Bitcoin Forum
April 19, 2024, 03:25:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 [202] 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152821 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 07, 2020, 01:11:40 PM
 #4021

Вот Wi-fi (только 2.4 ГГц, а не 5) в микроволновке по идее должен экранироваться.
У меня телефон с wi-fi 2,4 директом , включил его раздавать и положил в микроволновку, раздает без проблем, уровень сигнала упал незначительно.
Интересно, заинтригован. Должно же быть этому объяснение, кроме брака отдельного экземпляра микроволновки? Лезут мысли, что защита там какая-то электронная и включается вместе с питанием микроволновки, но по-моему это бред ).

Не помешает тут проговорить для новичков-экспериментаторов, чтобы не вздумали включать микроволновку с телефоном внутри, а то мало ли...  Grin

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1713540308
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713540308

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713540308
Reply with quote  #2

1713540308
Report to moderator
1713540308
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713540308

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713540308
Reply with quote  #2

1713540308
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713540308
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713540308

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713540308
Reply with quote  #2

1713540308
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 07, 2020, 01:35:04 PM
 #4022

Вот Wi-fi (только 2.4 ГГц, а не 5) в микроволновке по идее должен экранироваться.
У меня телефон с wi-fi 2,4 директом , включил его раздавать и положил в микроволновку, раздает без проблем, уровень сигнала упал незначительно.
Интересно, заинтригован. Должно же быть этому объяснение, кроме брака отдельного экземпляра микроволновки? Лезут мысли, что защита там какая-то электронная и включается вместе с питанием микроволновки, но по-моему это бред ).

Не помешает тут проговорить для новичков-экспериментаторов, чтобы не вздумали включать микроволновку с телефоном внутри, а то мало ли...  Grin

У меня есть два предположения:
1. wi-fi и СВЧ имеют несколько разную длину волны, например wi-fi у меня работает на 2410 МГц, а микроволновка на 2450 МГц или как-то подобным образом. Хотя по идее защита не должна быть настолько точной и должна охватывать весь диапазон в сотню, а то и больше МГц от 2350 до 2550.
2. Защита полностью начинает работать лишь при включении микроволновки, до этого она в нерабочем состоянии. Проверять это предположение не буду. И другим не советую, если дорог телефон.  Grin

Вот так опытным путем установлено, что микроволновка не подходит для хранения холодного кошелька на основе старого мобильника (wi-fi не отсекает).
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
January 07, 2020, 01:55:54 PM
 #4023

Я где-то читал, что микроволновка приемлемо экранирует частоту магнетрона и плохо остальное. Вот Wi-fi (только 2.4 ГГц, а не 5) в микроволновке по идее должен экранироваться.

Экран микроволновки рассчитан на обеспечение санитарных норм, то есть, чтобы человек, стоящий рядом с включённой микроволновкой, не нагревался. Это не значит, что микроволновко совершенно ничего не излучает. Говорят, рядом с включённой микроволновкой ложится Wi-Fi, хотя, я сам лично не проверял.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 07, 2020, 02:06:06 PM
Merited by tenant48 (1)
 #4024

Говорят, рядом с включённой микроволновкой ложится Wi-Fi, хотя, я сам лично не проверял.
Проверил только что - не ложится ). Подносил мобилу вплотную к щели дверцы и к другим местам - никакой разницы на показометре силы сигнала не увидел.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
January 07, 2020, 02:32:07 PM
 #4025

а если тел завернуть в фольгу от курицы то на него не дозвониться - проверено
даже заземлять не надо.. в отличие от больших ящиков сравнимых с длиной волны
Только что специально тщательно завернул телефон  Nokia 6300 в фольгу. Телефон зазвонил.
ну не знаю..
может у вас БС-ка на крыше. тогда эту фольгу заземлять надо
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 07, 2020, 03:03:55 PM
 #4026

Говорят, рядом с включённой микроволновкой ложится Wi-Fi, хотя, я сам лично не проверял.
Проверил только что - не ложится ). Подносил мобилу вплотную к щели дверцы и к другим местам - никакой разницы на показометре силы сигнала не увидел.

Я тоже когда гуглил инфу по экранированию в микроволновках натыкался на вопросы людей почему у них пропадает wi-fi при включении микроволновке. Видимо микроволны сильнее обычного проникают за пределы прибора и из-за большей мощности глушат wi-fi сигнал.
Или у всех так микроволны проникают за пределы прибора, просто, как я уже писал выше, длины волн wi-fi и микроволновки не совпадают.
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 338
Merit: 161


View Profile
January 07, 2020, 03:05:55 PM
 #4027

а если тел завернуть в фольгу от курицы то на него не дозвониться - проверено
даже заземлять не надо.. в отличие от больших ящиков сравнимых с длиной волны
Только что специально тщательно завернул телефон  Nokia 6300 в фольгу. Телефон зазвонил.
ну не знаю..
может у вас БС-ка на крыше. тогда эту фольгу заземлять надо
Ближайшая БС находится на растоянии около 400 метров и то не в прямой видимости а за домами.

Я тоже когда гуглил инфу по экранированию в микроволновках натыкался на вопросы людей почему у них пропадает wi-fi при включении микроволновке. Видимо микроволны сильнее обычного проникают за пределы прибора и из-за большей мощности глушат wi-fi сигнал.
Или у всех так микроволны проникают за пределы прибора, просто, как я уже писал выше, длины волн wi-fi и микроволновки не совпадают.
Тут ответ простой, в старых печках нарушается со временем герметичность прилегания дверцы. Там не только wi-fi пропадать будет, но еще и головные боли у людей начнуться.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 07, 2020, 03:12:08 PM
Last edit: January 07, 2020, 03:23:59 PM by igor72
Merited by FontSeli (1)
 #4028

Я тоже когда гуглил инфу по экранированию в микроволновках натыкался на вопросы людей почему у них пропадает wi-fi при включении микроволновке. Видимо микроволны сильнее обычного проникают за пределы прибора и из-за большей мощности глушат wi-fi сигнал.
Или у всех так микроволны проникают за пределы прибора, просто, как я уже писал выше, длины волн wi-fi и микроволновки не совпадают.
Наверное, зависит от номера канала wi-fi. Микроволновка работает, кажется, на 2.45 ГГц, а каналы распределены между 2400 и 2500 МГц, 9 канал где-то на 2450 и попадает (7-11 тоже в меньшей степени)
upd/ Попереключал каналы на 1, 9 и 13 - никакой разницы ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 07, 2020, 04:03:40 PM
 #4029

Я тоже когда гуглил инфу по экранированию в микроволновках натыкался на вопросы людей почему у них пропадает wi-fi при включении микроволновке. Видимо микроволны сильнее обычного проникают за пределы прибора и из-за большей мощности глушат wi-fi сигнал.
Или у всех так микроволны проникают за пределы прибора, просто, как я уже писал выше, длины волн wi-fi и микроволновки не совпадают.
Тут ответ простой, в старых печках нарушается со временем герметичность прилегания дверцы. Там не только wi-fi пропадать будет, но еще и головные боли у людей начнуться.

Там не настолько мощное излучение. Голову к дверце главное не прислонять или других органов.



Я тоже когда гуглил инфу по экранированию в микроволновках натыкался на вопросы людей почему у них пропадает wi-fi при включении микроволновке. Видимо микроволны сильнее обычного проникают за пределы прибора и из-за большей мощности глушат wi-fi сигнал.
Или у всех так микроволны проникают за пределы прибора, просто, как я уже писал выше, длины волн wi-fi и микроволновки не совпадают.
Наверное, зависит от номера канала wi-fi. Микроволновка работает, кажется, на 2.45 ГГц, а каналы распределены между 2400 и 2500 МГц, 9 канал где-то на 2450 и попадает (7-11 тоже в меньшей степени)
upd/ Попереключал каналы на 1, 9 и 13 - никакой разницы ).

Значит у вас микроволновка ничего не пропускает и волноваться нет причины. Пришла идея замерить появление волн при включении микроволновки на самых распространенных каналах для wi-fi. Нужно будет попробовать.
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 338
Merit: 161


View Profile
January 07, 2020, 04:17:04 PM
Last edit: January 07, 2020, 04:44:28 PM by tenant48
 #4030

Я тоже когда гуглил инфу по экранированию в микроволновках натыкался на вопросы людей почему у них пропадает wi-fi при включении микроволновке. Видимо микроволны сильнее обычного проникают за пределы прибора и из-за большей мощности глушат wi-fi сигнал.
Или у всех так микроволны проникают за пределы прибора, просто, как я уже писал выше, длины волн wi-fi и микроволновки не совпадают.
Тут ответ простой, в старых печках нарушается со временем герметичность прилегания дверцы. Там не только wi-fi пропадать будет, но еще и головные боли у людей начнуться.

Там не настолько мощное излучение. Голову к дверце главное не прислонять или других органов.
Насчет мощности излучения ошибаетесь. Возьмите небольшой тонкий проводок до 10 см и зажмите его между дверцей так, чтобы половина находилась внутри печки, а вторая половинка была снаружи. Включите печку и дотроньтесь пальцем до проводка, ошпарит так, что мало не покажется.
p.s. Вообще лучше на себе не эксперементируйте, лучше посмотрите как эксперементируют другие: https://m.youtube.com/watch?v=9jc12-7-6BY

Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
January 07, 2020, 08:06:06 PM
 #4031

Ближайшая БС находится на растоянии около 400 метров и то не в прямой видимости а за домами.
Возможно если размер незаземлённого экран-ящикя попадает в кратные гармоники волны то он сам переизлучает и уже не экранирует
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 338
Merit: 161


View Profile
January 08, 2020, 06:37:21 AM
 #4032

Ближайшая БС находится на растоянии около 400 метров и то не в прямой видимости а за домами.
Возможно если размер незаземлённого экран-ящикя попадает в кратные гармоники волны то он сам переизлучает и уже не экранирует
Раскажите подробней как именно вы собрались заземлять и есть ли результат? Если заземлять обычным проводом, то на таких высоких частотах в нем возникнет сильное затухание и это ничего не даст.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 08, 2020, 08:50:42 AM
 #4033

Я тоже когда гуглил инфу по экранированию в микроволновках натыкался на вопросы людей почему у них пропадает wi-fi при включении микроволновке. Видимо микроволны сильнее обычного проникают за пределы прибора и из-за большей мощности глушат wi-fi сигнал.
Или у всех так микроволны проникают за пределы прибора, просто, как я уже писал выше, длины волн wi-fi и микроволновки не совпадают.
Тут ответ простой, в старых печках нарушается со временем герметичность прилегания дверцы. Там не только wi-fi пропадать будет, но еще и головные боли у людей начнуться.

Там не настолько мощное излучение. Голову к дверце главное не прислонять или других органов.
Насчет мощности излучения ошибаетесь. Возьмите небольшой тонкий проводок до 10 см и зажмите его между дверцей так, чтобы половина находилась внутри печки, а вторая половинка была снаружи. Включите печку и дотроньтесь пальцем до проводка, ошпарит так, что мало не покажется.

Это не показатель, вы же проводок в печь засовываете. Я же имел ввиду излучение которое пропускается в случае потере герметичности. Повторюсь, там не так много излучения проникает из печи. Близко к прибору не прислоняйтесь и все будет ок. Ну и технику никакую не кладите, особенно работающую с wi-fi.

Я как ближе к весне буду на даче попробую сварить металлический ящик и положить в него телефон с wi-fi.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 08, 2020, 09:13:08 AM
Last edit: January 08, 2020, 12:04:41 PM by igor72
 #4034

Раскажите подробней как именно вы собрались заземлять и есть ли результат? Если заземлять обычным проводом, то на таких высоких частотах в нем возникнет сильное затухание и это ничего не даст.
Я думаю, достаточно "заземлить" на массу телефона. Скорее всего, масса будет на корпусе usb-разъема, возможно, и на общем проводе наушников.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
January 08, 2020, 12:27:37 PM
 #4035

Подскажите, а с 7-кой леджер вообще работает?
Что-то драйвера не находит.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 08, 2020, 01:16:32 PM
Last edit: October 01, 2021, 07:58:59 PM by Xal0lex
Merited by FontSeli (1), Symmetrick (1)
 #4036

Подскажите, а с 7-кой леджер вообще работает?
Что-то драйвера не находит.
На предпоследней прошивке (1.5.5) у меня работал. Сейчас я ушел с 7-ки, не могу сказать как работает с 1.6. Ledger Live официально 7-ку не поддерживает. Почитайте еще это, если не видели: https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005165269-Fix-connection-issues

Говорят, рядом с включённой микроволновкой ложится Wi-Fi, хотя, я сам лично не проверял.
Проверил только что - не ложится ). Подносил мобилу вплотную к щели дверцы и к другим местам - никакой разницы на показометре силы сигнала не увидел.

И не должно быть. Сигнал сотовой связи это частномодулированный сигнал и  показометр мобилки измеряет его  уровень,  а не уровень несущей. СВЧ микроволновки не модулирорвано по частоте.
То есть показометр должен показывать излучение микроволновки? При чем тут сотовая связь? И про уровень несущей не понял. Вы не путаете частотную модуляцию с амплитудной?

Quote
Перебрал штук 10 пока не нашел с приемлемым уровнем излучения.
Каким прибором пользовались?

И не должно быть. Сигнал сотовой связи это частномодулированный сигнал и  показометр мобилки измеряет его  уровень,  а не уровень несущей. СВЧ микроволновки не модулирорвано по частоте.
То есть показометр должен показывать излучение микроволновки? При чем тут сотовая связь?. И про уровень несущей не понял. Вы не путаете частотную модуляцию с амплитудной?

Не путаю, сотовый сигнал от передающей станции частотно - модулирован   причем каждый оператор кодирует его по своему.
И уровень модулированного сигнала отличается от уровня несущей? Они разве не должны быть равны в ЧМ?
Quote
Пказометр мобилки не должен показывать уровень излучения микроволновки.
Я тоже так думаю. А у меня показывает, значит делаю вывод, что wi-fi не глушится.
Quote
Перебирал просто - в магазине перемерял с дюжину экземпляров. Прибор PYLE PMD74
Понятно, спасибо.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 08, 2020, 01:58:14 PM
Last edit: January 08, 2020, 02:40:20 PM by naska21
 #4037

И уровень модулированного сигнала отличается от уровня несущей?

Дело в схеме  обработки  сигнала, для которой несущая не существует, какой бы мощной она не была.Я это к тому, что если сигнал ровный по частоте как в микроволновке, то напряжеметр  мобилки его не воспринимает.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 08, 2020, 03:26:32 PM
 #4038

Говорят, рядом с включённой микроволновкой ложится Wi-Fi, хотя, я сам лично не проверял.
Проверил только что - не ложится ). Подносил мобилу вплотную к щели дверцы и к другим местам - никакой разницы на показометре силы сигнала не увидел.

Походу и не должно быть ни какой разницы. Сигнал сотовой связи это частномодулированный сигнал и  показометр мобилки измеряет его  уровень,  а не уровень несущей. СВЧ микроволновки не модулирорвано по частоте. Мобилка его не чувствует и может только сгореть, если внутрь засунуть и включить печку.

Он же wi-fi сигнал испытывал, а не GSM. У wi-fi и СВЧ частоты совпадают, поэтому и иногда при работающей микроволновке наблюдаются проблемы с работой wi-fi.

Вот Wi-fi (только 2.4 ГГц, а не 5) в микроволновке по идее должен экранироваться.
У меня телефон с wi-fi 2,4 директом , включил его раздавать и положил в микроволновку, раздает без проблем, уровень сигнала упал незначительно.
Интересно, заинтригован. Должно же быть этому объяснение, кроме брака отдельного экземпляра микроволновки? Лезут мысли, что защита там какая-то электронная и включается вместе с питанием микроволновки, но по-моему это бред ).



Все микроволновки текут. У меня дома Microwave Leakage Detector и я запарился три года назад когда обновлял свою  печку. Перебрал штук 10 пока не нашел с приемлемым уровнем излучения.  Течет в основном по стеклу и особенно сильно в его центре. Течет также по краям дверцы в месте ее соприкосновения с корпусом.  Полной экранировки ЭМ сигнала там нет, поэтому чувствительные телефоны спокойно принимают сигнал извне.

Это нормально, главное чтоб они в санитарные нормы укладывались, а так это не военный или медицинский прибор где супер точность важна.
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 338
Merit: 161


View Profile
January 08, 2020, 04:30:44 PM
 #4039

Все микроволновки текут. У меня дома Microwave Leakage Detector и я запарился три года назад когда обновлял свою  печку. Перебрал штук 10 пока не нашел с приемлемым уровнем излучения.  Течет в основном по стеклу и особенно сильно в его центре. Течет также по краям дверцы в месте ее соприкосновения с корпусом.  Полной экранировки ЭМ сигнала там нет, поэтому чувствительные телефоны спокойно принимают сигнал извне.
То что небольшая утечка через стекло и щель в дверце есть это понятно, по этой логике можно дополнительно замотать фольгой саму микроволновку, но интуиция мне подсказывает что телефон все равно зазвонит так как дело не из-за утечки в дверце, а в переотражении сигнала самим корпусом микроволновки, ведь телефон полностью замотаный в фольгу у меня звонит а там никаких щелей нет.

Тут было бы интересно сделать замеры вашим прибором во сколько раз отличается уровень сигнала при открытой и закрытой дверце микроволновки на растоянии например 1 метр. Прибор интересный надо и себе чтото подобное прикупить.

Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
January 08, 2020, 09:45:47 PM
 #4040

не помню, чтобы Grin поддерживался Леджером

соответственно вопросик такой про Grin + Про BEAM

- а они оба основаны на
https://yandex.ru/ mimblewimble site:bitcointalk.orgg
Quote
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5100298
MimbleWimble становится серьезным протоколом боковой цепи, серьезно улучшая функции конфиденциальности биткоина.
Pages: « 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 [202] 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!