Bitcoin Forum
May 11, 2024, 03:13:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][BOUNTY] SMARTGOLD - Токен обеспеченный золотом  (Read 1595 times)
MiRA22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile WWW
February 09, 2018, 04:42:12 AM
 #21

а как узнать, что токен реально обеспечен реальным золотом? а то как то написанному тексту на форуме и сайте мало доверия ...
На сайте раздел "Документы" читали? А новости читаете? Wink
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715440390
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715440390

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715440390
Reply with quote  #2

1715440390
Report to moderator
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
February 09, 2018, 05:44:41 AM
 #22

Идея очень серьезная да и заявка на победу тоже. Токен обеспеченный золотом очень круто.  Обычно золото-фиатные средства или фиат-золото они дружат. Но токен-золото? Терзают сомнения. Есть желание увидеть дальнейшее развитие событий и дел. Успехов в предприятии.

Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 09, 2018, 06:45:01 AM
 #23

Идея очень серьезная да и заявка на победу тоже. Токен обеспеченный золотом очень круто.  Обычно золото-фиатные средства или фиат-золото они дружат. Но токен-золото? Терзают сомнения. Есть желание увидеть дальнейшее развитие событий и дел. Успехов в предприятии.
Ну, вот как-то у меня тоже закралось сомнение, хотя просто со спекулятивной целью можно и прикупить и попользоваться, хотя нам наше государство выпускает "фантики" тоже ничем не обеспеченные, но ведь мы верим ему(государству), почему бы и здесь не довериться, разницы большой нет.
Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
February 11, 2018, 06:56:44 AM
 #24

UPD - Result table https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Llfm47-SFyUfq4qFM7ZwkrT1VLBOD4kRiOlnYW2UwuY
Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
February 11, 2018, 05:13:18 PM
 #25

Идея очень серьезная да и заявка на победу тоже. Токен обеспеченный золотом очень круто.  Обычно золото-фиатные средства или фиат-золото они дружат. Но токен-золото? Терзают сомнения. Есть желание увидеть дальнейшее развитие событий и дел. Успехов в предприятии.

Спасибо. Вообще токенизация бизнеса из реального сектора скоро перестанет быть чем то удивительным Smiley
avalonboy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 275



View Profile
February 11, 2018, 05:17:17 PM
 #26

а как узнать, что токен реально обеспечен реальным золотом? а то как то написанному тексту на форуме и сайте мало доверия ...
На сайте раздел "Документы" читали? А новости читаете? Wink

так а что здесь раздел документы - хотелось бы как минимум фотографии увидеть настоящего золота в закромах проекта
Nagasaki
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
February 11, 2018, 07:54:53 PM
 #27

Идея очень серьезная да и заявка на победу тоже. Токен обеспеченный золотом очень круто.  Обычно золото-фиатные средства или фиат-золото они дружат. Но токен-золото? Терзают сомнения. Есть желание увидеть дальнейшее развитие событий и дел. Успехов в предприятии.
Ну, вот как-то у меня тоже закралось сомнение, хотя просто со спекулятивной целью можно и прикупить и попользоваться, хотя нам наше государство выпускает "фантики" тоже ничем не обеспеченные, но ведь мы верим ему(государству), почему бы и здесь не довериться, разницы большой нет.




Да согласен, хорошая идея и довольно интересный проект, сайт и команда впечатляет, документы (лицензии, разрешения и т.д.) представлены, но когда речь заходит о золоте, начинаются сомнения. Если  с долларами и евро более  и др. валютам более или менее понятно, то вот с золотом не все так просто, но можно попробовать  немного прикупить.
Caribbeanbreeze
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 10:10:08 PM
 #28

что то я наблюдаю что начинается золотая лихорадка в среде участников.  Grin озолотитесь ребята что делать будете?!   Grin

Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
February 12, 2018, 05:26:39 AM
 #29

Идея очень серьезная да и заявка на победу тоже. Токен обеспеченный золотом очень круто.  Обычно золото-фиатные средства или фиат-золото они дружат. Но токен-золото? Терзают сомнения. Есть желание увидеть дальнейшее развитие событий и дел. Успехов в предприятии.
Ну, вот как-то у меня тоже закралось сомнение, хотя просто со спекулятивной целью можно и прикупить и попользоваться, хотя нам наше государство выпускает "фантики" тоже ничем не обеспеченные, но ведь мы верим ему(государству), почему бы и здесь не довериться, разницы большой нет.




Да согласен, хорошая идея и довольно интересный проект, сайт и команда впечатляет, документы (лицензии, разрешения и т.д.) представлены, но когда речь заходит о золоте, начинаются сомнения. Если  с долларами и евро более  и др. валютам более или менее понятно, то вот с золотом не все так просто, но можно попробовать  немного прикупить.

На сколько я вижу, ребята очень светятся и ездят по городам и странам с презентациями проекта. Так, что вы можете пригласить их к себе или спросить всю информацию в чате Smiley
Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
February 12, 2018, 09:03:21 AM
 #30

Главное что команда работает ,болеет за свой проект и уже этим они заслуживают внимания ,и хоть какой то токен будет реально обеспеченный золотом ,а не простыми словами.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
February 13, 2018, 03:04:16 AM
 #31

Главное что команда работает ,болеет за свой проект и уже этим они заслуживают внимания ,и хоть какой то токен будет реально обеспеченный золотом ,а не простыми словами.
Согласен!
Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
February 15, 2018, 02:24:14 PM
 #32

Следите за новостями. Идут переговоры с Итальянцами на предмет постройки завода.
asalquyoncha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 02:33:28 PM
 #33

Добрый день! Я могу переводить на турецкий и английский, но я новичок в этом деле. Если объясните что и как, то с удовольствием буду участвовать! Спасибо!
Ribak1992
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252


View Profile
February 15, 2018, 02:41:12 PM
 #34

уже столько было этих проектов обеспеченных разным золотом серебром землей брильянтами и так далее. только результата от них вообще нет иксов больших не дают а киты такие проекты за километр обходят потому что не технологичны. ну не знаю вряд ли тут лучше будет.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 17, 2018, 06:14:33 AM
 #35

Из WhitePaper:
Quote
Основная экономическая идея: традиционные риски геологоразведки и производства золота обмениваются на риски волатильности криптовалют и токенов (необеспеченность ценными, ликвидными активами, защита от инфляции).
Выпуск токенов обеспечен контрактом на поставку товара. Фиксация соотношения рисков происходит в цене приобретения товара, в виде дисконта от рыночной цены и закреплена в единице физической массы. Товар контракта - золото, универсальная мера стоимости. ...
Цель проекта в выпуске 1 000 000 (один миллион) SGT токенов для сбора средств на строительство ЗИФ и запуска добычи золотосодержащего концентрата в Танзании.
Владельцы токенов становятся совладельцами Основного контракта на поставку золота. 1 токен равен 1 г золота из Основного контракта на поставку физического золота в количестве 1 тонны (одна тонна или один миллион грамм).
Объясните, пожалуйста, понятным языком:
1. что значит обмен одних рисков на другие?
2. что значит стать совладельцем контракта? Контракт это договор. Как можно стать совладельцем договора?

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
February 17, 2018, 08:12:11 AM
 #36

Прочитал все ваши документы и не нашёл информацию о продавце золото , есть ли у него вообще право им торговать и если это золото добывающая компания где документ что они имеют право добывать золото ,  + где договор о хранение золота ? где вы его храните не под подушкой же ? + на каждый токен по существу должен заключаться договор где вы обязуетесь выплатить золотом за токен , без этого договора ваши обещания прикрепить золото к токену  лишь пустой звук .

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 17, 2018, 03:44:20 PM
 #37

В самом начале White Paper такая замудреная вещь. Как все-таки это понимать?
Прогоревший участник ICO должен считать, что причина не в отсутствии на участке золота и не то, что деньги на бульдозеры разворовали, а должен считать, что виновата волатильность криптовалюты? Это обмен рисками?
А не получится удвоения рисков, риска в квадрате: риски золотодобычи накладываются еще и на риски волатильности криптовалюты?

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
NikitaGo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 17, 2018, 03:50:34 PM
 #38

Почему бы и не объединить цифровое золото с натуральным,  казалось нет ничего проще, купить золото за BTC, но, что то подобные проекты в этом направлении  ни как не развиваются.
ValeraGolyb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
February 17, 2018, 03:51:39 PM
 #39

Фигня все эти обеспечения золотом, серебром, нефтью и тому подобные проекты. Еще ни 1, на моей памяти, подобный проект не зашел. А причина проста - криптоинвесторам не интересна монета, стоимость которой привязана к стоимости чего-то, что в цене за год поднимается на несколько процентов. В крипте токены, даже самые зачуханные иногда, делают х10 за месяц.

Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
February 17, 2018, 05:40:44 PM
 #40

Добрый день! Я могу переводить на турецкий и английский, но я новичок в этом деле. Если объясните что и как, то с удовольствием буду участвовать! Спасибо!

Привет. Напишите мне ЛС в телеграмме @zloygiz все объясню
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!