Bitcoin Forum
April 25, 2024, 06:24:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152929 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 28, 2018, 01:20:13 PM
 #2101

Не совсем понимаю, к чему все эти танцы, если цена вопроса идеальной безопасности 100 долларов?) Достаточно странный подход, наш народ готов расшибиться об стену, лишь бы копейку не потратить..
Аналогично. Особенно доставляет, когда меня мои знакомые криптоэнтузиасты убеждают, что держать отдельный ноут с установленной бубунтой и отключенный от интернета (и подключаемый только на время транзакции, естественно) - это лучше, чем леджер. Не спорю, в целом относительно надежно, но не лучше и в общем-то неудобнее. Держать отдельный ноут для этого. А если нет второго - надо покупать. Цена леджера - 100 вечнозеленых. Что можно из ноутов купить на эти деньги? Ушатанный в смерть десятилетний ноут, да еще и  с винтом, который может обсыпаться в любой момент? Где же здесь экономия и удобство?
Не подключаемый на время транзакции к интернету, а с всегда отсутствующим интернетом (лучше даже физически удалить вайфай-модуль и сетевую карту). Только тогда он будет надежнее аппаратника. Но за эту надежность придется платить неудобством пользования. Такой способ, на мой взгляд, нужно применять с капиталом где-то от 5-10 битков, а в диапазоне 0,25-10 использовать леджер/трезор.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1714026267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714026267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714026267
Reply with quote  #2

1714026267
Report to moderator
1714026267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714026267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714026267
Reply with quote  #2

1714026267
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714026267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714026267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714026267
Reply with quote  #2

1714026267
Report to moderator
1714026267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714026267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714026267
Reply with quote  #2

1714026267
Report to moderator
CRbumblebee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 01:58:18 PM
 #2102

Не совсем понимаю, к чему все эти танцы, если цена вопроса идеальной безопасности 100 долларов?) Достаточно странный подход, наш народ готов расшибиться об стену, лишь бы копейку не потратить..
Аналогично. Особенно доставляет, когда меня мои знакомые криптоэнтузиасты убеждают, что держать отдельный ноут с установленной бубунтой и отключенный от интернета (и подключаемый только на время транзакции, естественно) - это лучше, чем леджер. Не спорю, в целом относительно надежно, но не лучше и в общем-то неудобнее. Держать отдельный ноут для этого. А если нет второго - надо покупать. Цена леджера - 100 вечнозеленых. Что можно из ноутов купить на эти деньги? Ушатанный в смерть десятилетний ноут, да еще и  с винтом, который может обсыпаться в любой момент? Где же здесь экономия и удобство?
У всех свои загоны -как говорится, леджер или трезор намного удобнее, плюс места занимают не больше флешки, да и цена 100$ вполне реальная. Зачем люди ищут себе лишние проблемы на голову, их и без этого достаточно.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
July 30, 2018, 08:47:11 PM
 #2103

У всех свои загоны -как говорится, леджер или трезор намного удобнее, плюс места занимают не больше флешки, да и цена 100$ вполне реальная. Зачем люди ищут себе лишние проблемы на голову, их и без этого достаточно.
Таки да. Тот, кто уже пользуется Леджером или Трезором - никогда от аппаратных кошельков уже не откажется. С этим аппаратиком ты по-настоящему мобилен. А если еще выучить наизусть сиды - так и вообще, можно не бояться потери аппарата и потери записанных и спрятанных сидов. А выучить наизусть вполне реально, это ведь всего 24 слова.
profitbezpredela
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


https://www.soar.earth/


View Profile
July 30, 2018, 08:49:48 PM
 #2104

Думаю, что каждый человек, которому удалось скопить криптовалюты немного больше, чем стоит этот кошель уже задумались о его приобретении

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 30, 2018, 08:54:36 PM
 #2105

У всех свои загоны -как говорится, леджер или трезор намного удобнее, плюс места занимают не больше флешки, да и цена 100$ вполне реальная. Зачем люди ищут себе лишние проблемы на голову, их и без этого достаточно.
Таки да. Тот, кто уже пользуется Леджером или Трезором - никогда от аппаратных кошельков уже не откажется. С этим аппаратиком ты по-настоящему мобилен. А если еще выучить наизусть сиды - так и вообще, можно не бояться потери аппарата и потери записанных и спрятанных сидов. А выучить наизусть вполне реально, это ведь всего 24 слова.
Забыть выученное через пару недель не менее реально, проверено ). Не надо полагаться на память в таких ответственных делах. Вспомнил сразу прошлогоднюю историю про чувака, который забыл несколько цифр пин-кода от трезора с 7 битками, а сид потерял. А 24 слова сложнее запомнить, чем 6 цифр ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
July 31, 2018, 08:03:12 AM
 #2106

У всех свои загоны -как говорится, леджер или трезор намного удобнее, плюс места занимают не больше флешки, да и цена 100$ вполне реальная. Зачем люди ищут себе лишние проблемы на голову, их и без этого достаточно.
Таки да. Тот, кто уже пользуется Леджером или Трезором - никогда от аппаратных кошельков уже не откажется. С этим аппаратиком ты по-настоящему мобилен. А если еще выучить наизусть сиды - так и вообще, можно не бояться потери аппарата и потери записанных и спрятанных сидов. А выучить наизусть вполне реально, это ведь всего 24 слова.
Забыть выученное через пару недель не менее реально, проверено ). Не надо полагаться на память в таких ответственных делах. Вспомнил сразу прошлогоднюю историю про чувака, который забыл несколько цифр пин-кода от трезора с 7 битками, а сид потерял. А 24 слова сложнее запомнить, чем 6 цифр ).
Была бы мотивация хорошая и стимул, все можно выучить как отченаш и не забыть, перед сном повторяя... )) А ту историю про чувака с его пином от трезора я читал. Ну он сам лошара, кто же такие пины делает - 5575775755? Такое трудно запомнить и еще труднее не перепутать. )
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
July 31, 2018, 08:12:15 AM
 #2107

Аппаратный кошелёк на сегодняшний день это один из самых надёжных способов хранения криптовалют,я для себя выбрал и приобрёл себе аппаратный кошелёк Trezor,очень доволен и всем рекомендую!
TADI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 100


View Profile
July 31, 2018, 08:16:18 AM
 #2108

Холодный кошелек гораздо безопаснее, чем аппаратный, и работать с ним сложнее. Из-за это, если сравнивать удобство и безопасность, то аппаратный кошелек выигрывает, а вот если у вас тотальный контроль, то ставьте все на отдельный комп без интернета с антивирусом и распечатайте ключи.

ну тут еще играет роль соотношение безопасность/удобство. Не каждый может выделить отдельный комп под разные кошельки и запарится с хорошей безопасностью.

Старый ноутбук или просто ноут со слабыми характеристиками для таких дел самый лучший выбор и в отличие от флешки если там только одна винда и браузер хром то проблем точно не будет.
Почти что чистый комп означает что безопасность на уровне и никаких проблем со взломом не должно произойти. Плюс если установишь метамаск вообще красавчиком будешь.
Не совсем понимаю, к чему все эти танцы, если цена вопроса идеальной безопасности 100 долларов?) Достаточно странный подход, наш народ готов расшибиться об стену, лишь бы копейку не потратить..

Идеальной безопасности не бывает, не преувеличивайте, аппаратные кошельки надежны, но не на 100% и про старуху бывает сами знаете что))

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Password02
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
July 31, 2018, 08:17:06 AM
 #2109

Думаю, что каждый человек, которому удалось скопить криптовалюты немного больше, чем стоит этот кошель уже задумались о его приобретении

Не знаю,я никогда не задумывался чтоб приобрести себе аппаратный кошелёк,хотя много читал про них,но так и не понял для себя зачем же всё таки он мне нужен.С блокчейном я знаком и с безопасностью так же,вставлять в комп все эти штуки внешние мне не по душе,монеты лежат в блокчейне,у меня есть к ним лёгкий доступ с компьютера,а параноить про то что ключи уведут у меня и приватники сопрут это глупо,за несколько лет не было даже намёков на то что это может произойти со мной,а компании которые занимаются продажей этих кошельков наоборот должны сеять панику среди владельцев крипты для того чтоб продвигать свой продукт.Так что прекрасно можно обходится спокойно и без этих новомодных девайсов.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 31, 2018, 08:19:20 AM
Last edit: September 24, 2019, 05:43:10 PM by xandry
 #2110

У всех свои загоны -как говорится, леджер или трезор намного удобнее, плюс места занимают не больше флешки, да и цена 100$ вполне реальная. Зачем люди ищут себе лишние проблемы на голову, их и без этого достаточно.
Таки да. Тот, кто уже пользуется Леджером или Трезором - никогда от аппаратных кошельков уже не откажется. С этим аппаратиком ты по-настоящему мобилен. А если еще выучить наизусть сиды - так и вообще, можно не бояться потери аппарата и потери записанных и спрятанных сидов. А выучить наизусть вполне реально, это ведь всего 24 слова.
Забыть выученное через пару недель не менее реально, проверено ). Не надо полагаться на память в таких ответственных делах. Вспомнил сразу прошлогоднюю историю про чувака, который забыл несколько цифр пин-кода от трезора с 7 битками, а сид потерял. А 24 слова сложнее запомнить, чем 6 цифр ).
Была бы мотивация хорошая и стимул, все можно выучить как отченаш и не забыть, перед сном повторяя... )) А ту историю про чувака с его пином от трезора я читал. Ну он сам лошара, кто же такие пины делает - 5575775755? Такое трудно запомнить и еще труднее не перепутать. )
45455544 ), вот ссылка на ту историю, если кто-то не читал... Выучить, конечно, можно, повторяя каждый день, но зачем так мучаться? А вдруг болезнь или травма, связанные с мозгом, не дай бог? Записал, спрятал и всё...

Думаю, что каждый человек, которому удалось скопить криптовалюты немного больше, чем стоит этот кошель уже задумались о его приобретении

Не знаю,я никогда не задумывался чтоб приобрести себе аппаратный кошелёк,хотя много читал про них,но так и не понял для себя зачем же всё таки он мне нужен.С блокчейном я знаком и с безопасностью так же,вставлять в комп все эти штуки внешние мне не по душе,монеты лежат в блокчейне,у меня есть к ним лёгкий доступ с компьютера,а параноить про то что ключи уведут у меня и приватники сопрут это глупо,за несколько лет не было даже намёков на то что это может произойти со мной,а компании которые занимаются продажей этих кошельков наоборот должны сеять панику среди владельцев крипты для того чтоб продвигать свой продукт.Так что прекрасно можно обходится спокойно и без этих новомодных девайсов.
Можно обходиться, безусловно. Только для обеспечения сравнимой безопасности нужно принимать меры, которые не каждый сможет обеспечить из-за недостатка знаний. Да и если сможет, система все равно будет менее удобной. А то, что несколько лет "намеков не было" ни о чем не говорит. Когда этот "намек" появится, возможно, уже будет поздно что-то предпринимать.

Идущие подряд сообщения объединены в одно модератором xandry.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
ineedpivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
July 31, 2018, 09:20:44 AM
 #2111

У всех свои загоны -как говорится, леджер или трезор намного удобнее, плюс места занимают не больше флешки, да и цена 100$ вполне реальная. Зачем люди ищут себе лишние проблемы на голову, их и без этого достаточно.
Таки да. Тот, кто уже пользуется Леджером или Трезором - никогда от аппаратных кошельков уже не откажется. С этим аппаратиком ты по-настоящему мобилен. А если еще выучить наизусть сиды - так и вообще, можно не бояться потери аппарата и потери записанных и спрятанных сидов. А выучить наизусть вполне реально, это ведь всего 24 слова.
Забыть выученное через пару недель не менее реально, проверено ). Не надо полагаться на память в таких ответственных делах. Вспомнил сразу прошлогоднюю историю про чувака, который забыл несколько цифр пин-кода от трезора с 7 битками, а сид потерял. А 24 слова сложнее запомнить, чем 6 цифр ).
Была бы мотивация хорошая и стимул, все можно выучить как отченаш и не забыть, перед сном повторяя... )) А ту историю про чувака с его пином от трезора я читал. Ну он сам лошара, кто же такие пины делает - 5575775755? Такое трудно запомнить и еще труднее не перепутать. )
45455544 ), вот ссылка на ту историю, если кто-то не читал... Выучить, конечно, можно, повторяя каждый день, но зачем так мучаться? А вдруг болезнь или травма, связанные с мозгом, не дай бог? Записал, спрятал и всё...
Тоже не понимаю зачем так напрягаться, мало что может произойти со мной, не дай бог конечно, но жить осторожно не интересно вот и предпочитаю тоже записывать.
Gabri
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 250



View Profile
July 31, 2018, 02:08:46 PM
 #2112

Ну я бы заказывал, на всякий случай сразу два кошелька, всем известны случаи про USB-порты убийцы. Небольшое замыкание и придется ждать пока привезут новый кошелек, а это не всегда бывает быстро. А фразы, помимо стандартной бумажки, я на пару флешек записал и на болванку. Чтобы, уж точно, не потерялись.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 31, 2018, 03:47:03 PM
 #2113

Ну я бы заказывал, на всякий случай сразу два кошелька, всем известны случаи про USB-порты убийцы. Небольшое замыкание и придется ждать пока привезут новый кошелек, а это не всегда бывает быстро. А фразы, помимо стандартной бумажки, я на пару флешек записал и на болванку. Чтобы, уж точно, не потерялись.
Про порты убийцы я не знаю... Но лучше расскажите, как вы записывали фразы на носители. Вы их для этого на онлайн-компьютер, что ли, вбивали?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
July 31, 2018, 04:13:32 PM
 #2114

Выучить, конечно, можно, повторяя каждый день, но зачем так мучаться? А вдруг болезнь или травма, связанные с мозгом, не дай бог? Записал, спрятал и всё...
Ну я же не говорю "только запомнить, записывать нельзя". Можно и запомнить, и записать, так в два раза надежней. И мучиться сильно не нужно, всего-то 24 слова простых, никто же не предлагает Бхагавад-Гиту выучить.  А вдруг болезнь или травма, связанные с мозгом.. так в такой ситуации можно и не вспомнить, куда спрятал. Или вспомнил, нашел, прочитал - и не понял, что это.. Или не смог прочитать. ))))
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
July 31, 2018, 04:19:05 PM
 #2115

Холодный кошелек гораздо безопаснее, чем аппаратный, и работать с ним сложнее. Из-за это, если сравнивать удобство и безопасность, то аппаратный кошелек выигрывает, а вот если у вас тотальный контроль, то ставьте все на отдельный комп без интернета с антивирусом и распечатайте ключи.

ну тут еще играет роль соотношение безопасность/удобство. Не каждый может выделить отдельный комп под разные кошельки и запарится с хорошей безопасностью.

Старый ноутбук или просто ноут со слабыми характеристиками для таких дел самый лучший выбор и в отличие от флешки если там только одна винда и браузер хром то проблем точно не будет.
Почти что чистый комп означает что безопасность на уровне и никаких проблем со взломом не должно произойти. Плюс если установишь метамаск вообще красавчиком будешь.
Не совсем понимаю, к чему все эти танцы, если цена вопроса идеальной безопасности 100 долларов?) Достаточно странный подход, наш народ готов расшибиться об стену, лишь бы копейку не потратить..

Идеальной безопасности не бывает, не преувеличивайте, аппаратные кошельки надежны, но не на 100% и про старуху бывает сами знаете что))

На сегодняшний день, аппаратные кошельки, самые безопасные кошельки и в этом ключе, ПОКА имеют идеальную безопасность. Это доказано многими людьми, причём корифеями блокчейна. Поэтому тоже не понимаю в экономии 100 баксов, чтоб в один прекрасный день потерять всё, и потом всё равно на этом фоне купить аппаратник.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 31, 2018, 04:26:19 PM
 #2116

На сегодняшний день, аппаратные кошельки, самые безопасные кошельки и в этом ключе, ПОКА имеют идеальную безопасность. Это доказано многими людьми, причём корифеями блокчейна.
Кем, например, доказано? Аппаратные кошельки не самые безопасные, они просто самые удобные из безопасных.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Buranyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
July 31, 2018, 04:29:21 PM
 #2117

Пока только читаю про них, набираюсь так сказать опыта. Сам ещё не пользовался, но выгоду уже вижу. В любом случае для себя решил, что как будет сумма в крипте которую жалко потерять, так сразу и куплю.
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
July 31, 2018, 04:29:32 PM
 #2118

Холодный кошелек гораздо безопаснее, чем аппаратный, и работать с ним сложнее. Из-за это, если сравнивать удобство и безопасность, то аппаратный кошелек выигрывает, а вот если у вас тотальный контроль, то ставьте все на отдельный комп без интернета с антивирусом и распечатайте ключи.

ну тут еще играет роль соотношение безопасность/удобство. Не каждый может выделить отдельный комп под разные кошельки и запарится с хорошей безопасностью.

Старый ноутбук или просто ноут со слабыми характеристиками для таких дел самый лучший выбор и в отличие от флешки если там только одна винда и браузер хром то проблем точно не будет.
Почти что чистый комп означает что безопасность на уровне и никаких проблем со взломом не должно произойти. Плюс если установишь метамаск вообще красавчиком будешь.
Не совсем понимаю, к чему все эти танцы, если цена вопроса идеальной безопасности 100 долларов?) Достаточно странный подход, наш народ готов расшибиться об стену, лишь бы копейку не потратить..

Идеальной безопасности не бывает, не преувеличивайте, аппаратные кошельки надежны, но не на 100% и про старуху бывает сами знаете что))
На данный момент это идеальный способ обезопасить свои активы. Пока что нету способа вытянуть приватный ключ из кошелька. Ещё и система ввода пин-кода отменная. Цифры на панели меняются каждый раз.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
July 31, 2018, 07:55:15 PM
 #2119

да главное в этом деле запомнить сид и пинкод. Я вот себе купил Trezor T с цветным дисплеем и остался очень доволен. Намного удобнее чем предидущая версия.Но если у вас есть старая версия трезора,то в принципе не стоит менять на новую,функционал в пригципе один и тот же,просто новая версия немного удобнее в процессе эксплуатации
Уж лучше сид все-таки записать и хранить в укромном месте о котором знаешь только ты. Ладно можно запомнить сид и выучить его, что если даже разбудят то его сразу назовешь. Но ведь через неделю, месяц, год или десятилетие - память может подкачать, особенно если не повторять его каждый день перед сном.
Spellwing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:25:26 PM
 #2120

О таких случаях не слышала, но лично у меня нареканий нет. В любом случае это надёжнее обычных кошельков
Pages: « 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!