Bitcoin Forum
April 19, 2024, 12:16:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Одиночество - награда или наказание?  (Read 5304 times)
Litefoxx1698
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 07:07:04 AM
Last edit: September 05, 2018, 08:21:18 PM by Litefoxx1698
Merited by Early_Waffle (3)
 #301

Одиночество для человека это быстрая скучная, быстрая дорога к смерти. Социальность, значение иерархии - это одни из самых главных потребностей человека.

★━━━━━━★★  Z-POP DREAM  ★★━━━━━━★
/━/━━━//★ GROW TALENT CREATE STAR ★\\━━━\━\
WHITEPAPERWEBSITETELEGRAMTWITTERFACEBOOK
1713485769
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713485769

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713485769
Reply with quote  #2

1713485769
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
CUH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 251



View Profile
May 22, 2018, 07:15:53 AM
 #302

Мне всегда страшно находиться в одиночестве, когда ты совсем никому не нужен. Скорее всего - это наказание.
ZagatoC12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102



View Profile
May 22, 2018, 08:21:05 AM
 #303

Если человек будет в одиночестве долгое время, то у него начнется депрессия, поэтому одиночество - это наказание.
RomashkaSuH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
May 22, 2018, 08:28:32 AM
 #304

это все зависит от человека, одной только подавай одиночество, а другая просто не может жить без компании!)

ZenTiRon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
May 22, 2018, 08:49:05 AM
 #305

как для какого человека, для одних это награда, для других это наказание, но я думаю что в этом ничего страшного нет.

nikitos1984
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 09:16:18 AM
 #306

"Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар." (с) Джордж Бернард Шо
Многие люди заблуждаются в том, что они одиноки, просто нужно оглядеться вокруг...
Nikos_Anasias
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 09:17:22 AM
 #307

В последнее время, часто чувствую себя одиноко. Не то что бы мне нескем общаться, у меня достаточно товарищей и родственников, но... Временами я начал осознавать что в большей степени, наше общение сводиться всего лишь к обсуждению общих интересов, либо к обсуждению противоречий и отстаиванию своей точки зрения. При исключении этих двух факторов я понял, что общение просто исчезает. И эти встречи, они являются просто частью самообмана, я просто бегу от себя самого, просто хочется занять свой мозг деятельностью, дабы не оставаться один на один с собой. И тогда я решил проверить, а если не убегать? если попробовать просто погрузиться в эти ноты печали...? И по результатам этого эксперимента я понял одну весьма интересную вещь. Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким это совсем разные состояния. Чувство одиночества возникает от неполноценности, от амбиция моего ЭГо, ему просто необходимо чувствовать себя нужным. Но если переступить через это поверхностное то открывается весьма интересная истина. Нахождение в одиночестве начало играть новыми красками, наблюдение за грустью дало понимание, что это чувство именно настоящее, оно мое, в отличии от чувства ложного счастья которое навязано обществом ( то счастье от новой покупки например, или получение очередной прибыли...) - оно весьма скоротечно. И знаете, я начал любить одиночество, но так жаль что оно часто сопровождается чувством что я одинок  Embarrassed


Иногда наступает такое время, такой момент в жизни, когда человеку нужно побыть одному. Наладить диалог со своим внутренним Я. Научится понимать самого себя.
Поменять интересы. Если с людьми с которыми ты общался уже не интересно, нужно менять круг общения. Находить тех кто для тебя интересен, дает тебе новую информацию, способствует развитию.
Возможно следует поискать себе новый путь в жизни и развитии. Это переломный момент. Момент выбора. И от того какой ты сделаешь выбор зависит очень многое.
Chatlanin90
Member
**
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 10:10:34 AM
 #308

Я лично не испытываю дискомфорта от длительного одиночества, я с детства умею развлекать сам себя и мне с собой хорошо. Но иногда, конечно, хочется дркжеского общения.

OptiMenLG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 10:36:49 AM
 #309

Фраза запомнилась на всю жизнь "Не страшно остаться в одиночестве, хуже находиться среди людей, с которыми ты ощущаешь себя в одиночестве".
Zai1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
May 22, 2018, 10:46:38 AM
 #310

Думаю, что тут все индивидуально. У меня есть знакомые которые имеют полноценную семью, но любят оставаться одни.
Veronika94
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 12:29:54 PM
 #311

В последнее время, часто чувствую себя одиноко. Не то что бы мне нескем общаться, у меня достаточно товарищей и родственников, но... Временами я начал осознавать что в большей степени, наше общение сводиться всего лишь к обсуждению общих интересов, либо к обсуждению противоречий и отстаиванию своей точки зрения. При исключении этих двух факторов я понял, что общение просто исчезает. И эти встречи, они являются просто частью самообмана, я просто бегу от себя самого, просто хочется занять свой мозг деятельностью, дабы не оставаться один на один с собой. И тогда я решил проверить, а если не убегать? если попробовать просто погрузиться в эти ноты печали...? И по результатам этого эксперимента я понял одну весьма интересную вещь. Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким это совсем разные состояния. Чувство одиночества возникает от неполноценности, от амбиция моего ЭГо, ему просто необходимо чувствовать себя нужным. Но если переступить через это поверхностное то открывается весьма интересная истина. Нахождение в одиночестве начало играть новыми красками, наблюдение за грустью дало понимание, что это чувство именно настоящее, оно мое, в отличии от чувства ложного счастья которое навязано обществом ( то счастье от новой покупки например, или получение очередной прибыли...) - оно весьма скоротечно. И знаете, я начал любить одиночество, но так жаль что оно часто сопровождается чувством что я одинок  Embarrassed

Я считаю тут награда и наказание не взаимоисключают друг друга. Для меня временами одиночество может быть как наградой, посидеть одной, с бокалом вина, посмотреть любимый фильм в полном тишине и покое,  так и наказанием когда так хочется чтобы кто то был рядом, выслушал бы, понял бы, поддержал бы. Иногда это необходимо. Одиночество это например для меня награда когда нужно что-то изучить, во что то углубиться, и одновременно чуть позже наказание потому что не с кем поделиться успехами, нету того, кто бы порадовался за тебя
svetlana64
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
May 22, 2018, 12:36:58 PM
 #312

А я не могу долго оставаться в одиночестве,иду когда мне одиноко к куме,соседке.....Конечно бывает такое,что не хочется никого видеть, но это редко,общение самое главное,иначе можно свихнуться.
Rechel-meww
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 12:51:30 PM
 #313

Всего должно быть вмеру
F_Ivanov1993_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:56:50 PM
 #314

Я считаю одиночество самым злым наказанием. Когда находишься долгое время один- сходишь с ума
BountyExplorerCrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 07:55:41 PM
 #315

Одиночество для общительных или не уверенных в себе (не до конца сформировавшихся) людей - наказание Tongue
Для взрослых, самодостаточных и имеющих ЦЕЛЬ в жизни это награда Cool
Общение и встречи с другими людьми я воспринимаю, как трату времени (пустые разговоры, алкоголь, выслушивание нытья, тупые советы)
Tolyan M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 11:56:24 PM
 #316

в каждое время по разному можно отнестись к одному и тому же состоянию, когда с девушкой расстался - одиночество наказание, когда от семьи уехал в срочную командировку, и там не сильно напряжно, и можно отдохнуть от семьи и детей - тоже одиночество уже награда.

DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 01:43:14 AM
 #317

наверное зависит от настроения(общего состояния), порой бывают длительные периоды когда хочется быть одному и наоборот, так и тянет найти родственную душу.
CryptoToxicAvenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 111



View Profile
May 23, 2018, 06:30:20 AM
 #318

Лично я люблю оставаться наедине с собой, подумать о чем-то своем, сделать что-то будучи в полном одиночестве, чтобы никто не отвлекал. Тем не менее, мне нужен человек, к которому я могу обратиться за помощью и получить поддержку (не платный совет, а душевный).
zakhar3404
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 06:44:20 AM
 #319

Мои мысли склоняются к тому, что одиночество не то, и не то. В зависимости от характера и возраста каждый человек чувствует одиночество по своему
mylechka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 08:08:47 AM
 #320

..а можно быть одиноким и в толпе, среди людей, даже в семье быть одиноким...одиночество, как мне кажется, выводит человека на уровень философа, мыслителя...по другому на происходящие события начинаешь смотреть...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!