Bitcoin Forum
May 02, 2024, 08:53:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Блог о своей мечте...  (Read 121 times)
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
March 16, 2018, 06:50:32 AM
 #1

Всем привет меня зовут Илья, решил на этом форуме запустить свой блог. Вернее блог веду в телеграмме, но тут тоже думаю отписываться.
Идея вкратце такая. Сейчас я живу на Самуи, зарабатываю очень скромные деньги. С просадкой рынка мой портфель тоже просел, но блог не совсем о биткойне и монетах. У меня появилась мечта купить яхту, жить на ней и путешествовать. На нее буду пытаться заработать, при помощи крипто-мира (в основном). Тут буду писать о своих достижениях и.т.д. В данный момент мой портфель всего 3000$ (жду еще небольшой просадки рынка хочу докупиться ETH жду 500$)


Мысли о море.
Не так давно я познакомился с очень интересным человеком. Зовут его Виталик он жил какое то время на Самуи.

Как то раз мы жарили мясо и Виталик тоже пришел к нам в гости. До этого мы мало общались, а на этот раз хорошо разговорились. Оказалось мой друг, жил два года, в моей мечте. Вы спросите, что тебе сука надо? Живешь на острове море, пальмы! Я отвечу, - все это там тоже присутствует.

А жил он на парусной яхте. Ходил и стоял на якоре у побережья Мексики, Доминиканы и Ямайки, Багамских островов, и солнечного побережья Майами. Парень обошел весь Карибский бассейн и Мексиканский залив. Заняло это у него, целых два года. Разве это не мечта?

Раньше я думал о таком путешествие, но мне всегда казалось, что это нереально дорого. А теперь я верю в свою мечту вновь! Как оказалось лодку нужно покупать в Гватемале. Там, что то вроде убежища, от летних циклонов. Вода там всегда спокойная и на время плохой погоды, очень много европейцев и местных, свозят туда свои посудины. Мой друг купил 55 футовую лодку там, всего за 10 000$. Я тоже начал мониторинг рынка. Цены и вправду оказались очень приемлемыми. Лодки оборудованы всем необходимым, солнечные панели, бензиновые двигатели (на всякий случай), маленькие куханьки и спальные места.

Желание плыть к самым красивым и дорогим островам, взыграло во мне с новой силой. Поэтому поставил себе такую задачу. Осуществить мечту планирую максимум за два года, а пока накидал небольшой план действий, которым хочу с вами поделится.

1. Пока я тут на Самуи, решил получить дайверские сертификаты, нужно научится нырять, вдруг решу искать клады))).

2. Планирую в ближайшее время, отправится в Южную Корею. Там хочу поработать по своей старой специальности,кузнецом или сварщиком. В Корее хорошие зарплаты, а мне нужно поднакопить денег, я не миллионер, пока, к сожалению). Заработанные деньги вложу в удаленный бизнес, возможно майнинг фермы поставлю, пока не знаю. Пишите предлагайте идеи. Хочу создать условия, чтоб капало пару тысяч в месяц, пока на яхте буду плавать, жить тоже, на что то надо.

3. Далее мне нужна Американская виза, она откроет все пути к моим мечтам. Ее планируем получать на острове "Бали" в городе "Сурабай". Ну или в РФ, если там не выйдет.

4. Нужно учится плавать на яхте. Этой осенью, поеду в Испанию. Там буду учится на шкиперские права, ну и думаю немного поплавать с кем то в командах. Не хочу утопить свою будущую яхту, в первый день)

В целом планы пока такие. Как вам? Если хотите подкинуть идей, поделится опытом, ну или решите подарить мне свою яхту! Пишите буду рад!
Комментируйте интересно или нет? нужен ли тут мой блог)?
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714683206
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714683206

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714683206
Reply with quote  #2

1714683206
Report to moderator
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
March 25, 2018, 04:17:12 AM
 #2

Выход в море.

Лежа в своей каюте, расположенной прямо в носу яхты, качаясь на волнах, а еще в тридцати милях от берега, я решил написать этот текст. Прямо сейчас мы плывем на Симиланские острова. Паруса набрали ветра, лодка завалилась в крен и мы держим скорость в пять узлов. По плану сегодня вечером, мы будем на месте. Я уже был на этих островах, году в пятнадцатом и вкус приятных воспоминаний еще не остыл, а уже плыву туда вновь.
Но сейчас хочу рассказать, как начиналась эта поездка. В один момент, я думал она не состоится и досада переполняла меня, как пятилетнего ребенка, которого взрослые дети не взяли пинать мяч. Было все так: Утром, не помню какого числа, мы выехали на Пхукет. Отправились на байке, для нас это привычная дорога. Всего триста километров, отличного асфальта, пальм и известняковых скал, вечером мы уже были на месте. Забронировали номер в отеле, поели в кафе и списались с нашим другом. Он сказал, что завтра в два часа, мы грузимся на яхту и начинаем двигаться по маршруту вдоль Пхукета, а к часу дня нам надо приехать к дому, в котором живет капитан, и хозяин яхты, на которой мы поплывем.

Искать дом не пришлось, на следующий день в районе полудня к нам в отель, на стареньком велосипеде, приехал Виталик. Капитан жил совсем рядом и все вместе, поехали к нему.

Все пошло совсем не по плану. Наш капитан пожилой американец, Гари. Приехал около четырех часов дня. Сказал, что на лодке сломался компрессор и не работает холодильник. Весь день Гари искал деталь, чтоб устранить проблему. Найти не смог и заказал у местных умельцев. Деталь только что сделали и мы наконец можем поехать к яхте. Пока добрались, начало темнеть. Дальше около трех часов я лежал на палубе и под легкое покачивание смотрел на звезды. Гари чинил компрессор, тот не поддавался. Деталь не подошла. Было решено продолжить на следующий день. Деталь размером с наперсток, нужно было немного подточить.

Еще одну ночь мы провели в отеле. Гари обещал, что сделает все к двум часам дня. Мы приехали к его дому в час. К этому времени, он уже сделал деталь для компрессора. Мы сели на старый мотоцикл, он был с люлькой, к ней прицеплялся еще и маленький прицеп, служил он для перевозки "тузика", так в народе называют небольшую лодку. На ней можно доплыть до яхты, которая стоит на якоре в бухте. Приехали к воде и тут еще один облом! Отлив, метров сто ила и грязи, на лодку все не погрузимся, сильно осядет. Гари предложил вариант. Он спускает лодку и плывет к небольшому причалу, а я прыгаю за мотоцикл, а встречаемся там. Грузимся от причала и дальше все по плану. Почему не поехать в месте с лодкой и сразу спустится на воду оттуда? - Платный въезд, заехать бесплатно с лодкой не выйдет.
Я завел мотоцикл и тронулся с десятой попытки, это был самый старый мотоцикл на котором я ездил. С первой тронуться совсем не выходило, на второй скорости, мотоцикл потащил прицеп и люльку с двумя пассажирами. Все получилось и спустя двадцать минут мы все погрузились в "тузик".

- Все Ок! Сказал Гари, через три часа копания в движке яхты, деталь подошла. Время было около пяти вечера, а нам еще надо было купить продукты, на семь-восемь дней плавания. Хорошо отлив закончился, мы опять погрузились в лодку и поплыли на берег. В начале поехали к дому, там наш капитан оставил мотоцикл и мы пересели на пикап. К семи часам поехали в магазин за продуктами, Гари (без шуток) четыре раза возвращался домой, так как четыре раза забыл кошелек. Шел домой и забывал зачем. До магазина мы все же добрались. Накупили три полные телеги провианта.
Когда грузили еду и воду в пикап, Гари положил телефон на крышу автомобиля, приехали к лодке, его конечно же сдуло. Капитан немного почертыхался и поехал обратно в магазин искать мобильник. К этому моменту мы уже находились в небольшом шоке. Когда Гари уехал, Виталик додумался позвонить на его мобильный, трубку взял Таец. Пока Гари ездил искать свой телефон, мы его нашли. На лодку попали часов в десять вечера, прибывали мягко сказать "в недоумении", Достали бутылку рома, смешали с колой и выпили. В ту ночь мы не куда не поплыли, остались стоять в бухте на якоре. Зато не пришлось ехать в отель, спали в своей каюте, слегка покачиваясь на волнах. Отплыли с первыми лучами солнца. В море, Гари как подменили, память к нему вернулась, а он оказался очень педантичным и немного занудным, но добрым и хорошим человеком (в которого иногда вселяется демон, но это уже другая история...).

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
March 25, 2018, 04:48:19 AM
 #3

Ну, если не заморачиваться семьёй и детьми, то мечта - вполне годная) А так - женщину свою мотать по всяким лодкам - сомнительное удовольствие. Или найти себе такую же безбашенную. Но без детей, как по мне, всё равно мечта какая - то неполноценная. Ну шляешься ты на лодке туда - сюда и что? Ну, год - два, может быть по приколу. А дальше - то что? Лучше в обратном порядке: сначала разбогател, а потом несколько лет покуролесил. И вообще, в кочевой жизни же не только плюсы есть, но и много минусов. Иначе бы всё население земного шара кочевало бы)))
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
March 25, 2018, 12:57:18 PM
 #4

Ну, если не заморачиваться семьёй и детьми, то мечта - вполне годная) А так - женщину свою мотать по всяким лодкам - сомнительное удовольствие. Или найти себе такую же безбашенную. Но без детей, как по мне, всё равно мечта какая - то неполноценная. Ну шляешься ты на лодке туда - сюда и что? Ну, год - два, может быть по приколу. А дальше - то что? Лучше в обратном порядке: сначала разбогател, а потом несколько лет покуролесил. И вообще, в кочевой жизни же не только плюсы есть, но и много минусов. Иначе бы всё население земного шара кочевало бы)))

Женщину (жену), которая меня поддерживает уже нашел. Да и сбережения в виде недвижки в РФ есть (бомжом не стану). В целом уже счастлив (тьфу, тьфу). Хочется приключений, пока молодой).
Хотя в чем ты точно прав, что через два три года надоест, после этого и подумаю где осесть, к тому времени и мир посмотрю)!
revashkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 10

Augmented Reality World Discovered


View Profile
April 08, 2018, 06:13:47 PM
 #5

не считаю что нужно о своих мечтах рассказывать комулибо, расскажешь и не збудется)) оно ж давно понятно)) хочешь что б збылось, никому не говори, никому!)

Kuscerkrest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 06:40:07 PM
 #6

А что?? Прикольно, только как же семья? На протяжении которого времени вы будете путешествовать?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!