марихуану, игры, фиат, то все это конечно достойно на существование. Для начало кончно же нужно протестить демо на какой школе-академии, и убирая баги выходить на федеральный уровень.
maksimukr1989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 117


View Profile WWW
May 06, 2018, 01:56:38 PM
 #72

Стимулы очень Важная вещь.Не нужно никого заставлять учиться. Дети сами должны иметь жажду познания.Идея Ваша требует более детального рассмотрения. если есть MVP скиньте вместе потестируем.
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 03:24:56 PM
 #73

проблема системы образования и есть сама система образования, в России по крайней мере. забивают голову с детства не тем чем надо
Abamath
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 09:59:48 AM
 #74

Если грамотно это дело реализовать, то, думаю, что-то хорошее из этого получится. Однако, я согласен с отписавшимися выше о том, что такая система может ни к чему хорошему не привести. Риски всегда есть, особенно если учесть современные молодёжные тенденции.
Katynya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 10:21:35 AM
 #75

вряд ли это осуществимо. но идея не плохая. кто бы рассмотрел еще такой вариант.
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
May 08, 2018, 05:17:30 PM
 #76

В процессе обучения как и в любом другом в России, нужно конечно же исключать корупцеонную составляющую, если блокчейн исключит ее и на умкоины нельзя будет купить марихуану, игры, фиат, то все это конечно достойно на существование. Для начало кончно же нужно протестить демо на какой школе-академии, и убирая баги выходить на федеральный уровень.

Как всегда - запретительный подход. Зачем?
(Аналогично: если за биткоины нельзя будет купить марихуану, то тогда биткоин имеет право на существование).

Но если хочется ограничений, то вот - право распоряжения "умными" токенами появляется в момент выдачи аттестата )))

Но не более того. Пусть ученик (который хорошо учился и накопил токенов) продаст все - и поедет отдыхать на море на год. Его дело. Хотя, если он хорошо учился, то скорее всего, так не сделает ))))
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 05:44:02 PM
 #77


Всем привет. Я думаю все согласны с заголовком данной темы, что дети наше будущее!  И смотря на все идеи которые предлагаются тут к рассмотрению,  хочется предложить свою концепцию и видение, которую мне бы очень хотелось реализовать в нашем обществе.  Это тема образования и всем остальным, что с этим связано. Я предлагаю внедрить технологию блокчейна в образование. Создать платфоому благодаря которой каждый гражданин может вкладывать в самого себя,  благодаря рейтинговой системе обучения. К примеру ты в течение года выполнял разные задания преподавателя, готовился к контрольным, изучал тонну различного материала развивался интеллектуально и тем самым зарабатывал токены. Назовём их к примеру "Умкоин". И по окончанию школы заработал достаточное количество, для того чтобы инвестировать в свое дальнейшее будущее. Также "умкоины" можно зарабатывать как школьникам так и состоявшимся учёным и остальным людям которые связаны с образовательной деятельностью. Думаю реализация данного проекта поднимет образование на должный уровень и сделает приоритетным направлением в жизни людей. Конечно всю концепцию здесь не опишешь, есть ещё масса идей по этой теме. Поэтому кого заинтересовала идея и кто хочет заняться её реализацией призываю всех к сотрудничеству.

Идея будет работать в утопичном мире, где ценности постоянны. Учитывая, что копить эти коины придется лет 10, то за эти десять лет уже и крипты может не стать или ценности поменяться. Ты копил Умкоины, а всем уже нужны Умкоины 2.0.

Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
May 10, 2018, 09:56:02 AM
 #78

Собственно, вот https://www.coinspeaker.com/2018/04/08/crypto-university-crypto-education-future/
Немного не то, но по сути - то )))
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 11:41:35 PM
 #79


Всем привет. Я думаю все согласны с заголовком данной темы, что дети наше будущее!  И смотря на все идеи которые предлагаются тут к рассмотрению,  хочется предложить свою концепцию и видение, которую мне бы очень хотелось реализовать в нашем обществе.  Это тема образования и всем остальным, что с этим связано. Я предлагаю внедрить технологию блокчейна в образование. Создать платфоому благодаря которой каждый гражданин может вкладывать в самого себя,  благодаря рейтинговой системе обучения. К примеру ты в течение года выполнял разные задания преподавателя, готовился к контрольным, изучал тонну различного материала развивался интеллектуально и тем самым зарабатывал токены. Назовём их к примеру "Умкоин". И по окончанию школы заработал достаточное количество, для того чтобы инвестировать в свое дальнейшее будущее. Также "умкоины" можно зарабатывать как школьникам так и состоявшимся учёным и остальным людям которые связаны с образовательной деятельностью. Думаю реализация данного проекта поднимет образование на должный уровень и сделает приоритетным направлением в жизни людей. Конечно всю концепцию здесь не опишешь, есть ещё масса идей по этой теме. Поэтому кого заинтересовала идея и кто хочет заняться её реализацией призываю всех к сотрудничеству.

Ну есть же и система грандов, призеров республиканских и международных олимпиад по различным десциплинам, которые в свою очередь дают заметную фору при поступлении в вузы. Чем система токенов может быть лучше?

playdual
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 05:28:11 AM
 #80


Всем привет. Я думаю все согласны с заголовком данной темы, что дети наше будущее!  И смотря на все идеи которые предлагаются тут к рассмотрению,  хочется предложить свою концепцию и видение, которую мне бы очень хотелось реализовать в нашем обществе.  Это тема образования и всем остальным, что с этим связано. Я предлагаю внедрить технологию блокчейна в образование. Создать платфоому благодаря которой каждый гражданин может вкладывать в самого себя,  благодаря рейтинговой системе обучения. К примеру ты в течение года выполнял разные задания преподавателя, готовился к контрольным, изучал тонну различного материала развивался интеллектуально и тем самым зарабатывал токены. Назовём их к примеру "Умкоин". И по окончанию школы заработал достаточное количество, для того чтобы инвестировать в свое дальнейшее будущее. Также "умкоины" можно зарабатывать как школьникам так и состоявшимся учёным и остальным людям которые связаны с образовательной деятельностью. Думаю реализация данного проекта поднимет образование на должный уровень и сделает приоритетным направлением в жизни людей. Конечно всю концепцию здесь не опишешь, есть ещё масса идей по этой теме. Поэтому кого заинтересовала идея и кто хочет заняться её реализацией призываю всех к сотрудничеству.

Ну есть же и система грандов, призеров республиканских и международных олимпиад по различным десциплинам, которые в свою очередь дают заметную фору при поступлении в вузы. Чем система токенов может быть лучше?
Для того, чтобы блокчейн работал в этих сферах-нужно создавать новую реальность)
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!