Bitcoin Forum
March 28, 2024, 12:29:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 66 »
  Print  
Author Topic: Lightning Network  (Read 691862 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 20, 2018, 02:28:04 PM
 #181

Почитал несколько ресурсов по лайтнингу, но так для себя и не уяснил насколько это полезно для обычного рядового юзверя с проводимыми месячными транзакциями 1-2 битка максимум, насколько мне имеет смысл подключаться к другим каналам.
Теоретически я получаю гораздо большую скорость + комиссия за перевод уменьшится. Или пока все тестируется лучше туда не лезть?
сегодня на соседнем форуме чел писал, что перегонял обычную транзу 0,5 битка. Комса 2 цента скорость 20 сек. Не проверял я правда

1711628993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711628993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711628993
Reply with quote  #2

1711628993
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711628993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711628993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711628993
Reply with quote  #2

1711628993
Report to moderator
1711628993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711628993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711628993
Reply with quote  #2

1711628993
Report to moderator
1711628993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711628993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711628993
Reply with quote  #2

1711628993
Report to moderator
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
March 21, 2018, 06:54:34 AM
 #182

Почитал несколько ресурсов по лайтнингу, но так для себя и не уяснил насколько это полезно для обычного рядового юзверя с проводимыми месячными транзакциями 1-2 битка максимум, насколько мне имеет смысл подключаться к другим каналам.
Теоретически я получаю гораздо большую скорость + комиссия за перевод уменьшится. Или пока все тестируется лучше туда не лезть?
сегодня на соседнем форуме чел писал, что перегонял обычную транзу 0,5 битка. Комса 2 цента скорость 20 сек. Не проверял я правда

Пул транзакций пустой, с минимальной комиссией подтвердится в 1 блоке (в течение 10 минут).
https://btc.com/stats/unconfirmed-tx

Вот пример одной из свежих транзакций, стоимость всего 6 центов
https://blockchain.info/ru/tx/40d4c68fd555543c9de593d69cd8f0c4630680986649441f3e7bd9e2c0eb08a6
Nedrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
March 21, 2018, 08:16:23 AM
Last edit: April 19, 2018, 01:06:04 PM by Nedrek
 #183

Как я себе представляю работу LN в будущем в применении к торговле в больших сетях. Для этого обывателю нужно будет иметь на депозите одной из крупных нод определенное количество биткоинов, ну скажем несколько миллионов сатоши. При покупке в супермаркете продуктов эти сатоши будут списываться с ноды плательщика и заносится на ноду продавца минуя основной блокчейн. Как то так.

А у меня несколько иной вопрос, информация о балансе участников обмена через созданный ими канал LN заносится в основной блокчейн Биткоина после закрытия канала, а как быть если канал не закрыт и к ним подключился новый человек для обмена? При подключении он получает актуальную информацию о теперешних балансах кошельков всех участников канала? Думаю так и должно быть. А если от канала кто-то отключился, канал при этом существует - будет ли занесена информация о балансе его кошелька в основной блокчейн при его отключении от канала?

Translation for signature campaign:
And I have a slightly different question, information about the balance of the exchange participants through the LN channel created by them is placed in the main block of Bitcoin after the closure of the channel, but what if the channel is not closed and a new person is connected to them for exchange? When connected, does he receive up-to-date information on the current balance of the purses of all channel members? I think it should be so. And if someone disconnected from the channel, the channel at the same time exists - will the information on the balance of his wallet be entered in the main locker when he is disconnected from the channel?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
March 21, 2018, 09:12:43 AM
 #184

а как быть если канал не закрыт и к ним подключился новый человек для обмена?

Один канал может использоваться только двумя участниками. Новый человек должен создать новый канал.
Goozzi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
March 21, 2018, 09:34:44 AM
 #185

Биткоин-разработчики и активные тестировщики сети Lightning Network сообщают о DDoS-атаках на LN-ноды.

По слухам за атаку ответственны «майнеры-изгои» и несостоявшиеся разработчики из BitPico, угрожавшие в ноябре довести хардфорк SegWit2x до конца и резко увеличившие (по их заявлениям) свои вычислительные мощности в сети Биткоин с 1,6% до 30%, которые впоследствии использовались для манипуляций со сложностью сети в период активных переключений между майнингом Биткоина и BCash.
В сети также появился скрин переписки из Slack, на котором представитель BitPico сообщает о написании эксплоита для проведения атаки на систему Lightning Network.

https://img.tglab.uz/106289687/15216069635ab1e1332b9cb.jpg
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 21, 2018, 10:43:11 AM
 #186

Почитал несколько ресурсов по лайтнингу, но так для себя и не уяснил насколько это полезно для обычного рядового юзверя с проводимыми месячными транзакциями 1-2 битка максимум, насколько мне имеет смысл подключаться к другим каналам.
Теоретически я получаю гораздо большую скорость + комиссия за перевод уменьшится. Или пока все тестируется лучше туда не лезть?
сегодня на соседнем форуме чел писал, что перегонял обычную транзу 0,5 битка. Комса 2 цента скорость 20 сек. Не проверял я правда

Пул транзакций пустой, с минимальной комиссией подтвердится в 1 блоке (в течение 10 минут).
https://btc.com/stats/unconfirmed-tx

Вот пример одной из свежих транзакций, стоимость всего 6 центов
https://blockchain.info/ru/tx/40d4c68fd555543c9de593d69cd8f0c4630680986649441f3e7bd9e2c0eb08a6
вот хорошо. Будет куда носом тыкать тех кто говорит что биток медленный и дорогой в транзакциях

UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
March 21, 2018, 12:24:03 PM
Merited by chimk (2)
 #187

Ужас! Все пропало. Появляются централизованные хабы! https://lnroute.com/node.php заявляют что запускают ноду для ленивых пользователей которые хотят открыть всего один канал и чтобы все работало, а они со своей стороны будут управлять своими каналами к остальной лайтнинг сети так чтобы у всех все работало, при этом держа минимальные (возможно даже 0) комиссии. Они уточняют что они не стремятся стать центральным хабом сети и что пользователи свободны строить маршруты минуя их.

Почитал несколько ресурсов по лайтнингу, но так для себя и не уяснил насколько это полезно для обычного рядового юзверя с проводимыми месячными транзакциями 1-2 битка максимум, насколько мне имеет смысл подключаться к другим каналам.
Теоретически я получаю гораздо большую скорость + комиссия за перевод уменьшится. Или пока все тестируется лучше туда не лезть?

Ну все это делается чтобы можно было купить кофе быстро и дешево. Когда тебе это будет нужно, тогда и лезь  Smiley Для меня же "обычный рядовой юзверь" это пользователь всяких коинбейзов, а им и думать ничего не нужно.


Биткоин-разработчики и активные тестировщики сети Lightning Network сообщают о DDoS-атаках на LN-ноды.

По слухам за атаку ответственны «майнеры-изгои» и несостоявшиеся разработчики из BitPico, угрожавшие в ноябре довести хардфорк SegWit2x до конца и резко увеличившие (по их заявлениям) свои вычислительные мощности в сети Биткоин с 1,6% до 30%, которые впоследствии использовались для манипуляций со сложностью сети в период активных переключений между майнингом Биткоина и BCash.
В сети также появился скрин переписки из Slack, на котором представитель BitPico сообщает о написании эксплоита для проведения атаки на систему Lightning Network.

https://img.tglab.uz/106289687/15216069635ab1e1332b9cb.jpg

Andreas Antonopoulos это хорошо прокомментировал (https://twitter.com/aantonop/status/976167941656928256): "Великолепно! Бесплатное тестирование! Если LN может работать только если никто не пытается его атаковать, то LN не работает. Давайте закалим систему сейчас с помощью этого бесплатно тестирования. #sewerrat "

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
UIXID
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 12:27:21 PM
Last edit: April 19, 2018, 07:16:00 PM by UIXID
 #188

Почитал несколько ресурсов по лайтнингу, но так для себя и не уяснил насколько это полезно для обычного рядового юзверя с проводимыми месячными транзакциями 1-2 битка максимум, насколько мне имеет смысл подключаться к другим каналам.
Теоретически я получаю гораздо большую скорость + комиссия за перевод уменьшится. Или пока все тестируется лучше туда не лезть?
Для такого юзера что ты описал смысла думаю никакого нет. Тем более с учетом того, что мемпул сейчас разгружен и комиссия небольшая. LN делается для разгрузки мемпула и увеличения пропускной способности сети до сопоставимых с пропускной способностью современных фиатных платежных систем, но думается им далеко будет до возможностей LN.
Как я себе представляю работу LN в будущем в применении к торговле в больших сетях. Для этого обывателю нужно будет иметь на депозите одной из крупных нод определенное количество биткоинов, ну скажем несколько миллионов сатоши. При покупке в супермаркете продуктов эти сатоши будут списываться с ноды плательщика и заносится на ноду продавца минуя основной блокчейн. Как то так.

Спасибо за разъяснения. Я понимаю, что мне с моими объемами лезть в LN большого смысла нет, да и комиссии в последнее время основного блокчейна значительно снизились, вчера за транзакцию биткоина в размере около 0,03 заплатил 0,0005 битка (это с учетом комсы биржи), понимаю, что мог и в 10 раз меньше оплатить, но биржа установила мин лимит в этом размере.

Почитал несколько ресурсов по лайтнингу, но так для себя и не уяснил насколько это полезно для обычного рядового юзверя с проводимыми месячными транзакциями 1-2 битка максимум, насколько мне имеет смысл подключаться к другим каналам.
Теоретически я получаю гораздо большую скорость + комиссия за перевод уменьшится. Или пока все тестируется лучше туда не лезть?
сегодня на соседнем форуме чел писал, что перегонял обычную транзу 0,5 битка. Комса 2 цента скорость 20 сек. Не проверял я правда

Вот в чем может быть смысл использования LN для обычного юзверя - стоимость комсы.

Почитал несколько ресурсов по лайтнингу, но так для себя и не уяснил насколько это полезно для обычного рядового юзверя с проводимыми месячными транзакциями 1-2 битка максимум, насколько мне имеет смысл подключаться к другим каналам.
Теоретически я получаю гораздо большую скорость + комиссия за перевод уменьшится. Или пока все тестируется лучше туда не лезть?

Ну все это делается чтобы можно было купить кофе быстро и дешево. Когда тебе это будет нужно, тогда и лезь  Smiley Для меня же "обычный рядовой юзверь" это пользователь всяких коинбейзов, а им и думать ничего не нужно.

Для купить кофе всегда мелочь фиата в кармане найдется, а вот оплатить что-либо более серьезное по интернету биток бы подошел как нельзя лучше.

Translation of the post:
Thank you for the clarification. I understand that I do not have much sense in climbing into LN with my volumes, and the commission of the main blockage has recently declined significantly, yesterday, for a bitcoin transaction of about 0.03, I paid 0.0005 cue (this is taking into account the Exchange comse), I understand , which could and 10 times less pay, but the exchange has set a minimum limit in this amount.

This is what the use of LN for a regular user might be - the cost of the commission.

To buy coffee, there is always a small piece of fiat in your pocket, but to pay for something more serious on the Internet bitcoin would have come up just fine.

► BLOCKBURN ◄ ★WHERE CRYPTOCURRENCY AND ONLINE GAMING MEET★ ► BLOCKBURN ◄
───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●─[   ABOUT US   ]─●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───
Website◂ | ▸Medium◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Telegram◂ | ▸Reddit◂ | ▸CoinMarketCap
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
March 22, 2018, 08:26:25 AM
 #189

Почитал несколько ресурсов по лайтнингу, но так для себя и не уяснил насколько это полезно для обычного рядового юзверя с проводимыми месячными транзакциями 1-2 битка максимум, насколько мне имеет смысл подключаться к другим каналам.
Теоретически я получаю гораздо большую скорость + комиссия за перевод уменьшится. Или пока все тестируется лучше туда не лезть?
Для такого юзера что ты описал смысла думаю никакого нет. Тем более с учетом того, что мемпул сейчас разгружен и комиссия небольшая. LN делается для разгрузки мемпула и увеличения пропускной способности сети до сопоставимых с пропускной способностью современных фиатных платежных систем, но думается им далеко будет до возможностей LN.
Как я себе представляю работу LN в будущем в применении к торговле в больших сетях. Для этого обывателю нужно будет иметь на депозите одной из крупных нод определенное количество биткоинов, ну скажем несколько миллионов сатоши. При покупке в супермаркете продуктов эти сатоши будут списываться с ноды плательщика и заносится на ноду продавца минуя основной блокчейн. Как то так.

Спасибо за разъяснения. Я понимаю, что мне с моими объемами лезть в LN большого смысла нет, да и комиссии в последнее время основного блокчейна значительно снизились, вчера за транзакцию биткоина в размере около 0,03 заплатил 0,0005 битка (это с учетом комсы биржи), понимаю, что мог и в 10 раз меньше оплатить, но биржа установила мин лимит в этом размере.

Почитал несколько ресурсов по лайтнингу, но так для себя и не уяснил насколько это полезно для обычного рядового юзверя с проводимыми месячными транзакциями 1-2 битка максимум, насколько мне имеет смысл подключаться к другим каналам.
Теоретически я получаю гораздо большую скорость + комиссия за перевод уменьшится. Или пока все тестируется лучше туда не лезть?
сегодня на соседнем форуме чел писал, что перегонял обычную транзу 0,5 битка. Комса 2 цента скорость 20 сек. Не проверял я правда

Вот в чем может быть смысл использования LN для обычного юзверя - стоимость комсы.

Почитал несколько ресурсов по лайтнингу, но так для себя и не уяснил насколько это полезно для обычного рядового юзверя с проводимыми месячными транзакциями 1-2 битка максимум, насколько мне имеет смысл подключаться к другим каналам.
Теоретически я получаю гораздо большую скорость + комиссия за перевод уменьшится. Или пока все тестируется лучше туда не лезть?

Ну все это делается чтобы можно было купить кофе быстро и дешево. Когда тебе это будет нужно, тогда и лезь  Smiley Для меня же "обычный рядовой юзверь" это пользователь всяких коинбейзов, а им и думать ничего не нужно.

Для купить кофе всегда мелочь фиата в кармане найдется, а вот оплатить что-либо более серьезное по интернету биток бы подошел как нельзя лучше.
Не думаю, что за биток в будущем будет удобно расплачиваться за чашечку кофе, а вот за машину или недвижимость да. Представь, если он будет стоить 100 млн $, то 1 сатоша будет стоить 10$

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
UIXID
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 09:57:07 AM
Last edit: April 19, 2018, 07:09:39 PM by UIXID
 #190

Не думаю, что за биток в будущем будет удобно расплачиваться за чашечку кофе, а вот за машину или недвижимость да. Представь, если он будет стоить 100 млн $, то 1 сатоша будет стоить 10$

Это вы уже загнули)) На данный момент было бы неплохо, если бы Биткоин поднялся хотя бы до тысяч 15-20. Что я думаю в любом случае произойдет как будет оттестирован и полноценно внедрен LN/

Translation of the post:
That you have already bent)) At this point, it would be nice if Bitcoin rose at least to thousands of 15-20. What I think in any case will happen as it will be tested and fully implemented LN /

► BLOCKBURN ◄ ★WHERE CRYPTOCURRENCY AND ONLINE GAMING MEET★ ► BLOCKBURN ◄
───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●─[   ABOUT US   ]─●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───
Website◂ | ▸Medium◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Telegram◂ | ▸Reddit◂ | ▸CoinMarketCap
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 2160



View Profile
March 22, 2018, 11:19:35 AM
 #191

У меня вопрос. Технология Lightning Network требует MultiSig, но ведь она не завязана на Segregated Witness. Может, LN можно использовать и в сети Bitcoin Cash? Насколько перспективна такая идея использовать каналы для микротранзакций между пользователями BCH?
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
March 22, 2018, 11:47:31 AM
 #192

Для купить кофе всегда мелочь фиата в кармане найдется, а вот оплатить что-либо более серьезное по интернету биток бы подошел как нельзя лучше.

Что за кощунство!  Grin Фиат еще какой-то..  Tongue Если не ради кофе то зачем тебе биток? ))

Историю не перепишешь, вся драма якобы масштабирования заключалась именно в том что кто-то хотел On-Chain кофе а другие настаивали что Off-Chain - всяко лучше. Все здесь - http://bitcoincoffeedebate.com/ на английском, но зато все правда ))))

У меня вопрос. Технология Lightning Network требует MultiSig, но ведь она не завязана на Segregated Witness. Может, LN можно использовать и в сети Bitcoin Cash? Насколько перспективна такая идея использовать каналы для микротранзакций между пользователями BCH?

Мультисиг мультисигом, но технологии так же был важен фикс вот этой проблемы Malleability для чего собственно лайтнингу и нужен был сегвит. Разрабы говорят что можно обойтись и без этого, но код лайтнинга сильно усложнится. На каше данная проблема еще не решена, но каше лайтнинг и не нужен же. Она создавалась противниками сегвита и лайтнинга чтобы делать любые микротранзакции ончайн же. Кашеводы юзающие лайтниг - это полный фейл  Cheesy

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Nedrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
March 22, 2018, 01:03:55 PM
Last edit: April 19, 2018, 01:10:04 PM by Nedrek
 #193

а как быть если канал не закрыт и к ним подключился новый человек для обмена?

Один канал может использоваться только двумя участниками. Новый человек должен создать новый канал.

Вот тут прочел https://bitreport.io/news/vse_chto_tebe_nuzhno_znat_o_lightning_network/ что в канал могут подключаться не только 2 человека. Не могли бы прояснить все таки, как дела обстоят на самом деле. Ведь если вы правы, канал только для двух человек, то тогда мне становится понятно, как по отключению от канала переносятся итоговые состояния кошельков в основной блокчейн битка.

Translation for signature campaign:
Here I read https://bitreport.io/news/vse_chto_tebe_nuzhno_znat_o_lightning_network/ that not only 2 people can connect to the channel. Could not clarify all the same, how things are in fact. After all, if you are right, the channel is only for two people, then it becomes clear to me how the final states of the purses in the main block of the cue ball are transferred from the channel.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
March 22, 2018, 02:17:22 PM
 #194

Вот тут прочел https://bitreport.io/news/vse_chto_tebe_nuzhno_znat_o_lightning_network/ что в канал могут подключаться не только 2 человека.

В одном канале может быть только два участника. Но при этом деньги могут передаваться по цепочке каналов.
У Ани есть канал с Мишей. У Миши есть канал с Димой.
Если Аня захочет передать деньги Диме, она может не открывать новый канал с Димой, а передать деньги Диме через Мишу по цепочке из двух каналов: Аня - Миша и Миша - Дима.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 22, 2018, 09:07:50 PM
 #195


Andreas Antonopoulos это хорошо прокомментировал (https://twitter.com/aantonop/status/976167941656928256): "Великолепно! Бесплатное тестирование! Если LN может работать только если никто не пытается его атаковать, то LN не работает. Давайте закалим систему сейчас с помощью этого бесплатно тестирования. #sewerrat "
жаль его канал на ютубе никто не переводит титрами хотя бы. наверняка много интересного рассказывает...

UIXID
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 07:04:36 AM
Last edit: April 19, 2018, 07:09:02 PM by UIXID
 #196

Для купить кофе всегда мелочь фиата в кармане найдется, а вот оплатить что-либо более серьезное по интернету биток бы подошел как нельзя лучше.

Что за кощунство!  Grin Фиат еще какой-то..  Tongue Если не ради кофе то зачем тебе биток? ))

Историю не перепишешь, вся драма якобы масштабирования заключалась именно в том что кто-то хотел On-Chain кофе а другие настаивали что Off-Chain - всяко лучше. Все здесь - http://bitcoincoffeedebate.com/ на английском, но зато все правда ))))


Спасибо за позитив, подняли настроение с утра, очень понравилось. Теперь и я хочу кофе за биток)))

Translation of the post:
You have an excellent positive, keep it up, cheered up in the morning, really enjoyed it. Now I want coffee for bitcoin)))

► BLOCKBURN ◄ ★WHERE CRYPTOCURRENCY AND ONLINE GAMING MEET★ ► BLOCKBURN ◄
───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●─[   ABOUT US   ]─●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───
Website◂ | ▸Medium◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Telegram◂ | ▸Reddit◂ | ▸CoinMarketCap
Nedrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
March 23, 2018, 08:48:04 AM
Last edit: April 19, 2018, 01:11:46 PM by Nedrek
 #197

Вот тут прочел https://bitreport.io/news/vse_chto_tebe_nuzhno_znat_o_lightning_network/ что в канал могут подключаться не только 2 человека.

В одном канале может быть только два участника. Но при этом деньги могут передаваться по цепочке каналов.
У Ани есть канал с Мишей. У Миши есть канал с Димой.
Если Аня захочет передать деньги Диме, она может не открывать новый канал с Димой, а передать деньги Диме через Мишу по цепочке из двух каналов: Аня - Миша и Миша - Дима.

Спасибо за разъяснения, теперь стало понятнее как работает эта технология.


Andreas Antonopoulos это хорошо прокомментировал (https://twitter.com/aantonop/status/976167941656928256): "Великолепно! Бесплатное тестирование! Если LN может работать только если никто не пытается его атаковать, то LN не работает. Давайте закалим систему сейчас с помощью этого бесплатно тестирования. #sewerrat "
жаль его канал на ютубе никто не переводит титрами хотя бы. наверняка много интересного рассказывает...

Отличный повод выучить английский язык. Я немного знаю язык, обычно слушаю с листиком, если что-то непонятно ставлю на паузу записываю слово или предложение и иду в гугл переводчик.
Знаю что на телефонах с андроидом есть приложения для голосового перевода, но сам не пользовался еще, можете установить и попробовать.

Translation for signature campaign:
An excellent occasion to learn English. I know a little bit of the language, I usually listen with a leaf, if I do not understand something, I write down a word or a sentence and go to Google translator.
I know that on phones with android there are applications for voice translation, but he did not use it yet, you can install and try.
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
March 24, 2018, 07:28:51 AM
 #198

Кстати сейчас реально транзы стали летать быстро и комиссии небольшие, нет больше таких пробелм как были в декабре. Жаль что эта столь положительная новость никак не сказалась на курсе.

Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
March 25, 2018, 10:14:38 AM
 #199

Кстати сейчас реально транзы стали летать быстро и комиссии небольшие, нет больше таких пробелм как были в декабре. Жаль что эта столь положительная новость никак не сказалась на курсе.

Еще не пришло время хороших новостей, но будь уверен, все хорошее, что сейчас происходит - обязательно отразится на курсе, когда биткоин окончательно развернется и пойдет вверх.
Goozzi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
March 25, 2018, 12:03:08 PM
 #200

Неделя Lightning-приложений продолжается, и сегодня Blockstream представили третий LApp.
Nanotip - виртуальная банка для чаевых, которая представляет из себя простой Node.js веб-сервер, позволяющий принимать микроскопические Биткоин-пожертвования с помощью Lightning Network.

https://img.tglab.uz/106289687/15219564915ab7368bc0c68.jpg
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!