Bitcoin Forum
April 16, 2024, 07:22:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 66 »
  Print  
Author Topic: Lightning Network  (Read 713508 times)
Nikifor25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 09:46:32 AM
 #201

Спасет. Особенно "большие кошельки". Который только и думают как бы найти выгоду в криптовалютах. Складывается впечатление что все криптовалюты уйдут наверх и перестанут быть доступными для обычных смертных =(
1713252137
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713252137

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713252137
Reply with quote  #2

1713252137
Report to moderator
1713252137
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713252137

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713252137
Reply with quote  #2

1713252137
Report to moderator
1713252137
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713252137

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713252137
Reply with quote  #2

1713252137
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
amrenamren
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
March 27, 2018, 07:23:19 AM
 #202

интересная инфа. Отвечая на вопрос: Непременно идея очень интересная, надеюсь все баги будут исправлены и мы получим кофе за сатошики. Так как масштабирование одна из основных проблем биткойна. Поживём - увидим
list-ico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 27, 2018, 01:15:52 PM
Last edit: March 27, 2018, 02:25:00 PM by list-ico
 #203

Спасет. Особенно "большие кошельки". Который только и думают как бы найти выгоду в криптовалютах. Складывается впечатление что все криптовалюты уйдут наверх и перестанут быть доступными для обычных смертных =(
Закупай пока есть возможность. Купленное сегодня, не отберут )
setpsw
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 09:15:50 PM
 #204

Количество узлов в сети - метрика хорошая; вопрос только в том, сколько этих узлов реально принимает участие в платежах; и какова средняя величина платежей в сутки; без этого - в сети может быть огромное количество узлов, но если они тупо простаивают и вся сеть пригодна только для экспериментального онанизма - ценность этой метрики нулевая.
list-ico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 29, 2018, 07:54:50 AM
 #205

Главное что бы работало все нормально ..
nchinin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 09:23:40 AM
 #206

Zap кошелек когда планируют запустить?
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
March 30, 2018, 09:04:43 AM
Last edit: March 30, 2018, 11:53:14 AM by QWeB
Merited by TheFuzzStone (1)
 #207

Эксплуатирую LN ноду больше месяца. Использую Lighting-cli. Хочу поделиться впечатлениями:
1) Все каналы сейчас одно-наплавленные (single-funded channel). Особенность таких каналов в том, что если ты его создаёшь, то только ты можешь совершить платёж в сторону того, к кому ты подключился. Получается, что нода может стать транзитной только в случае, если к тебе тоже кто-то подключится. Сейчас моя нода имеет десять исходящих каналов и только два входящих.
2) За всё время эксплуатации через мою ноду не прошло ни одной транзакции (кроме моей собственной).
3) Версия Lighting-cli постоянно обновляется, поэтому часть каналов становится неактивными. То у моей ноды устаревшая версия, то нода к которой я подключен не обновилась. Часть нод перестают быть активными (насовсем), приходится закрывать к ним каналы (теряя на комиссии). Не забывайте обновлять клиента: docker pull cdecker/lightningd:latest
4) Раньше LN нода валилась раз в два дня. Последние версии живут около недели.
5) Не имеет смысла фондировать каналы менене, чем $10. Лучше меньше каналов, но толще. Не имеет смысл подключаться к нодам, у которых дешёвые каналы. Скорее всего они скоро закроются (на основе моего опыта).

Платёж действительно проходит быстро и легко, жду свой стикер.
LN node: LENINGRAD, Public Key: 03b7802e8ed9fed4cefed50d0074100368c1b2c46d9e8f1be55f55133495340c60

Будут вопросы по настройке LN, пишите. Хотя я тот ещё линуксоид.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
March 30, 2018, 09:21:59 AM
 #208

Эксплуатирую LN ноду больше месяца. Использую Lighting-cli. Хочу поделиться впечатлениями:
1) Все каналы сейчас одно-наплавленные (single-funded channel). Особенность таких каналов в том, что если ты его создаёшь, то только ты можешь совершить платёж в сторону того, к кому ты подключился. Получается, что нода может стать транзитной только в случае, если к тебе тоже кто-то подключится. Сейчас моя нода имеет десять исходящих каналов и только два входящих.
2) За всё время эксплуатации через мою ноду не прошло ни одной транзакции (кроме моей собственной).
3) Версия Lighting-cli постоянно обновляется, поэтому часть каналов становится неактивными. То у моей ноды устаревшая версия, то нода к которой я подключен не обновились. Часть нод перестают быть активными (насовсем), приходится закрывать к ним каналы (теряя на комиссии).

Платёж действительно проходит быстро и легко, жду свой стикер.

1) Не совсем. Да обычное открытие канала - это когда на на твоей стороне есть твое бабло - а на противоположном пусто. Но стоит тебе начать совершать платежи как на другом конце появляются средства которые могут использоваться для маршрутизации. Пока перспективным решением здесь выглядит "автопилот" LND.
3) это блокстримовская? они официально пока для майннета не релизились, можно было и в тестнете поиграться.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
March 30, 2018, 09:25:59 AM
 #209


1) Не совсем. Да обычное открытие канала - это когда на на твоей стороне есть твое бабло - а на противоположном пусто. Но стоит тебе начать совершать платежи как на друго

1) Ну да, правильнее так, все каналы однонаправленные кроме одного, через который я сам совершил платёж. Smiley Просто народ прочитает про Алису и Боба и подумает, что каналы создаются на паритетной основе.
2) В тестнете тоже "кофе пил", но вкуса не ощутил Smiley

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 471


View Profile
March 30, 2018, 09:46:22 AM
 #210

2 UnholyLizard
Ты свою ноду то поднял? Поделишься впечатлениями? Я смотрю количество каналов и нод растет. Даже капитализация растет несмотря на дешевеющий биткоин.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
March 30, 2018, 10:17:22 AM
 #211

2 UnholyLizard
Ты свою ноду то поднял? Поделишься впечатлениями? Я смотрю количество каналов и нод растет. Даже капитализация растет несмотря на дешевеющий биткоин.

Да в принципе мне же оно не к спеху.. вначале старый хард дома куда-то пропал, который я медленно и мучительно пытался отыскать, но в итоге новый приобрел, фиг с ним, потом чет роутер решил повозмущатся, короче процесс идет но медлено  Roll Eyes

Ну зато вот решил цикл инфографики по Лаитнгу попробовыать перевести отсюда https://www.bitcoindesigned.com/ (три части Лайтнинга + мультисиг + таймлоки). Закинул им PRы, пока висят https://github.com/lxparallel/bitcoindesigned-infographics-i18n Переводчик из меня не ахти притом что по лайтнингу и с терминологией у нас еще неопределенка, посмотрим.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 471


View Profile
March 30, 2018, 10:19:56 AM
 #212

2 UnholyLizard
Ты свою ноду то поднял? Поделишься впечатлениями? Я смотрю количество каналов и нод растет. Даже капитализация растет несмотря на дешевеющий биткоин.

Да в принципе мне же оно не к спеху.. вначале старый хард дома куда-то пропал, который я медленно и мучительно пытался отыскать, но в итоге новый приобрел, фиг с ним, потом чет роутер решил повозмущатся, короче процесс идет но медлено  Roll Eyes

Ну зато вот решил цикл инфографики по Лаитнгу попробовыать перевести отсюда https://www.bitcoindesigned.com/ (три части Лайтнинга + мультисиг + таймлоки). Закинул им PRы, пока висят https://github.com/lxparallel/bitcoindesigned-infographics-i18n Переводчик из меня не ахти притом что по лайтнингу и с терминологией у нас еще неопределенка, посмотрим.
Красавчик! Удачи тебе, на таких как ты эта тема и держится.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
March 30, 2018, 12:28:11 PM
Last edit: March 30, 2018, 07:10:28 PM by QWeB
 #213

Сегодня столкнулся с проблемой. Одна из нод подключилась ко мне. В логах: "CHANNELD_NORMAL:update_fee 250 outside range 421-8970"
С одной стороны есть команда меняющая комиссию dev-setfee, с другой стороны, страшно ею пользоваться. Вот что пишет Уважаемый  cdecker на Github:
"Yeah, dev-setfees is about onchain fees, and will kill your channel if outside of the peer's range. It is dangerous (which is why it's a def-* RPC call, don't use them!) and you may end up with a channel that cannot be closed due to insufficient onchain fees."

И вот опять, но в другую сторону:
"            "CHANNELD_NORMAL:Received error from peer: channel d165f1f7ada04361014ef822ddbea3f34c6a66030e65afd3c07471bc1ca4daae: update_fee 8244 outside range 432-6305",
            "ONCHAIN:Tracking our own unilateral close",
            "ONCHAIN:2 outputs unresolved: in 111 blocks will spend DELAYED_OUTPUT_TO_US (8e43c7c75bf3609cb02756bb758fd77848745318c4599a4e1a2a3ad0464c5181:0) using OUR_DELAYED_RETURN_TO_WALLET"
"

И ещё сегодня впервые за всю историю наблюдений Bitcoin-cli контейнер упал. Наверное, действительно DDos-сят Smiley

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
March 30, 2018, 06:32:28 PM
 #214

https://www.youtube.com/watch?v=BY6blBxH9bA-Видео про Лайтнинг
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
April 01, 2018, 11:28:39 AM
Merited by TheFuzzStone (1)
 #215

Напишу про то, что я думаю об LN на основе опыта, который я получил при эксплуатации ноды.

1) Хорошо бы сделать так, чтобы для создания каждого нового канала или пополнения существующего канала, генерировался бы новый отдельный адрес в основной сети биткоина. Это позволило бы пользоваться каналами LN как обычными кошельками основной сети биткоин, при этом получать доп доход от комиссий LN (от транзитных платежей) пока средства лежат без дела. Сейчас, как известно, требуется сначала пополнить кошелёк биткойина (первая транзакция), создать канал (вторая транзакция). Если понадобится выйти из LN и отправить средства в сети биткоин, ещё две транзакции. Так же сейчас нет технической возможности пополнить существующий канал, только создавать новый.

2) Было бы справедливо если бы сторона, закрывающая канал, платила бы дополнительный штраф, если в канале есть средства другой стороны. Т.к. несмотря на то, что сейчас комиссию сети биткоин платит тот, кто инициирует закрытие канала, другой стороне понадобятся средства для того, чтобы заплатить за открытие нового канала. Сейчас, когда комиссии в основной сети биткоин около нулевые, можно бесконечно играться с каналами, но в случае успеха LN и самого биткоина комиссии вырастут, эти расходы придётся учитывать.

3) Как говорил покойный Пантелеймонович: сеть только тогда будет устойчивой, когда замкнётся сама на себя (я в МММ не участвовал, но живо интересовался ею с научной точки зрения). На мой взгляд, это справедливо и для LN. Только в этом случае (товар-деньги-товар) возможна полная само-баллансировка каналов в сети LN.
Пока этого не произойдёт, экономика транзитной ноды будет состоять из:
- единовременных затрат: комиссия на открытие каналов,
- ежемесячных затрат на оплату сервера, электричества, интернета, на пересоздание истощённых каналов.
- непредвиденных затрат на обслуживание каналов, по причине, например, отключения нод на другой стороне,
- дохода владельца.
Всё это должно покрываться за счёт комиссионных сборов сети LN. Исходя из этого, несмотря на то, что LN предназначена для микроплатежей, сами каналы должны быть "очень толстыми". И опять же, важно, чтобы размер входящих в ноду каналов был бы сопоставим с размером исходящих.


Хотел бы ещё добавить, если кто-то рассматривает в будущем своё участие в LN в качестве транзитной ноды, то желательно поднимать свою ноду уже сейчас. Т.к. одним из основных критериев подключения к вам "толстых" входных каналов будет являться история вашей ноды. Никто не захочет "морозить" свои средства в канале к ноде-однодневке. История уже пишется Smiley , например, на 1ml.com.

Всё ИМХО.
Извините за сумбур, подпростыл.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
April 01, 2018, 11:05:36 PM
 #216

А криптоматы могут использовать Лайтнинг?Например купить Биткоин пополнив криптомат кешем а он пополняет счет на бирже?Это наверное проще чем пополнить счет на бирже фиатом имея только кеш.
golovachuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
April 02, 2018, 05:11:33 AM
 #217

Кстати сейчас реально транзы стали летать быстро и комиссии небольшие, нет больше таких пробелм как были в декабре. Жаль что эта столь положительная новость никак не сказалась на курсе.

Еще не пришло время хороших новостей, но будь уверен, все хорошее, что сейчас происходит - обязательно отразится на курсе, когда биткоин окончательно развернется и пойдет вверх.
Только если опять не создадут плохой новостной фон. Да и когда оно придет. Когда толстосумы забьют свои запасы криптой. Понятно что рано или поздно пойдет в гору просто уже охота хоть какой-то конкретики.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 02, 2018, 08:21:06 AM
 #218

Напишу про то, что я думаю об LN на основе опыта, который я получил при эксплуатации ноды.

1) Хорошо бы сделать так, чтобы для создания каждого нового канала или пополнения существующего канала, генерировался бы новый отдельный адрес в основной сети биткоина. Это позволило бы пользоваться каналами LN как обычными кошельками основной сети биткоин, при этом получать доп доход от комиссий LN (от транзитных платежей) пока средства лежат без дела. Сейчас, как известно, требуется сначала пополнить кошелёк биткойина (первая транзакция), создать канал (вторая транзакция). Если понадобится выйти из LN и отправить средства в сети биткоин, ещё две транзакции. Так же сейчас нет технической возможности пополнить существующий канал, только создавать новый.

2) Было бы справедливо если бы сторона, закрывающая канал, платила бы дополнительный штраф, если в канале есть средства другой стороны. Т.к. несмотря на то, что сейчас комиссию сети биткоин платит тот, кто инициирует закрытие канала, другой стороне понадобятся средства для того, чтобы заплатить за открытие нового канала. Сейчас, когда комиссии в основной сети биткоин около нулевые, можно бесконечно играться с каналами, но в случае успеха LN и самого биткоина комиссии вырастут, эти расходы придётся учитывать.

3) Как говорил покойный Пантелеймонович: сеть только тогда будет устойчивой, когда замкнётся сама на себя (я в МММ не участвовал, но живо интересовался ею с научной точки зрения). На мой взгляд, это справедливо и для LN. Только в этом случае (товар-деньги-товар) возможна полная само-баллансировка каналов в сети LN.
Пока этого не произойдёт, экономика транзитной ноды будет состоять из:
- единовременных затрат: комиссия на открытие каналов,
- ежемесячных затрат на оплату сервера, электричества, интернета, на пересоздание истощённых каналов.
- непредвиденных затрат на обслуживание каналов, по причине, например, отключения нод на другой стороне,
- дохода владельца.
Всё это должно покрываться за счёт комиссионных сборов сети LN. Исходя из этого, несмотря на то, что LN предназначена для микроплатежей, сами каналы должны быть "очень толстыми". И опять же, важно, чтобы размер входящих в ноду каналов был бы сопоставим с размером исходящих.


Хотел бы ещё добавить, если кто-то рассматривает в будущем своё участие в LN в качестве транзитной ноды, то желательно поднимать свою ноду уже сейчас. Т.к. одним из основных критериев подключения к вам "толстых" входных каналов будет являться история вашей ноды. Никто не захочет "морозить" свои средства в канале к ноде-однодневке. История уже пишется Smiley , например, на 1ml.com.

Всё ИМХО.
Извините за сумбур, подпростыл.

1) ты уж слишком перемудрил. То что сейчас окрытие и закрытие канала это 2 доп транзакции собсвтевнно открытие и закрытие. Пополнение канала в лайтнинге логично делать в лайтнинге через битржи/обменники (которых да, к сожалению пока нет). То о чем ты говоришь это будет называться splice-in и splice-out, просто не было включено в текущую спеку, чтобы сосредоточится на более важых задачах. Эти фичи как я понимаю включены в доржную карту будущего релиза спеки лайтнинга 1.1 https://github.com/lightningnetwork/lightning-rfc/milestone/1 (см. вопрос "why the Lightning Network channel can't Increase balance?").

2) имхо лишние сложности. Каналы вряд ли кто-то будет закрывать из-за "вредности" (комсу же все же платит), а если кто-то закрывает канал по какой-то необходимости то с чего ему платить двойную комсу? Ну и тут как раз имхо такая необходимость будет возникать чаще у обычных пользователей, чем у крупных хабов, так что лучше оставить как есть. Пользователи желающие обойтись 1-2 каналами в любом случае имеют сильный стимул подключится к крупным "хабам", если он решит закрыть канал, то хаб абсолютно точно не побежит на данную сумму открывать новый канал, так зачем здесь пользователю закрывающему канал оплачивать каналу комсу на открытие нового?

3) опять же имхо маршрутизирующая нода обычного пользователя вряд ли будет окупаться. По второму пункту - если мы хотим быть полностью независимы от "банков", и иметь возможность делать и принимать моментальные платежи то нужно самому стать "банком", и в битке сообщество пытается сократить стоимость эксплуатации своего "банка". Я считаю это разумной платой за децентрализацию, собственно как меня не особо беспокоят платы за эксплуатацию мобильников, роутеров, компов, так же думаю  этот пункт незаметно расстворится/размажется в этих платежах.
Но если все же хочется монетизировать то согласен, нужно начинать действовать уже сейчас и пытаться пиарить свой "хаб" по примеру как я уже приводил выше https://lnroute.com/about.php


А криптоматы могут использовать Лайтнинг?Например купить Биткоин пополнив криптомат кешем а он пополняет счет на бирже?Это наверное проще чем пополнить счет на бирже фиатом имея только кеш.

В приведенном примере слабое звено не криптоматы ( https://www.coinspeaker.com/2018/02/02/worlds-first-lightning-transaction-bitcoin-atm-realized-coinfinity-startup/ ) а биржи. Если текущие биржи будут тупить с внедрением лайтнинга (будут) то их вполне могут обскакать уже активно строящиеся децентрализованные (Atomic Swaps).

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
April 02, 2018, 09:17:09 AM
 #219

1) ты уж слишком перемудрил. То что сейчас окрытие и закрытие канала это 2 доп транзакции собсвтевнно открытие и закрытие. Пополнение канала в лайтнинге логично делать в лайтнинге через битржи/обменники (которых да, к сожалению пока нет). То о чем ты говоришь это будет называться splice-in и splice-out, просто не было включено в текущую спеку, чтобы сосредоточится на более важых задачах. Эти фичи как я понимаю включены в доржную карту будущего релиза спеки лайтнинга 1.1 https://github.com/lightningnetwork/lightning-rfc/milestone/1 (см. вопрос "why the Lightning Network channel can't Increase balance?").

2) имхо лишние сложности. Каналы вряд ли кто-то будет закрывать из-за "вредности" (комсу же все же платит), а если кто-то закрывает канал по какой-то необходимости то с чего ему платить двойную комсу? Ну и тут как раз имхо такая необходимость будет возникать чаще у обычных пользователей, чем у крупных хабов, так что лучше оставить как есть. Пользователи желающие обойтись 1-2 каналами в любом случае имеют сильный стимул подключится к крупным "хабам", если он решит закрыть канал, то хаб абсолютно точно не побежит на данную сумму открывать новый канал, так зачем здесь пользователю закрывающему канал оплачивать каналу комсу на открытие нового?

3) опять же имхо маршрутизирующая нода обычного пользователя вряд ли будет окупаться. По второму пункту - если мы хотим быть полностью независимы от "банков", и иметь возможность делать и принимать моментальные платежи то нужно самому стать "банком", и в битке сообщество пытается сократить стоимость эксплуатации своего "банка". Я считаю это разумной платой за децентрализацию, собственно как меня не особо беспокоят платы за эксплуатацию мобильников, роутеров, компов, так же думаю  этот пункт незаметно расстворится/размажется в этих платежах.
Но если все же хочется монетизировать то согласен, нужно начинать действовать уже сейчас и пытаться пиарить свой "хаб" по примеру как я уже приводил выше https://lnroute.com/about.php

Благодарю за мнение.
2) Должна быть какая-то солидарная ответственность за поддержание канала в рабочем состоянии. И ни какой "вредности", просто у одной из сторон аренда сервера закончилась, например.

Ещё раз подчеркну, это всё ИМХО от эксплуатации альфа версии, во что это выльется и как будет потом можно только догадываться. Пишу о том, что действительно наболело, т.к. на данном этапе каналы "дохнут" ежедневно. Это занимает время и тратятся комиссии.

Несмотря на мою субъективность, планирую и дальше информировать местных крипто-инвесторов, чтобы не возникало не подкреплённых надежд. Т.к. информацию, например, о наличии/отсутствии реальных транзакций в сети LN иначе как через эксплуатацию своей ноды не получить. А то сеть то есть, но транзакций нету.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
April 02, 2018, 09:27:16 AM
 #220

Интересно, будет ли создано решение для автоматизации свого канала в плане передачи через мой канал третьей стороне ? В таком случае мы могли получать вознаграждение компенсирующее(со временем) комиссию за открытие канала. Таким образом строились бы рефферальные системы каналов. Где я подключен к крупным каналам а ко мне подключены те кому я помог получить(настроит, помочть и т.д.) доступ к более крупным пулам. Или такое уже реализовано, а я просто туплю ? Cheesy

Да, всё так и сделано. И даже лучше: когда ты транзитное звено, ты не знаешь, кто отправил и кто конечный получатель. Секюрно! Smiley

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!