Bitcoin Forum
March 19, 2024, 11:57:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152553 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1889


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 09, 2019, 07:51:38 AM
 #3701


альтернативе аппаратным кошелькам ?
гуглоперевод
А почему нет? Любой холодный кошелек является альтернативой аппаратному.

Quote
У каких "остальных"? И кто "они"?
"они-остальн" монетки в трезорском интерфейсе
Если посмотрите таблицу поддерживаемых монет и токенов, то в колонке "Wallets" увидите, что "Trezor" или "Trezor Beta"  поддерживает далеко не все остальные монеты, например, EOS, Stellar, Cardano, Tezos, NEM, Decred (это не все, там еще есть) также не поддерживает.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1710849433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849433
Reply with quote  #2

1710849433
Report to moderator
1710849433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849433
Reply with quote  #2

1710849433
Report to moderator
1710849433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849433
Reply with quote  #2

1710849433
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710849433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849433
Reply with quote  #2

1710849433
Report to moderator
1710849433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849433
Reply with quote  #2

1710849433
Report to moderator
1710849433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849433
Reply with quote  #2

1710849433
Report to moderator
madnessteat
Legendary
*
Online Online

Activity: 2184
Merit: 1935



View Profile
November 09, 2019, 08:56:03 AM
Merited by igor72 (1), zasad@ (1)
 #3702

Если будете заказывать то только с офф сайта ибо в других местах могут взломать его и поставить один ключ была уже такая ситуация на амазоне парень заказал мошенник ждал пока тот положит крипту на него затем зная ключ восстановил доступ и украл все. Оно надежно но будьте осторожны. Даже если прогитый ледгер это  неправда у них довольно много багов по аппаратной части.

Поддерживаю. Покупать аппаратный кошелёк нужно только у официальных представителей, хотя и это не является гарантом. Например, на официальном сайте Ledger указан официальным представителем OZON, но достаточно почитать отзывы покупателей, чтобы понять, что кошельки оттуда приходят уже вскрытые.

Недавно писали в англоветке про кошельки за 5$ с Алибаба. Не ведитесь на развод!!!


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1889


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 09, 2019, 09:49:02 AM
 #3703

Покупать аппаратный кошелёк нужно только у официальных представителей, хотя и это не является гарантом. Например, на официальном сайте Ledger указан официальным представителем OZON, но достаточно почитать отзывы покупателей, чтобы понять, что кошельки оттуда приходят уже вскрытые.
Я там нашел два отзыва, в одном говорилось про отпечаток пальца - это многие обнаруживали и при покупке у производителя. А вот второй отзыв, где при первом подключении попросило ввести пин, это, конечно, улика. Если это правда, а не происки конкурентов, тогда действительно смысла покупать у таких ретейлеров немного, можно и на авито тогда взять гораздо дешевле.
Quote
Недавно писали в англоветке про кошельки за 5$ с Алибаба. Не ведитесь на развод!!!
Понравилась строчка "Capacity"). Может, это простая флешка с дизайном под леджер?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
madnessteat
Legendary
*
Online Online

Activity: 2184
Merit: 1935



View Profile
November 09, 2019, 10:23:06 AM
 #3704

Понравилась строчка "Capacity"). Может, это простая флешка с дизайном под леджер?

Вполне вероятно, но описание говорит, что это аппаратный кошелёк) Да и новичку скорее в глаза будет бросаться цена и название.



Вчера получил свой Nano S. Приобретением доволен. Уже установил несколько приложений и переместил часть средств на новый адрес.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 09, 2019, 11:39:16 AM
 #3705


Я уже смотрел таблицу по вашей ссылке, в моем случае придется все-таки методом тыка, по другому никак, с говнокоинами оно всегда так.

Спасибо Вам большое.

Пожалуйста. Я рад был помочь. Походу вы не сможете ничего сделать кроме как опытным путем.



Я выше прочитал, что при потере своего Леджера, по сид фразе устройства можно восстановить все монеты на новом Леджере. Получается что на серверах производителей леджера где-то хранится информация о ваших монетах?



~ Покупать аппаратный кошелёк нужно только у официальных представителей, хотя и это не является гарантом. ~

На оф сайте Леджера я ради интереса попробовал заказать, но мне выскочила надпись, что доставка в вашу страну не поддерживается)
madnessteat
Legendary
*
Online Online

Activity: 2184
Merit: 1935



View Profile
November 09, 2019, 11:54:52 AM
 #3706

На оф сайте Леджера я ради интереса попробовал заказать, но мне выскочила надпись, что доставка в вашу страну не поддерживается)

Есть же официальные представители в Москве, есть также неофициалы, к примеру, тот же cryptonist, является официальным ретейлером других аппартаных кошельков, непонятно почему Ledger обошли его стороной.

На мой взгляд в вопросе приобретения кошельков у неофициалов имеет большое значение репутация продавца. Кошелек Ledger делает самопроверку на подлинность устройства, что сразу даст понять о замене начинки устройства.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
November 09, 2019, 11:56:41 AM
 #3707

На оф сайте Леджера я ради интереса попробовал заказать, но мне выскочила надпись, что доставка в вашу страну не поддерживается)
Вы заказывали из России? Если да, то они решили не доставлять и только через сетевых партнеров и свое представительство продают кошельки в настоящее время.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 09, 2019, 12:09:00 PM
 #3708

На оф сайте Леджера я ради интереса попробовал заказать, но мне выскочила надпись, что доставка в вашу страну не поддерживается)

Есть же официальные представители в Москве, есть также неофициалы, к примеру, тот же cryptonist, является официальным ретейлером других аппартаных кошельков, непонятно почему Ledger обошли его стороной.

На мой взгляд в вопросе приобретения кошельков у неофициалов имеет большое значение репутация продавца. Кошелек Ledger делает самопроверку на подлинность устройства, что сразу даст понять о замене начинки устройства.

Тогда чего они на сайте не делают переадресацию на своих официальных представителей? Да и доверие пусть и к официальным представителям значительно ниже.



На оф сайте Леджера я ради интереса попробовал заказать, но мне выскочила надпись, что доставка в вашу страну не поддерживается)
Вы заказывали из России? Если да, то они решили не доставлять и только через сетевых партнеров и свое представительство продают кошельки в настоящее время.

Соседнее государство, у нас их оф представителей нет.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
November 09, 2019, 12:20:20 PM
 #3709

На оф сайте Леджера я ради интереса попробовал заказать, но мне выскочила надпись, что доставка в вашу страну не поддерживается)
Вы заказывали из России? Если да, то они решили не доставлять и только через сетевых партнеров и свое представительство продают кошельки в настоящее время.

Соседнее государство, у нас их оф представителей нет.
Напишите им обратный отзыв, что в вашей стране никак не купить кошелек через авторизованных представителей, возможно они вас услышат. Из своего опыта могу поделиться, что мнение пользователей им не безразлично и они к нему прислушиваются.
madnessteat
Legendary
*
Online Online

Activity: 2184
Merit: 1935



View Profile
November 09, 2019, 12:28:14 PM
 #3710

На оф сайте Леджера я ради интереса попробовал заказать, но мне выскочила надпись, что доставка в вашу страну не поддерживается)

Есть же официальные представители в Москве, есть также неофициалы, к примеру, тот же cryptonist, является официальным ретейлером других аппартаных кошельков, непонятно почему Ledger обошли его стороной.

На мой взгляд в вопросе приобретения кошельков у неофициалов имеет большое значение репутация продавца. Кошелек Ledger делает самопроверку на подлинность устройства, что сразу даст понять о замене начинки устройства.

Тогда чего они на сайте не делают переадресацию на своих официальных представителей? Да и доверие пусть и к официальным представителям значительно ниже.

К сожалению точного ответа на этот вопрос у меня нет. Как я понимаю, Ledger не хочет брать на себя ответственность в случае возникновения каких-то проблем между ретейлером и покупателем, но это только мое мнение и оно может быть ошибочно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 09, 2019, 01:03:42 PM
 #3711


Напишите им обратный отзыв, что в вашей стране никак не купить кошелек через авторизованных представителей, возможно они вас услышат. Из своего опыта могу поделиться, что мнение пользователей им не безразлично и они к нему прислушиваются.

Я вас опередил, я им уже написал запрос как я могу в своей стране купить их продукцию. Если отпишут что толковое, опубликую ответ тут.




К сожалению точного ответа на этот вопрос у меня нет. Как я понимаю, Ledger не хочет брать на себя ответственность в случае возникновения каких-то проблем между ретейлером и покупателем, но это только мое мнение и оно может быть ошибочно.

Вряд ли это так и есть. Ибо если фирма прекращает прямые поставки на определенный рынок, значит у нее есть официальный дилер на этом рынке с которым заключен соответствующий договор. И значит нет смысла скрывать или недоговаривать об официальном представителе.
madnessteat
Legendary
*
Online Online

Activity: 2184
Merit: 1935



View Profile
November 09, 2019, 02:06:01 PM
 #3712

Вряд ли это так и есть. Ибо если фирма прекращает прямые поставки на определенный рынок, значит у нее есть официальный дилер на этом рынке с которым заключен соответствующий договор. И значит нет смысла скрывать или недоговаривать об официальном представителе.

Может быть поставки не могут быть налажены напрямую из-за того, что аппаратные кошельки являются устройством шифрования и возможны проблемы в таможней в ряде стран? Как это происходит, например, с теми же асиками.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Andergriff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 259



View Profile
November 09, 2019, 06:54:15 PM
 #3713

Я выше прочитал, что при потере своего Леджера, по сид фразе устройства можно восстановить все монеты на новом Леджере. Получается что на серверах производителей леджера где-то хранится информация о ваших монетах?
Из вашей Сид фразы генерируются все приватные ключи ко всем монетам. Восстановить все свои монеты можно и без леджера по одной сид фразе.

naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
November 10, 2019, 08:34:37 AM
 #3714

А что делать если потерял апаратный кошелёк?) Пока денюжки? Думаю стоит иметь и электронный на всякий но в таком случае шанс взломать ваш кошелёк удваивается. Поправьте если не прав

Можно еще дешевле, чем Igor72 предложил и  без всяких дополнительных затрат на покупку нового устройства. Покурите эту тему. Я для себя держу в запасе этот  вариант с тулзой от iancoleman на случай, если с моим леджером  что-то случится.
Ну это на случай форс-мажора, если аппаратный вдруг перестал поддерживаться и нужно достать ключи. А при простой утере лучше не светить сид (его вообще настоятельно рекомендуется ни в какие компьютеры/телефоны не вводить без крайней нужды), а купить новый девайс.

Это так, "случай форс-мажора" и я имел ввиду воспользоваться тулзой  от iancoleman на оффлайн компьютере и притом внутри  виртуальной машины  и тогда 'светить" сид совсем не страшно. Ну а потом уже купить новый дивайс, покупать его впрок и тратиться на это не хочется,пока работает тот что есть.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1889


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 10, 2019, 08:45:48 AM
Merited by madnessteat (1)
 #3715

Это так, "случай форс-мажора" и я имел ввиду воспользоваться тулзой  от iancoleman на оффлайн компьютере и притом внутри  виртуальной машины  и тогда 'светить" сид совсем не страшно.
Я считаю неправильным использование виртуальной машины для таких целей. Может, это и безопасней, чем на обычной "рабочей" системе, но теоретически уязвимо все равно - зловред может скриншотить экран виртуалки. Для таких случаев лучше иметь в хозяйстве флешку с Tails, а еще лучше отдельный комп без сетевых интерфейсов.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 10, 2019, 09:34:57 AM
 #3716

Может быть поставки не могут быть налажены напрямую из-за того, что аппаратные кошельки являются устройством шифрования и возможны проблемы в таможней в ряде стран? Как это происходит, например, с теми же асиками.

Навряд ли, продажи через дистрибьюторов это самый недорогой способ наладить продажи в разных странах. Скорее всего это сделано для того чтобы еще не увеличить цену на кошелек. Например тот же ДНС завозит без проблем в РФ оптом и продает в своей розничной сети Леджеры.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 10, 2019, 10:48:42 AM
 #3717

Я выше прочитал, что при потере своего Леджера, по сид фразе устройства можно восстановить все монеты на новом Леджере. Получается что на серверах производителей леджера где-то хранится информация о ваших монетах?
Из вашей Сид фразы генерируются все приватные ключи ко всем монетам. Восстановить все свои монеты можно и без леджера по одной сид фразе.

Сид к Леджеру создается на стартовом этапе его использования. Получается что она сразу в себе содержит приватники ко всем возможным кошелькам, которые вы будете создавать в будущем для своих новых монет? Для меня это непонятно.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1889


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 10, 2019, 11:17:57 AM
Merited by FontSeli (2), madnessteat (1)
 #3718

Я выше прочитал, что при потере своего Леджера, по сид фразе устройства можно восстановить все монеты на новом Леджере. Получается что на серверах производителей леджера где-то хранится информация о ваших монетах?
Из вашей Сид фразы генерируются все приватные ключи ко всем монетам. Восстановить все свои монеты можно и без леджера по одной сид фразе.

Сид к Леджеру создается на стартовом этапе его использования. Получается что она сразу в себе содержит приватники ко всем возможным кошелькам, которые вы будете создавать в будущем для своих новых монет? Для меня это непонятно.
Это все описано в BIP39 и BIP32.

Мнемоническая фраза + пароль посредством хеш-функций преобразуются в огромное число, которое тоже по определенному алгоритму преобразуется в корневой приватный мастер-ключ, из которого получаются ключи следующего уровня, из тех следующего и так далее. Получается большое ветвистое дерево ключей, где каждый ключ занимает строго определенное место (derivation path) в иерархии (поэтому такой кошелек называется Hierarchical Deterministic wallet, сокращенно HD-кошелек). Кошельки, поддерживающие BIP44, сортируют главные ветви дерева по монетам, следующие ответвления по аккаунтам, ну и дальше внешние/внутренние (приемные/сдачи) и наконец ключи, которыми мы пользуемся для генерации адресов и подписывания транзакций.

Это дерево при генерации леджером не просчитывается заранее (да и невозможно это), просто по мере надобности нужные ключи вычисляются из сида (даже слабомощный леджер/трезор это делает достаточно быстро). То есть ключи в леджере не хранятся, хранится только сид.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 10, 2019, 11:41:35 AM
 #3719

Это все описано в BIP39 и BIP32.

Мнемоническая фраза + пароль посредством хеш-функций преобразуются в огромное число, которое тоже по определенному алгоритму преобразуется в корневой приватный мастер-ключ, из которого получаются ключи следующего уровня, из тех следующего и так далее. Получается большое ветвистое дерево ключей, где каждый ключ занимает строго определенное место (derivation path) в иерархии (поэтому такой кошелек называется Hierarchical Deterministic wallet, сокращенно HD-кошелек). Кошельки, поддерживающие BIP44, сортируют главные ветви дерева по монетам, следующие ответвления по аккаунтам, ну и дальше внешние/внутренние (приемные/сдачи) и наконец ключи, которыми мы пользуемся для генерации адресов и подписывания транзакций.

Это дерево при генерации леджером не просчитывается заранее (да и невозможно это), просто по мере надобности нужные ключи вычисляются из сида (даже слабомощный леджер/трезор это делает достаточно быстро). То есть ключи в леджере не хранятся, хранится только сид.

Спасибо за объяснение.

Получается что потом когда вы вводите в новый кошелек сид, и при установке приложения для определенной монеты, которые у вас были раньше - приложение обращается к сиду и находит там приватник для кошелька этой монеты? А как оно знает что там такой приватник уже был ранее, а не нужно вычислить новый?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1889


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 10, 2019, 11:56:02 AM
 #3720

Получается что потом когда вы вводите в новый кошелек сид, и при установке приложения для определенной монеты, которые у вас были раньше - приложение обращается к сиду и находит там приватник для кошелька этой монеты?
Да.
Quote
А как оно знает что там такой приватник уже был ранее, а не нужно вычислить новый?
Не понял вопроса, разверните. Как я сказал, на определенном месте дерева (на определенном пути деривации) для данного сида всегда будет один и тот же ключ, он не случайно сгенерирован, он вычислен.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!