Bitcoin Forum
April 24, 2024, 07:31:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152919 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1970


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 12, 2018, 10:03:53 AM
 #2961

т.е если добавить 25-е слово, то на ledger будет два акк с разными пинами? Т.Е. будешь входить в тот акк, какой пин набрал?
Да.

а с Live как быть? Он же к одному акк привязан, как я понимаю
Не привязан, он работает с тем, который активен.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1713943867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713943867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713943867
Reply with quote  #2

1713943867
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713943867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713943867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713943867
Reply with quote  #2

1713943867
Report to moderator
1713943867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713943867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713943867
Reply with quote  #2

1713943867
Report to moderator
1713943867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713943867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713943867
Reply with quote  #2

1713943867
Report to moderator
propaschi
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
October 12, 2018, 10:22:25 AM
 #2962

т.е если добавить 25-е слово, то на ledger будет два акк с разными пинами? Т.Е. будешь входить в тот акк, какой пин набрал?
Да.

а с Live как быть? Он же к одному акк привязан, как я понимаю
Не привязан, он работает с тем, который активен.

То есть Вы уже это на практике реализовывали и пользовались. Или это в теории. Объясню: имею задачу в защите средств, переведенных на Live. Имею одно устройство. Есть подозрения что сид фраза может быть скомпрометирована. Мой порядок действий: я добавляю 25-е слово. При этом появляется еще один акк на девайсе и Live переключается на активный акк. Далее я перевожу средства с прежнего акк на новый. Все верно?

то, что мы сделать
не успеваем или ленимся
обязательно придут и сделают другие
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 12, 2018, 10:31:53 AM
 #2963

Учтите, что с того момента, как компьютер/телефон, на который вы вводили когда-то сид, увидит интернет, ваш аппаратный кошелек превратится в тыкву станет не безопаснее, чем любой программный.
Это ключевые слова во всей этой затее. ))Интересно, какой из бывших уже форков стоил того, чтобы рискнуть содержимым балансов всех адресов на аппаратном кошельке? Разве что предварительно перед форком (но после снимка сети) перенести все балансы на новый аппаратный кошелек с нескомпрометированным сидом. Затем извлечь приватники из первого кошеля, получить форки, и после этого превратить  первый кошель в новую тыкву, обнулив до заводского состояния и переустановив уже новый сид.   
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1970


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 12, 2018, 10:36:52 AM
Last edit: September 24, 2019, 06:01:11 PM by xandry
 #2964

т.е если добавить 25-е слово, то на ledger будет два акк с разными пинами? Т.Е. будешь входить в тот акк, какой пин набрал?
Да.

а с Live как быть? Он же к одному акк привязан, как я понимаю
Не привязан, он работает с тем, который активен.

То есть Вы уже это на практике реализовывали и пользовались. Или это в теории. Объясню: имею задачу в защите средств, переведенных на Live. Имею одно устройство. Есть подозрения что сид фраза может быть скомпрометирована. Мой порядок действий: я добавляю 25-е слово. При этом появляется еще один акк на девайсе и Live переключается на активный акк. Далее я перевожу средства с прежнего акк на новый. Все верно?
Реализовывал. Делаете второй пин с паролем, заходите туда, в Live делаете аккаунт, сохраняете адрес, переподключаете девайс, заходите с первым пином, отправляете монеты на сохраненный ранее адрес.

Учтите, что с того момента, как компьютер/телефон, на который вы вводили когда-то сид, увидит интернет, ваш аппаратный кошелек превратится в тыкву станет не безопаснее, чем любой программный.
Это ключевые слова во всей этой затее. ))Интересно, какой из бывших уже форков стоил того, чтобы рискнуть содержимым балансов всех адресов на аппаратном кошельке? Разве что предварительно перед форком (но после снимка сети) перенести все балансы на новый аппаратный кошелек с нескомпрометированным сидом. Затем извлечь приватники из первого кошеля, получить форки, и после этого превратить  первый кошель в новую тыкву, обнулив до заводского состояния и переустановив уже новый сид.    
Да, так и делал. Только переносил не на новый девайс, а на тот же с новым сидом.

Идущие подряд сообщения объединены в одно модератором xandry.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 12, 2018, 09:07:16 PM
 #2965

Учтите, что с того момента, как компьютер/телефон, на который вы вводили когда-то сид, увидит интернет, ваш аппаратный кошелек превратится в тыкву станет не безопаснее, чем любой программный.
Это ключевые слова во всей этой затее. ))Интересно, какой из бывших уже форков стоил того, чтобы рискнуть содержимым балансов всех адресов на аппаратном кошельке? Разве что предварительно перед форком (но после снимка сети) перенести все балансы на новый аппаратный кошелек с нескомпрометированным сидом. Затем извлечь приватники из первого кошеля, получить форки, и после этого превратить  первый кошель в новую тыкву, обнулив до заводского состояния и переустановив уже новый сид.   
Да, так и делал. Только переносил не на новый девайс, а на тот же с новым сидом.
Спасибо за ответ. А еще такой вопрос, если позволите? Как у Леджера с памятью? У меня там, например, кроме дефолтных бтс и эфирного кошелька, еще установлены пять штук, доги, стеллар и т.д. Полностью я память не использовал, но помню на старой прошивке можно было поставить не более четырех дополнительных, кроме дефолтных. На новой прошивке вроде больше должно поместиться, по заверениям разработчиков Леджера, но тоже ограниченно. Так вопрос в чем: если создавать новый акк с новым сидом и пином, и новым набором кошельков и при этом оставлять в живых старый акк со всем набором, памяти-то агрегату хватит на два аккаунта с фаршем в виде доустановленных кошельков?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1970


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 12, 2018, 09:37:11 PM
Merited by chimk (2)
 #2966

Учтите, что с того момента, как компьютер/телефон, на который вы вводили когда-то сид, увидит интернет, ваш аппаратный кошелек превратится в тыкву станет не безопаснее, чем любой программный.
Это ключевые слова во всей этой затее. ))Интересно, какой из бывших уже форков стоил того, чтобы рискнуть содержимым балансов всех адресов на аппаратном кошельке? Разве что предварительно перед форком (но после снимка сети) перенести все балансы на новый аппаратный кошелек с нескомпрометированным сидом. Затем извлечь приватники из первого кошеля, получить форки, и после этого превратить  первый кошель в новую тыкву, обнулив до заводского состояния и переустановив уже новый сид.    
Да, так и делал. Только переносил не на новый девайс, а на тот же с новым сидом.
Спасибо за ответ. А еще такой вопрос, если позволите? Как у Леджера с памятью?
С памятью плохо, 320 килобайт всего. Но зато она хорошо защищена.
Quote
У меня там, например, кроме дефолтных бтс и эфирного кошелька, еще установлены пять штук, доги, стеллар и т.д. Полностью я память не использовал, но помню на старой прошивке можно было поставить не более четырех дополнительных, кроме дефолтных. На новой прошивке вроде больше должно поместиться, по заверениям разработчиков Леджера, но тоже ограниченно. Так вопрос в чем: если создавать новый акк с новым сидом и пином, и новым набором кошельков и при этом оставлять в живых старый акк со всем набором, памяти-то агрегату хватит на два аккаунта с фаршем в виде доустановленных кошельков?
Память расходуется, главным образом, на леджер-приложения. А они общие для обоих "аккаунтов", поэтому этой проблемы нет. То есть, вы не можете поставить на первый пин, например, приложения btc, ltc, xrp, а на второй xlm и doge - у вас просто будет 5 приложений на обоих, а уже монеты вы, естественно, можете раскидывать по аккаунтам как угодно.

Вы написали: "если создавать новый акк с новым сидом и пином"... Надеюсь, вы правильно понимаете, что первый пин ассоциируется с сидом, сгенерированным из 24 слов, а второй пин ассоциируется с сидом, сгенерированным из тех же 24 слов плюс произвольное слово до 100 символов. Просто когда в предыдущем сообщении я говорил про новый сид, я имел в виду новые 24 слова, что достигается сбросом девайса до заводского состояния.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 13, 2018, 01:56:52 PM
 #2967

Учтите, что с того момента, как компьютер/телефон, на который вы вводили когда-то сид, увидит интернет, ваш аппаратный кошелек превратится в тыкву станет не безопаснее, чем любой программный.
Это ключевые слова во всей этой затее. ))Интересно, какой из бывших уже форков стоил того, чтобы рискнуть содержимым балансов всех адресов на аппаратном кошельке? Разве что предварительно перед форком (но после снимка сети) перенести все балансы на новый аппаратный кошелек с нескомпрометированным сидом. Затем извлечь приватники из первого кошеля, получить форки, и после этого превратить  первый кошель в новую тыкву, обнулив до заводского состояния и переустановив уже новый сид.   
Битголд, биткеш - только за счет них продав на максимумах можно было увеличить количество биткоина на треть, это очень неплохо. Да и потом может в будущем будут форки еще дороже, хотя леджер такие форки точно будет поддерживать. Ну и как уже ответили, конечно после таких действий нужно обязательно менять сид.
V1lpu
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 12


View Profile
October 13, 2018, 02:50:05 PM
 #2968

Битголд, биткеш - только за счет них продав на максимумах можно было увеличить количество биткоина на треть, это очень неплохо. Да и потом может в будущем будут форки еще дороже, хотя леджер такие форки точно будет поддерживать. Ну и как уже ответили, конечно после таких действий нужно обязательно менять сид.

Менять сид из-за форков? Впервые слышу о таком.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn  -          🎋 Bamboo - Insurance for Everyone          -  YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.
We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 14, 2018, 08:41:33 AM
 #2969

Память расходуется, главным образом, на леджер-приложения. А они общие для обоих "аккаунтов", поэтому этой проблемы нет. То есть, вы не можете поставить на первый пин, например, приложения btc, ltc, xrp, а на второй xlm и doge - у вас просто будет 5 приложений на обоих, а уже монеты вы, естественно, можете раскидывать по аккаунтам как угодно.

Вы написали: "если создавать новый акк с новым сидом и пином"... Надеюсь, вы правильно понимаете, что первый пин ассоциируется с сидом, сгенерированным из 24 слов, а второй пин ассоциируется с сидом, сгенерированным из тех же 24 слов плюс произвольное слово до 100 символов. Просто когда в предыдущем сообщении я говорил про новый сид, я имел в виду новые 24 слова, что достигается сбросом девайса до заводского состояния.
Да, я понимаю. Спасибо за подробные объяснения.
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 14, 2018, 02:30:56 PM
 #2970

Битголд, биткеш - только за счет них продав на максимумах можно было увеличить количество биткоина на треть, это очень неплохо. Да и потом может в будущем будут форки еще дороже, хотя леджер такие форки точно будет поддерживать. Ну и как уже ответили, конечно после таких действий нужно обязательно менять сид.

Менять сид из-за форков? Впервые слышу о таком.

Чтобы получить форк, нужно засунуть сид от бтс кошелька в кошелек форка. Раньше люди ждали снапшота,потом кидали биток на другой адрес, а сид от снапшотового адреса скармливали в форкнутый кошелек. Но если у тебя леджер или трезор - это все лишнее
rostiljan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

authpaper.io


View Profile
October 15, 2018, 07:01:36 AM
 #2971

Аппаратные кошельки намного безопаснее сетевых, так как есть возможность хранить крипту не подключаясь к сети. Шансы того, что взломают сетевой кошель гораздо выше, чем в случае с аппаратным.

Authopaper Coin       │       CROWDSALE LIVE NOW!       │       Authopaper Coin
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 15, 2018, 11:29:38 AM
 #2972

Битголд, биткеш - только за счет них продав на максимумах можно было увеличить количество биткоина на треть, это очень неплохо. Да и потом может в будущем будут форки еще дороже, хотя леджер такие форки точно будет поддерживать. Ну и как уже ответили, конечно после таких действий нужно обязательно менять сид.

Менять сид из-за форков? Впервые слышу о таком.

Чтобы получить форк, нужно засунуть сид от бтс кошелька в кошелек форка. Раньше люди ждали снапшота,потом кидали биток на другой адрес, а сид от снапшотового адреса скармливали в форкнутый кошелек. Но если у тебя леджер или трезор - это все лишнее
Когда вы введете полученный по инструкции приватник от леджера в сторонний кошелек - вы сразу же ставите под удар ваш биток лежащий на леджере. А если еще на компьютере троян, то при получении приватника из сид фразы леджера вы вообще все что лежит на леджере ставите под удар.
Ska-Punk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 18, 2018, 11:50:02 AM
 #2973

Битголд, биткеш - только за счет них продав на максимумах можно было увеличить количество биткоина на треть, это очень неплохо. Да и потом может в будущем будут форки еще дороже, хотя леджер такие форки точно будет поддерживать. Ну и как уже ответили, конечно после таких действий нужно обязательно менять сид.

Менять сид из-за форков? Впервые слышу о таком.

Чтобы получить форк, нужно засунуть сид от бтс кошелька в кошелек форка. Раньше люди ждали снапшота,потом кидали биток на другой адрес, а сид от снапшотового адреса скармливали в форкнутый кошелек. Но если у тебя леджер или трезор - это все лишнее

Кстати на счет форков битка, может кому будет полезно - есть сервисы которые собирают сразу все форки за свою комиссию, но даже если не будете пользоваться, там очень удобно смотреть все имеющиеся форки на конкретном кошельке, подробнее здесь https://mining-cryptocurrency.ru/kak-poluchit-bitcoin-forks/
ballrimswatch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
October 18, 2018, 11:50:36 AM
 #2974

Аппаратные кошельки намного безопаснее сетевых, так как есть возможность хранить крипту не подключаясь к сети. Шансы того, что взломают сетевой кошель гораздо выше, чем в случае с аппаратным.
взламывают не сетевые кошельки, а компьютер по тупости пользователя.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 18, 2018, 08:08:20 PM
 #2975

Аппаратные кошельки намного безопаснее сетевых, так как есть возможность хранить крипту не подключаясь к сети. Шансы того, что взломают сетевой кошель гораздо выше, чем в случае с аппаратным.
взламывают не сетевые кошельки, а компьютер по тупости пользователя.
... и смартфоны, особенно рутированные. Один юзернейм пользовался кошельком Jaxx, который он установил на свой смартфон Android с рутом. Хакер хакнул его смарт и получив доступ к кошельку, украл у владельца злополучного смарта почти 400 эфиров.
Статья:
https://ituber.me/vzlom-koshelka-jaxx-kak-poteryat-350-tysyach-dollarov/
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
October 18, 2018, 09:49:45 PM
 #2976

Сегодня без холодного кошелька никак , мошенники не дремлют, постоянно в чатах встречаю что пишут о том что уводят все монета, очень не приятная ситуация
Кто эти люди у кого уводят монеты?
Я лично представляю себе каких-то дедов и старушке которые тыкают свой приват кей куда попало.
За два года пользования у меня такого не наблюдалось и надеюсь дальше так будет,просто нужно быть предельно аккуратным и шанс на взлом будет крайне мал
У меня уводили монеты с MEW, причём на тот момент уже было два леджера и в основном все средства лежали на них, а тот кошелёк продолжал использоваться по историческим причинам для участия в баунти-кампаниях, ну и я попался на очень ловкий развод по емэйлу с применением прогрессивных методов социальной инженерии и ввел приватный ключ на фишинговом сайте, хотя считаю себя вполне технически грамотным человеком. Как назло как раз пришли монеты за подписную, короче потерял на этом около двух тысяч долларов, и это послужило мне хорошим уроком.
мне интересно стало, если будет время расскажите об этих методах
Подробностей уже к сожалению не помню, но развод был чёткий, я даже задним числом когда обнаружил утечку проанализировал и понял как это произошло - то внутренне поапплодировал мошеннику, потому что так то в информационной безопасности я калач в принципе довольно тёртый, это был первый и единственный раз, когда я зашёл на МЕВ не по прямой ссылке из закладки, а сделал переход из письма вот прямо как в тумане. Помню что это было связано с еосом и там поджимали сроки миграции с erc-20 на свой блокчейн, короче манипуляция была не только точной, но и очень своевременной.
Я вообще не предсталяю как бы я, имея всегда закладку на MEW к примеру, и переходя всегда только через нее на него - стал бы кликать по левой ссылке из письма. Треш.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
October 19, 2018, 06:41:18 AM
 #2977

Сегодня без холодного кошелька никак , мошенники не дремлют, постоянно в чатах встречаю что пишут о том что уводят все монета, очень не приятная ситуация
Кто эти люди у кого уводят монеты?
Я лично представляю себе каких-то дедов и старушке которые тыкают свой приват кей куда попало.
За два года пользования у меня такого не наблюдалось и надеюсь дальше так будет,просто нужно быть предельно аккуратным и шанс на взлом будет крайне мал
У меня уводили монеты с MEW, причём на тот момент уже было два леджера и в основном все средства лежали на них, а тот кошелёк продолжал использоваться по историческим причинам для участия в баунти-кампаниях, ну и я попался на очень ловкий развод по емэйлу с применением прогрессивных методов социальной инженерии и ввел приватный ключ на фишинговом сайте, хотя считаю себя вполне технически грамотным человеком. Как назло как раз пришли монеты за подписную, короче потерял на этом около двух тысяч долларов, и это послужило мне хорошим уроком.
мне интересно стало, если будет время расскажите об этих методах
Подробностей уже к сожалению не помню, но развод был чёткий, я даже задним числом когда обнаружил утечку проанализировал и понял как это произошло - то внутренне поапплодировал мошеннику, потому что так то в информационной безопасности я калач в принципе довольно тёртый, это был первый и единственный раз, когда я зашёл на МЕВ не по прямой ссылке из закладки, а сделал переход из письма вот прямо как в тумане. Помню что это было связано с еосом и там поджимали сроки миграции с erc-20 на свой блокчейн, короче манипуляция была не только точной, но и очень своевременной.
Я вообще не предсталяю как бы я, имея всегда закладку на MEW к примеру, и переходя всегда только через нее на него - стал бы кликать по левой ссылке из письма. Треш.
Да ладно тебе, какая нибудь запара, спешка, утомление... и приплыл. Порой отточенные до автоматизма действия дают сбой  Wink
Я знаю много людей которые попадались на просьбах от близких людей (со взломанных аккаунтов естественно) по переводу им средств, и вроде люди не глупые, образованные, а один фиг попадались... потом вопрос задаешь им: "Как так то? Неужели трудно было хотя бы набрать человеку, уточнить.. действительно ли ему помощь твоя требуется?!" Ответ у всех приблизительно один - "Сам не знаю зачем перевёл, раньше всегда игнорировал, а тут..... осечка"  Grin Grin Grin
Так и здесь.
У нас менталитет же такой)) мы сперва сломаем что-то, а потом инструкцию читаем  Grin принцип тот же - сначала сделаешь, а потом думаешь на-ку-я  Grin
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 19, 2018, 07:17:15 AM
Last edit: October 19, 2018, 09:16:40 PM by Heyod Hewow
Merited by marfich97 (1)
 #2978

Да ладно тебе, какая нибудь запара, спешка, утомление... и приплыл. Порой отточенные до автоматизма действия дают сбой  Wink
Я знаю много людей которые попадались на просьбах от близких людей (со взломанных аккаунтов естественно) по переводу им средств, и вроде люди не глупые, образованные, а один фиг попадались... потом вопрос задаешь им: "Как так то? Неужели трудно было хотя бы набрать человеку, уточнить.. действительно ли ему помощь твоя требуется?!" Ответ у всех приблизительно один - "Сам не знаю зачем перевёл, раньше всегда игнорировал, а тут..... осечка"  Grin Grin Grin
Так и здесь.
У нас менталитет же такой)) мы сперва сломаем что-то, а потом инструкцию читаем  Grin принцип тот же - сначала сделаешь, а потом думаешь на-ку-я  Grin
Все верно. Есть целая наука и даже не одна, как манипулировать людьми вербально, словами и смыслами. И социальная инженерия, и гипноз, и много чего еще. Ну все же слышали о телефонных разводах "мама, я попал в дтп, нужны деньги" или "я в полиции, нужны деньги"...  все слышали, но каждый день кто-то попадается на развод снова и снова.
Человеки - все-таки биороботы по сути, причем с очень глючной прошивкой. И всегда будут те, кто умело использует эти дыры в прошивке для того, чтобы обмануть и извлечь прибыль, чтобы украсть у зазевавшегося последнее.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 19, 2018, 10:52:28 AM
 #2979

Да ладно тебе, какая нибудь запара, спешка, утомление... и приплыл. Порой отточенные до автоматизма действия дают сбой  Wink
Я знаю много людей которые попадались на просьбах от близких людей (со взломанных аккаунтов естественно) по переводу им средств, и вроде люди не глупые, образованные, а один фиг попадались... потом вопрос задаешь им: "Как так то? Неужели трудно было хотя бы набрать человеку, уточнить.. действительно ли ему помощь твоя требуется?!" Ответ у всех приблизительно один - "Сам не знаю зачем перевёл, раньше всегда игнорировал, а тут..... осечка"  Grin Grin Grin
Так и здесь.
У нас менталитет же такой)) мы сперва сломаем что-то, а потом инструкцию читаем  Grin принцип тот же - сначала сделаешь, а потом думаешь на-ку-я  Grin
Все верно. Есть целая наука и даже не одна, как манипулировать людьми вербально, словами и смыслами. И социальная инженерия, и гипноз, и много чего еще. Ну все же слышали о телефонных разводах "мама, я попал в дтп, нужны деньги" или "я в полиции, нужны деньги"...  все слышали, но каждый день кто-то попадается на развод снова и снова.
Человеки - все -таки биороботы по сути, причем с очень глючной прошивкой. И всегда будут те, кто умело использует эти дыры в прошивке для того, чтобы обмануть и извлечь прибыль, чтобы украсть у зазевавшегося последнее.
Никогда не попадался на такие разводы, хотя несколько попыток было, и надеюсь так будет и в будущем Smiley Про биороботов с глючными прошивками было очень забавно прочитать. Но в любом случае, аппаратный кошелек решает и эти проблемы со всякими письмами и фишинговыми сайтами, так что это очередное подтверждение его необходимости для всех держателей крипты.
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
October 20, 2018, 08:16:25 PM
 #2980

Аппаратные кошельки намного безопаснее сетевых, так как есть возможность хранить крипту не подключаясь к сети. Шансы того, что взломают сетевой кошель гораздо выше, чем в случае с аппаратным.

"хранить крипту не подключаясь к сети" - это еще что? может вы скажете, что крипта хранится на аппаратном кошельке? чем тогда бумажный кошелек хуже? он тоже позволяет "хранить крипту не подключаясь к сети"? Криптовалюты нигде НЕ хранятся - это основная фишка. Хранится инфо о "владельце крипты на данный момент" у каждого участника сети (данная инфо распределена между всеми).
Основное преимущество аппаратных кошельков в том, что транзакции подписываются внутри устройства (после нажатия вами кнопки на устройстве) и это не сможет сделать никто за вас, без локального доступа к аппаратному кошельку.

"Шансы того, что взломают сетевой кошель гораздо выше, чем в случае с аппаратным" - Шансы взломать аппаратный кошелек стремятся к нулю и это наиболее защищенный способ хранения на данный момент.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: « 1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!