Bitcoin Forum
April 18, 2024, 10:42:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 66 »
  Print  
Author Topic: Lightning Network  (Read 715771 times)
13ex07
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Thank you for +Merit


View Profile
April 16, 2018, 09:12:13 PM
 #241

Лайтинг действительно классное решение для битка, уже нет таких проблем которые были в прошлом году, когда транзы могли идти неделями. Странно что оно осталось почти незамеченным.

Когда вот здесь:

http://segwit.party/charts/

Будет близкое к 100% значение, тогда транзакции будут действительно дешевыми. Меня мучает вопрос почему значение нон-сегвит транзакций до сих пор около 70% и обновление сети происходит так медленно. Экосистема вроде бы еще не настолько масштабна как сеть отделений сбера....Нечисто здесь что то.

Ну не совсем, я все же думаю транзы в блокчейне никогда не будут прямо дешевыми. Стоимость записи информации в децентрализованный блокчей по прикидкам насчитывающий более 100К копий должна быть дорогой (пример - теже криптокотики на кефире). Дешево будет в лайтнинге и сайдчейнах.

Извиняюсь, но мне не совсем понятно, какое отношение к Lightning Network имеет  монета Lightning Bitcoin(LBTC)?

Очевидно примерно такое же как и любой другой альткоин. Ну а то что в названии использовали слова "биткоин" и "лайтнинг" - это скорее говорит о том что проект скорее всего скам в первую очередь рассчитанный на одурачивание новичков.
Вот жеж. Купил, правда немного, этой хрени на хаях, а теперь понимаю - это была ошибка. Теперь остается только фиксить убытки.  Дурачков крипта наказывает Embarrassed

|▌    DAOX    《   Create & Manage Fundraising DAOs   》    DAOX    ▐|
☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰◤       The product is LIVE       ◥☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰
WEB-SITE    BUY DXC NOW    BOUNTY & AIRDROPS    ANN THREAD   
1713436956
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713436956

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713436956
Reply with quote  #2

1713436956
Report to moderator
1713436956
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713436956

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713436956
Reply with quote  #2

1713436956
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
April 17, 2018, 08:02:54 AM
 #242

Лайтинг Нетворг действительно крутое обновление для сети Биткоина, транзы уже давно так не тормозят как раньше, все летает и с маленькими комиссиями.

Temik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
April 17, 2018, 08:49:08 PM
 #243

Есть какой то блог где можно почитать о ходе внедрения лайтининга? Сайт с колличеством  нод не кидайте,видел.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 21, 2018, 10:58:21 AM
 #244

Лайтинг Нетворг действительно крутое обновление для сети Биткоина, транзы уже давно так не тормозят как раньше, все летает и с маленькими комиссиями.

Только это не имеет никакого отношения к LN

Транзакции легко проходят потому что их тупо стало меньше. По какой причине меньше - это другой вопрос, может сеть спамить перестали, может их действительно стало меньше. Я раньше тоже был фанатом LN, но сейчас у меня складывается впечатление, что его роль ограничится какими-то отдельными каналами между крупными игроками. Другими словами, он не пойдёт в массы. И как я уже неоднократно говорил (и объяснял почему именно), LN - это по своей сути костыль поверх блокчейна, а не органическое дополнение или его дальнейшее развитие

Goldyar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 03:08:23 AM
 #245

Слушай, может я не совсем понял.. но есть ли смысл Lightning Network? Если комиссия такая огромная, то нет в этом смысла. Но как ты упомянул - используют эти каналы биржи, конечно хотелось бы видеть намнооого меньшую комиссию и чтобы обычные люди тоже смогли этим пользоваться
BelarusToken
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
April 22, 2018, 11:55:49 AM
 #246

atomic swap и лайтинг нетворк - могут быть совместимы?
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 23, 2018, 08:03:30 AM
 #247

Есть какой то блог где можно почитать о ходе внедрения лайтининга? Сайт с колличеством  нод не кидайте,видел.

Что ты под этим подразумеваешь? это опциональная технология, в реализациях пока много багов. Раз уж количество нод видел, то вот список магазов например http://lightningnetworkstores.com/ , а вот список всяких приложений https://dev.lightning.community/lapps/ по мере "внедрения" лайтнинга эти списки будут расти.

И как я уже неоднократно говорил (и объяснял почему именно), LN - это по своей сути костыль поверх блокчейна, а не органическое дополнение или его дальнейшее развитие

И как я уже неоднократно отвечал на бред про "костыль" - LN - абсолютно точно не костыль. Блокчейн - это "медленная БД", и всегда такой останется, ибо "плата" за децентрализацию. Лайтнинг - технологическое решение (на логике смарт-контрактов) для блокчейна способное производить почти моментальные и дешевые транзы без записи их в блокчейн. Если приводить аналогии - то это типа кэш-буфера. В процессорах есть кэш? есть, причем маленький. А зачем им этот костыль если у нас полно оперативки? Или, например, ближе к фиату - все визы, банковские переводы, пейпэлы - это получается все тоже "костыли" для фиата, но только почему-то их так никто не называет и все радостно и с улюлюканьем пользуются. Ну и если веришь что лайтнинг это не "развитие" блокчейна, поделись что тогда на сегодняшний день может им являться (т.е. такое решение когда мы получаем фактически моментальную обработку транзакций при любом количестве пользователей при этом не жертвуя децентрализацией и, желательно безопасностью)? Может сайдчейны, или это тоже "костыль"  Cheesy ?

Слушай, может я не совсем понял.. но есть ли смысл Lightning Network? Если комиссия такая огромная, то нет в этом смысла. Но как ты упомянул - используют эти каналы биржи, конечно хотелось бы видеть намнооого меньшую комиссию и чтобы обычные люди тоже смогли этим пользоваться

Какая комиссия? И плиз уточни термин "такая огромная". В лайтнинге комсы мизерные. И то что ее будут юзать исключительно биржи - это фантазии далекие от реальности (сейчас вроде как еще ни одной биржи в лайтнинге нет, но зачем нам факты если у нас есть вагон FUDa). Ну и собственно если биржи и такие сервисы как коинбейз (т.е. хранящие битки пользователей у себя) поднимут лайтнинг, так ничего им не мешает накинуть на кошельки пользователей опцию пополнения счета через лайтнинг и снятие со счета через лайтнинг  - т.е. считай все их пользователи получат все плюшки лайтнинга вообще без напрягов и без заморочек с нодами каналами и прочим.

atomic swap и лайтинг нетворк - могут быть совместимы?

Да! Механизм подтверждения сделки пока не записанной в блокчейне в лайтнинге и в атомарных свопах одинаковый. https://bits.media/news/atomarnye-svopy-kak-lightning-network-rasprostranyaetsya-na-altkoyny/

Но ведь атомарные свопы - это тоже костыль, не так ли deisik. Так зачем нам 100% децентрализованные p2p-биржы работающие на костылях, - фтопку. Все ждем нормального некостыльного решения, о котором ты нам сейчас надеюсь поведаешь.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
santabaster51
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile WWW
April 30, 2018, 11:02:28 AM
 #248

Биткойн Даймонд обещают утащить в Лайтнинг.
А вообще перспективы мне нравятся.

pigzbe  |  A piggy-wallet™ not a piggy bank  |  powered by Wollo
● ● ●  A tangible digital piggy-wallet for children age 6 and up.
Taisha986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 08:39:58 PM
 #249

Всем привет, сегодня хотел бы рассказать немного о «нововведении» в основной сети Bitcoin под названием lightning network, о его проблемах, а так же услышать ваше мнение.
Последние несколько недель среди сторонников решения Lightning Network (LN) наблюдается большое оживление. Разработка LN и тестирование в основной сети идут полным ходом, и многие с нетерпением ждут запуска этой новой функции внесетевого масштабирования.
С другой стороны, некоторые люди сохраняют достаточно скептический настрой, ссылаясь на несколько обнаруженных ошибок, предупреждения со стороны разработчиков и споры по поводу расходов, необходимых для создания и закрытия используемых каналов.

Решение Lightning Network (LN) представляет собой технологию масштабирования блокчейна, нацеленную на устранение проблемы перегрузки сети и высокой стоимости комиссий за транзакции Биткоина. Идея состоит в обеспечении транзакций и микроплатежей при помощи пиринговой сети двунаправленных платежных каналов без их отражения в блокчейне, за счет чего радикально уменьшаются комиссии и нагрузка на сеть.
В течение шести последних месяцев проводилось постоянное тестирование сети LN с использованием тестовых BTC, а в конце января был осуществлен переход к экспериментам в основной сети с применением фактических платежей, в которых участвуют реальные биткоины. В настоящее время функционируют 956 каналов в основной сети LN, которые поддерживают 429 узлов с различными именами. Согласно последней информации, в сети каналов Lightning сейчас используется чуть менее 4 BTC (около 30 тысяч долларов).

Пользователи часто говорят об относительно низком размере комиссий за обработку транзакций в основной сети с использованием протокола LN. Однако большинство из них упускают из внимания начальные расходы по открытию и закрытию самих каналов. С учетом средней комиссии и размера простой транзакции можно посчитать, что стоимость открытия каналов с учетом существующих на сегодняшний день комиссий (по данным Bitcoinfees.info) составит приблизительно 0.25 BTC, или около 1800 долларов. Чтобы закрыть каналы, понадобится примерно такая же сумма. Таким образом, на открытие и закрытие всех каналов LN уйдет около 0.5 BTC ($3600).
Конечно, эти вычисления носят приблизительный характер и зависят от изменения размеров комиссий. С другой стороны, эффективность каналов определяется не столько стоимостью открытия и закрытия, сколько суммой биткоинов, переданных в каналах без записи в блокчейн. Lightning Network изначально была выгодной для крупных операторов, таких как биржи и кошельки. Для нерегулярных транзакций между отдельными пользователями Lightning не дает существенных преимуществ, при этом добавляя технические сложности.

Существуют также другие разработки на основе решения Lightning Network, например, интерфейс Strike API стартапа Acinq. Запуск интерфейса произошел вскоре после того, как компания Stripe прекратила предоставлять услуги по продаже API и заявила, что больше не будет работать с биткоином. Прикладной интерфейс от Acinq предлагает аналогичный подход. В данный момент Strike функционирует только в тестовой сети, однако стартап планирует интегрировать его в основную сеть.
Еще один запущенный на прошлой продукт на основе LN – бета-версия кошелька Zap Джека Маллерса (Jack Mallers), предлагающего ряд новых функций. Тем не менее, продукт также предназначен для тестовой сети.

Наконец, в конце января появилось несколько сообщений об ошибках LN. Обнаруживший ошибку разработчик LN Расти Руссел (Rusty Russell) написал: «итак, кто первый потерял свои деньги в основной сети Lightning Network?». На вопрос Рассела ответил другой пользователь, также столкнувшийся с ошибкой при отправке транзакции. «С моим узлом произошло то же самое», - ответил он.
Кроме того, учитывая общую напряженность вокруг использования протокола Lightning в основной сети, некоторые разработчики предостерегают людей против перехода в реальную сеть.
Технический директор компании Lightning Labs Олаолува Осунтокун (Olaoluwa Osuntokun) рекомендует не использовать LN в основной сети. Сооснователь компании Элизабет Старк (Elizabeth Stark) также предупреждает о риске подключения Lightning в рабочем блокчейне. В целом, учитывая ажиотаж вокруг использования нового протокола, стоит отметить, что до того, как он сможет функционировать в действующей сети, еще предстоит провести множество тестов и исправить немало ошибок.

Что вы об этом думаете? Спасёт это решение bitcoin или нет?
Спасибо за внимание Wink
Жмите +merit если информация была полезной Roll Eyes


Эти новости на сегодняшний день тоже актуальны и стоит пересмотреть всё ознакомиться и поменять мб свою позицию в чём то
Moneyseeker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 09:30:56 AM
 #250

Система очень интересная для рядовых пользователей, надеюсь в будущем разработчики, что то придумают с комиссиями и снизят их до минимума
Missterio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 07:28:01 AM
 #251

Хотелось бы уже увидеть в деле это все. Надеюсь что скоро уже увидим.
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
May 07, 2018, 12:44:46 PM
 #252

В конце прошлой недели вышла новость о том, что биткоин/золото биржа VAULTORO стала принимать депозиты через сель Lightning network.
Но по скольку тут форум настоящих Крипто-энтузиастов, а не "купи-продай, что попало", привожу важные подробности как этим можно воспользоваться.

Нода у них называется VAULTORO (035f813598df61688b7eff80d546b2ba200bb00c1726bf32f44b692cc98a3580cd@34.240.100.221:9735)

Для того, чтобы включить возможность получать биткоины на счёт через Lightning network необходимо не просто зарегистрироваться на бирже, но и пройти полную верификацию (с фотографией паспорта и квитанции на адрес проживания). Только после этого во вкладке "User Settings"  в самом низу появится возможность включить галочку "Beta Access".

Сама биржа предлагает воспользоваться кошельком Eclair для создания Lightning ноды (От себя могу добавить, баги в кошельке о которых я писал поправили).

Будут трудности, пишите на тех поддержку биржи VAULTORO, Jeff с удовольствием ответит на все вопросы.

П.С. и пожалуйста активней, крипта не вырастет, пока ею не начнут массово платить!

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
May 07, 2018, 01:14:33 PM
 #253

В конце прошлой недели вышла новость о том, что биткоин/золото биржа VAULTORO стала принимать депозиты через сель Lightning network.
Но по скольку тут форум настоящих Крипто-энтузиастов, а не "купи-продай, что попало", привожу важные подробности как этим можно воспользоваться.

Нода у них называется VAULTORO (035f813598df61688b7eff80d546b2ba200bb00c1726bf32f44b692cc98a3580cd@34.240.100.221:9735)

Для того, чтобы включить возможность получать биткоины на счёт через Lightning network необходимо не просто зарегистрироваться на бирже, но и пройти полную верификацию (с фотографией паспорта и квитанции на адрес проживания). Только после этого во вкладке "User Settings"  в самом низу появится возможность включить галочку "Beta Access".

Сама биржа предлагает воспользоваться кошельком Eclair для создания Lightning ноды (От себя могу добавить, баги в кошельке о которых я писал поправили).

Будут трудности, пишите на тех поддержку биржи VAULTORO, Jeff с удовольствием ответит на все вопросы.

П.С. и пожалуйста активней, крипта не вырастет, пока ею не начнут массово платить!

Неее... К черту все эти биржи с KYC, идеологически неверное направление, не наше это все  Smiley

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
May 07, 2018, 01:22:14 PM
 #254

Неее... К черту все эти биржи с KYC, идеологически неверное направление, не наше это все  Smiley

А по мне хоть "чёрта лысого" лишь бы lightning использовали Smiley

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
May 07, 2018, 02:53:35 PM
 #255

Неее... К черту все эти биржи с KYC, идеологически неверное направление, не наше это все  Smiley

А по мне хоть "чёрта лысого" лишь бы lightning использовали Smiley
В общем это конечно же нам на руку, но сам бы я такую процедуру верификации проходить отказался.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
May 07, 2018, 06:20:56 PM
 #256

В общем это конечно же нам на руку, но сам бы я такую процедуру верификации проходить отказался.

Вот например на Bitrefill.com можно без всяких верификаций денюжку себе на телефон кинуть с помощью Lightning network. Комиссия всего 2 sat и очень быстро, я проверял.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
May 07, 2018, 06:59:54 PM
 #257

В общем это конечно же нам на руку, но сам бы я такую процедуру верификации проходить отказался.

Вот например на Bitrefill.com можно без всяких верификаций денюжку себе на телефон кинуть с помощью Lightning network. Комиссия всего 2 sat и очень быстро, я проверял.
Хм.. Интересно. Нужно будет попробовать. Ну как я понял ктото получает сатошики, обналичивает их и пополняет твой номер.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
docasvad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 05:46:59 AM
 #258

.... Однако большинство из них упускают из внимания начальные расходы по открытию и закрытию самих каналов. С учетом средней комиссии и размера простой транзакции можно посчитать, что стоимость открытия каналов с учетом существующих на сегодняшний день комиссий (по данным Bitcoinfees.info) составит приблизительно 0.25 BTC, или около 1800 долларов. Чтобы закрыть каналы, понадобится примерно такая же сумма. Таким образом, на открытие и закрытие всех каналов LN уйдет около 0.5 BTC ($3600).


Когда я об этом говорил несклько месяцев назад (пруфпруф2) то все кричали что я новорегистрант и не понимаю лайтинг-нетворк. Теперь же об этом заговорил какой то прохвесор и все призадумались.....
В первой части у вас все правильно , но во второй (ваш так называемый пруф 1) совсем не так. Я думаю что сейчас вы уже разобрались в чем были неправы, а если нет, то читайте правильный прахфессарав. УДачи  Wink Wink Wink Wink Wink
Me.elena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 07:19:34 AM
 #259

.... Однако большинство из них упускают из внимания начальные расходы по открытию и закрытию самих каналов. С учетом средней комиссии и размера простой транзакции можно посчитать, что стоимость открытия каналов с учетом существующих на сегодняшний день комиссий (по данным Bitcoinfees.info) составит приблизительно 0.25 BTC, или около 1800 долларов. Чтобы закрыть каналы, понадобится примерно такая же сумма. Таким образом, на открытие и закрытие всех каналов LN уйдет около 0.5 BTC ($3600).


Когда я об этом говорил несклько месяцев назад (пруфпруф2) то все кричали что я новорегистрант и не понимаю лайтинг-нетворк. Теперь же об этом заговорил какой то прохвесор и все призадумались.....

Не всегда сразу все видят очевидные вещи, но хорошо хоть вообще на них вышли, даже если вас и проигнорили своё время..
Me.elena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 07:26:08 AM
 #260

Неее... К черту все эти биржи с KYC, идеологически неверное направление, не наше это все  Smiley

А по мне хоть "чёрта лысого" лишь бы lightning использовали Smiley
В общем это конечно же нам на руку, но сам бы я такую процедуру верификации проходить отказался.

Слишком доскональная сама верификация, все данные забирают почти
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!