Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:49:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: Lightning Network  (Read 724036 times)
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 21, 2019, 10:55:08 AM
 #1001

Если не будет притока новых людей, которым интересно использовать криптовалюты как платежное средство, то крипта навсегда останется местом для фриков и спекулянтов.
Востребованность LN растет за счет тех, кто уже имеет опыт оплаты в Битках и решил опробовать, что же такое "молния", да и им не всегда понятно как все настроить и использовать.

Например я ознакамливаюсь с LN только из-за любознательности и любопытства, потому что для русскоязычного комьюнити большой потребности в LN нет, т.к. у нас в странах практически отсутствуют магазины и сервисы, которые принимают оплату в криптовалютах и соответственно нет большой надобности в супер быстрых платежах.

А с чего бы ему быть, в моменте это выгоднее чем фиат? Нет, а дураков готовых потратить больше не получив больше взамен практически нет.
Ну опробуют и дальше будут ходлить, LN для этого не нужен. Самые ярые адепты крипты ещё на заре всего этого действа предпочитали ходлить, а не тратить крипту.

По вышеназванным причинам потребности в LN нет не только в нашей стране, но и на востоке с западом. LN нужен лишь как фича для пампа курса.

The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714020589
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714020589

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714020589
Reply with quote  #2

1714020589
Report to moderator
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
March 21, 2019, 12:05:35 PM
 #1002

Вот, кстати, новость наших дел касается. В следующем году будет действовать обще-операторский реестр IMEI телефонов, которыми можно пользоваться на территории РФ. Как в Турции примерно будет.
Это к вопросу использования мобильных LN нод, и запретов...

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
March 21, 2019, 12:10:12 PM
 #1003

Давайте найдем эти примеры в блокчейне

Зачем искать? Здесь есть примеры:
https://github.com/lightningnetwork/lightning-rfc/blob/master/03-transactions.md

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 21, 2019, 12:18:27 PM
 #1004

Вот, кстати, новость наших дел касается. В следующем году будет действовать обще-операторский реестр IMEI телефонов, которыми можно пользоваться на территории РФ. Как в Турции примерно будет.
Это к вопросу использования мобильных LN нод, и запретов...

Пользоваться можно будет любыми, а использовать услуги оператора только с тех что внесены в реестр. Думаю чебурнет представляет гораздо бОльшую угрозу для возни с нодами.

QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
March 21, 2019, 12:42:03 PM
 #1005

Пользоваться можно будет любыми, а использовать услуги оператора только с тех что внесены в реестр. Думаю чебурнет представляет гораздо бОльшую угрозу для возни с нодами.
Пользоваться, то мобильным устройством можно будет, Wifi будет работать, и GPS. Но мобильным интернетом не воспользоваться. И, судя по техническим спецификациям, любой телефон можно отключить от всех операторов в течении двух часов. С одной стороны, так хотят бороться с серым ввозом и ворованными телефонами, но с другой стороны, могут и наказывать кого-то персонально.

Сам Чебурнет пока ничего не ограничивает. Сейчас пока только создают внутреннюю инфраструктуру, чтобы гос.сервисы, работающие через инет, не зависели от внешней инфраструктуры.


Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 21, 2019, 01:16:34 PM
 #1006

Сам Чебурнет пока ничего не ограничивает. Сейчас пока только создают внутреннюю инфраструктуру, чтобы гос.сервисы, работающие через инет, не зависели от внешней инфраструктуры.

Это красивая легенда, такая же как с пенсионным возрастом, который плешивый многократно клялся не поднимать пока он при власти. Инициаторы законопроекта не отличат бит от байта, так что мимо. Какие такие жизненно важные гос.сервисы и какая на ними нависла угроза? Никто не может набросать даже преположительный сценарий атаки, зато очень многие рассказывают про большую и страшную бабайку, помогая тем самым закручиванию гаек.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 21, 2019, 01:42:20 PM
 #1007

каким будет чебурнет в рф вопрос риторический, надо понимать, зачем будут вводиться ограничения. считать, что для ограничения инфы и общения на протестные темы, неправильно. Ограничения будут ради изоляции. то что происходит на финальных этапах, не принято делать публичной инфой для всего мира. Обычно это потом десятилетиям под грифом секретно хранится, а достоянием становится после случайного обнаружениями археологами или поисковыми отрядами. а если алиса и боб начнут об этом рассказывать в твиттере это противоречит историческим канонам и может вызвать вопросы. Это логическое обоснование того, что глобального интернета не будет.

Теперь что делать. Кто планирует активно использовать сеть BTC и Lightning Network, имхо должны присмотреться к блокстрим сателит. Который создан именно под такие задачи. Остальным приготовить железные таблички с сид фразой)))

QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
March 21, 2019, 02:03:10 PM
 #1008

каким будет чебурнет в рф вопрос риторический, надо понимать, зачем будут вводиться ограничения. считать, что для ограничения инфы и общения на протестные темы, неправильно. Ограничения будут ради изоляции. то что происходит на финальных этапах, не принято делать публичной инфой для всего мира. Обычно это потом десятилетиям под грифом секретно хранится, а достоянием становится после случайного обнаружениями археологами или поисковыми отрядами. а если алиса и боб начнут об этом рассказывать в твиттере это противоречит историческим канонам и может вызвать вопросы. Это логическое обоснование того, что глобального интернета не будет.

Теперь что делать. Кто планирует активно использовать сеть BTC и Lightning Network, имхо должны присмотреться к блокстрим сателит. Который создан именно под такие задачи. Остальным приготовить железные таблички с сид фразой)))
Я то и сам по работе с этим "инициативами" постоянно сталкиваюсь. На данный момент мой вывод такой: в ближайшее время закрыть ничего не удастся. А когда удастся, просто потребуются дополнительные знания, чтобы это обойти. До необходимости перехода на спутниковую связь ещё "как до луны" Smiley .

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
March 21, 2019, 03:55:04 PM
 #1009

Теперь что делать. Кто планирует активно использовать сеть BTC и Lightning Network, имхо должны присмотреться к блокстрим сателит. Который создан именно под такие задачи.

Blockstream Satellite не решает вопрос отправки транзакций. Чтобы отправить сообщение через спутник, внезапно нужен Интернет.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 21, 2019, 06:44:34 PM
 #1010

Теперь что делать. Кто планирует активно использовать сеть BTC и Lightning Network, имхо должны присмотреться к блокстрим сателит. Который создан именно под такие задачи.

Blockstream Satellite не решает вопрос отправки транзакций. Чтобы отправить сообщение через спутник, внезапно нужен Интернет.
1.
Quote
«Blockstream Satellite – это первый в мире сервис, транслирующий биткоин-транзакции и блоки в режиме реального времени с космических спутников. Благодаря этому сервису любой человек в любом уголке мира будет иметь свободный доступ к сети биткоина. Это касается и тех 4 млрд человек, которые не имеют сегодня доступа к интернету из-за его дороговизны или отсутствия», — говорится в заявлении главы Blockstream Адама Бэка.
https://forklog.com/blockstream-satellite-sdelaet-bitkoin-dostupnym-v-lyuboj-tochke-planety-dazhe-bez-interneta/

2. Адам Бэк, генеральный директор Blockstream, рассказывает о том, как компания планирует обеспечить доступ к Биткойну через спутниковый сигнал.

3.
Quote
С момента появления криптовалюты в блокчейне было одно явное слабое звено - зависимость от Интернета. Творческие умы в Blockstream, похоже, решили эту проблему. В прошлом году фирма попала в заголовки новостей после запуска нескольких «биткойн-спутников» на орбиту. Сегодня любой может использовать биткойны, независимо от их интернет-соединения.

 Молния в космосе
Спутники Blockstream теперь поддерживают Lightning Network. Новости о слиянии возникли в декабре 2018 года через социальные сети. Blockstream является одним из основных разработчиков Lightning Network, и их спутниковая программа раздвинула границы доступности биткойнов до новых высот. Слияние двух проектов имеет смысл.

 Теперь пользователи Lightning Network могут отправлять микроплатежи в биткойнах по всему миру и за его пределами. Проект доказывает, что Биткойн может противостоять крупным катастрофам, таким как ядерная война. Кроме того, он позволяет Биткойн работать независимо от интернет-провайдеров.

 Первая фаза
Спутниковая концепция Blockstream стала реальностью в прошлом году, когда фирма начала выпускать свои первые спутники. Целью проекта было предоставление бесплатных частных транзакций Биткойн без использования интернета. Первый этап включал запуск спутников, чтобы охватить Европу, Африку, Северную и Южную Америку.

В настоящее время на Земле вращаются пять спутников Blockstream. Новейший спутник для запуска предоставляет Азии доступ к биткойнам 24/7. Спутник Telstar 18V предоставляет важные данные блокчейна в отдаленные регионы Японии, Китая, Южной Кореи и многих других.

 
Как это работает?
Программа объединяет наземные станции, известные как «телепорты», с геосинхронными спутниками. Эти телепорты передают данные биткойнов на спутники, которые, в свою очередь, передают данные по всему миру. Это создает более стабильный и рентабельный способ доступа Биткойнеров к блокчейну.

 
Люди могут получать блоки бесплатно, используя эту систему. Исключение расходов на интернет позволяет большему количеству людей участвовать в сети Биткойн. Кроме того, во многих частях мира все еще не хватает инфраструктуры для интернет-услуг. Эти регионы теперь могут присоединиться к блокчейну.
https://www.bitcoinlightning.com/blockstream-satellites-put-the-lightning-network-in-space/

4. мнение Антонополуса на английском.
https://www.youtube.com/watch?v=C1GxxlqRkKQ&feature=youtu.be&t=72

я задавал вопрос блокстримовцам, сателита достаточно для сёрфинга в интернете? ответ был - нет. Только для доступа к сети BTC, транзакции, блоки, API сообщений.

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
March 21, 2019, 07:25:32 PM
 #1011

я задавал вопрос блокстримовцам, сателита достаточно для сёрфинга в интернете? ответ был - нет. Только для доступа к сети BTC, транзакции, блоки, API сообщений.

Я не понял к чему была маркетинговая простыня выше, но на всякий случай повторю: чтобы моя транзакция попала на другие ноды, была ими ретранслирована и, в конце концов, была включена в блок, мне нужен Интернет. Ну или, проще говоря, мне нужен линк хотя бы до какой-нибудь одной ноды. Причём линк этот может быть даже в виде бумажной голубиной почты.

Но Блокстрим этот линк никак не обеспечивает. Он тупо транслирует со спутников уже готовые блоки. Ну да, из этих блоков я смогу составить цепочку и проверить свой баланс, но не более того. Канал однонаправленный.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 21, 2019, 08:05:09 PM
 #1012

я задавал вопрос блокстримовцам, сателита достаточно для сёрфинга в интернете? ответ был - нет. Только для доступа к сети BTC, транзакции, блоки, API сообщений.

Я не понял к чему была маркетинговая простыня выше, но на всякий случай повторю: чтобы моя транзакция попала на другие ноды, была ими ретранслирована и, в конце концов, была включена в блок, мне нужен Интернет. Ну или, проще говоря, мне нужен линк хотя бы до какой-нибудь одной ноды. Причём линк этот может быть даже в виде бумажной голубиной почты.

Но Блокстрим этот линк никак не обеспечивает. Он тупо транслирует со спутников уже готовые блоки. Ну да, из этих блоков я смогу составить цепочку и проверить свой баланс, но не более того. Канал однонаправленный.
я не устанавливал оборудование, и отталкивался от приведенных цитат. Но то что, Блокстрим сателит создан для проверки баланса, порвало мне шаблон Grin Cheesy . пойду уточню нюансы, Возможна ли отправка транзакции, в зоне отсутствия интернета. 

вот описываются способы отправки.
Quote
Впервые большая часть населения планеты может получать биткойны, используя собственные полностью проверяемые узлы без дорогостоящих тарифных планов. Но как они отправляют биткойны? Есть несколько дешевых и доступных способов сделать это. Транзакции могут транслироваться через SMS, через сетевые сетевые устройства и даже через sneakernet (просто транспортируя подписанные необработанные данные транзакции на флэш-накопитель или напечатанный QR-код).

GoTenna продает простое в использовании сетчатое сетевое устройство, которое вместе с программным обеспечением под названием TxTenna может транслировать биткойн-транзакции в локальную ячеистую сеть GoTennas. Также растет интерес к LoRaWAN  - аналогичной технологии ячеистых сетей.
https://hackernoon.com/completely-offline-bitcoin-transactions-4e58324637bd

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 22, 2019, 09:27:56 AM
 #1013

Сейчас, по-моему, может публиковаться только три транзакции:
1) транзакция открытия канала,
2) транзакция закрыти канала,
3) транзакция при мошенничестве revoked commitment transaction  (опционно)
Окей.
Давайте найдем эти примеры в блокчейне (по крайней мере 1-2 должно быть много,
может где-то есть и 1-2-3 по этому списку).
И уже на конкретных примерах обсуждать будем. По крайней мере будем видеть Алису и Боба.

Открытие каналы это перевод на адрес скрипта. Ты его никак не отличишь от тысяч дургих переводов между наркоманами.
Скрипт видно в транзакции закрытии канала только.

Ты же вроде увлекался отлавливанием нестандартных транзакций? Наверное сам можешь тут 100500 примеров привести.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
March 22, 2019, 09:33:06 AM
 #1014

Открытие каналы это перевод на адрес скрипта. Ты его никак не отличишь от тысяч дургих переводов между наркоманами.
Скрипт видно в транзакции закрытии канала только.
Ну так я и предлагаю посмотреть уже закрытые каналы.
Рассмотреть случай когда штатным образом всё выюзалось и где было иначе.
А потом додумать что было от нас скрыто лайтнингом.


Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
dimosha55555
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
March 24, 2019, 04:18:09 PM
 #1015

4.Провайдеры платежей обязательно появятся и станут одним из вариантов майнинга. Открытый канал это ведь не только единоразовые траты на комиссию за его открытие и закрытие. Это еще и возможность заработать на комиссии за проводку чужих платежей по своему каналу.

Интересно, что нигде не видел описания экономической модели LN. Кроме голословных утверждений, что транзакции в LN  будут практически бесплатными.  И при этом бизнес у LN-узлов будет выгодным.  Smiley

Вот у нас есть провайдеры и конечные пользователи.

10тыс. пользователей открыли каналов на 1млн.$  ( в среднем по 100$). Соответственно, провайдеры вложили в свой бизнес сопоставимую  сумму. Если взять более-менее приемлемый уровень доходности 12% годовых, то провайдеры в месяц должны получить 1% от этой суммы в виде дохода. Что выливается в 10тыс.$. Получается, неважно, сколько транзакций в месяц будет проходить через систему, но каждый из пользователей должен будет заплатить в среднем 1$ в месяц.

В итоге. Открываете канал на 100$ и каждый месяц платите провайдеру 1$. Только при таком раскладе LN экономически состоятельна.
Так что, можете подсчитать, исходя из предполагаемого количества транзакций в месяц,  среднюю стоимость комиссии.

И тут можно добавить про мечты, что провайдер будет оплачивать комиссию при открытии. Заплатить пару долларов и потом ждать, когда эту сумму пользователь вернет комиссиями от транзакций.  Крутой бизнес-план. Smiley
Более вероятно, что пользователи будут приплачивать за открытие канала.



я полностью с вами согласен что  пользователи будут приплачивать за открытие канала,к тому же я думаю что с внедрением в массы  LN биткоин станет намного цэнтролизованей чем сейчас

www.ethereum-basic.com   ⟹ Ethereum Basic ⟸
MEETING THE CHALLENGES OF SCALING, FEE OPTIMIZATION AND EFFICIENCY
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
March 29, 2019, 04:27:40 PM
 #1016

Пару дней назад свежий релиз кошелька Zap вышел: https://github.com/LN-Zap/zap-desktop/releases/tag/v0.4.0-beta


FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 29, 2019, 05:52:38 PM
 #1017

я задавал вопрос блокстримовцам, сателита достаточно для сёрфинга в интернете? ответ был - нет. Только для доступа к сети BTC, транзакции, блоки, API сообщений.

Я не понял к чему была маркетинговая простыня выше, но на всякий случай повторю: чтобы моя транзакция попала на другие ноды, была ими ретранслирована и, в конце концов, была включена в блок, мне нужен Интернет. Ну или, проще говоря, мне нужен линк хотя бы до какой-нибудь одной ноды. Причём линк этот может быть даже в виде бумажной голубиной почты.

Но Блокстрим этот линк никак не обеспечивает. Он тупо транслирует со спутников уже готовые блоки. Ну да, из этих блоков я смогу составить цепочку и проверить свой баланс, но не более того. Канал однонаправленный.

Вы правы, Блокстрим не может сам передать транзакцию, он работает только на прием. Однако можно произвести отправку с помощью GotennaMesh, подобные устройства создают между собой сотовую сеть и достаточно чтобы одно из них в цепи имело доступ к интернету чтобы прошла транзакция через него. Жаль, только что в СНГ пока подобные устройства не имеют большого распространения.

Я переводил статью по оффлайн транзакциям, если интересно, можете почитать.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 29, 2019, 06:04:31 PM
 #1018

Всем привет. Когда то на голосе, я читал мнение одного пиарщика, что большинство писателей, пишут свои инструкции так, что их почти никто понять не может, это не только про технические статьи. Я с тех пор стал наблюдать и действительно, иногда автор аналитики допустим. пишет так, что кроме него никто больше понять не может.
У меня к вам вопрос, помогите разобраться, есть техническая инструкция по настройке ноды. Насколько она грамотная? я в этом 0.

Если годная, можно сюда тоже перетащить.
RaspiBlitz - хиповый Lightning нод на базе RPi (BTC/LTC)

Новый раздел на форуме появился Oбcyждeниe Bitcoin

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 29, 2019, 09:30:58 PM
 #1019

Всем привет. Когда то на голосе, я читал мнение одного пиарщика, что большинство писателей, пишут свои инструкции так, что их почти никто понять не может, это не только про технические статьи. Я с тех пор стал наблюдать и действительно, иногда автор аналитики допустим. пишет так, что кроме него никто больше понять не может.
У меня к вам вопрос, помогите разобраться, есть техническая инструкция по настройке ноды. Насколько она грамотная? я в этом 0.

Если годная, можно сюда тоже перетащить.
RaspiBlitz - хиповый Lightning нод на базе RPi (BTC/LTC)

Новый раздел на форуме появился Oбcyждeниe Bitcoin

Может и эту тему Lightning Network попросить модераторов перенести в новый раздел? Хватит ей уже в новостях лежать. Уже все кто с биткоином знаком слышали о LN.  Cool
Earl_Vadim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 2


View Profile
April 04, 2019, 09:38:21 AM
 #1020

Новое приложение для Lightning Network упростит прием платежей
https://bits.media/vypushcheno-novoe-prilozhenie-dlya-lightning-network-dlya-uproshcheniya-priema-platezhey/

о чем собственно и была речь..
нашлись здесь умники, которые неспособны понять, что проблема имеет место быть..
когда я её обозначил НА СОБСТВЕННОМ опыте, начали умничать, посмеиваться... от незнания...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!