Bitcoin Forum
June 19, 2024, 02:47:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Одиночество - награда или наказание?  (Read 5331 times)
Nibeloss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
June 20, 2018, 11:53:46 PM
 #361

Если вы знаете как себя развлечь, то одиночество не наказание, а если слишком общительны, то конечно это проблема и существенная.

ViktorTkava
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 09:51:37 AM
 #362

В последнее время, часто чувствую себя одиноко. Не то что бы мне нескем общаться, у меня достаточно товарищей и родственников, но... Временами я начал осознавать что в большей степени, наше общение сводиться всего лишь к обсуждению общих интересов, либо к обсуждению противоречий и отстаиванию своей точки зрения. При исключении этих двух факторов я понял, что общение просто исчезает. И эти встречи, они являются просто частью самообмана, я просто бегу от себя самого, просто хочется занять свой мозг деятельностью, дабы не оставаться один на один с собой. И тогда я решил проверить, а если не убегать? если попробовать просто погрузиться в эти ноты печали...? И по результатам этого эксперимента я понял одну весьма интересную вещь. Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким это совсем разные состояния. Чувство одиночества возникает от неполноценности, от амбиция моего ЭГо, ему просто необходимо чувствовать себя нужным. Но если переступить через это поверхностное то открывается весьма интересная истина. Нахождение в одиночестве начало играть новыми красками, наблюдение за грустью дало понимание, что это чувство именно настоящее, оно мое, в отличии от чувства ложного счастья которое навязано обществом ( то счастье от новой покупки например, или получение очередной прибыли...) - оно весьма скоротечно. И знаете, я начал любить одиночество, но так жаль что оно часто сопровождается чувством что я одинок  Embarrassed

ужасней всего одиночество ,очень сложно
Zre
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 11:36:15 AM
 #363

поначалу в одиночестве чувствуешь комфорт и уют, никто тебя не трогает, но оно опасно тем что из него сложно выйти
Don Lord
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 11:57:13 AM
 #364

знаете у меня много друзей и знакомых, но мы так редко видимся даже редко созваниваемся и я поймал себя на мысли, что я тоже иногда чувствую себя одиноко, но я бы не сказал что меня это огорчает, мне больше нравится проводить время наедине с собой.
DENISOVA*NATALY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile WWW
July 07, 2018, 08:10:13 PM
 #365

Понимаю автора... Несколько лет назад даже представить себе не могла и боялась, что могу быть в одиночестве! Меня это ооочень пугало. Просто не могла быть одна. Все время старалась быть в компаниях друзей, родственников... А потом все изменилось и я решила заглянуть своему страху "в глаза" Shocked Сейчас очень люблю оставаться одна. Почитать книгу, посмотреть фильм, послушать музыку и т.д.! Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким - это, действительно, разные вещи...
inudemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 05:28:56 AM
 #366

зависит - интроверт или экстраверт по характеру. Люблю чтоб не беспокоили.

Хороший роман "Одиночество в сети".
Rezeda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 08, 2018, 06:34:10 AM
 #367

немного в меру всего хорошо, иногда необходимо бывать в одиночестве
Krappa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
July 08, 2018, 08:32:50 AM
 #368

Я думаю ето скорей награда чем наказание

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
July 08, 2018, 08:39:32 AM
 #369

Все зависит от окружения. Бывает такое, что хочется сбежать и одиночество кажется мечтой. У меня сейчас такая ситуация, не могу покинуть ненавистного человека, с которым вынужденно живу по многим причинам и на одиночество приходится только надеяться.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
gorkin0606
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 11:38:30 AM
 #370

Для меня одиночество, это награда.

B I T C O I N   S P O R T | Cryptocurrency Journal   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ◥ BITCOIN-SPORT.ORG
                                         [                   + 92% FREE BITCOINS                   ]          ◥ Chat for bounty and investors
                                              ANN   FACEBOOK   TWITTER   VK   TELEGRAM                   ◥ The dynamics of the course
galekov0302
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 11:50:55 AM
 #371

Эти понятия такие разные и такие одинаковые. Я так читаю, что для каждого в разные периоды жизни важно и то и другое. Одиночество считаю за награду после тяжелой трудовой недели + семейные проблемы. Но когда оно затягивается, задумываюсь: а нужно ли оно вообще? Может в том и счастье что тебя окружают бе конца говорящие с тобой люди и ты не один? Без ста граммов в этом вопросе не разобраться....
Loqiemean
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 12:43:03 PM
 #372

Награда, если ты бываешь одинок нечасто. Так пару-тройку дней в месяц. А постоянное одиночество,это грустно.
dFRGOLDMEN
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 12:51:47 PM
 #373

Кому как приходиться)
erushin.antony
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 12:56:02 PM
 #374

Мне кажется это полезно, я довольно общительный человек, но иногда так хочется побыть одному, подумать, расслабиться, просто отдохнуть от всего.

B I T C O I N   S P O R T | Cryptocurrency Journal   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ◥ BITCOIN-SPORT.ORG
                                         [                   + 92% FREE BITCOINS                   ]          ◥ Chat for bounty and investors
                                              ANN   FACEBOOK   TWITTER   VK   TELEGRAM                   ◥ The dynamics of the course
Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
July 08, 2018, 02:01:14 PM
 #375

Никогда не загружал себя подобными темами, и вообще стараюсь жить попроще, и настроение от этого всегда хорошее)
crazYcrYptos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 02:06:50 PM
 #376

А в данный момент я одинокий человек (больше года после развода) я чувствую себя абсолютно свободным и счастливым. Каждому свое конечно, но теперь я точно понял что брак это не для меня. Свое мнение никому не навязываю.
vaniy-stepanovich
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 02:15:12 PM
 #377

В последнее время, часто чувствую себя одиноко. Не то что бы мне нескем общаться, у меня достаточно товарищей и родственников, но... Временами я начал осознавать что в большей степени, наше общение сводиться всего лишь к обсуждению общих интересов, либо к обсуждению противоречий и отстаиванию своей точки зрения. При исключении этих двух факторов я понял, что общение просто исчезает. И эти встречи, они являются просто частью самообмана, я просто бегу от себя самого, просто хочется занять свой мозг деятельностью, дабы не оставаться один на один с собой. И тогда я решил проверить, а если не убегать? если попробовать просто погрузиться в эти ноты печали...? И по результатам этого эксперимента я понял одну весьма интересную вещь. Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким это совсем разные состояния. Чувство одиночества возникает от неполноценности, от амбиция моего ЭГо, ему просто необходимо чувствовать себя нужным. Но если переступить через это поверхностное то открывается весьма интересная истина. Нахождение в одиночестве начало играть новыми красками, наблюдение за грустью дало понимание, что это чувство именно настоящее, оно мое, в отличии от чувства ложного счастья которое навязано обществом ( то счастье от новой покупки например, или получение очередной прибыли...) - оно весьма скоротечно. И знаете, я начал любить одиночество, но так жаль что оно часто сопровождается чувством что я одинок  Embarrassed

Каждому человеку свое, кому то хорошо одному кому то нет , и ты должен понять хорошо тебе одному или нет , заводи друзей !
nitesofarz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 11:04:26 AM
 #378

Я думаю, что в одиночестве человек очень сильно грустит, это похоже на наказание.
eristelav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 11:05:37 AM
 #379

Награда, ведь жить одному легче всего, и ссориться ни с кем не нужно.
tisicted
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 11:06:40 AM
 #380

Раньше одиночество считалось одной из самых больших пыток на самом деле.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!