Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:29:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Новичок, а хочешь легко потерять крипту?  (Read 18872 times)
zwin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
February 07, 2018, 12:43:42 PM
Last edit: November 20, 2018, 05:19:38 PM by zwin
Merited by esmanthra (7), suchmoon (4), Jumgar (2), nimogsm (1), 93_didan (1), MatveyBlack (1), qiaoyongsu45515 (1), freqenqerf (1), Klestr (1), Ucoz (1)
 #1

Привет. Моя прошлая статья про эйрдропы зашла отлично и хорошо оценена меритами.

Статья про торговлю эйрдропными монетами почти готова, но какой смысл сейчас пытаться что-то продавать, когда весь рынок уполовинило.

Допустим ты заработал свои первые 200-300$ с продажи эйрдропов. Надо же чтобы деньги работали? Давай пробежимся по тем способам, с которыми так или иначе сталкивается абсолютное большинство новичков, и в 90% случаев теряет первые заработанные даллары.

Я не буду рассказывать про очевидные топовые стратегии новичков уровня «купил на хае – продал на лое»
Я хочу описать свой опыт «потери» крипты.

1) Никогда не закупай всякий 1 сатошный мусор
На всяких шлачных биржах типа Yobit, с мыслью что оно подорожает  до 2 сатош и ты заработаешь 100%. Я даже шёл дальше и скупал это односатошное ненужное на 30 тыщ рублей в августе 2017. Не разбираясь ни в чём. Скупил всего и сразу, больше 50 разных коинов. Суть – чудом продал по 2 сатоши пару монет, что конечно же не отбило вложений. А потом обменял этот мусор на doge. И забыл. Как страшный сон. Не работает стратегия.

2) Не держи большие деньги на биржах второго и третьего эшелона.
Уже в бытность «умным мальчиком» повёлся на биржу coinsmarkets.com, в которой якобы включён pos, на твои монеты. Т.е. держишь монеты, и они ежедневно увеличиваются по немногу.
Красота.
Биржа, на которой представлен только шлак, и которая никакой информации о себе не предоставляет, легко зажмёт твои монеты. К мусорным биржам я отношу всякие yobit’ы, bitflip’ы, даже криптопию и этот самый coinsmarkets, который перестал работать больше месяца назад. Тут потеряно ~15к рублей
Ещё раз. На мусорной бирже держи только те деньги, которые ты готов потерять.

3) Замечательные ПАМП группы в телеграмме.
Круто же, собираетесь толпой выкупаете монету подешёвке и потом продаёте на пике, все в прибыли.
Не всё так радужно, скорее наоборот. На таких памп группах зарабатывают только владельцы этих памп групп, закупившие пампающую монету на дне.
Один раз может сработать, в остальных будете читать в этом телеграмм канале
«
Quote
Сегодняшний памп не удался, недостаточно массово работали в чате на бирже. Ничего страшного. К пампу этой монеты мы вернёмся в будущем
» или «
Quote
Наш канал ПампХомяк проводил памп совместно с каналом ЛохоПамп, к сожалению админы другого канала начали лить  монету слишком рано
».  
Тут потеряно 10тыщ рублей.
Сюда же добавлю: Не читай чаты. В чате тебя всегда хотят обмануть. Если начинаются крики про «вот растёт, потому что…» тебя обманывают.

4) Всякие модные Лендинги, Bitconnect’ы и прочие очевидные HYIP’ы и Пирамиды
Рынок крипты очень молодой. И большая часть новичков никогда не слышала про Хайпы, это такие скрипты, обещающие тебе 1-2-5-10% в сутки на твой депозит. Сама схема обмана не изменилась. Её якобы перевели в блокчейн, и массово стригут народ . Далеко ходить не надо https://coinmarketcap.com/currencies/bitconnect/
Или ещё пример, биржа yobit, investbox, монета Liza, 10% в день.
Бесконтрольная эмиссия монет никогда не приведёт к её росту. У меня опытный товарищ-майнер закинул с самого старта 20тыщ, через какое то время успел выскочить и получить 200тыщ. Но эти деньги он получил, грубо говоря, через стрижку хомяков.
Запомни. Не бывает нигде таких доходностей. Если чтото растёт очень быстро и обещает тебе большие деньги – прощайся со своими вложениями

5) Не ведись на скам-рассылки по почте.
Наверняка ты используешь одну и ту же почту для участия в баунти, эйрдропах, ico и эта почта превратилась в мусорную помойку. Так вот, тебе регулярно приходят письма о том, что стартовал пресейл какой-то топовой монеты с левым адресом кошелька. Каюсь, один раз перешёл по ссылке и задонатил 0.05 eth на левый кошелёк. Естесственно никаких монет не увидел.

6) Огораживайся по максимуму.
Я состою в большом количестве групп в телеграмме и регулярно вижу сообщения. Мой mew взломали и увели все деньги.
Как теряют.
  • Взлом почты
  • Взлом телеграмма, в котором человек в чате самому себе отправлял приваткеи в saved massege
  • Взлом google docs, взлом любого облачного хранилища

Чтобы такого не произошло со мной, вот что я предпринял
  • Везде, на всех биржах двухфакторная авторизация
  • Двухфакторная авторизация на почте.
  • Не храню приваткеи и js файлы для доступа к кошелькам локально, только на флешке, если надо работать с флешкой, отключаю интернет. Дубли естесственно сделаны и выписаны на листочки
  • Заказал аппаратный кошелёк
  • Антивирусы. Параноик мод на компьютере с которого ты работаешь с криптой. Никаких левых сайтов.

7) Забудь про торговлю монетами напрямую, только через escrow.
Недавно на одном известном анонимном форуме увидел такой лайфхак. Монета Semux, otc тред. Чел пишет что хочет купить semки, готов отправить битки первым. Отправляет битки продавцу с минимальной комиссией, которую блокчейн обработает или за несколько часов/дней или никогда. Тут же ему в ответ прилетают semux’ы от доверчивого американца, ведь хеш транзакции он увидел. А наш ушлый парниша тут же кидает все битки с этого кошелька на свой другой кошелёк но с нормальной комиссией – итог. Американец битков никогда не дождётся. Семки утеряны. Жизнь боль.
Если всё же хочешь что-то продать, то только через escrow, то что тебе отправляют деньги вперёд ниразу не показатель.
8.) Молчи, молчи как партизан.
Не распространяйся в повседневной жизни о том, что у тебя есть крипта. Приедут, отожмут. Не сейчас. Потом. Через несколько лет.

9) Криптосеминары и вебинары (наверное)
Quote
Еще стоит добавить про всевозможные криптосеминары, где скрыто или открыто продвигают какой-то определенный щиткоин. Особо предприимчивые еще вход делают платным. 80% полезной информации никто рассказывать не будет.
Честно, не принимал в них участие, но думается мне, что тот кто не умеет сам зарабатывать, учит этому других за деньги

10) Не читай чаты на биржах! Там чистейшая манипуляция

Просто не читай, поверь

11) Не качай сомнительных биржевых ботов, работающих только по api ключу.
Мошенником создаётся заявка на какой-нибудь мусорной монете по большой цене, где нет стаканов. А с твоего аккаунта он купит на все свободные битки этот шиток. И ты останешься без денег.

12) Действующий развод с private кеем от кошелька на котором токенов на 6к долларов. При попытке отправить eth на кошелёк для оплаты газа, он тут же утекает скриптом на другой адрес мошенника
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2896938.msg34618363#msg34618363

13) В телеграме якобы пишут менеджера ICO,и предагают купить токены с персональной скидкой за eth. Никогда и никому. Можете потролить разводил и просите адрес смартконтракта
В этот же пункт я добавлю - у меня началась какая-то массовая атака телеги, почты и скайпа разными зашифрованными ссылками, к которым подставляют твой никнейм.
По левым ссылкам не переходим

14) Не холди крипту слишком долго, или увидишь как она превращается в тыкву (написано 19-20 ноября 2018, когда биток ушёл ниже 4.5к баксов и все альты тоже)

Надеюсь на вашу поддержку.
PS. Прошлую тему размещал в ветке Новичкам, но модератор её перетащил сюда. Если место статье в разделе Новичкам, не ругайтесь. Просто перенесите

PPS. С удовольствием плюсану годные ответы в теме описывающие другие возможные способы потери крипты. Если есть чем дополнить, помогайте

"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714037370
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714037370

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714037370
Reply with quote  #2

1714037370
Report to moderator
1714037370
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714037370

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714037370
Reply with quote  #2

1714037370
Report to moderator
1714037370
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714037370

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714037370
Reply with quote  #2

1714037370
Report to moderator
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
February 07, 2018, 01:57:50 PM
 #2

правильные советы, особенно последний я бы выделила отдельным шрифтом, до некоторых доходит, что деньги любят тишину, только когда они с ними распрощаются, как правильно больно и мучительно

DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 07, 2018, 02:28:15 PM
 #3

8-ой совет просто обязан быть самым первым и самым большим кеглем ))
Krakadilin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 02:46:25 PM
 #4

Хорошо расписано, я бы еще добавил: постоянно изучай тему и держи руку на пульсе, ибо быть тебе хомяком во веки вечные
luchmama
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 02:49:07 PM
 #5

Вы для детсада пишите что ли или люди совсем идиоты? Как можно деньги вперед отправлять? Да и по другим пунктам, пособие для для умственно отсталых.
btcforhumanss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 02:51:48 PM
 #6

7 способ - давняя байка. Сейчас то уже просекла большая часть людей что нужно ждать хотя бы 1 подтверждение.
MollyMoon2217
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 02:59:46 PM
 #7

Молчи, молчи как партизан.
Не распространяйся в повседневной жизни о том, что у тебя есть крипта. Приедут, отожмут. Не сейчас. Потом. Через несколько лет. - Выходит, что на ФБ и пр. работать в баунти только с фейкового акка? Или баунтист это низшая каста малоимущих )
Volobranof
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 03:07:41 PM
 #8

Вообще осень важная и нужная информация. Сейчас многих можно развести на раз-два. Ребят, старайтесь быть аккуратными, не ведитесь ни нач то, если имеете сомнения.
nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
February 07, 2018, 03:08:40 PM
 #9

Красавец,все розжевал как надо.Все по полочкам.Тоже как то писал подобный гайд на другом форуме.Это как криптобиблия для новичков,но не для всех.Есть гаврики которые думают, что правила им не писаны и они будут делать по своему и в итоге результат очеведен.За текст плюс.
alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 03:44:15 PM
 #10

Cool Думаю вообще не стоит рассказывать направо и налево где ты участвуешь, сколько зарабатываешь и сколько уже заработал. Как говорится "деньги любят тишину"

Kolona
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 03:50:10 PM
 #11

Отличные советы, благодарю. Прямо узнал себя, как я был новичком и как я надеялся на пампа, на односатошные монеты и впрочем на прочее, что у вас перечисленно
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
February 07, 2018, 04:05:23 PM
Merited by zwin (1)
 #12

Забавное пособие. По первому и четвёртому пункту конечно есть замечания, т.к. именно на этих вещах и делаются первые Х-ы даже с крошечных сумм.

Хотелось бы добавить, что с учётом того, что можно приобрести смартфон ( новый ) за тысячу рублей, совет от меня - покупайте чистый смарт, устанавливайте 2fa + считыватель QR кодов и переводите в режим "самолёт". Всё, используйте данный смартфончик только с этой целью.

Ну и не забывайте 16 значные коды хранить не на ПК, а флешке  Wink
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
February 07, 2018, 04:07:37 PM
 #13

Вот как раз и на центовых монетах можно нормально поднять если все толково сделать, ибо новички не будут тисячи долларов вкладывать .
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 07, 2018, 04:13:35 PM
 #14

Да,полезный пост.А торговать на yobit вообще безопасно?Если не хранить там,а просто ввести-продать-вывести.

ksuxberry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile WWW
February 09, 2018, 04:44:01 PM
 #15

С ПАМП группами никогда не сталкивалась. То есть группа людей по предварительному сговору просто закупает монеты? Вы пишете что такие проекты не выгорают. Но все же какой процент успешный? Как вообще искать такие группы?)
spartak-sbk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 04:57:50 PM
 #16

Самый полезный  совет ни кому ни чего не говори))) Еще наверное можно добавить что лучше исключить участие хайпах и пампах, держать альты в надежных местах с большим уровнем защиты, надеюсь не повторилась)))
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
February 09, 2018, 05:02:29 PM
 #17

Ценная информация, особенно 7й пункт. Благодарю. От себя добавлю по 1-му пункту. Внимательно изучайте проекты перед инвестированием, дабы не попасть на те самые шит-коины.
Flak88
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 05:09:08 PM
 #18

Вот как раз и на центовых монетах можно нормально поднять если все толково сделать, ибо новички не будут тисячи долларов вкладывать .
Вот здесь могу с Вами не согласиться , новичок не означает нищеброд , многие люди столкнувшись с крипной но полностью не разобравшись во всех тонкостях ,но при этом хотят получить свои максимальные хххх ,вливают фиат по максимуму ,в надежде моментально обогатиться и как правило пополняют ряды хомяков  Undecided
zwin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
February 14, 2018, 08:42:08 AM
 #19

С ПАМП группами никогда не сталкивалась. То есть группа людей по предварительному сговору просто закупает монеты? Вы пишете что такие проекты не выгорают. Но все же какой процент успешный? Как вообще искать такие группы?)

Нет никакого успешного процента. Не вздумайте в них участвовать. Успешны только создатели этих памп каналов, осуществляющие ранний закуп и сливающие хомякам на иксах, которые решили поучаствовать в коллективных пампах

Забавное пособие. По первому и четвёртому пункту конечно есть замечания, т.к. именно на этих вещах и делаются первые Х-ы даже с крошечных сумм.

Хотелось бы добавить, что с учётом того, что можно приобрести смартфон ( новый ) за тысячу рублей, совет от меня - покупайте чистый смарт, устанавливайте 2fa + считыватель QR кодов и переводите в режим "самолёт". Всё, используйте данный смартфончик только с этой целью.

Ну и не забывайте 16 значные коды хранить не на ПК, а флешке  Wink

Действительно. Спасибо большое. +Мерит

Вот как раз и на центовых монетах можно нормально поднять если все толково сделать, ибо новички не будут тисячи долларов вкладывать .

Я рассказал о том, как я потерял деньги накупив всё подряд по цене в 1-2 сатоши. А новичку будет сложно сходу разобраться перспективна ли эта 1-сатошная штука или нет.

lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
February 14, 2018, 08:50:02 AM
 #20

Хорошие советы, но это ваш опыт. с теми же раскладами в некоторых из стратегий другому человеку может повезти, но шансов на это будет мало



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!