Bitcoin Forum
April 24, 2024, 10:26:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Причина обвала - Венчурный капитал.  (Read 1015 times)
jouns (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
February 06, 2018, 06:35:12 AM
Merited by ShDenis (3), Sergio777 (1)
 #1

Немного теории: Венчурный капитал (англ. Venture Capital) — капитал инвесторов, предназначенный для финансирования новых, растущих или борющихся за место на рынке предприятий и фирм (стартапов) и поэтому сопряжённый с высокой или относительно высокой степенью риска; долгосрочные инвестиции, вложенные в рискованные ценные бумаги или предприятия, в ожидании высокой прибыли.
Получается что это малая часть капитала инвестора которую он не боится потерять.

Процитирую автора группы в телеграм постоянным читателем которой я являюсь, он пишет следущее:

...Я торгую с 95-го года и прочувствовал кризисы на себе, на своей психике и на своём кошельке.  Я видел как  Борис Николаевич 14-го  августа 1998 года, комментируя бюджетную ситуацию в РФ на фоне очень низкой собираемости налогов и значительного падения цен на нефть заявил "четко и твердо" на всю страну : "Девальвации рубля не будет".   А 17-го августа Киндерсюрприз  отказался погашать ГКО, на которое государство само всех подсаживало в обязательном порядке, и доллар с 6 рублей улетел сразу на 26.  Я видел доходность муниципальных облигаций по 200% годовых!.   Я покупал карточки интернет компаний и видел долетевший до нас кризис доткомов. И башни близнецы я видел, стоя перед телевизором на бирже у Московских ворот в Питере в режиме он -лайн по bloomberg каналу, и смотрел как тает мой счет.  И нападение Грузии на Юную Осетию во время олимпиады 2008г. , санкции  , ипотечный кризис и затем падение Сбербанка со 115 до 15 рублей.  И прочее прочее прочее .   Поэтому объяснять мне,  что при мировом кризисе венчурный рынок криптовалют станет тихой заводью - не надо.  Откуда вы будет брать деньги чтобы отдавать долги? ))  Любой кризис - это впервую очередь  кризис неплатежей, кризис недоверия. Заморозка счетов. Невозврат средств. Каждый сам за себя . Никто никому не будет верить. Никто никуда никакие деньги вкладывать в воздушные замки не будет.  Это моё твердое абсолютное  не мнение , а предупреждение. У меня по этому поводу  ясная твердая  позиция...

А на днях он написал:

...(Группа Финам) "...Сегодня практически все мировые рынки акций стали падать из-за ситуации на рынке облигаций США, которая никак не завершится положительным исходом. Началось всё с США, а теперь уже второй день подряд масштабные распродажи идут на европейском долговом рынке, а сегодня утром волна затронула японские облигации..."      Это плохие звоночки. Как писал когда-то выше - рынок криптовалют- это венчурный капитал.  Если  начнутся проблемы  - отсюда деньги улетят первыми. Скорее мы уже это и наблюдаем.  Всем будет уже не до "новых технологий и финансовых моделей"...

Я не поленился и проверил графики облигаций Американского и Европейского рынков:

https://ru.tradingview.com/x/SJNXwvHb/ - Американский рынок облигаций
https://ru.tradingview.com/x/lBss1EtE/ - Европейский рынок облигаций

Да действительно рыноки сильно падают и логика во всем этом присутствует. Может инвесторы готовятся к очередному финансовому кризису и выводят свои средства?

Может конечно это все сильно преувеличено и криптооптимисты меня закидают помидорами под вопли что крипторынок непоколебим, но в то что такие сильные падения связаны с внешними рынками я верю больше чем в то что Корея или Китай что то опубликовала в местных газетах.

Если у кого то хоть немного расширилось "мировоззрение" после прочитанного подкиньте мерита Wink
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713997580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713997580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713997580
Reply with quote  #2

1713997580
Report to moderator
1713997580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713997580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713997580
Reply with quote  #2

1713997580
Report to moderator
vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
February 06, 2018, 06:52:14 AM
 #2

автору респект) неплохо разложил ситуацию по полкам. Согласен с тем что новости не могут так сильно влиять на рынок криптовалют, но точно также далеко не факт что такое влияние оказывает финансовый рынок США... Как по мне, то тут скорее суммарное влияние имеет место быть! Новости + события + скам проекты + киты + хомяки + финансовые рынки + фонды и тд и тп... я думаю что Рынок крипты переживает такой затяжной и сильный спад именно из за кучу разнообразных факторов, а не только из-за одного-двух о которых мы знаем!
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 06:58:17 AM
 #3

Крутая статья. Спасибо,интересно было почитать. Только вот по мне так обвал это связь всего происходящего в одно и провоцирующее просто бешенный слив. Скоро все набьют свои кэши и ждём роста к весне. Без паники.
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 06, 2018, 07:01:09 AM
 #4

Автор Pimen. Technical analysis Smiley А по теме поста - да, венчурный капитал будет и делает ноги из крипты в первую очередь, а потом уже фонда и прочее, что в принципе коррелирует с ситуацией (серьезно падение крипты началось до падения фонды)

Если фонда продолжить падать, то 2-4К будут уже на днях )
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 07:07:14 AM
 #5

есть рациональное зерно в этой статье. но влияние на рынок крипты все же комплексное  - и новостной фон, и падение акций реального сектора, и пузырь доллара и реальные намерения регулирования криптовалют государствами - все пока что работает на снижение виртуальных курсов.

jouns (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
February 06, 2018, 07:10:30 AM
 #6

Автор Pimen. Technical analysis Smiley А по теме поста - да, венчурный капитал будет и делает ноги из крипты в первую очередь, а потом уже фонда и прочее, что в принципе коррелирует с ситуацией (серьезно падение крипты началось до падения фонды)

Если фонда продолжить падать, то 2-4К будут уже на днях )

Надо будет последить за фондами потому как изменение тренда вероятно будет в обратном порядке, вначале на фондах потом начнут снова вливать в криптовалюты. Но это так к слову.
Kasgel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 07:15:44 AM
 #7

Предполагаю, что кто то играет на понижение, очень вспоминается день, когда рубль обвалился до 100+ за доллар, было это все несколько часов но кто то очень хорошо заработал на этом. Возможно и здесь похожая ситуация, какой то картельный сговор мировых масштабов.
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 06, 2018, 07:20:21 AM
 #8

Автор Pimen. Technical analysis Smiley А по теме поста - да, венчурный капитал будет и делает ноги из крипты в первую очередь, а потом уже фонда и прочее, что в принципе коррелирует с ситуацией (серьезно падение крипты началось до падения фонды)

Если фонда продолжить падать, то 2-4К будут уже на днях )

Надо будет последить за фондами потому как изменение тренда вероятно будет в обратном порядке, вначале на фондах потом начнут снова вливать в криптовалюты. Но это так к слову.
Это лишь говорит о том, что:
1. Пока крипта это биток, а не разные монеты, все валися за битком, а значит у монет нет своей мощи и стабильности.
2. Крипта еще не стала чем то до конца понятным и стабильным, а значит пока это первое место откуда надо тащить деньги, по мнению многих крупных игроков и как показала практика, те кто вышли, сохранили минимум половину своих денег.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 06, 2018, 07:23:45 AM
 #9

Автор Pimen. Technical analysis Smiley А по теме поста - да, венчурный капитал будет и делает ноги из крипты в первую очередь, а потом уже фонда и прочее, что в принципе коррелирует с ситуацией (серьезно падение крипты началось до падения фонды)

Если фонда продолжить падать, то 2-4К будут уже на днях )

Надо будет последить за фондами потому как изменение тренда вероятно будет в обратном порядке, вначале на фондах потом начнут снова вливать в криптовалюты. Но это так к слову.
Это лишь говорит о том, что:
1. Пока крипта это биток, а не разные монеты, все валися за битком, а значит у монет нет своей мощи и стабильности.
2. Крипта еще не стала чем то до конца понятным и стабильным, а значит пока это первое место откуда надо тащить деньги, по мнению многих крупных игроков и как показала практика, те кто вышли, сохранили минимум половину своих денег.
бугагага...они потеряли половину своих денег

Salva_Fer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 6


View Profile
February 06, 2018, 07:26:51 AM
 #10

Вот тока сегодня прочитал с утра:
https://www.rbc.ru/finances/06/02/2018/5a78c9d39a7947a9e87098f4
и подумал, а не взаимосвязанные ли это вещи?

Make your way to the top by any means necessary
and carry on until your enemies are dead & buried
Kasgel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 07:28:52 AM
 #11

Вспоминается видос с Портнягиным, где он вложил 80 тысяч долларов в крипту, интересно, он успел их вывести. Huh
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 06, 2018, 07:34:57 AM
 #12

Автор Pimen. Technical analysis Smiley А по теме поста - да, венчурный капитал будет и делает ноги из крипты в первую очередь, а потом уже фонда и прочее, что в принципе коррелирует с ситуацией (серьезно падение крипты началось до падения фонды)

Если фонда продолжить падать, то 2-4К будут уже на днях )

Надо будет последить за фондами потому как изменение тренда вероятно будет в обратном порядке, вначале на фондах потом начнут снова вливать в криптовалюты. Но это так к слову.
Это лишь говорит о том, что:
1. Пока крипта это биток, а не разные монеты, все валися за битком, а значит у монет нет своей мощи и стабильности.
2. Крипта еще не стала чем то до конца понятным и стабильным, а значит пока это первое место откуда надо тащить деньги, по мнению многих крупных игроков и как показала практика, те кто вышли, сохранили минимум половину своих денег.
бугагага...они потеряли половину своих денег
Странный ответ, аргументируйте. Как можно потерять деньги, если вышел например по 17К, а сейчас 7К?

Briz234
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 07:41:47 AM
 #13

автору респект) неплохо разложил ситуацию по полкам. Согласен с тем что новости не могут так сильно влиять на рынок криптовалют, но точно также далеко не факт что такое влияние оказывает финансовый рынок США... Как по мне, то тут скорее суммарное влияние имеет место быть! Новости + события + скам проекты + киты + хомяки + финансовые рынки + фонды и тд и тп... я думаю что Рынок крипты переживает такой затяжной и сильный спад именно из за кучу разнообразных факторов, а не только из-за одного-двух о которых мы знаем!
есть рациональное зерно в этой статье. но влияние на рынок крипты все же комплексное  - и новостной фон, и падение акций реального сектора, и пузырь доллара и реальные намерения регулирования криптовалют государствами - все пока что работает на снижение виртуальных курсов.

Автору статьи - уважение. Вот это уже я как то понимаю, а то новости из Азии, новости из Азии.
Во первых, негативные вести не только оттуда, во-вторых, не настолько они валят и биток и крипторынок.
А втот так комплексно - то это более правдоподобно. 4 часа тому назад было 6300$ за биток, сейчас: BTC/USD 6045.95$.
Та же динамика, падение идет все время... пока... И нет даже замедления динамики спада.
EgorSteel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 07:50:57 AM
 #14

Спасибо автору, похоже это реальное объяснение происходящего.
Действительно, падает все, не только крипта.
alexxxxandras
Member
**
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 07:51:47 AM
 #15

интересно на 6 будет отскок?
PacifistUA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 07:54:46 AM
 #16

Отличная статья, которая много что объясняет во всем происходящем. Действительно данная информация похожа на истину.
Остается один вопрос. Насколько долго весь этот, так называемый кризис продлится?! Ибо ожидание тоже морально угнетает)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 06, 2018, 07:56:23 AM
Merited by Dells (1)
 #17

Автор Pimen. Technical analysis Smiley А по теме поста - да, венчурный капитал будет и делает ноги из крипты в первую очередь, а потом уже фонда и прочее, что в принципе коррелирует с ситуацией (серьезно падение крипты началось до падения фонды)

Если фонда продолжить падать, то 2-4К будут уже на днях )

Надо будет последить за фондами потому как изменение тренда вероятно будет в обратном порядке, вначале на фондах потом начнут снова вливать в криптовалюты. Но это так к слову.
Это лишь говорит о том, что:
1. Пока крипта это биток, а не разные монеты, все валися за битком, а значит у монет нет своей мощи и стабильности.
2. Крипта еще не стала чем то до конца понятным и стабильным, а значит пока это первое место откуда надо тащить деньги, по мнению многих крупных игроков и как показала практика, те кто вышли, сохранили минимум половину своих денег.
бугагага...они потеряли половину своих денег
Странный ответ, аргументируйте. Как можно потерять деньги, если вышел например по 17К, а сейчас 7К?
а странно что вы сами не понимаете. если вы имеете ввиду тех кто вышел в плюсах, то я так скажу именно из-за них(отчасти)и валится крипта вслед за всей экономикой, ибо жадные, мелкие люди. Сейчас когда рынок растет и не стабилен, держать биткоин надо, что бы он прочно встал на ноги. Конечно же никто никому ничего не должен, я немного философ и оптимист, поэтому я рад что люди его продали и надеюсь его купят постепенно те, кто мыслит более глобально будет держать, тогда экосистема будет развиваться. Перераспределение биткоина от спекулянтов к инвесторам.

А те кто продал, на панике дороже цены закупки, те потеряли. Надеюсь это аргументировать не надо

Flor1017
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 08:10:20 AM
 #18

на роль финансового аналитика я не претендую, но (по теории) если венчурный капитал вложение в рискованные ценные бумаги, то как можно говорить что криптовалюта - это венчурный капитал? И еще: доллар падает, фондовые рынки падают и крипта падает, значит
 где-то идет рост . Потом пойдет обратный процесс

▀▀▀▀ ❱ Powering True Care Coordination ❰ ▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬⦗ SimplyVital Health ⦘▬▬▬▬▬▬▬▬
kinki32
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 08:25:05 AM
 #19

Интересная позиция. Но в свою очередь доля венчурного капитала которая рискнула вложиться в биткоин и доля держателей биткоина не сравнима. Большая часть битков сосредоточена в больших проектах с ICO, и держателей битка, венчурный капитал будет на третьем месте.
TradeWizard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 08:59:26 AM
 #20

Да позитива мало, особенно если смотреть на графики. Счет тает, на душе грусть)))
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!