Bitcoin Forum
April 23, 2024, 10:17:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: Lightning Network  (Read 721917 times)
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 26, 2018, 08:48:40 PM
 #621


Нуу... это мой личный рекорд. В среднем, как я писал здесь, менее 2х минут на транзакцию (при сложных маршрутах).

П.С.
Специально для вас, прямо сейчас пополнил свой мобильный телефон на 310 рублей ($7.68, 210,36 гривен) через www.bitrefill.com. Не менее 3х промежуточных нод. Время транзакции 5 секунд.
Всё развивается!

Ну, я не пользуюсь сервисом. И сужу о нем по прочитанному. Если это так, то это круто! Забираю часть своих суждений о скорости транзакций обратно. И, браво разработчикам.
А по поводу пополнения телефона на 7.68$- с курсом монеты сравнивали- какие потери на комиссиях?
1713867450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713867450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713867450
Reply with quote  #2

1713867450
Report to moderator
1713867450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713867450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713867450
Reply with quote  #2

1713867450
Report to moderator
1713867450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713867450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713867450
Reply with quote  #2

1713867450
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713867450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713867450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713867450
Reply with quote  #2

1713867450
Report to moderator
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
December 26, 2018, 08:50:59 PM
Last edit: December 26, 2018, 09:11:04 PM by QWeB
 #622

Ну, я не пользуюсь сервисом. И сужу о нем по прочитанному. Если это так, то это круто! Забираю часть своих суждений о скорости транзакций обратно. И, браво разработчикам.
А по поводу пополнения телефона на 7.68$- с курсом монеты сравнивали- какие потери на комиссиях?
Я стараюсь писать всё, не только хорошее, но и плохое.  5.66$ х 68.75 = 389.12 рублей, а пополнил только на 310 рублей. Транзакция была на 5.66$ (147 500 sat), в предыдущем посте не правильно указал, из другой транзакции. Извиняюсь.

Ещё информация: комиссия LN составила 149 sat (0.10%)

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 26, 2018, 08:58:44 PM
Merited by QWeB (1)
 #623

Ну, я не пользуюсь сервисом. И сужу о нем по прочитанному. Если это так, то это круто! Забираю часть своих суждений о скорости транзакций обратно. И, браво разработчикам.
А по поводу пополнения телефона на 7.68$- с курсом монеты сравнивали- какие потери на комиссиях?
Я стараюсь писать всё, не только хорошее, но и плохое.  5.66$ х 68.75 = 389.12 рублей, а пополнил только на 310 рублей. Пополнил на 5.66$, в предыдущем посте не правильно указал, из другой транзакции. Извиняюсь.



Кстати, ваш пример по оплате телефона даже больше подходит для проблемы описанной мной выше, нежели продажа чашки кофе- на продаже кофе маржинальность колоссальная (~200-300%) и там потери продавца продукта/услуги от волотильности крипты будут не так заметны, а вот как раз на оплате телефона- оператор проводящий платеж зарабатывает 1-10% и если приход крипты сразу не зафиксировать в фиате или в stable coin, тогда вероятность не зарабатывать комиссию а еще и самим попадать- крайне велика.
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
December 26, 2018, 09:05:32 PM
Merited by chimk (2)
 #624

Кстати, ваш пример по оплате телефона даже больше подходит для проблемы описанной мной выше, нежели продажа чашки кофе- на продаже кофе маржинальность колоссальная (~200-300%) и там потери продавца продукта/услуги от волотильности крипты будут не так заметны, а вот как раз на оплате телефона- оператор проводящий платеж зарабатывает 1-10% и если приход крипты сразу не зафиксировать в фиате или в stable coin, тогда вероятность не зарабатывать комиссию а еще и самим попадать- крайне велика.

Я это воспринимаю пока исключительно как первые шаги. Кстати, ИМХО, LN очень мотивирует торговцев не конвертировать в $, а расплачиваться с контрагентами так же лайтнинг платежами. Это связано с тем, что в первом случае, каким бы большим канал не был, он быстро истощится. Если же все цепочки платежей завязаны на лайтнинг, каналы начинают работать в две стороны, и становятся практически вечными. Не нужно платить относительно высокие комиссии в основной сети Bitcoin при открытии и закрытии канала.
Благодаря атомарным свопам, в лайтнинге можно будет платить даже токенами, привязанными к доллару (например, USDT).

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
December 26, 2018, 09:50:36 PM
Merited by leonello (1), QWeB (1)
 #625

Какое отношение разработчики лайтнинга и битка имеют к волатильности? А то, что кому-то нужно что-то фиксировать это вопрос к третьей стороне разработчиков. Вангую появление stablecoin в L2 сетях и развитие swap совместимости, если это кому-то вообще нужно будет. Думаю это займет 2-3 года(пессимистично), пока lightning наберет значительную массу, а так же новые фичи. Кстати, вы читали последние предложения по развитию сети? Вот лишь некоторые интересные функции:

  • Splicing - можно будет увеличивать/уменьшать пропускную способность (capacity) канала на лету, не закрывая его. И остаться в матрице Lightning на вечно Smiley
  • Dual funded channels - при открытии канала можно будет попросить вторую сторону вложить денег также со своей стороны, чтобы платежи могли сразу ходить в обоих направлениях.
  • Multi-path payments - можно будет посылать один большой платеж по нескольким путям, даже если каждый из путей имеет недостаточную пропускную способность. И можно будет оплачивать не только кофе, но и ламбо оплатить.
  • Circular payments probing - неактивные узлы/каналы будут обнаруживаться заранее, маршрутизация станет работать стабильнее. Транзакция будет проходить не за 1-10 секунад, а реально Молния!

Эти и другие предложения по улучшению здесь - https://github.com/lightningnetwork/lightning-rfc/wiki/Lightning-Specification-1.1-Proposal-States

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
December 27, 2018, 06:55:34 AM
 #626

Кстати, вы читали последние предложения по развитию сети?

Не только читали, но и писали  Grin

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
December 27, 2018, 08:30:30 AM
Merited by QWeB (1)
 #627

5.66$ х 68.75 = 389.12 рублей, а пополнил только на 310 рублей.
Мда. Комиссия конская пока конечно. Но не это главное. Главное то, что система работает. Работает все быстрее и устойчивее. Понятно что основные стресс тесты еще впереди но все же.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
December 27, 2018, 09:29:52 AM
 #628

5.66$ х 68.75 = 389.12 рублей, а пополнил только на 310 рублей.
Мда. Комиссия конская пока конечно. Но не это главное. Главное то, что система работает. Работает все быстрее и устойчивее. Понятно что основные стресс тесты еще впереди но все же.

Нужно только всем понимать, что это не комиссия сети LN, а комиссия самого посредника. Поскольку он (посредник) сейчас единственный, кто предоставляет такие услуги, основная его ценность - возможность продемонстрировать работоспособность технологии и её перспективную полезность для реальной жизни.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
December 27, 2018, 09:44:07 AM
Merited by QWeB (1)
 #629

5.66$ х 68.75 = 389.12 рублей, а пополнил только на 310 рублей.
Мда. Комиссия конская пока конечно. Но не это главное. Главное то, что система работает. Работает все быстрее и устойчивее. Понятно что основные стресс тесты еще впереди но все же.

Нужно только всем понимать, что это не комиссия сети LN, а комиссия самого посредника. Поскольку он (посредник) сейчас единственный, кто предоставляет такие услуги, основная его ценность - возможность продемонстрировать работоспособность технологии и её перспективную полезность для реальной жизни.
Да, конечно же. Проклятые фиатные мосты. Ну ничего! Мы их еще все сожжем, мосты эти  Grin

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 27, 2018, 11:50:10 AM
 #630

Я стараюсь писать всё, не только хорошее, но и плохое.  5.66$ х 68.75 = 389.12 рублей, а пополнил только на 310 рублей.

Ещё информация: комиссия LN составила 149 sat (0.10%)

Мда. Комиссия конская пока конечно. Но не это главное. Главное то, что система работает. Работает все быстрее и устойчивее. Понятно что основные стресс тесты еще впереди но все же.

Мы, конечно, уже свыклись с конскими комиссиями- но здесь, если перевести из абсолютных значений в относительные:
Вы оплатив 310р. себе на счет- заплатили комиссию 79,12р, что составляет 25,5%
Как сказал бы мой коллега с западной Украины (с точки зрения обычного юзера)- Цэ пэздэц  Cheesy  Комиссии, безусловно, будут двигаться в сторону уменьшения.

Нужно только всем понимать, что это не комиссия сети LN, а комиссия самого посредника. Поскольку он (посредник) сейчас единственный, кто предоставляет такие услуги, основная его ценность - возможность продемонстрировать работоспособность технологии и её перспективную полезность для реальной жизни.

Да это понятно. Тут кто первый встал- того и тапки. С точки зрения бизнеса- это крайне логично- сделать или поддержать новую технологию первым и заработать денег. Хайпануть. Но это ненадолго.


Какое отношение разработчики лайтнинга и битка имеют к волатильности? А то, что кому-то нужно что-то фиксировать это вопрос к третьей стороне разработчиков. Вангую появление stablecoin в L2 сетях и развитие swap совместимости, если это кому-то вообще нужно будет.

Ну как вам сказать. Это по аналогии как подписаться доставить быстро колонистов на Марс, сделать корабль, который за неделю долетит до Марса, а вот спуск или доставку на поверхность- это пускай третьи разработчики инженеры делают. Ну, то есть, возможно вы и правы- быстро доставить людей/груз до Марса- это 90% решения задачи освоения Марса, но без доставки до поверхности вся эта идея (экспедиция) нахрен никому не будет нужна.

Не нравится вам слово волатильность- ну давайте заменим его словом потери. Потери продавца услуг от скачков крипты. Скачков вниз естественно. Вверх- он зарабатывает. И, как я описал проблему выше- для некоторых видов сервиса (некоторых продавцов) потери 1-10% - это весь их заработок с операции и даже более того. И вы и я предполагаем привязку к stablecoin и пока этого не произойдет- продавцы товаров и услуг будут крайне неохотно подключаться (если вообще будут). Или, они сами будут закладывать в стоимость предполагаемые потери, например как это делают сети супермаркетов самообслуживания- дополнительно закладывают в цену до 3-4% на хищения/порчу товара.
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
December 27, 2018, 12:12:16 PM
 #631


Ну как вам сказать. Это по аналогии как подписаться доставить быстро колонистов на Марс, сделать корабль, который за неделю долетит до Марса, а вот спуск или доставку на поверхность- это пускай третьи разработчики инженеры делают. Ну, то есть, возможно вы и правы- быстро доставить людей/груз до Марса- это 90% решения задачи освоения Марса, но без доставки до поверхности вся эта идея (экспедиция) нахрен никому не будет нужна.

Не нравится вам слово волатильность- ну давайте заменим его словом потери. Потери продавца услуг от скачков крипты. Скачков вниз естественно. Вверх- он зарабатывает. И, как я описал проблему выше- для некоторых видов сервиса (некоторых продавцов) потери 1-10% - это весь их заработок с операции и даже более того. И вы и я предполагаем привязку к stablecoin и пока этого не произойдет- продавцы товаров и услуг будут крайне неохотно подключаться (если вообще будут). Или, они сами будут закладывать в стоимость предполагаемые потери, например как это делают сети супермаркетов самообслуживания- дополнительно закладывают в цену до 3-4% на хищения/порчу товара.


С Марсом - оригинально. Но какое все же отношение к этой части имею разработчики протоколов bitcoin и lightning? Вы спрашиваете у Adam Back-a, или Greg Maxwell-а, почему цена теряет и это им нужно править?

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
December 27, 2018, 01:00:12 PM
 #632

Если говорить о массовости применения LN, изначально нужно задастся вопросом о причинах по которым обыватель должен отдать предпочтение ему, а не фиату. Мне лично на ум приходит не так много вариантов
1. Скорость.
2. Доступность.
3. Анонимность\невозможность контроля.
На данный момент первый и второй пункт с фиатом обывателя устраивает. Третий нужен не так уж и многим.
В общем и целом - серьезный прорыв в этом вопросе имхо возможен только в случае ситуации когда фиатная система покажет свою полную несостоятельность. Я имею ввиду глобальный финансовый кризис. Сейчас, когда основным платежным средством является фиат вся эта камасутра с конскими процентами интересна только гикам. Как то так. Но как говориться готовь сани летом...

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 27, 2018, 01:19:28 PM
 #633

С Марсом - оригинально. Но какое все же отношение к этой части имею разработчики протоколов bitcoin и lightning? Вы спрашиваете у Adam Back-a, или Greg Maxwell-а, почему цена теряет и это им нужно править?


Да потому, что этим пока невозможно неудобно пользоваться обычным юзерам криптофанатикам. Все уже привыкли платить за сигареты взмахом руки с часами. Часами! Просто. Удобно. Эргономично. И точка.
И, если вернуться к аналогии с Марсом, то получается что разработчики сделали отличную, колоссальную работу- сделали ракету, которая за неделю долетела до Марса. Но это просто ракета. Труба. Без дверей, чтобы выйти и спуститься.
- Мы ракету сделали? Сделали! Она долетела за неделю? Долетела. Спуск на поверхность- не, это не наша работа- ипитесь как хотите.

Кстати, по поводу спуска- есть отличная статья на хабре Lightning Network: Решение для последнего километра И в ней описываются технические сложности как раз на последнем этапе- последний канал до непосредственного продавца.  
Я говорю о комплексе мер. LN- хорошая идея, которая развивается, но к которой есть несколько вопросов, которые если устранить- получится удобный и нужный продукт. И это обязательно произойдет. Платежи в крипте будут проходить моментально и удобно. По этой технологии или с помощью другого сервиса- но это произойдет.

А по поводу фанатиков (энтузиастов)- я себя также причисляю к ним. Также изучаю, пробую. И есть еще один интересный пример:
Электрические автомобили на примере Теслы. За ними будущее (уже, практически настоящее). Я пишу про реалии РФ. Понятно, что Маску рынок РФ по тем или иным был не нужен. Но, несмотря на это в РФ есть фанатики этой сырой технологии. Они готовы были платить безумные деньги за приверженность своей идее. Мало того, что Теслы стоили по меркам России космических денег, так и по первому времени, если с машиной что-либо случалось- добро пожаловать на эвакуатор и в ближайший сервис Теслы. В Финляндию. Это после уже энтузиасты создали пару сервисов в РФ. Как бы к нему не относились- он сделал огромный шаг для человечества и технологий одной только Теслой, как Джобс в свое время Айфоном. И все автопроизводители бросились работать в этом направлении. Итог? Это был только вопрос времени, когда институционные (как модно здесь выражаться) автопроизводители выпустят свои машины. И, если если еще летом в РФ подержанная 3-5-7 летняя Тесла Model S стоила 3-4м.руб., а новая Model X 10-13, и это БЕЗ ОБСЛУЖИВАНИЯ (без сервиса), то теперь уже Ягуар продает новые I-PACE с гарантией, сервисом и обслуживанием примерно за 5м.руб. Премиум бренд с "кожей-рожей", на отсутствие которых в Тесле многие жаловались. И это только начало. Вот когда корейцы выпустят электрокары со схожими характеристиками и с обслуживанием за 1,5-2м.руб. как вы думаете- каким будет рынок Теслы как в РФ да и во всем мире.
Зачем я все это написал? Ты можешь быть родоначальником и первооткрывателем гениальной технологии, но если ты не сделаешь ее удобной и доступной для людей и постоянно не будешь работать над ее совершенствованием- тебя обойдут.

И еще раз. Я не критикую LN. Я ЗА LN. Я задаю вопросы, которые могут и должны сделать эту технологию удобнее.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
December 27, 2018, 01:56:07 PM
Merited by chimk (3)
 #634

2 ozonboss
Думаю что пример с теслой в данном случае не совсем корректный. Точнее он корректный но только наполовину, это что касается дифирамбов фанатикам (я тоже из этих). Действительно зачастую прогресс в какой либо области в основе своей лежит на плечах энтузиастов которые как говорится не за маржу а за идею. С биткоином случай несколько иной.
Вот ты пишешь
И все автопроизводители бросились работать в этом направлении. Итог? Это был только вопрос времени, когда институционные (как модно здесь выражаться) автопроизводители выпустят свои машины.
В нашем случае технология блокчейн и биткоин, как его производная, настолько чужды нынешней системе (я не только о финсистеме, но и государстве как таковом), что взаимная интеграция попросту невозможна. Тому есть много примеров уже. Повторю - банки никогда не внедрят блокчейн, это просто невозможно. Либо это будут уже не банки. Скажу больше. С приходом биткоина как основного способа обмена товарами и услугами придется пересмотреть весь общественный договор. Ни больше и не меньше. Возвращаясь к вопросам которые мы тут обсуждаем - лично я не вижу способов при котором можно было бы поженить фиат и LN. То есть я сомневаюсь в том что эти две платежные системы могут быть одновременно использованы обывателями в массовом масштабе.
P.S. Если не знаком, то советую ознакомится с курсом лекций Андреаса Антонопулоса, вот этом топике chimkа.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
December 27, 2018, 02:08:28 PM
Last edit: December 27, 2018, 02:25:12 PM by QWeB
 #635

... (здесь длинный текст, смотри выше)...
Отвечу словами из анекдота: "Ну бородку я допустим сбрею, а умище, умище то куда девать"
Глубокие знания они такие, не останешься голодным как ни крути. Не с Теслой, так с Ниссаном, не с Биткоином, так... на этом месте стоп, относительно глубокие знания говорят мне, что всё таки с Биткоином. Smiley

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
December 27, 2018, 02:22:18 PM
Merited by chimk (3)
 #636

В нашем случае технология блокчейн и биткоин, как его производная, настолько чужды нынешней системе (я не только о финсистеме, но и государстве как таковом), что взаимная интеграция попросту невозможна. Тому есть много примеров уже. Повторю - банки никогда не внедрят блокчейн, это просто невозможно. Либо это будут уже не банки. Скажу больше. С приходом биткоина как основного способа обмена товарами и услугами придется пересмотреть весь общественный договор. Ни больше и не меньше. Возвращаясь к вопросам которые мы тут обсуждаем - лично я не вижу способов при котором можно было бы поженить фиат и LN. То есть я сомневаюсь в том что эти две платежные системы могут быть одновременно использованы обывателями в массовом масштабе.
P.S. Если не знаком, то советую ознакомится с курсом лекций Андреаса Антонопулоса, вот этом топике chimkа.
Не хотелось бы спорить с Андреасом, но я как, системный архитектор по основной профессии, не думаю, что банки исчезнут. Думаю, они как и раньше будут предоставлять свои "Сервисы". Другое дело, что транспортный уровень обработки транзакций, а так же меру стоимости, будущий биткоин вполне может реализовать. Это как провайдеры, которые предоставляют и сервисы, и доступ к ним, но всё идёт к тому, что провайдеры будут только транспортом, а сервисы будут предоставляться свободным от провайдеров конкурентным рынком услуг. Исключительно ИМХО.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
December 27, 2018, 02:32:58 PM
Last edit: December 27, 2018, 08:08:45 PM by Eqvant
Merited by CryptInvest (7), chimk (3), leonello (1), QWeB (1)
 #637

... (здесь длинный текст, смотри выше)...

Вот серьезно, юзаю лайтнинг практически каждый день и порой по нескольку раз. Основное направление - вывод битка на карту для повседневных трат... Как я решил проблему волатильности? Купил биток в 2013-14 году. Что насчет скорости? Открыл каналы суммарно ~ 1 биток и имею достаточно на оплатить хлебушек и водичку. Сколько на все про все ушло и уходит время? На открытие каналов потратил от 10 минут. На самом деле делал это вечером, при отходе ко сну и не парился когда там будут 6-ть подтверждений, утром все было готово. Отправить же 10-100 баксов по LN, особенно последний месяц, занимает пару секунд  без всяких затыков. В общем порой я это делаю уже стоя в очереди на кассу, доходя до продавца мой LN уже конвертирован на карту.
Это если говорить как простой юзер юзеру. Все до банальности быстро, просто и без проблем. Хотя, может это только мне с таким опытом везет?

P.S. Опять таки, зачем это все и почему я не парюсь комиссиями и тд. Как простой юзер, в битке я нашел возможность реально безпалевного долгосрочного хранения ценности, речь о годах. Хлебанул опыта потерь юзая электронные платежки, привет E-gold и liberty reserve. Столько кровных сколько было потеряно там не испугают никакие комиссии. Хлебнул опыта хранения в банках, благо здесь обошлось испугом сроком в месяц. Потом всеми любимые коды BTC-E... Ооо, это было удобно, кастодиальное хранение битка на бирже не научила тех, кто отгреб с Mtgox, коды менять же быстро! И здесь хлебанул. И вот шишки уже по всей башке и думаешь: а так ли тебя парят все сопутствующие мелочи, когда есть возможность быть самому себе банком? Поэтому lightning, пусть и сырой, но непреодолимо более надежный, чем все другие варианты, это мой выбор.


Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
December 27, 2018, 03:08:21 PM
 #638

Не хотелось бы спорить с Андреасом, но я как, системный архитектор по основной профессии, не думаю, что банки исчезнут. Думаю, они как и раньше будут предоставлять свои "Сервисы". Другое дело, что транспортный уровень обработки транзакций, а так же меру стоимости, будущий биткоин вполне может реализовать. Это как провайдеры, которые предоставляют и сервисы, и доступ к ним, но всё идёт к тому, что провайдеры будут только транспортом, а сервисы будут предоставляться свободным от провайдеров конкурентным рынком услуг. Исключительно ИМХО.
Ну как системный архитектор думаю что ты знаком с нынешней архитектурой банков, то что ты описал выше будут уже не банки. Вот и Eqvant выше отписался что он уже сам себе банк. И я ,чёрт меня дери, с ним согласен!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
December 27, 2018, 03:13:43 PM
 #639

Вот серьезно, юзаю лайтнинг практически каждый день и порой по нескольку раз.

Поделитесь, плиз, своим опытом по скорости прохождения транзакций (в зависимости от размера). Были ли случаи не прохождения платежей, как часто? Какую реализацию LN используете?

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 27, 2018, 03:25:08 PM
 #640

2 ozonboss

В нашем случае технология блокчейн и биткоин, как его производная, настолько чужды нынешней системе (я не только о финсистеме, но и государстве как таковом), что взаимная интеграция попросту невозможна. Тому есть много примеров уже. Повторю - банки никогда не внедрят блокчейн, это просто невозможно. Либо это будут уже не банки.

Ну, это наши (Российские) банки и банки стран третьего мира и банановых республик будут отпираться до последнего, дабы не вводить блокчейн. Чтобы можно было манипулировать внутри своей системы (зачем записывать в реестр свое грязное белье и манипуляции). В Швейцарии, например, дабы убрать издержки на аудит, как внутренний так и внешний- первыми побегут внедрять, т.к. именно репутация, знаете-ли, репутация. А это еще один способ ее (репутацию) поддержать.


Не с Теслой, так с Ниссаном, не с Биткоином, так... на этом месте стоп, относительно глубокие знания говорят мне, что всё таки с Биткоином. Smiley

На примере Теслы я проводил параллель с LN, а не с битком. Биток непокобелим непоколебим- останется локомотивом крипты.






Вот серьезно, юзаю лайтнинг практически каждый день и порой по нескольку раз. Основное направление - вывод битка на карту для повседневных трат...

Вы же выводите в фиат на карту через шлюз (обменник), который поддерживает LN? Если не секрет- что это за сервис. Можно и в личку, дабы не сочли рекламой.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!