Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:41:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 [197] 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152833 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 20, 2019, 07:06:02 AM
 #3921

Могу предположить что ваши пару Биткоинов не сильно нужны АНБ.

Ну по такой логике "мне нечего скрывать, я "маленький человек" (как Акакий Акакиевич)" можно вообще никаких действий не предпринимать.
Конкретно мои может и нет. Но сам факт возможности обхода всей этой защиты через бэкдоры в St31 заставляет задуматься, как ни крути. Нажмет Трамп кнопку, и все биткоины из Леджеров отправятся на хранение в Форт Нокс.

А давайте представим, что будет потом со всеми кошельками леджер, да и трезор. Поэтому такой возможностью по пустякам пользоваться не будут. А если и воспользуются, то со всех кошельков не украдут, иначе это будет грандиозный скандал с уголовным преследованием.




Ну так-то держать 2 кошелька имеет смысл на случай, если один выйдет из строя, ну и второй можно подарить кому-нибудь в крайнем случае.

Не вижу смысла держать второй кошелек "на всякий случай". Как подарок такой кошелек тоже так себе. Это как маркер: "я занимаюсь криптой". Не все афишируют свои занятия.
1713573689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573689
Reply with quote  #2

1713573689
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713573689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573689
Reply with quote  #2

1713573689
Report to moderator
1713573689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573689
Reply with quote  #2

1713573689
Report to moderator
1713573689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573689
Reply with quote  #2

1713573689
Report to moderator
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 163


View Profile
December 20, 2019, 07:28:25 AM
 #3922

А давайте представим, что будет потом со всеми кошельками леджер, да и трезор. Поэтому такой возможностью по пустякам пользоваться не будут. А если и воспользуются, то со всех кошельков не украдут, иначе это будет грандиозный скандал с уголовным преследованием.
Я про это уже писал, что красть мелкие суммы смысла нет, так как красть прийдется у большого количества людей, а это гарантированый скандал на форумах. Хотя почву к таким скандалам они готовят, периодически вбрасывая статьи про мнимую угрозу квантовых компьютеров.
Гораздо проще присваивать средства одиноких пристарелых милионеров, которые периодически умирают и доступа к их средствам уже ни укого нет.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 20, 2019, 12:44:18 PM
 #3923

Я ручаться не могу, но производитель утверждает, что закрыто только firmware (операционка BOLOS), а приложения и Ledger Live полностью открыты. У вас другие сведения?

Ну тоесть операционка самого чипа Леджера закрыта, также закрыта операционка STMicroelectronics, тоесть твой Леджер - это и закрытое железо и закрытый код. Просто чудесно.

А то, что Леджер Лайв открыт это такое себе. Как мне кажется, в память чипа вполне можно вшить адрес куда будет отправляться к примеру некий ключ генерации псевдосида (чтобы можно было перегенерировать у себя) если на чип подается некий сигнал. Я попозже более расширено отпишу, читал о похожем варианте для обхода DPI на системе "опережающий запрос" в Китае

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 20, 2019, 12:56:09 PM
Last edit: December 20, 2019, 04:19:40 PM by igor72
 #3924

тоесть твой Леджер - это и закрытое железо и закрытый код. Просто чудесно.
Это никто и не скрывал никогда. Чудесно, не спорю ).
Quote
А то, что Леджер Лайв открыт это такое себе. Как мне кажется, в память чипа вполне можно вшить адрес куда будет отправляться к примеру некий ключ генерации псевдосида (чтобы можно было перегенерировать у себя) если на чип подается некий сигнал. Я попозже более расширено отпишу, читал о похожем варианте для обхода DPI на системе "опережающий запрос" в Китае
Да, расширьте, непонятно.

Только зачем что-то мудрить, если можно просто сделать псевдогенерацию сида - генерировать сид по определенному алгоритму, ограничив число вариантов, скажем, до триллиона? Думаю, как минимум 90% пользователей не заморачиваются использованием 25 слова, а тем более генерацией 24-х слов вне устройства.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
December 20, 2019, 04:16:03 PM
 #3925

А давайте представим, что будет потом со всеми кошельками леджер, да и трезор. Поэтому такой возможностью по пустякам пользоваться не будут. А если и воспользуются, то со всех кошельков не украдут, иначе это будет грандиозный скандал с уголовным преследованием.
Я про это уже писал, что красть мелкие суммы смысла нет, так как красть прийдется у большого количества людей, а это гарантированый скандал на форумах. Хотя почву к таким скандалам они готовят, периодически вбрасывая статьи про мнимую угрозу квантовых компьютеров.
Гораздо проще присваивать средства одиноких пристарелых милионеров, которые периодически умирают и доступа к их средствам уже ни укого нет.
Много одиноких миллионеров вы знаете, у кого не нашлось ни одного кровного пусть и дальнего родственника и чьи состояния ушли правительствам? Это какая-то небылица, есть огромная очередь на наследства и пусть детей нет, но у родителей могут быть братья или сестры. И миллионеры не дураки и работают с нотариусами по завещаниям еще задолго до того как умрут - у них есть завещания и пароль к заветному леджеру тоже будет где-то записан и после передан в руки наследника, если там конечно большая доля состояния человека.
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 163


View Profile
December 20, 2019, 04:59:10 PM
 #3926

А давайте представим, что будет потом со всеми кошельками леджер, да и трезор. Поэтому такой возможностью по пустякам пользоваться не будут. А если и воспользуются, то со всех кошельков не украдут, иначе это будет грандиозный скандал с уголовным преследованием.
Я про это уже писал, что красть мелкие суммы смысла нет, так как красть прийдется у большого количества людей, а это гарантированый скандал на форумах. Хотя почву к таким скандалам они готовят, периодически вбрасывая статьи про мнимую угрозу квантовых компьютеров.
Гораздо проще присваивать средства одиноких пристарелых милионеров, которые периодически умирают и доступа к их средствам уже ни укого нет.
Много одиноких миллионеров вы знаете, у кого не нашлось ни одного кровного пусть и дальнего родственника и чьи состояния ушли правительствам? Это какая-то небылица, есть огромная очередь на наследства и пусть детей нет, но у родителей могут быть братья или сестры. И миллионеры не дураки и работают с нотариусами по завещаниям еще задолго до того как умрут - у них есть завещания и пароль к заветному леджеру тоже будет где-то записан и после передан в руки наследника, если там конечно большая доля состояния человека.
Милионеров сейчас развелось больше чем бродячих собак, выгляньте в окно и посмотрите сколько машин стоимостью 50 - 100 тыс $, купленых явно не на последние деньги. Многие уходят из жизни совершенно неожидано и просто не успевают передать пароли своим близким, а заранее не передают по причине недоверия. Масса корупционнров скрывают свои доходы даже от своих близких. По этим же причинам пенсионерам в банках дают повышеные проценты по депозитам, так как с достаточно высокой вероятностью деньги останутся там не востребоваными.

Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
December 21, 2019, 06:37:56 AM
Last edit: December 21, 2019, 08:41:48 AM by xandry
 #3927

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Я по крайней мере о таких не слышал, а если и были по неосторожности

Ну так-то держать 2 кошелька имеет смысл на случай, если один выйдет из строя
Много вы слышали о случаях выхода из строя? Если даже предположить, что один из 1000 бракованный (а я думаю, что брак встречается гораздо реже), то страховкой от такого случая не стоит заморачиваться.
Quote
ну и второй можно подарить кому-нибудь в крайнем случае.
Обычно кому он нужен, тот его уже купил.
Я слышал об одном 1-2 двух случаях, не более. Выходов из строя кошельков. Если не подарить, то можно по продавать, почему бы и нет
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 21, 2019, 07:12:36 AM
 #3928

Если не подарить, то можно по продавать, почему бы и нет
Потому что продать трудно, большинство с рук не купит, как бы дешево не стоил.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 21, 2019, 03:36:07 PM
 #3929

А давайте представим, что будет потом со всеми кошельками леджер, да и трезор. Поэтому такой возможностью по пустякам пользоваться не будут. А если и воспользуются, то со всех кошельков не украдут, иначе это будет грандиозный скандал с уголовным преследованием.
Я про это уже писал, что красть мелкие суммы смысла нет, так как красть прийдется у большого количества людей, а это гарантированый скандал на форумах. Хотя почву к таким скандалам они готовят, периодически вбрасывая статьи про мнимую угрозу квантовых компьютеров.
Гораздо проще присваивать средства одиноких пристарелых милионеров, которые периодически умирают и доступа к их средствам уже ни укого нет.

Очень сложно определить кошелек миллионера который умер или который как ленин "всегда молодой". Да и на наследство таких миллионеров очень много ртов, которые своего не упустят и будут разбираться.



Если не подарить, то можно по продавать, почему бы и нет
Потому что продать трудно, большинство с рук не купит, как бы дешево не стоил.

Я вот очкую пользовать леджер который мне купит родственник и в любом случае буду его проверять. А кто-то готов покупать с рук)
Нафига тогда таким людям леджер если им наплевать на безопасность.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 21, 2019, 04:32:06 PM
Merited by igor72 (1), Symmetrick (1)
 #3930

Да, расширьте, непонятно.

Ну обход DPI по опережающему запросу происходит таким вот методом: при обращении к скрытому сайту, он выдает один результат, а при обращении к примеру с отправкой пакета "1111" он редиректит тебя совсем в другое место, запрещенное. Это если очень и очень грубо.

Также может быть и в Леджер Лайве: код открыт, все чисто, но при обращении Ledger Live на указанный домен (проверка времени по Токио) и при получении определенного ответа, чип генерирует транзакцию и подтверждает ее, а леджер лайв просто считай наблюдает, для него это как будто пользователь работает. Как то так, грубо, интересно было бы в этом покопаться. Микроконтроллеры в принципе могут делать такие вот штуки, и очень даже просто.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 21, 2019, 05:09:44 PM
Last edit: December 21, 2019, 05:21:32 PM by igor72
 #3931

Я вот очкую пользовать леджер который мне купит родственник и в любом случае буду его проверять. А кто-то готов покупать с рук)
Нафига тогда таким людям леджер если им наплевать на безопасность.
На самом деле пока это только страшилки, о случаях каких-то подделок/модификаций леджера я не слышал. А если прошить перед использованием и внутрь заглянуть, то можно и не волноваться. Но в общем вы правы, конечно - глупо экономить 20 баксов, чтобы рисковать потом потерять в сотни/тысячи раз больше.

Кстати, скорее всего, вам леджер придет еще со старой прошивкой. Я бы на вашем месте сначала инициализировал девайс, потом перепрошил, затем полностью сбросил до заводского состояния и инициализировал заново (с генерацией нового набора 24 слов, который уже записать и надежно спрятать). И только после этого начинать загружать монеты. Генерацию сида можно сделать контролируемой и точно случайной (монеткой, кубиками), но для этого требуется "холодный" комп, иначе лучше не надо.


Также может быть и в Леджер Лайве
Не знаю, может и может, не могу спорить. В любом случае, я согласен, что допускать возможность наличия бэкдора не помешает. Хоть у меня крипты немного, но большую часть держу на мультисиг-кошельке (ledger + electrum), никаким бэкдором не достанут )).
 

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 22, 2019, 02:40:06 PM
 #3932

Я вот очкую пользовать леджер который мне купит родственник и в любом случае буду его проверять. А кто-то готов покупать с рук)
Нафига тогда таким людям леджер если им наплевать на безопасность.
На самом деле пока это только страшилки, о случаях каких-то подделок/модификаций леджера я не слышал. А если прошить перед использованием и внутрь заглянуть, то можно и не волноваться. Но в общем вы правы, конечно - глупо экономить 20 баксов, чтобы рисковать потом потерять в сотни/тысячи раз больше.

Кстати, скорее всего, вам леджер придет еще со старой прошивкой. Я бы на вашем месте сначала инициализировал девайс, потом перепрошил, затем полностью сбросил до заводского состояния и инициализировал заново (с генерацией нового набора 24 слов, который уже записать и надежно спрятать). И только после этого начинать загружать монеты. Генерацию сида можно сделать контролируемой и точно случайной (монеткой, кубиками), но для этого требуется "холодный" комп, иначе лучше не надо.

Я не страдаю паранойей, но уж если брать защищенное устройство, то очень хотел бы быть в нем полностью уверенным. Спасибо за совет, я тут уже обчитался как проверить и как перепрошить. Компов холодных хватает, только вчера пришла очередная партия расберри для экспериментов)

Также может быть и в Леджер Лайве
Не знаю, может и может, не могу спорить. В любом случае, я согласен, что допускать возможность наличия бэкдора не помешает. Хоть у меня крипты немного, но большую часть держу на мультисиг-кошельке (ledger + electrum), никаким бэкдором не достанут )).
 

Джонни хорошую мысль высказал. О бэкдорах стоит помнить, и не доверять Леджеру все свои монеты. Однако пока монет нет более чем на миллион долларов я не стал бы беспокоиться что бекдор будет использован.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 22, 2019, 06:20:50 PM
 #3933

Здесь на самом деле сложная штука, нельзя сразу получить все что хочешь.

Или берешь Трезор и остаешься уверен что Трамп не сворует твои битки, но при этом, при потере Трезора будь готов что битки уйдут к тем,кому хватит ума сдампить память.

Или берешь Леджер, тогда все наоборот.

В жизни нет вещей которые охватывают сразу все. Всегда нужно выбирать.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 22, 2019, 07:25:38 PM
 #3934

Здесь на самом деле сложная штука, нельзя сразу получить все что хочешь.
Да ну, это не тот случай
Quote

Или берешь Трезор и остаешься уверен что Трамп не сворует твои битки, но при этом, при потере Трезора будь готов что битки уйдут к тем,кому хватит ума сдампить память.
Passphrase убирает эту уязвимость. Главное, чтобы в STM32 "трамп" не сидел.
Quote


Или берешь Леджер, тогда все наоборот.
Это домыслы, но кто знает?
Quote
В жизни нет вещей которые охватывают сразу все. Всегда нужно выбирать.
Что мешает взять оба и сделать из них мультиподписной кошелек?  Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 23, 2019, 09:26:12 AM
Merited by johhnyUA (1)
 #3935

Здесь на самом деле сложная штука, нельзя сразу получить все что хочешь.

Или берешь Трезор и остаешься уверен что Трамп не сворует твои битки, но при этом, при потере Трезора будь готов что битки уйдут к тем,кому хватит ума сдампить память.

Или берешь Леджер, тогда все наоборот.

В жизни нет вещей которые охватывают сразу все. Всегда нужно выбирать.

Напомнило анекдот:
"-Мама, что одеть на первую брачную ночь?
-А что не одень, доченька, все равно вые..т!"

Так если все равно, так может и не нужен тогда этот аппаратник?  Cheesy
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
December 26, 2019, 06:33:41 AM
 #3936

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Его в принципе невозможно сломать, он не подключается к сети, как мне объяснили. Ты его используешь, как ключ для доступа к крипте, а все операции происходят на сервере
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
December 26, 2019, 11:02:27 AM
Last edit: December 26, 2019, 11:18:26 AM by Dimenzino
Merited by johhnyUA (1), Symmetrick (1)
 #3937

обход DPI по опережающему запросу
мдя
https://yandex.ru/ обход DPI по опережающему запросу в Китае
ээ?
Quote
https://internetua.com/velikii-rossiiskii-faervol--kak-budut-blokirovat-polzovatelei-i-kak-oboiti-blokirovku
Опережающее подключение — это способ который очень популярен в Китае работает следующим образом:
Когда вы делаете запрос GET предположим к yandex.ru, DPI его перехватывает и делает такой же запрос (ваш висит в ожидании, либо IP назначения меняется на адрес DPI) далее анализируется ответ, и используются политики черных/белых списков, в зависимости от диктатора настроек оборудования.
Как обойти?
Практически никак
,
только очень серьёзная стеганография. (если используются черные списки)
а если белые то совсем никак ?
но не понял про связь "с чипом с "неким сигналом..
в память чипа вполне можно вшить адрес куда будет отправляться к примеру некий ключ генерации псевдосида (чтобы можно было перегенерировать у себя) если на чип подается некий сигнал. Я попозже более расширено отпишу, читал о похожем варианте для обхода DPI на системе "опережающий запрос" в Китае
ps -
https://yandex.ru/IPFS +DPI
Quote
https://novayagazeta.ru/articles/2019/06/19/80954
IPFS непотопляема: к ней невозможно закрыть доступ (ни через блокировку IP, ни через конфискацию серверов, ни через DPI
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
December 27, 2019, 08:06:31 AM
 #3938

Здесь на самом деле сложная штука, нельзя сразу получить все что хочешь.

Или берешь Трезор и остаешься уверен что Трамп не сворует твои битки, но при этом, при потере Трезора будь готов что битки уйдут к тем,кому хватит ума сдампить память.

Или берешь Леджер, тогда все наоборот.

В жизни нет вещей которые охватывают сразу все. Всегда нужно выбирать.

Напомнило анекдот:
"-Мама, что одеть на первую брачную ночь?
-А что не одень, доченька, все равно вые..т!"

Так если все равно, так может и не нужен тогда этот аппаратник?  Cheesy
НУ как же, надежность то все равно выше,  чем у обычных кошельков
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 27, 2019, 08:23:48 AM
 #3939

НУ как же, надежность то все равно выше,  чем у обычных кошельков
Там же он, вроде бы, иронизирует, конечно надежность аппаратников значительно выше, чем "горячих" кошельков.
Хотя johhnyUA, кажется, с этим не хочет соглашаться  Wink.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 27, 2019, 09:50:41 AM
 #3940

Здесь на самом деле сложная штука, нельзя сразу получить все что хочешь.

Или берешь Трезор и остаешься уверен что Трамп не сворует твои битки, но при этом, при потере Трезора будь готов что битки уйдут к тем,кому хватит ума сдампить память.

Или берешь Леджер, тогда все наоборот.

В жизни нет вещей которые охватывают сразу все. Всегда нужно выбирать.

Напомнило анекдот:
"-Мама, что одеть на первую брачную ночь?
-А что не одень, доченька, все равно вые..т!"

Так если все равно, так может и не нужен тогда этот аппаратник?  Cheesy
НУ как же, надежность то все равно выше,  чем у обычных кошельков

Конечно выше, причем в разы. Вот только нужно всегда помнить, слова johhnyUA, где он рассказывал о теоретических уязвимостях аппаратников.
Pages: « 1 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 [197] 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!