Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:01:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152929 times)
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
November 14, 2018, 10:25:45 AM
 #3021

а вообще от какой суммы разумно брать аппарптные кошельки? Где тот порог, после которого потенциальные потери превышают потенциальные затраты
От $100к, десяток-другой битков можно и в Электруме держать, а трейдеры и арбитражники в основном держат на разных биржах. При должном уровне компьютерной грамотности, если даже альты держать в локальных кошельках, то и с ними проблем не должно никаких быть.
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mik3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 104


View Profile
November 14, 2018, 11:29:48 AM
 #3022

Аппаратные кошельки - это наверное самый надежный способ сохранить свои кровно заработанные токены. Леджер отличный вариант. Давно пользуюсь. Программным кошелькам не доверяю.
EtherDark
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile WWW
November 14, 2018, 08:06:09 PM
 #3023

Аппаратные кошельки - это наверное самый надежный способ сохранить свои кровно заработанные токены. Леджер отличный вариант. Давно пользуюсь. Программным кошелькам не доверяю.
После того как украли мои токены решил приобрести себе аппаратный кошелек, выбирал между Trezor и Ledger, остановился на последнем. Соглашусь с вами, на сегодняшний день самый надежный и безопасный кошелек это только аппаратный.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    Oracolcoin XOR    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
November 15, 2018, 05:54:29 AM
 #3024

У меня аппаратный кошелек Леджер и мне кажется, что это сейчас самое надежное и удобное хранение монет. Хотя я уже слышал много опровержений

Сам пользуюсь больше года аппаратным кошельком Ledger nano s, и  за это время никаких проблем с ним не возникало. На мой взгляд Ledger один из лучших аппаратных кошельков на сегодняшний день.
Пока это очень маленький срок - на всю комп технику дают гарантию в 1 год или больше, и обычно вся техника этот период проходит без проблем. А у железа леджера должно быть еще больше различных проверок и тестов.

Посмотрим сколько он прослужит, надеюсь с нечастым пользованием хватит хотя бы лет на 5.  Ledger подорожал, не хотелось снова заказывать.
Если за год не было проблем в использовании аппаратного кошелька, я думаю это уже показатель того что кошелек сделан на славу, и прослужит вам еще не один год.

Все зависит от интенсивности использования: кто-то будет "втыкать" аппаратный кошелек по 10 раз на дню, а кто-то раз в 2-3 месяца. Конечно, срок "жизни" этих кошельков не может быть одинаковым.

Скорее всего, главной причиной выхода из строя кошелька является механическая (физическая) поломка. Было бы хорошо, узнать примерную статистику выхода из строя аппаратных кошельков (эм, не уверен, что производители готовы это сделать ради моей "хотелки" ).
Абсолютно согласен с вами, от постоянных "втыканий" изнашивается не только гнездо устройства но и кнопки, а также сам USB шнур. Если быть более аккуратным пользователем, то устройства прослужит довольно долго. Плохо что нет гарантии на данный аппарат, из-за этого пришлось заказать 2-шт. на всякий случай.  Smiley

так аппаратные кошельки это не про ежедневное использование. Их покупают в качестве сейфа. В таком случае проблем с изнашеванием нет
Их можно и ежедневно использовать, в качестве двухфакторной аутентификации, да и при подтверждении транзакций на дексах если торгуете.

С трезором нормально только idex работает. Форкдельта только с леджером и то только с самым первым адресом из списка
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
November 15, 2018, 02:30:45 PM
 #3025

С трезором нормально только idex работает. Форкдельта только с леджером и то только с самым первым адресом из списка
Да, это немного неудобно, на Леджере приходится необходимый токен сначала перекидывать на первый адрес, а только потом на Форкдельту его выводить. Зато на Айдексе - красота, выбираешь в меню биржи нужный тебе адрес Леждера и выводишь токен. Очень удобно. Имхо, не помешало бы всем децентрализованным биржам такую фишку сделать - возможность выбрать адрес для торговли с Леджера. А в принципе мне кажется, что за децентрализованными биржами - будущее криптоторговли, если конечно регуляторы не задавят тему вообще.
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
November 15, 2018, 02:40:43 PM
 #3026

Аппаратные кошельки - это наверное самый надежный способ сохранить свои кровно заработанные токены. Леджер отличный вариант. Давно пользуюсь. Программным кошелькам не доверяю.
После того как украли мои токены решил приобрести себе аппаратный кошелек, выбирал между Trezor и Ledger, остановился на последнем. Соглашусь с вами, на сегодняшний день самый надежный и безопасный кошелек это только аппаратный.
А где покупали если не секрет и сколько вышло в долларах. Подумываю приобрести, жалко будет своего потраченного времени если все уйдет в закат
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
November 15, 2018, 03:11:15 PM
 #3027

А как вы объясните такой случай? Цитирую сообщение с одного известного русскоязычного форума:
 "Друзья, подскажите: при первом включении леджера не появляется надпись добро пожаловать итд, просто висит логотип в виде квадрата.
Здорово, что так хорошо поддержка отреагировала и заменила аппарат с явным заводским браком, раз он на первом включении не запустился. Значит, есть как минимум гарантия для случая явного брака, если он даже первый раз не запустился.
Другой вопрос: а что, если такая ситуация произойдет в любой из дней последующих двух лет? Т.е. в процессе регулярного пользования. Сработает саппорт так же хорошо?

И да, "покупайте только у официалов"(с).  Вот, получается, уже есть реальный прецедент реализации такой гарантии.
Это замечательно, что поддержка так качественно отреагировала. Но если бы такое случилось через год использования, боюсь никто бы вам его не заменил.
Конечно бы никто не заменил после года использования. Ведь его год бы использовали, получается. А в гарантии речь о замене заводского брака, когда аппарат невозможно вообще начать использовать, именно из-за этого. Если через год полетит микросхема, то конечно же никто не будет менять бесплатно, придется покупать новый.
Заводской брак бывает совершенно разный. Что-то может сломаться и после гарантийного срока обслуживания, но если это заводской брак - поменяют по гарантии. Хотя мое мнение такое, что в случае с аппаратным кошельком лучше купить новый если что-то ломается и не важно по какой причине, чем нести куда-то и ремонтировать у каких-то мастеров - как тут писали про перепайку того же мюсб порта или кнопок.


Перепайка мюсб порта или кнопок допустима, если вы сами это можете сделать. В противном случае, зачем лишний раз создавать рискованные ситуации. На случай заводского брака (может проявиться не сразу) лучше держать под рукой запасной кошелек. Бракованный отправляем производителю и пока ждем замены можно оказаться "отрезанным" от своих средств. Вот и получается, "на всякий пожарный", лучше держать парочку при себе.

Аппаратные кошельки - это наверное самый надежный способ сохранить свои кровно заработанные токены. Леджер отличный вариант. Давно пользуюсь. Программным кошелькам не доверяю.
После того как украли мои токены решил приобрести себе аппаратный кошелек, выбирал между Trezor и Ledger, остановился на последнем. Соглашусь с вами, на сегодняшний день самый надежный и безопасный кошелек это только аппаратный.
А где покупали если не секрет и сколько вышло в долларах. Подумываю приобрести, жалко будет своего потраченного времени если все уйдет в закат


Покупайте лишь с оф.сайта производителя. Так вы получаете оригинальный товар без участия третьих лиц
 и гарантию от производителя.

Что уйдет в закат?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
EtherDark
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile WWW
November 15, 2018, 10:26:45 PM
Last edit: October 01, 2021, 07:57:46 PM by Xal0lex
 #3028

Аппаратные кошельки - это наверное самый надежный способ сохранить свои кровно заработанные токены. Леджер отличный вариант. Давно пользуюсь. Программным кошелькам не доверяю.
После того как украли мои токены решил приобрести себе аппаратный кошелек, выбирал между Trezor и Ledger, остановился на последнем. Соглашусь с вами, на сегодняшний день самый надежный и безопасный кошелек это только аппаратный.
А где покупали если не секрет и сколько вышло в долларах. Подумываю приобрести, жалко будет своего потраченного времени если все уйдет в закат

Заказывал на официальном сайте https://www.ledger.com дошел до Ростова-на-Дону за 11 дней, вместе с доставкой вышел 111 евро. Сейчас у них действует скидка 30% и вроде появились новые цвета. На сайте все подробно можете изучить.

А как вы объясните такой случай? Цитирую сообщение с одного известного русскоязычного форума:
 "Друзья, подскажите: при первом включении леджера не появляется надпись добро пожаловать итд, просто висит логотип в виде квадрата.
Здорово, что так хорошо поддержка отреагировала и заменила аппарат с явным заводским браком, раз он на первом включении не запустился. Значит, есть как минимум гарантия для случая явного брака, если он даже первый раз не запустился.
Другой вопрос: а что, если такая ситуация произойдет в любой из дней последующих двух лет? Т.е. в процессе регулярного пользования. Сработает саппорт так же хорошо?

И да, "покупайте только у официалов"(с).  Вот, получается, уже есть реальный прецедент реализации такой гарантии.
Это замечательно, что поддержка так качественно отреагировала. Но если бы такое случилось через год использования, боюсь никто бы вам его не заменил.
Конечно бы никто не заменил после года использования. Ведь его год бы использовали, получается. А в гарантии речь о замене заводского брака, когда аппарат невозможно вообще начать использовать, именно из-за этого. Если через год полетит микросхема, то конечно же никто не будет менять бесплатно, придется покупать новый.
Заводской брак бывает совершенно разный. Что-то может сломаться и после гарантийного срока обслуживания, но если это заводской брак - поменяют по гарантии. Хотя мое мнение такое, что в случае с аппаратным кошельком лучше купить новый если что-то ломается и не важно по какой причине, чем нести куда-то и ремонтировать у каких-то мастеров - как тут писали про перепайку того же мюсб порта или кнопок.


Перепайка мюсб порта или кнопок допустима, если вы сами это можете сделать. В противном случае, зачем лишний раз создавать рискованные ситуации. На случай заводского брака (может проявиться не сразу) лучше держать под рукой запасной кошелек. Бракованный отправляем производителю и пока ждем замены можно оказаться "отрезанным" от своих средств. Вот и получается, "на всякий пожарный", лучше держать парочку при себе.

Аппаратные кошельки - это наверное самый надежный способ сохранить свои кровно заработанные токены. Леджер отличный вариант. Давно пользуюсь. Программным кошелькам не доверяю.
После того как украли мои токены решил приобрести себе аппаратный кошелек, выбирал между Trezor и Ledger, остановился на последнем. Соглашусь с вами, на сегодняшний день самый надежный и безопасный кошелек это только аппаратный.
А где покупали если не секрет и сколько вышло в долларах. Подумываю приобрести, жалко будет своего потраченного времени если все уйдет в закат


Покупайте лишь с оф.сайта производителя. Так вы получаете оригинальный товар без участия третьих лиц
 и гарантию от производителя.

Что уйдет в закат?
Человек видно про крипту говорит, что она возможно может уйти в закат  Smiley Я надеюсь этого не случится, хоть и рынок сейчас не радует.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    Oracolcoin XOR    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
November 16, 2018, 03:48:36 PM
 #3029

Человек видно про крипту говорит, что она возможно может уйти в закат  Smiley Я надеюсь этого не случится, хоть и рынок сейчас не радует.
Предполагаю все же, что под закатом имелось ввиду потерю содержимого кошелька юзернейма (например, из-за фишинга или любого другого из десятков способов потерять приватный ключ), а не смерть и уход в закат всей крипты в целом. Иначе зачем вообще тогда аппаратный криптокошелек при таких перспективах? ))
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
November 18, 2018, 03:13:45 PM
 #3030

С трезором нормально только idex работает. Форкдельта только с леджером и то только с самым первым адресом из списка
Да, это немного неудобно, на Леджере приходится необходимый токен сначала перекидывать на первый адрес, а только потом на Форкдельту его выводить. Зато на Айдексе - красота, выбираешь в меню биржи нужный тебе адрес Леждера и выводишь токен. Очень удобно. Имхо, не помешало бы всем децентрализованным биржам такую фишку сделать - возможность выбрать адрес для торговли с Леджера. А в принципе мне кажется, что за децентрализованными биржами - будущее криптоторговли, если конечно регуляторы не задавят тему вообще.

пока децентрализованные биржи до ума не доведут, на них ходить никто не будет. Глючная альфа это еще пока
aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
November 18, 2018, 03:33:09 PM
 #3031

А вообще с какой суммы стоит заводить себе программый кошелек Как то сомневаюсь что не потеряю его))

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 18, 2018, 03:40:44 PM
Last edit: November 18, 2018, 08:30:42 PM by igor72
 #3032

А вообще с какой суммы стоит заводить себе программый кошелек Как то сомневаюсь что не потеряю его))
Аппаратный имелось в виду, видимо. С той суммы, утрату которой тяжело вам будет принять. Но, на мой взгляд, мало смысла покупать аппаратник для сумм меньше 1-2 тыс.$. А чтобы не потерять, не нужно его никуда носить ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
November 19, 2018, 12:05:05 PM
 #3033

А вообще с какой суммы стоит заводить себе программый кошелек Как то сомневаюсь что не потеряю его))
Аппаратный имелось в виду, видимо. С той суммы, утрату которой тяжело вам будет принять. Но, на мой взгляд, мало смысла покупать аппаратник для сумм меньше 1-2 тыс.$. А чтобы не потерять, не нужно его никуда носить ).
Если получится заработать пару-тройку сотен долларов на баунти и уже будешь радоваться этому, то потом увод этих денег в неизвестном направлении сильно опечалит. Но это баунти и смириться будет проще, а вот если инвестировать в крипту живые деньги из своего кармана - то аппаратник нужно брать сразу, даже при инвестировании пары сотен долларов. Или если достаточно знаний и есть старый ноут, то можно сначала сделать аналог аппаратного кошелька с оффлайн компьютером.
aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
November 19, 2018, 12:24:20 PM
 #3034

А вообще с какой суммы стоит заводить себе программый кошелек Как то сомневаюсь что не потеряю его))
Аппаратный имелось в виду, видимо. С той суммы, утрату которой тяжело вам будет принять. Но, на мой взгляд, мало смысла покупать аппаратник для сумм меньше 1-2 тыс.$. А чтобы не потерять, не нужно его никуда носить ).
Если получится заработать пару-тройку сотен долларов на баунти и уже будешь радоваться этому, то потом увод этих денег в неизвестном направлении сильно опечалит. Но это баунти и смириться будет проще, а вот если инвестировать в крипту живые деньги из своего кармана - то аппаратник нужно брать сразу, даже при инвестировании пары сотен долларов. Или если достаточно знаний и есть старый ноут, то можно сначала сделать аналог аппаратного кошелька с оффлайн компьютером.
А можете посоветовать инструкции для данных манипуляций? Я имею в виду про "аналог аппаратного кошелька". Потерялся как то товарищ, что привел меня в баунти, да походу он и не вникал особо во всю эту тему. Ссылки мне скидывал на дропы, я по ним регистрировался.
А вообще как думаете, стоит начинать? по биржам полазил, как то там печально совсем

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 19, 2018, 12:24:48 PM
Merited by marfich97 (1), chimk (1)
 #3035

если достаточно знаний и есть старый ноут, то можно сначала сделать аналог аппаратного кошелька с оффлайн компьютером.
Конечно, это самый надежный вариант, надежнее аппаратных кошельков - поэтому и рекомендуется для очень больших сумм. Но неудобен. Для малых сумм вполне достаточно поставить на комп второй системой (не в виртуалке, а второй загрузочной) какой-нибудь линукс (ubuntu, mint, debian и др.) и использовать его только для кошельков. Это несложно и бесплатно. А тратить на сейф сумму, соизмеримую с содержимым сейфа, неправильно, мягко говоря.  

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
November 20, 2018, 04:11:47 PM
 #3036

А можете посоветовать инструкции для данных манипуляций? Я имею в виду про "аналог аппаратного кошелька".
Наверное даже лучше установить вторую систему из Linux операционных систем и пользоваться ей для кошельков как написали выше, со старым ноутом вариант почти такой же только есть минус в виде старого железа. В остальном схема предельно проста: пользоваться этой второй операционной системой только для кошельков, а не сидеть на сомнительных сайтах или читать и открывать различный спам - тогда шанс заразить систему с последующим похищением криптосбережений будет очень и очень мал. На основной системе открываете сайты и когда нужно за что-то оплатить или перевести криптовалюту, то на этой операционной системе получаете куда и сколько платить, перекидываете эти данные на второй компьютер и там оплачиваете. Перекидывать данные для оплаты между системами можно через тот же телеграм (закрыв возможность даже добавлять в контакты ваш второй телеграм непонятно кому), во всяком случае я раньше так и делал.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 21, 2018, 08:35:53 AM
Merited by chimk (1)
 #3037

Перекидывать данные для оплаты между системами можно через тот же телеграм (закрыв возможность даже добавлять в контакты ваш второй телеграм непонятно кому), во всяком случае я раньше так и делал.
В таком случае слабым звеном станет телеграм, здесь может быть утечка данных для оплаты (или ты приватный чат с шифрованием сам с собой создаешь для передачи данных?), думаю лучше использовать флешку с аппаратной защитой от записи и если требуется только чтение ставить её в режим ридонли. Выживают только параноики. Grin

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 21, 2018, 09:08:46 AM
Merited by chimk (2)
 #3038

Ну если уж отдельный комп использовать, то нужно делать холодный офлайн-кошелек, тогда не важно, какую систему ставить, можно и винду. Для максимальной безопасности транзакции на подпись и обратно лучше отправлять посредством QR-кодов, а не флешкой.
Я предлагал для небольших сумм на том же компе, на отдельном загрузочном и зашифрованном линукс-разделе держать горячие онлайн-кошельки. Тогда телеграмы с флешками не нужны,- на основной системе (винде) сохраняется в текстовый файл адрес для отправки, и этот файл потом открывается в линуксе.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
November 21, 2018, 10:33:59 AM
 #3039

И все равно не понимаю, зачем нужен второй комп и куча возни с синхронизацией кошелька, если можно взять какойто трезор или лежер.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
November 21, 2018, 11:02:16 AM
 #3040

Перекидывать данные для оплаты между системами можно через тот же телеграм (закрыв возможность даже добавлять в контакты ваш второй телеграм непонятно кому), во всяком случае я раньше так и делал.
В таком случае слабым звеном станет телеграм, здесь может быть утечка данных для оплаты (или ты приватный чат с шифрованием сам с собой создаешь для передачи данных?), думаю лучше использовать флешку с аппаратной защитой от записи и если требуется только чтение ставить её в режим ридонли. Выживают только параноики. Grin
Даже если будет утечка данных, то это все равно не даст увести у вас вашу крипту. Перекидываете телеграмом кошель куда нужно оплатить и сколько (сумму можно и вручную ввести если там не куча цифр после точки), сверяете первые-последние несколько символов кошелька. И если это немного сложно при двух операционных системах на одном компьютере (эти символы нужно запомнить минут на 5-10 или записать), то при двух компьютерах сверку можно сделать без проблем.

И все равно не понимаю, зачем нужен второй комп и куча возни с синхронизацией кошелька, если можно взять какойто трезор или лежер.
Второй старый комп или вторая операционная система на основном компе нужна если сумма крипто сбережений небольшая и экономически нецелесообразно покупать аппаратный кошелек - цитата от igor72: "А тратить на сейф сумму, соизмеримую с содержимым сейфа, неправильно, мягко говоря.".
Pages: « 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!