Bitcoin Forum
April 25, 2024, 07:21:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152929 times)
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
October 21, 2018, 08:59:41 AM
 #2981

Битголд, биткеш - только за счет них продав на максимумах можно было увеличить количество биткоина на треть, это очень неплохо. Да и потом может в будущем будут форки еще дороже, хотя леджер такие форки точно будет поддерживать. Ну и как уже ответили, конечно после таких действий нужно обязательно менять сид.

Менять сид из-за форков? Впервые слышу о таком.

Чтобы получить форк, нужно засунуть сид от бтс кошелька в кошелек форка. Раньше люди ждали снапшота,потом кидали биток на другой адрес, а сид от снапшотового адреса скармливали в форкнутый кошелек. Но если у тебя леджер или трезор - это все лишнее
Когда вы введете полученный по инструкции приватник от леджера в сторонний кошелек - вы сразу же ставите под удар ваш биток лежащий на леджере. А если еще на компьютере троян, то при получении приватника из сид фразы леджера вы вообще все что лежит на леджере ставите под удар.

Если форк поддердивается самим леджером, то не рисков абсолютно. Вкидывать сид от леджера - это же идиотизм
1714029682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714029682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714029682
Reply with quote  #2

1714029682
Report to moderator
1714029682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714029682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714029682
Reply with quote  #2

1714029682
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714029682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714029682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714029682
Reply with quote  #2

1714029682
Report to moderator
1714029682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714029682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714029682
Reply with quote  #2

1714029682
Report to moderator
1714029682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714029682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714029682
Reply with quote  #2

1714029682
Report to moderator
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
October 22, 2018, 03:09:01 PM
Merited by chimk (1)
 #2982

Trezor запилил обмен вместе с ShapeShift и Changelly

подробнее в их блоге
https://blog.trezor.io/cryptocurrency-coins-tokens-exchange-trezor-wallet-77a7b92e879

и есть мануал
https://wiki.trezor.io/User_manual:Exchange

marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 22, 2018, 03:18:20 PM
Merited by chimk (1)
 #2983

Битголд, биткеш - только за счет них продав на максимумах можно было увеличить количество биткоина на треть, это очень неплохо. Да и потом может в будущем будут форки еще дороже, хотя леджер такие форки точно будет поддерживать. Ну и как уже ответили, конечно после таких действий нужно обязательно менять сид.

Менять сид из-за форков? Впервые слышу о таком.

Чтобы получить форк, нужно засунуть сид от бтс кошелька в кошелек форка. Раньше люди ждали снапшота,потом кидали биток на другой адрес, а сид от снапшотового адреса скармливали в форкнутый кошелек. Но если у тебя леджер или трезор - это все лишнее
Когда вы введете полученный по инструкции приватник от леджера в сторонний кошелек - вы сразу же ставите под удар ваш биток лежащий на леджере. А если еще на компьютере троян, то при получении приватника из сид фразы леджера вы вообще все что лежит на леджере ставите под удар.

Если форк поддердивается самим леджером, то не рисков абсолютно. Вкидывать сид от леджера - это же идиотизм
Если поддерживается то естественно нет никаких рисков. Но вообще разговор был о случаях когда леджер не поддерживает форк, как достать нужный форк и я скидывал ссылку на инструкцию с официального сайта и в этом случае сид необходимо поменять добавив пароль в сид или вообще сбросить устройство.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 23, 2018, 08:56:44 PM
 #2984

Вот еще один интересный проект с аппаратным кошельком: проект Sidera (sidera.io). Обещают сделать аппаратный кошель в виде обычных часов смарт вотч.
Фишки будущего аппарата - а он будет иметь множество прикольных функций:
– технология «Запястье к запястью» (Wrist-to-wrist), которая позволит совершать операции с криптовалютой одним прикосновением рук, посредством зашифрованного сигнала через Bluetoutch или Wi-Fi без использования серверов, роутеров и аналогичных устройств,
- невидимый режим «ghost»,
- наручные часы,
- генератор QR-кодов,
- уведомление о ценах,
- торговля на валютных рынках сразу в аппарате,
- совместимость с NFS POC – оплата возможна в любом современном магазине,
- конвертирование криптовалюты в привычные денежные средства оплаты – USD, EUR, GBP – будет происходить мгновенно.
(ну.. покрайней мере, так обещают, а как оно будет на самом деле - пока неизвестно.)  
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 24, 2018, 08:17:37 AM
 #2985

ну.. покрайней мере, так обещают, а как оно будет на самом деле - пока неизвестно.
Скорее всего никак не будет ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 24, 2018, 02:36:12 PM
 #2986

Вот еще один интересный проект с аппаратным кошельком: проект Sidera (sidera.io). Обещают сделать аппаратный кошель в виде обычных часов смарт вотч.
Фишки будущего аппарата - а он будет иметь множество прикольных функций:
– технология «Запястье к запястью» (Wrist-to-wrist), которая позволит совершать операции с криптовалютой одним прикосновением рук, посредством зашифрованного сигнала через Bluetoutch или Wi-Fi без использования серверов, роутеров и аналогичных устройств,
- невидимый режим «ghost»,
- наручные часы,
- генератор QR-кодов,
- уведомление о ценах,
- торговля на валютных рынках сразу в аппарате,
- совместимость с NFS POC – оплата возможна в любом современном магазине,
- конвертирование криптовалюты в привычные денежные средства оплаты – USD, EUR, GBP – будет происходить мгновенно.
(ну.. покрайней мере, так обещают, а как оно будет на самом деле - пока неизвестно.)  
Зачем нужна эта технология "запястье к запястью" со связью между двумя устройствами без интернета, когда часы уведомляют о ценах и позволяют торговать на криптобиржах - то есть на устройстве все равно будет интернет. И вообще найти кому так заплатить будет очень сложно даже когда пользователей крипты станет в разы больше - идея показывать наличие аппаратного кошелька всем вокруг далеко не самая лучшая.
ImHeAr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile WWW
October 24, 2018, 05:10:29 PM
 #2987

У меня аппаратный кошелек Леджер и мне кажется, что это сейчас самое надежное и удобное хранение монет. Хотя я уже слышал много опровержений

Сам пользуюсь больше года аппаратным кошельком Ledger nano s, и  за это время никаких проблем с ним не возникало. На мой взгляд Ledger один из лучших аппаратных кошельков на сегодняшний день.
Пока это очень маленький срок - на всю комп технику дают гарантию в 1 год или больше, и обычно вся техника этот период проходит без проблем. А у железа леджера должно быть еще больше различных проверок и тестов.

Посмотрим сколько он прослужит, надеюсь с нечастым пользованием хватит хотя бы лет на 5.  Ledger подорожал, не хотелось снова заказывать.
Если за год не было проблем в использовании аппаратного кошелька, я думаю это уже показатель того что кошелек сделан на славу, и прослужит вам еще не один год.

HARA │ Empowering billions through data one byte at a time
m2017
Legendary
*
Online Online

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
October 24, 2018, 06:56:37 PM
 #2988

У меня аппаратный кошелек Леджер и мне кажется, что это сейчас самое надежное и удобное хранение монет. Хотя я уже слышал много опровержений

Сам пользуюсь больше года аппаратным кошельком Ledger nano s, и  за это время никаких проблем с ним не возникало. На мой взгляд Ledger один из лучших аппаратных кошельков на сегодняшний день.
Пока это очень маленький срок - на всю комп технику дают гарантию в 1 год или больше, и обычно вся техника этот период проходит без проблем. А у железа леджера должно быть еще больше различных проверок и тестов.

Посмотрим сколько он прослужит, надеюсь с нечастым пользованием хватит хотя бы лет на 5.  Ledger подорожал, не хотелось снова заказывать.
Если за год не было проблем в использовании аппаратного кошелька, я думаю это уже показатель того что кошелек сделан на славу, и прослужит вам еще не один год.

Все зависит от интенсивности использования: кто-то будет "втыкать" аппаратный кошелек по 10 раз на дню, а кто-то раз в 2-3 месяца. Конечно, срок "жизни" этих кошельков не может быть одинаковым.

Скорее всего, главной причиной выхода из строя кошелька является механическая (физическая) поломка. Было бы хорошо, узнать примерную статистику выхода из строя аппаратных кошельков (эм, не уверен, что производители готовы это сделать ради моей "хотелки" ).

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
ImHeAr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile WWW
October 25, 2018, 04:02:31 AM
 #2989

У меня аппаратный кошелек Леджер и мне кажется, что это сейчас самое надежное и удобное хранение монет. Хотя я уже слышал много опровержений

Сам пользуюсь больше года аппаратным кошельком Ledger nano s, и  за это время никаких проблем с ним не возникало. На мой взгляд Ledger один из лучших аппаратных кошельков на сегодняшний день.
Пока это очень маленький срок - на всю комп технику дают гарантию в 1 год или больше, и обычно вся техника этот период проходит без проблем. А у железа леджера должно быть еще больше различных проверок и тестов.

Посмотрим сколько он прослужит, надеюсь с нечастым пользованием хватит хотя бы лет на 5.  Ledger подорожал, не хотелось снова заказывать.
Если за год не было проблем в использовании аппаратного кошелька, я думаю это уже показатель того что кошелек сделан на славу, и прослужит вам еще не один год.

Все зависит от интенсивности использования: кто-то будет "втыкать" аппаратный кошелек по 10 раз на дню, а кто-то раз в 2-3 месяца. Конечно, срок "жизни" этих кошельков не может быть одинаковым.

Скорее всего, главной причиной выхода из строя кошелька является механическая (физическая) поломка. Было бы хорошо, узнать примерную статистику выхода из строя аппаратных кошельков (эм, не уверен, что производители готовы это сделать ради моей "хотелки" ).
Абсолютно согласен с вами, от постоянных "втыканий" изнашивается не только гнездо устройства но и кнопки, а также сам USB шнур. Если быть более аккуратным пользователем, то устройства прослужит довольно долго. Плохо что нет гарантии на данный аппарат, из-за этого пришлось заказать 2-шт. на всякий случай.  Smiley

HARA │ Empowering billions through data one byte at a time
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 25, 2018, 06:54:48 AM
 #2990

Абсолютно согласен с вами, от постоянных "втыканий" изнашивается не только гнездо устройства но и кнопки, а также сам USB шнур. Если быть более аккуратным пользователем, то устройства прослужит довольно долго. Плохо что нет гарантии на данный аппарат, из-за этого пришлось заказать 2-шт. на всякий случай.  Smiley
Гарантия есть. Не знаю, правда, распространяется ли она на изношенную механику. А на всякий случай можно купить гнездо и микрики (стоят копейки), в случае чего любой "мобильный" мастер перепаяет за 5-10 минут. USB-кабель там стандартный, везде такие продаются, так что это точно не проблема.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
m2017
Legendary
*
Online Online

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
October 25, 2018, 08:03:37 AM
Merited by igor72 (1), chimk (1)
 #2991

Абсолютно согласен с вами, от постоянных "втыканий" изнашивается не только гнездо устройства но и кнопки, а также сам USB шнур. Если быть более аккуратным пользователем, то устройства прослужит довольно долго. Плохо что нет гарантии на данный аппарат, из-за этого пришлось заказать 2-шт. на всякий случай.  Smiley
Гарантия есть. Не знаю, правда, распространяется ли она на изношенную механику. А на всякий случай можно купить гнездо и микрики (стоят копейки), в случае чего любой "мобильный" мастер перепаяет за 5-10 минут. USB-кабель там стандартный, везде такие продаются, так что это точно не проблема.

Вот, что пишут на оф.сайте Ledger (https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/360006561214-Offers-and-prices, 3/ Warranty):

- Warranty only applies if the customer purchased his device from either our website or one of our authorised retailers. (гарантия лишь при заказе с оф.сайта и авторизированных продавцов - это "камень в огород" покупателей "с рук", с авито и "левых" инет-магазинов).
- If the customer did not directly purchase his device from us, he needs to provide us with a copy of his invoice. (при покупке у авторизированных продавцов необходимо предоставить товарный чек).
- EU-based customers: warranty is limited to 24 months. (гарантия у "европейцев" 2 года)
- Non EU-based customers: warranty is based on your local regulations. (гарантия у заказчиков из других стран согласно местным законам). Например, в РФ данный пункт регулируется законом "О защите прав потребителей". 

"Не знаю, правда, распространяется ли она на изношенную механику" - нет, лишь на заводские \ скрытые дефекты (аналогично, как купить ботинки -> износить их -> вернуть в магазин и потребовать замены на новые, аргументируя "а вот у вас обувь дефектная).

Пруф: https://www.ledger.com/pages/terms-and-conditions, ARTICLE 7 - WARRANTIES.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 25, 2018, 11:20:26 AM
 #2992

Все зависит от интенсивности использования: кто-то будет "втыкать" аппаратный кошелек по 10 раз на дню, а кто-то раз в 2-3 месяца. Конечно, срок "жизни" этих кошельков не может быть одинаковым.

Скорее всего, главной причиной выхода из строя кошелька является механическая (физическая) поломка. Было бы хорошо, узнать примерную статистику выхода из строя аппаратных кошельков (эм, не уверен, что производители готовы это сделать ради моей "хотелки" ).
Статистику, даже очень примерную, никто конечно же не расскажет, но я читал в инете какого-то чела, который ушатал кнопки девайса (да, они довольно щупленькие, эти кнопкиSmiley ). И он просто вскрыл аппарат, перепаял кнопки (они типичные, ничего космического), заклеил корпус и пользуется дальше. Возможно еще гнездо микроюсб ушатать, как это в телефонах бывает - так оно тоже стандартное и перепаивается своими прямыми руками или у любого телефонного мастера. Ну а если любая из микросхем накроется тазиком, то тогда уже новый аппарат надо заказывать и по сидам восстанавливать баланс.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
October 25, 2018, 04:51:49 PM
Merited by chimk (1), esmanthra (1)
 #2993

Все зависит от интенсивности использования: кто-то будет "втыкать" аппаратный кошелек по 10 раз на дню, а кто-то раз в 2-3 месяца. Конечно, срок "жизни" этих кошельков не может быть одинаковым.

Скорее всего, главной причиной выхода из строя кошелька является механическая (физическая) поломка. Было бы хорошо, узнать примерную статистику выхода из строя аппаратных кошельков (эм, не уверен, что производители готовы это сделать ради моей "хотелки" ).
Статистику, даже очень примерную, никто конечно же не расскажет, но я читал в инете какого-то чела, который ушатал кнопки девайса (да, они довольно щупленькие, эти кнопкиSmiley ). И он просто вскрыл аппарат, перепаял кнопки (они типичные, ничего космического), заклеил корпус и пользуется дальше. Возможно еще гнездо микроюсб ушатать, как это в телефонах бывает - так оно тоже стандартное и перепаивается своими прямыми руками или у любого телефонного мастера. Ну а если любая из микросхем накроется тазиком, то тогда уже новый аппарат надо заказывать и по сидам восстанавливать баланс.
Это еще один плюс в копилку Blue версии. Не так давно был разговор что его не нужно брать, что он может быстрее поломаться из-за того же тачскрина - но тачскрины даже на дешевых китайских телефонах работают и десяток лет.. в отличии от хиленьких кнопок. А микроюсб порты у меня вообще никогда не ломались хотя заряжал смарты всегда часто - раньше играл много, сейчас лажу в сети или смотрю фильмы, пару раз только проблема была с плохой фиксацией но там есть ножки по бокам, их аккуратно подтягивал иголкой и все снова было отлично.
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
October 25, 2018, 04:57:33 PM
Last edit: October 25, 2018, 05:39:26 PM by m0rte
 #2994

Все зависит от интенсивности использования: кто-то будет "втыкать" аппаратный кошелек по 10 раз на дню, а кто-то раз в 2-3 месяца. Конечно, срок "жизни" этих кошельков не может быть одинаковым.

Скорее всего, главной причиной выхода из строя кошелька является механическая (физическая) поломка. Было бы хорошо, узнать примерную статистику выхода из строя аппаратных кошельков (эм, не уверен, что производители готовы это сделать ради моей "хотелки" ).
Статистику, даже очень примерную, никто конечно же не расскажет, но я читал в инете какого-то чела, который ушатал кнопки девайса (да, они довольно щупленькие, эти кнопкиSmiley ). И он просто вскрыл аппарат, перепаял кнопки (они типичные, ничего космического), заклеил корпус и пользуется дальше. Возможно еще гнездо микроюсб ушатать, как это в телефонах бывает - так оно тоже стандартное и перепаивается своими прямыми руками или у любого телефонного мастера. Ну а если любая из микросхем накроется тазиком, то тогда уже новый аппарат надо заказывать и по сидам восстанавливать баланс.
Это еще один плюс в копилку Blue версии. Не так давно был разговор что его не нужно брать, что он может быстрее поломаться из-за того же тачскрина - но тачскрины даже на дешевых китайских телефонах работают и десяток лет.. в отличии от хиленьких кнопок. А микроюсб порты у меня вообще никогда не ломались хотя заряжал смарты всегда часто - раньше играл много, сейчас лажу в сети или смотрю фильмы, пару раз только проблема была с плохой фиксацией но там есть ножки по бокам, их аккуратно подтягивал иголкой и все снова было отлично.
Тут палка о двух концах, тачскрины бывают бьются и оп, куда вам обращаться? С китайским дешевым телефоном все просто, заказал с алиэкспресса и все, а вот тач на ledger думаю будет достать по тяжелее


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
October 25, 2018, 05:35:22 PM
 #2995

Разбить экран 3мм на 15мм это надо очень пстараться ))
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
October 25, 2018, 05:38:51 PM
 #2996

Разбить экран 3мм на 15мм это надо очень пстараться ))
Чукча не читатель, чукча писатель. Посмотрите сначала что такое Ledger Blue, потом почитайте что такое тачскрин. Потом зайдите и перечитайте мое сообщение и сообщение на которое я давал ответ и может вы что то поймете


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
ImHeAr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile WWW
October 26, 2018, 04:37:18 AM
 #2997

Абсолютно согласен с вами, от постоянных "втыканий" изнашивается не только гнездо устройства но и кнопки, а также сам USB шнур. Если быть более аккуратным пользователем, то устройства прослужит довольно долго. Плохо что нет гарантии на данный аппарат, из-за этого пришлось заказать 2-шт. на всякий случай.  Smiley
Гарантия есть. Не знаю, правда, распространяется ли она на изношенную механику. А на всякий случай можно купить гнездо и микрики (стоят копейки), в случае чего любой "мобильный" мастер перепаяет за 5-10 минут. USB-кабель там стандартный, везде такие продаются, так что это точно не проблема.

Вот, что пишут на оф.сайте Ledger (https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/360006561214-Offers-and-prices, 3/ Warranty):

- Warranty only applies if the customer purchased his device from either our website or one of our authorised retailers. (гарантия лишь при заказе с оф.сайта и авторизированных продавцов - это "камень в огород" покупателей "с рук", с авито и "левых" инет-магазинов).
- If the customer did not directly purchase his device from us, he needs to provide us with a copy of his invoice. (при покупке у авторизированных продавцов необходимо предоставить товарный чек).
- EU-based customers: warranty is limited to 24 months. (гарантия у "европейцев" 2 года)
- Non EU-based customers: warranty is based on your local regulations. (гарантия у заказчиков из других стран согласно местным законам). Например, в РФ данный пункт регулируется законом "О защите прав потребителей".  

"Не знаю, правда, распространяется ли она на изношенную механику" - нет, лишь на заводские \ скрытые дефекты (аналогично, как купить ботинки -> износить их -> вернуть в магазин и потребовать замены на новые, аргументируя "а вот у вас обувь дефектная).

Пруф: https://www.ledger.com/pages/terms-and-conditions, ARTICLE 7 - WARRANTIES.



Большое вам спасибо за информацию, когда заказывал кошелек совершенно был уверенны что на него не идет гарантия, и сайт толком не изучил. По этому  брал сразу два аппарата на случай выхода из строя основного. Второй лишним все равно не будет, может подарю кому-нибудь  Smiley

HARA │ Empowering billions through data one byte at a time
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 26, 2018, 08:45:28 AM
 #2998

когда заказывал кошелек совершенно был уверенны что на него не идет гарантия, и сайт толком не изучил.
Если читать между строк, то гарантия есть только для европейских жителей, купивших на сайте или у официального представителя (в Европе же, в снг нет официальных представителей)
Для неевропейских жителей (т.е. практически для всех здесь в этом топике присутствующих) гарантии как таковой - нет!
Non EU-based customers: warranty is based on your local regulations - регулируется местными законами. Ну и что, что есть закон "О защите прав потребителей" - куда вы аппарат понесете? В какой сервизный центр? )))

Но случаев массовых поломок леджеров я не слышал, иначе в тырнетах вонь стояла бы до небес, кнопки бывает ломаются у тех, кто сильно на них жмет - это да, но с кнопками проблема решаема. 

По этому  брал сразу два аппарата на случай выхода из строя основного. Второй лишним все равно не будет, может подарю кому-нибудь  Smiley
Имхо, я бы на Вашем месте никому его не дарил. Мало ли что, вдруг потеряете, украдут, сломается (ну например гантели на него уроните или чаем зальете) - так покупать и ждать новый - это время, а доступ к балансу нужен здесь и сейчас - а так у Вас второй под рукой, восстановили сид на новом за пять минут, и вперед - в бой! ))
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 26, 2018, 08:59:27 AM
Last edit: October 26, 2018, 04:16:28 PM by igor72
Merited by chimk (1)
 #2999

когда заказывал кошелек совершенно был уверенны что на него не идет гарантия, и сайт толком не изучил.
Если читать между строк, то гарантия есть только для европейских жителей, купивших на сайте или у официального представителя (в Европе же, в снг нет официальных представителей)
Для неевропейских жителей (т.е. практически для всех здесь в этом топике присутствующих) гарантии как таковой - нет!
Non EU-based customers: warranty is based on your local regulations - регулируется местными законами. Ну и что, что есть закон "О защите прав потребителей" - куда вы аппарат понесете? В какой сервизный центр? )))
А как вы объясните такой случай? Цитирую сообщение с одного известного русскоязычного форума:
 "Друзья, подскажите: при первом включении леджера не появляется надпись добро пожаловать итд, просто висит логотип в виде квадрата. Пробовал через леджер лайф, через приложение к хрому, менял кабели, отключал антивирус, перезагружал комп. Мб кто сталкивался с таким?"
И через две недели от того же пользователя сообщение, цитирую:
"Рассказываю, чем закончилось) поддержка мне написала заснять на видео и отправить им как я подключаю к компьютеру, пытаюсь включить кошелек, нажимаю на кнопки итд. В тот же день отписались, что такого не должно быть и выслали новый. В пятницу пришла, работает нормально.

ps. боялся что от них будет только отписка стандартными фразами и ссылка на инструкцию на сайте, но сработали по совести)"
Куплен тот леджер был на оф. сайте.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
m2017
Legendary
*
Online Online

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
October 26, 2018, 01:05:51 PM
Merited by esmanthra (2), chimk (1)
 #3000

когда заказывал кошелек совершенно был уверенны что на него не идет гарантия, и сайт толком не изучил.
Если читать между строк, то гарантия есть только для европейских жителей, купивших на сайте или у официального представителя (в Европе же, в снг нет официальных представителей)
Для неевропейских жителей (т.е. практически для всех здесь в этом топике присутствующих) гарантии как таковой - нет!
Non EU-based customers: warranty is based on your local regulations - регулируется местными законами. Ну и что, что есть закон "О защите прав потребителей" - куда вы аппарат понесете? В какой сервизный центр? )))

Но случаев массовых поломок леджеров я не слышал, иначе в тырнетах вонь стояла бы до небес, кнопки бывает ломаются у тех, кто сильно на них жмет - это да, но с кнопками проблема решаема.  

По этому  брал сразу два аппарата на случай выхода из строя основного. Второй лишним все равно не будет, может подарю кому-нибудь  Smiley
Имхо, я бы на Вашем месте никому его не дарил. Мало ли что, вдруг потеряете, украдут, сломается (ну например гантели на него уроните или чаем зальете) - так покупать и ждать новый - это время, а доступ к балансу нужен здесь и сейчас - а так у Вас второй под рукой, восстановили сид на новом за пять минут, и вперед - в бой! ))

"Если читать между строк, то гарантия есть только для европейских жителей, купивших на сайте или у официального представителя" - вы неверно прочитали "между строк". Гарантия на изделия Ledger распространяется и за пределами Европы, но уже исходя из особенностей законодательства той или иной страны. Как уже ранее говорил, ФЗ "О защите прав потребителей" (В случае с РФ).

Читаем: (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/2c9918ca490dc2eb68bb07347485443dc898183f/)

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Что "какбэ" не двусмысленно "намекает", что гарантия в РФ тоже составляет не менее 2-х лет. (Но я бы не рекомендовал, при обнаружении "изъяна" на аппаратном кошельке сразу строчить "заяву" в суд на производителя. Для начала, будет разумным связаться с ним и выяснить все нюансы. Не исключено, что вам заменят устройство или оплатят его стоимость без каких-либо проблем. Повторяю, нужно выяснять напрямую с "продавцом" в каждом отдельном случае).

"Non EU-based customers: warranty is based on your local regulations - регулируется местными законами. Ну и что, что есть закон "О защите прав потребителей" - куда вы аппарат понесете? В какой сервизный центр? )))" - Не надо его никуда нести. При обнаружении дефекта вам нужно обратиться в поддержку производителя -> https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us

Для начала, читаете соответствующий раздел и ищете инфо о вашей проблеме (возможно, решение уже описано). Если это не помогло, то связываетесь с поддержкой и следуете их инструкциям. Не скажу, что их саппорт в сию же минуту отзывается на вашу проблему, но поддержка достаточно оперативно отвечает (примерно, в течение суток) и помогает. В этом плане тоже все хорошо.

 





.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: « 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!