Bitcoin Forum
March 19, 2024, 11:47:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Вопросы анонимности  (Read 6775 times)
Madoff (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 20, 2011, 07:45:25 PM
 #1

У меня вопрос в котором я не смог разобраться.

1. Анонимность
Как указано на форуме BTC позволяет производить анонимные платежи.
Но если кто то купит физический товар а не цифровой (в виде пин кода к виртуальной карте) то анонимность исчезает.
Например интернет магазин продающий за ВТС.
Клиент расплатился ВТС и указал адрес получения товара, который сохранился в БД магазина.
Соответственно при раскрутки системы в будущем, и создание головной боли различным государствам, всяким службам достаточно будет забрать БД магазина с адресами клиентов. А клиенты потенциальные пользователи системы. Дальше как в фильме Матрица (тук тук, Нео открой дверь).
1710848821
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710848821

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710848821
Reply with quote  #2

1710848821
Report to moderator
1710848821
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710848821

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710848821
Reply with quote  #2

1710848821
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710848821
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710848821

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710848821
Reply with quote  #2

1710848821
Report to moderator
adv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
January 20, 2011, 09:15:16 PM
 #2

У меня вопрос в котором я не смог разобраться.

1. Анонимность
Как указано на форуме BTC позволяет производить анонимные платежи.
Но если кто то купит физический товар а не цифровой (в виде пин кода к виртуальной карте) то анонимность исчезает.
Например интернет магазин продающий за ВТС.
Клиент расплатился ВТС и указал адрес получения товара, который сохранился в БД магазина.
Соответственно при раскрутки системы в будущем, и создание головной боли различным государствам, всяким службам достаточно будет забрать БД магазина с адресами клиентов. А клиенты потенциальные пользователи системы. Дальше как в фильме Матрица (тук тук, Нео открой дверь).
1. Для каждой операции получения биткоинов использовать новый адрес. Так вас смогут связать только с одной конкретной сделкой. (Ну это скорее для анонимности продавца -- отправителя товара).
2. Получателю достаточно указать ящик "до востребования", нет?

U may thank me here: 14Js1ng1SvYBPgUJnjNAEPYH4d6SHF79UF
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 20, 2011, 09:20:17 PM
 #3

У меня вопрос в котором я не смог разобраться.

1. Анонимность
Как указано на форуме BTC позволяет производить анонимные платежи.
Но если кто то купит физический товар а не цифровой (в виде пин кода к виртуальной карте) то анонимность исчезает.
Например интернет магазин продающий за ВТС.
Клиент расплатился ВТС и указал адрес получения товара, который сохранился в БД магазина.
Соответственно при раскрутки системы в будущем, и создание головной боли различным государствам, всяким службам достаточно будет забрать БД магазина с адресами клиентов. А клиенты потенциальные пользователи системы. Дальше как в фильме Матрица (тук тук, Нео открой дверь).

Вы предполагаете, что в будущем спецслужбы будут охотиться на пользователей биткоин?

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 20, 2011, 09:44:20 PM
 #4

Вы предполагаете, что в будущем спецслужбы будут охотиться на пользователей биткоин?
Там не идиоты сидят и уже наверняка мониторят. И форум этот читают. А уж мой ник им и вовсе как красная тряпка, (привет гражданину Воропаеву).
До востребования - не выход, при востребовании возьмут тёпленького под белы рученьки.
Нужно создавать конспиративные сети доставки товара, если делаете что-то с точки зрения нынешних идиотских законов запретное. Для этого надо изучить законы, кстати.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 20, 2011, 10:31:35 PM
 #5

Вы предполагаете, что в будущем спецслужбы будут охотиться на пользователей биткоин?
Там не идиоты сидят и уже наверняка мониторят. И форум этот читают. А уж мой ник им и вовсе как красная тряпка, (привет гражданину Воропаеву).
До востребования - не выход, при востребовании возьмут тёпленького под белы рученьки.
Нужно создавать конспиративные сети доставки товара, если делаете что-то с точки зрения нынешних идиотских законов запретное. Для этого надо изучить законы, кстати.

Выньте, гулящие, руки из брюк —
берите камень, нож или бомбу,
а если у которого нету рук —
пришел чтоб и бился лбом бы!

Владимир Маяковский

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 20, 2011, 11:22:36 PM
 #6

Товарищ, чего вы дрожите?
В чём, собственно, дело?
В аквариум, что ли, сажать вас?
Революция требует, чтобы имелась

Смелость, смелость, и ещё раз - с-м-е-л-о-с-т-ь!

Он же.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 12:12:35 AM
 #7

Смелость, смелость, и ещё раз - с-м-е-л-о-с-т-ь!

Он же.

Чуть позже

Семнадцать месяцев кричу,
Зову тебя домой.
Кидалась в ноги палачу,
Ты сын и ужас мой.
Все перепуталось навек,
И мне не разобрать
Теперь, кто зверь, кто человек,
И долго ль казни ждать.
И только пыльные цветы,
И звон кадильный, и следы
Куда-то в никуда.
И прямо мне в глаза глядит
И скорой гибелью грозит
Огромная звезда.

Анна Ахматова

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 21, 2011, 12:37:42 AM
 #8

Поэтический кружок? Smiley

Над миром вечерних видений
Мы, дети, сегодня цари.
Спускаются длинные тени,
Горят за окном фонари,
Темнеет высокая зала,
Уходят в себя зеркала...
Не медлим! Минута настала!
Уж кто-то идет из угла.
Нас двое над темной роялью
Склонилось, и крадется жуть.
Укутаны маминой шалью,
Бледнеем, не смеем вздохнуть.
Посмотрим, что ныне творится
Под пологом вражеской тьмы?
Темнее, чем прежде, их лица,—
Опять победители мы!
Мы цепи таинственной звенья,
Нам духом в борьбе не упасть,
Последнее близко сраженье,
И темных окончится власть
Мы старших за то презираем,
Что скучны и просты их дни...
Мы знаем, мы многое знаем
Того, что не знают они!

Марина Цветаева

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 21, 2011, 01:10:00 AM
 #9

Блин... Некоторые поэты "серебряного века" мне доставляют немало радости, в частности, например, Валерий Брюсов.
Но это не та тема. Тут мы Маяковским, великим поэтом Революции мерялись...
Так что продолжим:

Рекламы угробливают световыми колАми,
Аршины букв подымают ор,
Богатых соблазняют, всучивают рекламы:
Гусиную печёнку, автО, ликёр.

И въевшись в печёнку, промежду повис
Плакат на заборе каменистом:
"Я - основатель комсомола Морис
Лапорт - бросаю партию коммунистов".
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 01:23:10 AM
Last edit: January 21, 2011, 01:33:53 AM by Jameson
 #10

Блин... Некоторые поэты "серебряного века" мне доставляют немало радости, в частности, например, Валерий Брюсов.
Но это не та тема. Тут мы Маяковским, великим поэтом Революции мерялись...

Уважаемые товарищи потомки!
Роясь в сегодняшнем окаменевшем говне,
Наших дней изучая потемки,
Вы, возможно, вспомните и обо мне.

И возможно скажет ваш ученый,
Кроя вопросов эрудицией рой,
Что мол, жил де такой певец кипяченый
Ярый противник воды сырой.

Профессор, да сними ты очки-велосипед,
Я сам расскажу о времени и о себе.
Я ассенизатор и водовоз,
Революцией мобилизованный и призванный,
Пришел на фронт из барский садоводств
Поэзии бабы капризной.

...

А уж что из этой революции получилось довольно явственно повествует Ахматова, Гумилев, Мандельштам... Тоже великие люди своего времени.

ps писал по памяти - возможны неточности

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 21, 2011, 02:02:07 AM
 #11

М-да. Зверский оффтопик получился.
Однако скажу так... Революция в итоге не просто подняла нашу страну с колен, но вывела в мировые лидеры. Правда, профессиональных управленцев было мало, и как только Сталина убили, страна была обречена. Он, конечно, при жизни стране такого пенделя дал, что ещё лет сорок по инерции катились. Но докатились...

Quote
Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтения нету.
К любым четрям с матерями катись
Любая бумажка... но эту

Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте: я гражданин
Советского Союза!

Жаль, не успел получить я красную книжицу с гербом, где колосья перевиты лентой...
Но рождён я в СССР и не забуду этого никогда.
Madoff (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 21, 2011, 02:53:41 AM
Last edit: January 21, 2011, 07:30:11 PM by Madoff
 #12


Я успел получить красную книжицу с гербом, где колосья перевиты лентой...
И поэтому не забуду никогда о чем говорил Ленин.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 10:57:07 AM
Last edit: January 21, 2011, 11:46:51 AM by Jameson
 #13

Однако скажу так... Революция в итоге не просто подняла нашу страну с колен, но вывела в мировые лидеры.

Правда, профессиональных управленцев было мало, и как только Сталина убили, страна была обречена. Он, конечно, при жизни стране такого пенделя дал, что ещё лет сорок по инерции катились. Но докатились...

Жаль, не успел получить я красную книжицу с гербом, где колосья перевиты лентой...
Но рождён я в СССР и не забуду этого никогда.

Да это все так. Принял страну с лаптем, оставил с межконтинентальными ракетами. Это распространенный взгляд на то время.

Но у меня всего один вопрос.

Лично вы готовы пожертвовать своей жизнью и жизнями своих близких ради еще одного "пенделя" лет на сорок? Ну чтобы еще один Гагарин долетел теперь уже до марса скажем, или чтобы при демонстрации своего паспорта, в котором будет написано: советский/российский - все иностранцы разбегались в ужасе.

Пожертвовать - значит сгнить заживо на "стройках века" за национальную идею.
Например стоя по пояс в ледяной воде стягивать бревна в плоты, или, например, собирать пилы-двуручки (инвентарь все-таки!) среди трупов зеков в сибирских лесах?
Или более интеллектуальное занятие, писать программы на php в кутузке за еду, а потом получить пулю в затылок в сером коридоре, в который вас вывели якобы на прогулку?
Или не получить пулю, но знать что брата/мать/сестру/отца уже вывели на такую прогулку?

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 21, 2011, 11:46:43 AM
 #14

Или более интеллектуальное занятие, писать программы на php в кутузке за еду

О, кстати, вот хорошая идея: пробежаться по зонам, найти там программистов и отобрать их в специальную шарашку - пусть гонят код. И программистам лучше (все же лучше, чем телогрейки шить и отдавать передачи уголовникам), и работодателю лучше (бесплатная рабочая сила)
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 11:54:50 AM
 #15

Или более интеллектуальное занятие, писать программы на php в кутузке за еду

О, кстати, вот хорошая идея: пробежаться по зонам, найти там программистов и отобрать их в специальную шарашку - пусть гонят код. И программистам лучше (все же лучше, чем телогрейки шить и отдавать передачи уголовникам), и работодателю лучше (бесплатная рабочая сила)

Да что вы, ведь можно поступить более эффективно.
Во всех тюрьмах начать преподавать php/python/net в зависимости от наклонностей осужденного, например если осужден за убийство - то это .net,
если осужден за кражу и мошенничество, то это конечно php/python.

И обязательно каждые три месяца устраивать экзамены.
Кто не сдал сессию - уничтожить всех родственников, второй раз не сдал - четвертование, а затем расстрел.

И тюрьмы опустеют на благо налогоплательщиков и кода прибавиться на благо всей интернет общественности.

Одни плюсы.


Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 21, 2011, 12:02:48 PM
 #16

Или более интеллектуальное занятие, писать программы на php в кутузке за еду

О, кстати, вот хорошая идея: пробежаться по зонам, найти там программистов и отобрать их в специальную шарашку - пусть гонят код. И программистам лучше (все же лучше, чем телогрейки шить и отдавать передачи уголовникам), и работодателю лучше (бесплатная рабочая сила)

Да что вы, ведь можно поступить более эффективно.
Во всех тюрьмах начать преподавать [...]



Почему вошла .Net. но нет ничего про Java?  Smiley

Нет, преподавать - это не эффективно. (А что у нас критерий эффективности, кстати? Я буду считать критерием эффективности - минимизацию времени и усилий преподавателей). Лучше всего заранее наметить нужных программистов, а потом придраться к чему-нибудь - к торрентам, фигоррентам, нелицензионному софту или еще чему. А потом сразу же и сажать в такие бараки.

А то еще преподаваааааааать... да и не каждый это знание осилит.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 21, 2011, 12:59:47 PM
 #17

Он имел в виду, что страх приговора к программированию СПО опустошит тюрьмы и сделает граждан сознательней.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 21, 2011, 02:53:31 PM
 #18

А почему "гнить"-то?
Сейчас, кстати, больше народу гниёт на стройках всяких там торговых центров и элитных жилых комплексов... А также на вещевых рынках и прочих местах. Чисто за ЖРАТ.
Madoff (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 21, 2011, 07:25:49 PM
 #19

Пожертвовать - значит сгнить заживо на "стройках века" за национальную идею.
Например стоя по пояс в ледяной воде стягивать бревна в плоты, или, например, собирать пилы-двуручки (инвентарь все-таки!) среди трупов зеков в сибирских лесах?
Или более интеллектуальное занятие, писать программы на php в кутузке за еду, а потом получить пулю в затылок в сером коридоре, в который вас вывели якобы на прогулку?
Или не получить пулю, но знать что брата/мать/сестру/отца уже вывели на такую прогулку?
т.е. Вы сейчас признаете что всего лишь за 20 лет нас опять загнали в то время которое было 90 лет назад,
что-бы начинать все сначала? Или все таки прогресс есть и до самого отрицательного в прошлом можно не возвращаться.

Почему Все что было хорошее просто втаптывается в грязь. Вы поговорите с людьми кто жил в ГДР.
Когда они, после объединения увидев что в западной части даже централизованного отопления в домах нет, были просто шокированы.
Это просто как один пример. Но ведь примеров набрать можно много. Или другой вопрос.
Почему другие страны (если это не тьмутаракания какая) сохраняют историю, а нашему новому государству надо все просто затоптать и снести.

Вот что было

http://www.leninsk.ru/gallery/albums/userpics/10003/buran-03.jpg

Вот что сейчас

http://www.whiteworld.ru/rubriki/000108/kartinki/06/baikonur.jpg

Madoff (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 21, 2011, 07:33:02 PM
 #20

И обязательно каждые три месяца устраивать экзамены.
Кто не сдал сессию - уничтожить всех родственников, второй раз не сдал - четвертование, а затем расстрел.
И тюрьмы опустеют на благо налогоплательщиков и кода прибавиться на благо всей интернет общественности.
Одни плюсы.
Shocked это просто тирания какая то, уничтожать родственников и детей за действия родителей.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!