Bitcoin Forum
April 25, 2024, 07:32:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152929 times)
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 04, 2018, 01:39:31 PM
 #2921

Тема аппаратных кошельков тоже давно интересует.Но дороговато, как по мне.Смотрел тоже ценники на Трезор на Авито.Цена в районе 7К  рублей.
Дешевые варианты можно купить по цене меньше 100уе, это разве дорого? Если крипты совсем нет, то можно так считать. Но если есть - верно будет с первых же заработанных в баунти 200уе купить аппаратник, ну или пусть когда все криптоактивы превысят 500 или 1000уе. А если инвестировать в ико так и подавно, самая первая задача должна быть сохранить свои деньги и аппаратник тут просто необходим.
1714030325
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030325

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030325
Reply with quote  #2

1714030325
Report to moderator
1714030325
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030325

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030325
Reply with quote  #2

1714030325
Report to moderator
1714030325
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030325

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030325
Reply with quote  #2

1714030325
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Real Miracle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 04:11:52 PM
 #2922

Тема аппаратных кошельков тоже давно интересует.Но дороговато, как по мне.Смотрел тоже ценники на Трезор на Авито.Цена в районе 7К  рублей.
Дешевые варианты можно купить по цене меньше 100уе, это разве дорого? Если крипты совсем нет, то можно так считать. Но если есть - верно будет с первых же заработанных в баунти 200уе купить аппаратник, ну или пусть когда все криптоактивы превысят 500 или 1000уе. А если инвестировать в ико так и подавно, самая первая задача должна быть сохранить свои деньги и аппаратник тут просто необходим.
аппратники с авито лучше обходить стороной, мне так кажется что там может быть уже что то прикручено для делистинга ваших монет из кошелька.
EtherDark
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile WWW
October 04, 2018, 08:54:15 PM
 #2923

Это их разработка, вознаграждение токеном за физическую активность.
По-моему это дикая дичь, на моей памяти это уже не первый проект подобного плана, мне кажется такие проекты мутятся либо чисто по приколу, либо люди с неустойчивой психикой всерьёз обсмотрелись сериалов типа черное зеркало. Есть очень досадный изъян в этой бизнес-модели, допустим вы проявили физическую активность и вам начислили вознаграждение токеном, а дальше что? Вы продадите его тому, кто проявил мало физической активности или куда его девать?
Не надо ничего никому дарить, токен уже можно продать за эфир и биток.
По крайней мере у этого проекта токены уже торгуются на биржах, например на Дельте и ФоркДельте:
https://forkdelta.app/#!/trade/0x92d3e963aa94d909869940a8d15fa16ccbc6655e-ETH
Т.е. их можно продать хоть прямо сейчас.

А так же есть и на других биржах:
https://local.ethbits.com/exchange#?exchangeCurrency=BTC&receiveCurrency=GYM
https://creedexchange.tech/#!/trade/GYM-ETH

Планируется выход на официальные биржи... не, я понимаю, что когда говорят "планируется" - это пока "ниочом", но ведь до этого все, что проект обещал - он сделал, вполне вероятно, что и выход на крупные биржи состоится.




Идея очень даже не плоха, вы не знаете их приложение работает с браслетом от Xiaomi? Или надо приобрести именно их фитнес - браслет? И еще один вопрос, не знаете какая цена на GymLedger?

Проект обещает, что приложение работает со всеми видами фитнес-браслетов и смарт-часов, лишь бы там был установлен кардио-монитор, т.е. пульсометр. Проверено работает с Xiaomi Mi Band 2 и 3, и даже с китайской поделкой с гордым именем смартвотч (подделка под самсунг) программа нашла общий язык. ))
Цену на GymLedger они еще походу не сложили, можно только зарегистироваться на предзаказ.
В данный момент обещают, что при покупке токенов на 0,7 эфира дадут впридачу девайс бесплатно (0.70 ETH Gets you a free GYM Ledger device). предложение действительно до 15 октября, потом ставки растут. ))

Радует что можно подключить к Xiaomi Mi Band 2, только вот больше двух недель не могу зарегистрироваться в приложении, даже поддержка толком помочь не может. Придется мне ждать новое обновление. Спасибо вам за ответ Smiley

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    Oracolcoin XOR    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
propaschi
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
October 05, 2018, 08:52:56 AM
 #2924

Ребята, кто знает, если перевел крипту на Ledger обновится ли баланс в Live при отключенном устройстве?
Ведь, насколько я понял, девайс нужен только для подписи

то, что мы сделать
не успеваем или ленимся
обязательно придут и сделают другие
beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 05, 2018, 12:45:01 PM
 #2925

Страх перед покупкой аппаратного кошелька будет ровно до тех пор, пока по собственной глупости у вас не уведут токенов на стоимость большую, чем стоимость устройства.

Банальный пример: муж заставил носить велошлем в обязательном порядке. Стоимость ХОРОШЕГО шлема на тот момент составляла в районе 150 долларов (по курсам еще 35долл\р). Я легко сопротивлялась, но одевала, ровно до того момента, пока не полетела через руль перед внезапно выскочившим на дорогу ребенком. Шлем погиб - голова осталась целой.

Аналогия тут прямая: либо вы мучаетесь с всякими линуксами, убунту и т.п., с возможной покупкой мелкого ноута для операций с криптовалютами. Либо покупаете аппаратный кошелек и забываете про большинство проблем. Кстати непонятно, что дешевле выйдет.
Или ждете, пока вас, как чуть выше написали - грамотно не разведут. В этом случае затраты на защиту можно будет как минимум удвоить, приплюсовав потери )

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 05, 2018, 03:11:23 PM
 #2926

Тема аппаратных кошельков тоже давно интересует.Но дороговато, как по мне.Смотрел тоже ценники на Трезор на Авито.Цена в районе 7К  рублей.
Дешевые варианты можно купить по цене меньше 100уе, это разве дорого? Если крипты совсем нет, то можно так считать. Но если есть - верно будет с первых же заработанных в баунти 200уе купить аппаратник, ну или пусть когда все криптоактивы превысят 500 или 1000уе. А если инвестировать в ико так и подавно, самая первая задача должна быть сохранить свои деньги и аппаратник тут просто необходим.
аппратники с авито лучше обходить стороной, мне так кажется что там может быть уже что то прикручено для делистинга ваших монет из кошелька.
В моем посте нет ничего про покупки с авито. Да и я высказывался уже по этому поводу - нельзя покупать у посторонних лиц, лучше всего покупать у производителя ну или у официальных реселлеров которые указаны на сайте производителя, все остальные варианты могут быть опасны для хранимой крипты.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 06, 2018, 09:52:43 AM
 #2927

Ребята, кто знает, если перевел крипту на Ledger обновится ли баланс в Live при отключенном устройстве?
Ведь, насколько я понял, девайс нужен только для подписи
Вы не можете "перевести крипту на Ledger", поскольку Леджер не хранит ваши средства в себе, они находятся в самых разных сетях-блокчейнах, а Леджер лишь дает вам защищенный доступ к этим блокчейнам и к вашим средствам (в том числе и для подписи). Правильней будет сказать так "перевел крипту на адрес, доступ к которому защищен Леджером".
Баланс в Live обновится при подключении аппаратного кошелька и синхронизации с сетями, в которых есть Ваши средства.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 06, 2018, 10:28:37 AM
 #2928

Баланс в Live обновится при подключении аппаратного кошелька и синхронизации с сетями, в которых есть Ваши средства.
Баланс аккаунтов в Live обновится и без подключения леджера.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
October 06, 2018, 11:04:33 AM
 #2929

Баланс в Live обновится при подключении аппаратного кошелька и синхронизации с сетями, в которых есть Ваши средства.
Баланс аккаунтов в Live обновится и без подключения леджера.

Smiley Баланс на Live можно проверять и без подключения к приложению леджер. Это одно из преимуществ. Вы можете спокойно наблюдать за вашим портфолио, как растут в в цене ваши монеты из ledger live. Подключение самого кошелька потреуется лишь в том случае, если вы хотите отправить ваши монеты на другой адрес или пополнить свой кошелек. Но вы можете просто сохранить ваш публичный ключ к нужной монете и при пополнении указывать его. В этом случае подключение аппаратного кошелька к live тоже не понадобится.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
JulyaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
October 06, 2018, 07:08:57 PM
 #2930

Удивляюсь людям имеющим в крипте тысячи долларов и не покупающим аппаратный кошелек .
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 06, 2018, 10:27:18 PM
 #2931

Удивляюсь людям имеющим в крипте тысячи долларов и не покупающим аппаратный кошелек .
Да чего им удивляться, не хотят гарантировать безопасность своих крипто сбережений и не нужно. Если потом уведут их крипту, то будет уроком и потом купят аппаратный кошелек  - если не хотят учиться на чужих ошибках, жизнь их научит на своих ошибках Smiley
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
October 07, 2018, 04:30:47 PM
 #2932

Удивляюсь людям имеющим в крипте тысячи долларов и не покупающим аппаратный кошелек .
Я не думаю что сейчас есть много таких тупиц которые сами себе враги. Это или полнейшая наивность и незнание основ безопасности или просто у кого-то денег очень много и жаренный петух его еще ни разу не клюнул в то самое место.
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 07, 2018, 04:53:04 PM
 #2933

какой смысл покупать аппаратник если у тебя депо 150 баксов? Аппаратники нужны, если у тебя реально много крипты  Grin
С таким депо может и нет смысла покупать аппаратный кошелек. Смысл имеет, если на долгосрок лежит в эквиваленте хотя от 1000 долларов и выше. С другой стороны, если рынок пойдет вверх, ваши накопления в эквиваленте 150 долларов могут внезапно сделать иксы и за ночь превратиться в куда более интересную сумму. ))

зачем? Я себе купил аппаратник, когда у меня депо было 50к баксов. И то, потому что была акция на тот момент. Да и не нужен аппаратник, если у тебя мозги есть. А если у тебя мозгов нет, то уже ничего не поможет
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
October 09, 2018, 05:28:35 PM
 #2934

Хорошая защита само собой, но мне проще и удобнее держать токены на таких кошельках как mew и тд.
propaschi
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 05:56:14 PM
 #2935

Ребята, кто знает, если перевел крипту на Ledger обновится ли баланс в Live при отключенном устройстве?
Ведь, насколько я понял, девайс нужен только для подписи
Вы не можете "перевести крипту на Ledger", поскольку Леджер не хранит ваши средства в себе, они находятся в самых разных сетях-блокчейнах, а Леджер лишь дает вам защищенный доступ к этим блокчейнам и к вашим средствам (в том числе и для подписи). Правильней будет сказать так "перевел крипту на адрес, доступ к которому защищен Леджером".
Баланс в Live обновится при подключении аппаратного кошелька и синхронизации с сетями, в которых есть Ваши средства.

Интересно, при переводе биткоина, биткеша, эфира, догов, даша и лайткоина где фактически находятся монеты ? И участвуют ли они в начислении форков?

то, что мы сделать
не успеваем или ленимся
обязательно придут и сделают другие
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 09, 2018, 07:01:24 PM
Merited by chimk (1)
 #2936

Ребята, кто знает, если перевел крипту на Ledger обновится ли баланс в Live при отключенном устройстве?
Ведь, насколько я понял, девайс нужен только для подписи
Вы не можете "перевести крипту на Ledger", поскольку Леджер не хранит ваши средства в себе, они находятся в самых разных сетях-блокчейнах, а Леджер лишь дает вам защищенный доступ к этим блокчейнам и к вашим средствам (в том числе и для подписи). Правильней будет сказать так "перевел крипту на адрес, доступ к которому защищен Леджером".
Баланс в Live обновится при подключении аппаратного кошелька и синхронизации с сетями, в которых есть Ваши средства.

Интересно, при переводе биткоина, биткеша, эфира, догов, даша и лайткоина где фактически находятся монеты ? И участвуют ли они в начислении форков?
Монеты находятся на вашем публичном адресе сгенерированным через ваш приватный ключ. Приватный ключ в аппаратном кошельке хранится внутри устройства и вам недоступен, но есть сид фраза которую при инициализации вы записываете. Так вот по этой сид фразе можно получить приватный ключ и даже если в аппаратный кошелек не будет внедрена поддержка форка, то вы сможете его получить. Вроде как-то так.
propaschi
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
October 10, 2018, 09:37:58 AM
 #2937

Ребята, кто знает, если перевел крипту на Ledger обновится ли баланс в Live при отключенном устройстве?
Ведь, насколько я понял, девайс нужен только для подписи
Вы не можете "перевести крипту на Ledger", поскольку Леджер не хранит ваши средства в себе, они находятся в самых разных сетях-блокчейнах, а Леджер лишь дает вам защищенный доступ к этим блокчейнам и к вашим средствам (в том числе и для подписи). Правильней будет сказать так "перевел крипту на адрес, доступ к которому защищен Леджером".
Баланс в Live обновится при подключении аппаратного кошелька и синхронизации с сетями, в которых есть Ваши средства.

Интересно, при переводе биткоина, биткеша, эфира, догов, даша и лайткоина где фактически находятся монеты ? И участвуют ли они в начислении форков?
Монеты находятся на вашем публичном адресе сгенерированным через ваш приватный ключ. Приватный ключ в аппаратном кошельке хранится внутри устройства и вам недоступен, но есть сид фраза которую при инициализации вы записываете. Так вот по этой сид фразе можно получить приватный ключ и даже если в аппаратный кошелек не будет внедрена поддержка форка, то вы сможете его получить. Вроде как-то так.

Не совсем ясно. Ледгер имеет доступ к блокчейну через какие-то кошельки, как я понимаю. Не собственные же у него кошельки разработаны

то, что мы сделать
не успеваем или ленимся
обязательно придут и сделают другие
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 10, 2018, 10:42:08 AM
Merited by chimk (1)
 #2938

Ребята, кто знает, если перевел крипту на Ledger обновится ли баланс в Live при отключенном устройстве?
Ведь, насколько я понял, девайс нужен только для подписи
Вы не можете "перевести крипту на Ledger", поскольку Леджер не хранит ваши средства в себе, они находятся в самых разных сетях-блокчейнах, а Леджер лишь дает вам защищенный доступ к этим блокчейнам и к вашим средствам (в том числе и для подписи). Правильней будет сказать так "перевел крипту на адрес, доступ к которому защищен Леджером".
Баланс в Live обновится при подключении аппаратного кошелька и синхронизации с сетями, в которых есть Ваши средства.

Интересно, при переводе биткоина, биткеша, эфира, догов, даша и лайткоина где фактически находятся монеты ? И участвуют ли они в начислении форков?
Монеты находятся на вашем публичном адресе сгенерированным через ваш приватный ключ. Приватный ключ в аппаратном кошельке хранится внутри устройства и вам недоступен, но есть сид фраза которую при инициализации вы записываете. Так вот по этой сид фразе можно получить приватный ключ и даже если в аппаратный кошелек не будет внедрена поддержка форка, то вы сможете его получить. Вроде как-то так.

Не совсем ясно. Ледгер имеет доступ к блокчейну через какие-то кошельки, как я понимаю. Не собственные же у него кошельки разработаны
Блокчейн - это база данных, реестр всех транзакций. Его одинаковые, синхронизированные между собой, копии находятся на десятке тысяч (говорю про биткоин) так называемых нод. Каждое легитимное изменение базы на одной ноде приводит к изменению всех остальных. Подписанная транзакция транслируется в сеть - это значит изменяется база на одной из нод (добавляется запись, типа "с этого адреса столько-то ушло, на эти адреса по столько-то пришло").
Если вы пользуетесь, скажем, Ledger Live, то транзакция появится на одной из нод, принадлежащих компании Ledger. Если ваш леджер работает в связке с Electrum, то транзакция впервые появится на одном из десятков волонтерских электрум-серверов. Можно и через свою (или любую другую) ноду транслировать, если вам зачем-то это понадобится.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
EtherDark
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile WWW
October 10, 2018, 03:29:07 PM
 #2939

У меня аппаратный кошелек Леджер и мне кажется, что это сейчас самое надежное и удобное хранение монет. Хотя я уже слышал много опровержений

Сам пользуюсь больше года аппаратным кошельком Ledger nano s, и  за это время никаких проблем с ним не возникало. На мой взгляд Ledger один из лучших аппаратных кошельков на сегодняшний день.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    Oracolcoin XOR    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 10, 2018, 06:20:51 PM
 #2940

У меня аппаратный кошелек Леджер и мне кажется, что это сейчас самое надежное и удобное хранение монет. Хотя я уже слышал много опровержений

Сам пользуюсь больше года аппаратным кошельком Ledger nano s, и  за это время никаких проблем с ним не возникало. На мой взгляд Ledger один из лучших аппаратных кошельков на сегодняшний день.
Пока это очень маленький срок - на всю комп технику дают гарантию в 1 год или больше, и обычно вся техника этот период проходит без проблем. А у железа леджера должно быть еще больше различных проверок и тестов.
Pages: « 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!